Подвеска Опять про стуки в передней подвеске



zimenalex

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
10 Февраль 2012
22
23
3
Снежинск
Езжу на ...
SGV, 2006, 5D, 2L, MT
После установки резинки нижний виток пружины ржаветь не будет? Надо бы обеспечить возможность слива воды в отверстия чашки стойки...
Будет, конечно, куда он денется-то? Вообще-то он и так, без резинки ржавеет, там всегда много влажной грязи. А вот от Ипсума народ резинку ставит, там как?
 

АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
56
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Термоусадочную трубку на нижний виток,а потом в резинку.
У Форестера 2011г. на нижний виток надета пластиковая трубка.Резину не заметил.
На других авто встречал резинки с отверстиями,соответствующими отверстиям в чашке стойки для слива воды.
 
Последнее редактирование модератором:

Roman_69_Vitara

Бывает здесь
15 Ноябрь 2013
62
4
8
54
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2,0 МКПП, 2008 г.в. - продан
Renault Duster 2.0 АКПП Luxe Privelege - езжу, но планирую продать
Suzuki Grand Vitara, 2,0 или 2,4 АКПП, от 2012г.в. - мой будущий авто :)
Поделюсь опытом победы над стуками в передней подвеске. По весне поменял втулки и стойки стабилизатора, а также за пару месяцев до этого сайлентблоки передних рычагов. Полностью стуки не пропали:( - начал грешить на опоры и аммортизаторы.
Проверили еще раз и то и другое - все в порядке (аммо с опорами меняны 30 тыс.км назад, вряд ли за такой пробег при аккуратной езде они бы умерли). Опять приехал на сервис - говорю, не отстану, пока не найдете ;) Подняли машину на подъемник, в итоге причина оказалась до банального проста - стучали суппорта, сняли направляющие - а на нижних направляющих резинки стерлись. Заказал направляющие, вчера поменял - и вот оно, долгожданное счастье - ТИШИНА :dance3:
 


Simply

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2010
42
1
0
42
Москва
Езжу на ...
NSGV
Поменял втулки и стойки стабилизатора.Под опорами проставки стоят. Всеравно бУхает. Глухие стукис двух сторон. На недольшой скорости при резком поворачивании руля стуки. Что еще менять уже не знаю
 

skuchumv

Продвинутый новичок
8 Январь 2014
35
4
0
62
Езжу на ...
Автомобиль.
Поменял втулки и стойки стабилизатора.Под опорами проставки стоят. Всеравно бУхает. Глухие стукис двух сторон. На недольшой скорости при резком поворачивании руля стуки. Что еще менять уже не знаю
Проверьте люфт рулевой колонки...Может просто подтянуть рулевую рейку!!!Но там нужен спесключ!Для проверки, нужно ли подтягивать рейку,- заедьте на эстакаду, выверните руль на максимум влево, залезте под машину и подергайте по вертикали за рулевую тягу в районе пыльника-гармошки(справа), если есть стук- подтянуть, не оттягивая с данной процедурой, т.к. этот люфт будет разбивать втулку, которая внутри рул.рейки или наклепывать сам "рашпиль", который тогда прийдется менять...
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
kuchumv, где бы этот спецключ только взять, может подскажете?
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Эх, а я уж было надеялся, спецключ увидеть. Искал подбирал, ни чего не нашел. :-( На вазе гайка другая, сто процентов, была когда восьмерка
 




Simply

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2010
42
1
0
42
Москва
Езжу на ...
NSGV
Поменял втулки и стойки стабилизатора.Под опорами проставки стоят. Всеравно бУхает. Глухие стукис двух сторон. На недольшой скорости при резком поворачивании руля стуки. Что еще менять уже не знаю

