Электрика Аккумулятор

Светик2708

Продвинутый новичок
1 Июль 2008
49
3
8
Северная Пальмира
Нет! А что должен? На седане у меня АКБ (это я понимаю аккумуляторная батарея?!) на 6-ом году только сдох.. до этого все было супер. поэтому я и немного в шоке.. почему на этой так..?!
 
Последнее редактирование модератором:


Van Highlander

Бывает здесь
30 Сентябрь 2014
62
16
8
Москва
Езжу на ...
Polo Sedan; Suzuki SX4 New GL
Сигналка стала жаловаться на низкий заряд уже после 1,5 суток простоя (после открытия, когда загорается салонный свет).
Мне показалось, что когда дома сутки позаряжал, то машина следующие пол месяца не жаловалась даже после выходных. Почитул тут, подумал, что недозаряд. Однако, на выходных померил напряжение на клеммах аккумулятора через 1-2 минуты после пуска двигателя. На улице было -1. Без потребителей (только ДХО) - 14,15-14,2В, с двумя Hi-попогревами и задним стеклом - 14,05В. Показатели вроде бы достойные, значит аккуму хана? Хотел до осени дотянуть, но похоже пора раскошеливаться.
 

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Какое-нибудь доп оборудование ОД устанавливал при продаже ? Сигнализацию или магнитолу ?
У меня так на Лиане было - аккумулятор в ноль высаживался за 5 дней. Замеряли ток утечки - что-то около 0,15 оказалось - зверски кто-то жрал. Выяснилось,что магнитолу и сигнализацию дилер установил, подключил практически прямо к аккумулятору в обход всего.
Все переделали и теперь с аккумулятором все отлично.

У меня ньюшка 3 недели стояла (пока мы в отпуске были) и все ок с аккумулятором. (У меня там сигнализация с GSM модулем - я по интернету следил за напряжением Бортовой сети и меньше 12 вольт напряжение за 3 недели не падало )
 
Последнее редактирование модератором:

Alex77712

Бывает здесь
25 Август 2014
57
13
0
50
Езжу на ...
паджеро спорт 2013г.
вот вы загоняетесь с этим аккамулятором, ну не такой он ёмкий как на других машинах, но ведь работает же, вторую зиму всё заводится и ездит, к примеру у меня три года назад была митсубиси л-200 так там два аккамулятора по 80 ампер часов под капотом, так я всё равно на третью зиму умудрился их посадить )))
 
D

drslava

Guest
Светик2708, Покупайте новый, не менее 45ah. Этот уже не реанимировать. У меня тоже самое через полтора года случилось. Других вариантов не предложу. К дилеру обращаться бесполезно. Только время потеряете.
 


~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Светик2708, в машине стоит очень маленький по ёмкости аккумулятор: 36Ач, попробуйте доехать до дилера и описать проблему, они проверят аккумулятор и могут его приговорить по гарантии (мне , например, не приговорили, сказали нужно ездить чаще, хотя я, как и вы 2 раза за зиму не смог завестись). Касательно замены на более мощный, мне ОД сказал что это повлечет потерю гарантии, и хорошо знакомый сервисмэн посоветовал не ставить большей емкости, если я не езжу часто, это при том что в автомобиле стоит генератор, который может заряжать АКБ большей ёмкости.

Вообще это уже обсуждалось вдоль и поперек: https://suzuki-club.ru/threads/71210/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Alex77712, я после того как ТО-1 прошел забил на него.
Во-первых, есть асисстанс, во-вторых, зарядка.
Когда совсем сдохнет, будет повод выбрать новый. :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Tom309

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2015
46
59
0
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Ну, не знаю, как другие, а я не смог пройти мимо вашей аватраки. Никак не смог. С такой аватарой вам ответят на все ваши вопросы и предложения. Задавайте! Предлагайте! Всё.

