Подвеска Опять про стуки в передней подвеске



dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Насколько видел отзывы, все таки народ "натягивает" их без разрезания.
При натягивании втулки толщина ее стенок уменьшается и когда ставится скоба, то сразу чувствуется недостаточная плотность. Я когда ставил первую натянул, а вторую резал. Через месяц первую тоже разрезал, так как с ее стороны бухало.
 

Алексей Федосов

Бывает здесь
19 Февраль 2013
75
8
0
46
Самара
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New
а ест
При натягивании втулки толщина ее стенок уменьшается и когда ставится скоба, то сразу чувствуется недостаточная плотность. Я когда ставил первую натянул, а вторую резал. Через месяц первую тоже разрезал, так как с ее стороны бухало.
Есть ли ссылка на нужную втулку?
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
Вот это уже слова"Мужа"Спасибо коллеги,вопрос начинает вырисовываться и бюджетность,решения проблемы,значительно поднимает настроение.
Вот еще бы номерок новой опорв на Экзисте и все вообще хоккей
 






жэка

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
70
3
0
60
омск
Как то пытался найти... у производителя несколько вариантов, так и не определился, что именно нужно... Есть ссылка на нужные?
сайт полиуретан.ру номер детали-9-01-104.это новосибирские,у меня такие стоят,но рекомендую смотреть по оем своего авто
 

Алексей Федосов

Бывает здесь
19 Февраль 2013
75
8
0
46
Самара
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New
сайт полиуретан.ру номер детали-9-01-104.это новосибирские,у меня такие стоят,но рекомендую смотреть по оем своего авто
Как результат эксплуатации? Стуки стабилизатора вылечились?
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
полиуретан не режут ,они целиком натягиваются на стабилизатор сбоку
Натянуть то можно все что угодно. Вот инструкция с сайта "Точки опоры":
Монтаж втулок
1.Предварительно необходимо очистить металлические поверхности от ржавчины и грязи с помощью стальной щётки.
2.При установке втулок стабилизатора поперечной устойчивости необходимо разрезать полиуретановую втулку в том же месте, где была разрезана оригинальная втулка.
3.Установить деталь на посадочные места. Предварительно необходимо нанести смазку, поставляемую в комплекте с деталями. Также возможно использовать любую литиевую смазку, например литол или аналогичные (детали, устанавливаемые на стойки стабилизатора, и амортизаторы смазывать не обязательно).

Внимание! При работе со смазкой, поставляемой в комплекте с деталями, рекомендуем работать в полиэтиленовых перчатках, не допускать попадания смазки на открытые части тела и слизистые оболочки. После окончания работ тщательно вымыть руки тёплой водой с моющим средством.
 

жэка

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
70
3
0
60
омск

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
Было уже про разрезание втулок,стояло на машине одна разрезанная,другая нет,в итоге разрезал обе,натянутая стала стучать.
(пост нашего коллеги ранее,просто цитата)
 



Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
Идут мои резиночки заказанные,вот только ни как не дойдут а меня в командировку засылают,ни кто не в курсе если предоплата на экзисте сделана.звказ обратно не отсылают если я не смогу прийти в течении 7-10 дней?
Посылка придет в офис Лобне Москв.обл.?
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
спасибо все по серьезному,но мне кажется,что причина главная одна и к всех разные.Кому то проставки помогают кому то резинки а у тебя в итоге что стало главной причиной?
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
Полиуретановые втулки поставил,стуки тут!
Не помогли и проставки в 6 мм.осталось только опора поменять.
Есть ли смысл покупать алтернативные?Экзист выдает несколько замен новым,родным.
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
Господа СУЗУКОВОДИТЕЛИ:grin:Ну что насчет неродных новых опор?
Если кто ставил -отпишитесь очень нужно?
 





Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
Понял,спасибо,если ставить ради эксперимента,то цена в два раза отличается.А конструктивные особенности такие же,на альтернативных опорах,как и у родных нового образца?
Реально ни чего пока не помогает,только опоры остались.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Как у родных старого образца.
Стук передней подвески - родовое проклятье Витары, он есть у всех в разной степени.
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
БЛИН-ты ставил их,новые?
Если да тогда,просто тупик!Почти все,кто боролся со стуками победили,или только им кажется?
что то ведь стучит ,эта вещь может быть заменена,если не кузов:0239:
 


Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
Я имел ввиду опоры стойки нового образца 41810-78к00
Реально ли они усовершенствованны и исправили косяк предыдущих опор которые в свою очередь создают фирменные звуки в подвеске,точнее стойке ?
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
С завода такие стояли (машина 2010 года). На втором комплекте подвески стояли Febest (в ожидании оригинала), потом 78K00.
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
Если правильно понял лучше все же ставить родные и не испытывать судьбу?
Где можно визуально оценить разницу старой и новой конструкции?
В ветке ее не было?
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
На форуме было. Был также сервисный бюллетень от производителя об изменении конструкции верхних опор и необходимости установки нового образца.