Вчера сам залез под машину, оказалось что новые поменянные втулки гораздо меньшего размера. Стабилизатор в скобе болтается как ... в ведре. Вот тебе и сервис проверенный
 

skuchumv

Продвинутый новичок
8 Январь 2014
35
4
0
62
Езжу на ...
Автомобиль.
Вчера сам залез под машину, оказалось что новые поменянные втулки гораздо меньшего размера. Стабилизатор в скобе болтается как ... в ведре. Вот тебе и сервис проверенный
Эх, а я уж было надеялся, спецключ увидеть. Искал подбирал, ни чего не нашел. :-( На вазе гайка другая, сто процентов, была когда восьмерка
Я думаю можно найти гайку подходящего размера, заходящую как раз в шлицы этого регулировочного болта, а затем эту гайку приварить к толстой пластине металла...,-и ключ готов!!!
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Я думаю можно найти гайку подходящего размера, заходящую как раз в шлицы этого регулировочного болта, а затем эту гайку приварить к толстой пластине металла...,-и ключ готов!!!
а лучше БОЛТ с подходящей головой )))
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Вчера сам залез под машину, оказалось что новые поменянные втулки гораздо меньшего размера. Стабилизатор в скобе болтается как ... в ведре. Вот тебе и сервис проверенный
Скобу надо поменять, нового образца. Или кусок ремня поликлинового подложить под резинку
 



skuchumv

Продвинутый новичок
8 Январь 2014
35
4
0
62
Езжу на ...
Автомобиль.
Спасибо. Попробую
Чтобы не было проблем с втулками стабилизатора, нужно ставить с Ланоса и втулки и скобы..., единственное нужно будет в Ланосовских рассверлить отверстия под болты подходящего диаметра!!!!Гарантиую, -вы на долго забудете о проблемах с родными втулками! На разборках скобы стоят-30грн.пара, втулки в магазине в пределах 40грн!!!Удачи всем!!!
 

LightR59

Осваивающийся
19 Сентябрь 2011
21
8
0
Пермь
Езжу на ...
NSGV 5dr 2009г.в.
Возможно ли будет подложить прокладку из фторопласта, не снимая стойку и тягу стабилизатора?
Просто в пошлый раз тяги срезать пришлось чтобы поменять.
 

sherhan

Наш человек
18 Январь 2008
116
22
18
41
МО, Домодедово
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2.0 full 2007
Возможно ли будет подложить прокладку из фторопласта, не снимая стойку и тягу стабилизатора?
Просто в пошлый раз тяги срезать пришлось чтобы поменять.
Попробовать можно, открутив 3 гайки крепления опоры к кузову и опустить вниз максимально, может понадобится открутить стойку от кулака, а вот даст ли опустить стабилизатор?
 

sherhan

Наш человек
18 Январь 2008
116
22
18
41
МО, Домодедово
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2.0 full 2007
Попробовать можно, открутив 3 гайки крепления опоры к кузову и опустить вниз максимально, может понадобится открутить стойку от кулака, а вот даст ли опустить стабилизатор?
Это если только с обоих сторон одновременно опускать, но ИМХО не удобно... я бы открутил тягу стаба... а лучше брать тяги, с местом под ключ, там ненужен шестигранник! откручивать не так проблематично :)
 





sherhan

Наш человек
18 Январь 2008
116
22
18
41
МО, Домодедово
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2.0 full 2007
Возможно ли будет подложить прокладку из фторопласта, не снимая стойку и тягу стабилизатора?
Просто в пошлый раз тяги срезать пришлось чтобы поменять.
Кстати, фторопласт вроде не очень для прокладок... или я что то упустил? Сам делал из текстолита фольгированного!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

skuchumv

Продвинутый новичок
8 Январь 2014
35
4
0
62
Езжу на ...
Автомобиль.
Возможно ли будет подложить прокладку из фторопласта, не снимая стойку и тягу стабилизатора?
Просто в пошлый раз тяги срезать пришлось чтобы поменять.
Возможно!!!Единственное поднимать передок машины- сразу обе стороны!
 

