Электрика Аккумулятор

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Если напряжение при выключенных нагрузках меняется с 12,5В до 12,3В за ночь - согласитесь - это не нормально.
Записался на сегодня к ОД на диагностику.
Ну если и температура воздуха падала, то нормально. Вроде как.
Будем ждать вашего "собеседования".
 


serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
12,7 в - 100% зарядки.

А не пробовали замерить напряжение при заведенном двигателе? Интересно, какой заряд идет от генератора.
С генератора выдает (по брелку сигналки) - 13,75 В.[DOUBLEPOST=1421051256,1421051171][/DOUBLEPOST]
Ну если и температура воздуха падала, то нормально. Вроде как.
Будем ждать вашего "собеседования".
Температура практически не менялась.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Сегодня прислали З/У КУЛОН 405 .Сходил в гараж поставил на зарядку, когда прицепил крокодилы, не включая в розетку показывал 12,4 В( машина отстояла 1,5 месяца, температура на улице +2). Через 15 минут после включения Ж.К показывал 1.3А и 14,2В.
IMAG0004.jpg
[
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

don_baton

Осваивающийся
8 Декабрь 2014
18
2
0
39
г.Москва, РФ
Езжу на ...
SX-4 New, GLX, МКПП
У меня зимой сразу после поездки обычно 12,75 В в морозы. Потом как-то падает до 12,46 В, когда машина остывает и уже в течение недели стоянки потихоньку опускается до 12,41 В. Ну, а больше недели машина не стоит. Заводится нормально. Сигнализация установлена. На всякий случай заимел зарядное устройство, но пока заряжать нечего )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Такая же картина. Приехал 12,68. Потом падает. Если температура повысилась, то и напруга растет. Опускалась до 12,4 за дней 5-7. Сигналка стоит.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Может кто знает, я заряжал аккум., а телефонная книга теперь обнулилась?
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Может кто знает, я заряжал аккум., а телефонная книга теперь обнулилась?
А обратно вы его ставить не будете что ли?) "После драки кулаками не машут")
Там вроде всё сбрасывается. Когда массу скидывал, потом заново ФМ станции сохранял.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
А обратно вы его ставить не будете что ли?) "После драки кулаками не машут")
Там вроде всё сбрасывается. Когда массу скидывал, потом заново ФМ станции сохранял.
Вот сейчас собираюсь в гараж и проверю, просто в пятницу с утра перед работой некогда было. На роботу на автобусе возят.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Может кто знает, я заряжал аккум., а телефонная книга теперь обнулилась?
Отпишитесь , когда поставите аккум.А то вот тоже думаю аккум на зарядку снять,но вводить опять номера в ГУ это мУка адова:nailbiting:
 




SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Простояла в гараже ровно 2 недели. Были морозы под -30, была оттепель ок.0. Сегодня -6. Не завелась. Стартёр медленно еле прокручивал, духу не хватало. Пришлось ПЗУ подключать.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Простояла в гараже ровно 2 недели. Были морозы под -30, была оттепель ок.0. Сегодня -6. Не завелась. Стартёр медленно еле прокручивал, духу не хватало. Пришлось ПЗУ подключать.
Ну ,две недели это много,учитывая морозы.Мне кажется , что не каждая машина ,даже с более емким аккумом заведется после двухнедельного простоя на морозе.
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Простояла в гараже ровно 2 недели. Были морозы под -30, была оттепель ок.0. Сегодня -6. Не завелась. Стартёр медленно еле прокручивал, духу не хватало. Пришлось ПЗУ подключать.
Да скорей всего в морозы две недели это много.
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Да скорей всего в морозы две недели это много.
Сильные морозы были дня три. (плюс гараж сглаживал) Затем неделя практически оттепели, и небольшой минус: -6 на улице, -4 по БК.
С учётом, что до этого она стояла 10 дней и завелась, можно предположить, что в зиму при небольшом морозе (порядка -10) дольше 10 дней лучше не держать в простое.
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Не соглашусь с вами. С 31 декабря по 12 января машина стояла на улице. Было 3 или 4 дня подряд до -22-23 мороза,потом оттепель до - 10. Напряжение было 12.52. Завелась отлично!
 



ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Отпишитесь , когда поставите аккум.А то вот тоже думаю аккум на зарядку снять,но вводить опять номера в ГУ это мУка адова:nailbiting:
Сегодня проверил, после зарядки телефонная книга сохранилась.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Проблем с заводкой неиспытывал.Машина ночует в гараже.Было и -15(в гараже). Посетил ТО 0.Мастер-приемщик на выходе сказал что машина в порядке,но следет подзарядить аккумулятор.Вчера поставил на подзарядку,предварительно скинув минсовую клемму.Сегодня все собрал обратно.Разницы по заводке незаметил.На БК сбросился только язык,средняя скорость и средний расход.На магнитоле сбросились радиостанции и аудио настройки(бас,высокие,баланс).Забитые мной номера остались в телефонной книге.
 





wapper

Бывает здесь
21 Октябрь 2014
80
50
18
Эстония
Езжу на ...
Пешеход
На выходных собрал небольшую статистику по проблеме зарядки.
В пятницу вечером поставил автомобиль на прикол и не заводил до понедельника, только замерял напряжение.
В понедельник жена съездила на работу, аккумулятор подзарядился, после этого я его ночью зарядил до 100%.
Все это время внешняя температура была в промежутке +1+3 оС, как днем так и ночью.

Некоторые выводы:

- замеры напряжения без нагрузки не дают достаточного представления о степени зарядки аккумулятора, так как замеряется только ЭДС. Необходимо давать нагрузку, как минимум свет ближних фар.

- к началу измерений аккумулятор был заряжен приблизительно на 50-60%, что странно, так как жена ездит каждый день, а зарядка происходит довольно быстро (видно по строке "понедельник вечер"). Из потребителей во время поездки включен Low подогрев одного сиденья и иногда подогрев заднего стекла/зеркал.
Последняя полная внешняя зарядка была сделана полторы недели назад.

- разрядка происходит весьма быстро. За двое с половиной суток простоя заряд упал с 50-60% до приблизительно 10%. В понедельник утром стартер вращался с трудом, думаю еще день и я уже не завелся бы. Это видно и по сильному падению напряжения без нагрузки к понедельнику. В прошлый раз, когда жена в первый раз не завелась, это значение было 11,78В.


Также замерил напряжение зарядки от генератора: 13,97В



aku_probleem.png
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
На выходных собрал небольшую статистику по проблеме зарядки.
В пятницу вечером поставил автомобиль на прикол и не заводил до понедельника, только замерял напряжение.
В понедельник жена съездила на работу, аккумулятор подзарядился, после этого я его ночью зарядил до 100%.
Все это время внешняя температура была в промежутке +1+3 оС, как днем так и ночью.

Некоторые выводы:

- замеры напряжения без нагрузки не дают достаточного представления о степени зарядки аккумулятора, так как замеряется только ЭДС. Необходимо давать нагрузку, как минимум свет ближних фар.

- к началу измерений аккумулятор был заряжен приблизительно на 50-60%, что странно, так как жена ездит каждый день, а зарядка происходит довольно быстро (видно по строке "понедельник вечер"). Из потребителей во время поездки включен Low подогрев одного сиденья и иногда подогрев заднего стекла/зеркал.
Последняя полная внешняя зарядка была сделана полторы недели назад.

- разрядка происходит весьма быстро. За двое с половиной суток простоя заряд упал с 50-60% до приблизительно 10%. В понедельник утром стартер вращался с трудом, думаю еще день и я уже не завелся бы. Это видно и по сильному падению напряжения без нагрузки к понедельнику. В прошлый раз, когда жена в первый раз не завелась, это значение было 11,78В.


Также замерил напряжение зарядки от генератора: 13,97В



aku_probleem.png
Если не трудно продолжите замеры после полной зарядки пару тройку дней.
 
V

valerich

Guest
я выкинул родной аккумулятор и купил новый 55 Ач и теперь заводится в любой мороз и могу слушать музыку, пока стою где-то в ожидании...
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
я выкинул родной аккумулятор и купил новый 55 Ач и теперь заводится в любой мороз и могу слушать музыку, пока стою где-то в ожидании...
Какая комплектация Вашего авто и где живете ?
Установлена ли сигнализация?
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
я выкинул родной аккумулятор и купил новый 55 Ач и теперь заводится в любой мороз и могу слушать музыку, пока стою где-то в ожидании...
Если ли есть возможность, сообщите какое напряжение утром в мороз?
 


serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Надо ездить на машине , тогда и заводится будет и проблем никаких!
Ежедневно езжу, правда не сильно далеко.
При простое 1 сутки возникает лотерея "заведу - не заведу".
Проблема либо в аккумуляторе, либо в электрооборудовании.
Машина находится на тестировании.
Отпишусь.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Ежедневно езжу, правда не сильно далеко.
При простое 1 сутки возникает лотерея "заведу - не заведу".
Проблема либо в аккумуляторе, либо в электрооборудовании.
Машина находится на тестировании.
Отпишусь.
А какой среднесуточный пробег?