ПС: Когда попытались завести машину, приборная панель погасла? Стартер крутил двигатель?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Светик2708

Продвинутый новичок
1 Июль 2008
49
3
8
Северная Пальмира
Какое-нибудь доп оборудование ОД устанавливал при продаже ? Сигнализацию
Да, сигналка есть. Если дилер неправильно установил, исправит ли он эту неполадку? Или скажет, что типа я "блондинка" (не в обиду девушкам)[DOUBLEPOST=1456400603,1456400526][/DOUBLEPOST]
Светик2708, Покупайте новый, не менее 45ah. Этот уже не реанимировать. У меня тоже самое через полтора года случилось. Других вариантов не предложу. К дилеру обращаться бесполезно. Только время потеряете.
А не повредит более мощный, электроника там или ещё что?[DOUBLEPOST=1456400713][/DOUBLEPOST]
Ну, не знаю, как другие, а я не смог пройти мимо вашей аватраки. Никак не смог. С такой аватарой вам ответят на все ваши вопросы и предложения. Задавайте! Предлагайте! Всё.

ПС: Когда попытались завести машину, приборная панель погасла? Стартер крутил двигатель?
Спасибо, очень приятно. Когда заводила панель мигала, музыка играла и прочее и, если я правильно понимаю, стартер щелкал.
 

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Светик2708, просто попросите замерить ток утечки, если они ещё этого не сделали. Если они уже замеряли и ничего криминального не нашли, то , похоже, надо менять аккумулятор на новый, как и рекомендовали. Больше ничего другого и не посоветовать. Какой ёмкости ставить - пусть дилер сам решает, главное чтобы это решение было на их ответственности.
 




AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Если один раз АКБ села, то она могла потерять свои свойства, надо выяснить почему села, может недостаточно электролита, снизилась емкость и т.д. АКБ маленькой емкости в машине, ее имеет смысл заменить на 45, 55 и более Ач.
Гарантия на АКБ год с даты продажи.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Я тоже считаю, если сядет АКБ, то куда деваться, надо купить новый и большей емкости. АКБ вообще невечная, если кто-то пишет, что работает 5-9 лет - ну не знаю, может где-то и делают такое качественное, но по сути АКБ - то, что нужно менять как антифриз, масло, ТЖ, просто у АКБ нет периода замены как у жидкостей. Главное чтобы она села не где-то в недосягаемом месте, а хоть, чтобы можно было в магазин сходить за новой АКБ. И если три года прослужила, то в принципе это неплохо будет.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
На бывшей, у меня 8 лет отстоял, и по сей день служит, в июле юбилей будет 10 лет. Но правда продал, с пробегом всего 53т.км.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)



YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
На бывшей, у меня 8 лет отстоял, и по сей день служит, в июле юбилей будет 10 лет. Но правда продал, с пробегом всего 53т.км.
Ну тогда и я скажу. На моей бывшей аккумулятор восьмой год стоит, пока ничего. Пробег приближается к 200 000.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
На моей 2106 был "МОНОЛИТ" 60а.ч.Отслужил 6 лет,с ним и продал.На Приоре "ТОП-ЛА"(Словения,если я не ошибаюсь)около 5 лет.Тоже ушел с машиной.К нынешнему пока претензий нет.Правда,ни сигналки,ни других пожирателей нет.Зиму прожили дружно,не кашляли и сопли не распускали.Если сдохнет окончательно-горевать особо не буду.Рынок предлагает кучу альтернатив,в том числе и бОльшей емкости.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
У бати аккумулятору 9 лет в тойоте короле, он не знает ни какой он ёмкости, ни какой производитель, заводится всегда на ура. Из потребителей всё штатное: магнитола, кондёр, попгреи и сигналка с обратной связью. Когда узнал что новая машина не завелась за первый год эксплуатации зимой 2 раза был немного в шоке :D
 

anvi382

Новичок
22 Сентябрь 2015
1
0
0
44
Езжу на ...
Suzuki SX4 new,2014
Поменял АКБ на 63 А/ч уже второй зимой, родной 36
А/ч не тянет сибирскую зиму, не смог запустить двигатель раз 5 за две зимы. ещё говорят специалисты-электрики свою роль играет запуск с кнопки, был бы простой ключ был, ещё можно было запустить. С 63 А/ч проблем нет. На официальном сервисе не против установки более мощного АКБ, специально уточнял.
 