LightR59

Осваивающийся
19 Сентябрь 2011
21
8
0
Пермь
Езжу на ...
NSGV 5dr 2009г.в.
Зря волновался, герметик в свое время намазаный на гайки тяги стабилизатора сохранил резьбу как новую.
Вырезал и поставил проставки 5мм, когда затягивал 3 гайки заметил что металл под ними совсем немного прогнулся, думаю с текстолитом такого бы не было.
Отсюда вопрос будут ли разбалтываться гайки?
 

skuchumv

Продвинутый новичок
8 Январь 2014
35
4
0
62
Езжу на ...
Автомобиль.
Зря волновался, герметик в свое время намазаный на гайки тяги стабилизатора сохранил резьбу как новую.
Вырезал и поставил проставки 5мм, когда затягивал 3 гайки заметил что металл под ними совсем немного прогнулся, думаю с текстолитом такого бы не было.
Отсюда вопрос будут ли разбалтываться гайки?
Думаю нет,т.к. опора в сопряжении с проставкой и кузовом лежит плоскостью, а под гайками прогнулся кузов...,-там же все же усилие не малое!!!А вот под гайки я посоветовал бы подложить толстые шайбы большОго диаметра, создалась бы еще одна плоскость...!!!
 

sherhan

Наш человек
18 Январь 2008
116
22
18
41
МО, Домодедово
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2.0 full 2007
Главное не ставить китайские опоры, у меня опоры деформировались в местах, где крепятся болты, выгнулись вверх, и стали болтаться болты... Лучше переплатить за новые оригиналы!
 


Вездепролаз

Осваивающийся
12 Сентябрь 2010
20
0
0
город Киров
Езжу на ...
сузуки-джимни 2003 го выпуска 4WD
Дольше собирался.
Вырезали мне из из твердой резины эти проставки толщиной 5 мм.
Заехал в сервис.
Открутили по три гайки со стойки с каждой стороны.
Приподняли на подъемнике, вставили прокладки, опустили, закрутили.
Сказали резиновые втулки стабилизатора поменять (менял 2600 км. тому назад).
Отдал 400 рублей.
Эффект есть. Доволен.
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Дольше собирался.
Вырезали мне из из твердой резины эти проставки толщиной 5 мм.
Заехал в сервис.
Открутили по три гайки со стойки с каждой стороны.
Приподняли на подъемнике, вставили прокладки, опустили, закрутили.
Сказали резиновые втулки стабилизатора поменять (менял 2600 км. тому назад).
Отдал 400 рублей.
Эффект есть. Доволен.
Резина со временем может гнить начать, в арке колёса влаги хватает.
 

Роман600

Продвинутый новичок
9 Август 2011
48
3
0
Тирасполь
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 г.
Всем доброго времени суток!
Помогите разобраться с толщиной проставок между стойкой и чашкой амортизатора...
Перечитал всю ветку везде разная инфа, одни говорят о 2-3 мм текстолите, другие о 5-6 мм...так все таки какой нужен?
PS есть фольгилированый текстолит 2 мм
 
Последнее редактирование модератором:

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Всем доброго времени суток!
Помогите разобраться с толщиной проставок между стойкой и чашкой амортизатора...
Перечитал всю ветку везде разная инфа, одни говорят о 2-3 мм текстолите, другие о 5-6 мм...так все таки какой нужен?
PS есть фольгилированый текстолит 2 мм
Если ни разу передок не тряс. Купи опору нового образца и будет тихо. А то год 2007, подьушатолась ходовка передняя.
 

Роман600

Продвинутый новичок
9 Август 2011
48
3
0
Тирасполь
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 г.
С
Если ни разу передок не тряс. Купи опору нового образца и будет тихо. А то год 2007, подьушатолась ходовка передняя.
Судя по отзывам тех кто менял, разницы нет...да и проставки по деньгам гуманнее...