vodjanoy

Продвинутый новичок
3 Апрель 2012
31
16
8
61
Замкадье
Езжу на ...
new sx4 4wd GL
Прошу помощи. Машина простояла на сигнализации 8 суток и Аккумулятор сел. Снял его, а он зарядку не принимает. Помогите советом.
Ищи другое зарядное ус-во , которое поднимает заряд с полнлостью разряженного аккума
 





Mikky_74

Продвинутый новичок
13 Ноябрь 2015
26
10
3
50
Minsk
Езжу на ...
SX4 New, 2014 г., 1.6, 2WD, GLX
Здравствуйте!
Прочитал разные мнения об установленных аккумуляторах. Недавно самому пришлось снимать аккумулятор и заряжать - это после прослушивании музыки и пылесоса. И вот внимательно просмотрев Инструкцию владельца, в разделе Технические характеристики (стр.11-2, пункт: электрооборудование) обнаружил, что на машины с системой ENG A-STOP (у меня такая есть) устанавливается аккумулятор 60Ач, 540А!!!!!!!!!!!! А на моей машине сейчас - всего лишь 36Ач, 300А. Вот и непонятно, кто кого обманывает? И для чего? Я так понимаю, что в этой ветке форума я не один с таким случаем. Поэтому просьба: отзовитесь, товарищи по несчастью. Кто и как решил эту проблему? Может стоит этот вопрос адресовать ОД?
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mikky_74

Продвинутый новичок
13 Ноябрь 2015
26
10
3
50
Minsk
Езжу на ...
SX4 New, 2014 г., 1.6, 2WD, GLX
Как говорят в Одессе мне не надо рассказывать. Я там прожил 15 лет. А вот про систему ENG A-Stop поясните, невнимательному. Плиз.
[DOUBLEPOST=1456834917,1456834855][/DOUBLEPOST]
Я жду комментариев по поводу сути вопроса, а не мнение остряков.
[DOUBLEPOST=1456835250][/DOUBLEPOST]
У меня вариант GLX c системой запуска без ключа. Двигатель бензиновый. Поэтому я и посчитал, что система ENG A-Stop - это и есть система запуска без ключа. Хотя надо опять открыть Инструкцию. И насколько я понимаю в таких системах (без ключа) и должен быть аккумулятор повышенной емкости.
 


serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Для машин поставляемых по странам СНГ - у всех одинаковый АКБ - 36 А*Ч. Не зависит какой завод двигателя, ключевой или безключевой.
 

Mikky_74

Продвинутый новичок
13 Ноябрь 2015
26
10
3
50
Minsk
Езжу на ...
SX4 New, 2014 г., 1.6, 2WD, GLX
Звучит сильно, но откуда информация. Насколько она достоверна?
И еще вопрос: в моей старой машине Ситроен Ксара (2000 г.в.) была классная функция - экономичный режим. Суть его в том, что когда машина не заведена и используются потребители питания - пылесос, автомагнитола, автоматика предупреждает Вас сообщением и отключает их. Тем самым предохраняет от "незаводки". Есть ли у наших Сузуки нечто похожее? Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Mikky_74

Продвинутый новичок
13 Ноябрь 2015
26
10
3
50
Minsk
Езжу на ...
SX4 New, 2014 г., 1.6, 2WD, GLX
Спасибо. Это все из-за отсутствия времени.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Mikky_74, с цитатами аккуратнее - ответ нужно писать после цитаты, а не в ней.