Масло в двигатель.



Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Сделаны на разных производствах одного концерна. :yes4:
Сами производства одинаковые. Важно, для кого они делали и отправляли это масло. Условия эксплуатация и качество топлива в Америке, Европе и в развивающихся странах разные:yes4:
 

finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
Да нет, просто человек спросил в чем разница - канистры то разные.
Сделаны на разных производствах одного концерна. :yes4:
Так что в итоге - для нас-то которое лучше - Zepro?
 

Lexx13

Наш человек
29 Июнь 2015
129
46
0
42
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki SX4
господа, а кто какое масло льет? на класике я лил то что было указано на капоте: shell ultra helix 05w30. скажите а можно его же лить?
 


С.И.А.

Наш человек
23 Январь 2016
206
22
0
44
Саранск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 МКПП
Лада 4*4
Лил такое же, в ховер. В Гранд Витару, рекомендованное Suzuki
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Вчера заменил масло, сливал тщательно - передними колесами заехал на небольшой брус, дал стечь старому маслу около 30 минут. Залил новое - влезло практически все 4 литра (по щупу до верхней метки).
В новый фильтр заливал масло примерно на 2\3 емкости, хотя это и не обязательно. Но фильтр у нас прикручивается вертикально, поэтому решил, что лишним не будет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Мне такое залили на ТО 1.Пока на гарантии машина буду ездить на этом масле.Ну а если вы на классике уже ездили на таком,то почему сомневаетесь? Моторы ведь одинаковые.
 




lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
  • Нравится
Реакции: 1 человек








YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Зеленоватое, вроде. Сам не видел, но где-то читал, по-моему, на ойл-форуме.
 
Последнее редактирование модератором:

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Зеленоватое, вроде. Сам не видел, но где-то читал, по-моему, на ойл-форуме.
В марте ездил на ТО, предложили масло 5W-30, я спросил, есть ли 0W-20, сказали есть в жестяной банки 4 л., остатки отдадут. Ну отдали мне канистру с остатками масла, я её в гараж положил, а сегодня знакомый подбирал масло на субару 0W-20, прочитал зеленое, я вспомнил, что когда машину забирал, посмотрел уровень, вроде желтоватое было, стал искать и на одном из форумов пишут что Сузуки 0W-20 тоже зеленое, поехал в гараж, посмотрел остатки в банке- желтоватое, что надурили? Есть те кто точно про цвет знает? Отзовитесь.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
В марте ездил на ТО, предложили масло 5W-30, я спросил, есть ли 0W-20, сказали есть в жестяной банки 4 л., остатки отдадут. Ну отдали мне канистру с остатками масла, я её в гараж положил, а сегодня знакомый подбирал масло на субару 0W-20, прочитал зеленое, я вспомнил, что когда машину забирал, посмотрел уровень, вроде желтоватое было, стал искать и на одном из форумов пишут что Сузуки 0W-20 тоже зеленое, поехал в гараж, посмотрел остатки в банке- желтоватое, что надурили? Есть те кто точно про цвет знает? Отзовитесь.
Идетсуми точно зелоноватое. Возможно в малом объеме и кажется желтым.
 

Robusto

Осваивающийся
12 Май 2016
19
8
0
46
г. Пермь
Езжу на ...
SX4 new GL, 2014, CVT, AllGrip
Купил машину на 35 тыс. км, залил сразу Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (зелёное если кому интересно). Двигатель стал работать заметно тише, расход упал с 9,3 до 8,8.
Какое масло было залито до этого - неизвестно.
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Купил машину на 35 тыс. км, залил сразу Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (зелёное если кому интересно). Двигатель стал работать заметно тише, расход упал с 9,3 до 8,8.
Какое масло было залито до этого - неизвестно.
А сколько вы уже на ней проехали? Предыдущая цифра наверняка была сосчитана на каком-то длительном отрезке. Последите и дальше за расходом - может, он постепенно вернется. Ну, и потом значимым фактором расхода является манера езды. У вас она, скорее всего, не такая, как у первого владельца. Машина, ведь, наверняка у официалов обслуживалась. А если обслуживалась, то навряд ли они лили какое-нибудь криминальное масло, сильно влияющее на расход.

ЗЫ. У вас маленькая неточность в профиле: комплектация, скорее всего, GLX+.
 

Robusto

Осваивающийся
12 Май 2016
19
8
0
46
г. Пермь
Езжу на ...
SX4 new GL, 2014, CVT, AllGrip
А сколько вы уже на ней проехали? Предыдущая цифра наверняка была сосчитана на каком-то длительном отрезке.
После покупки все счётчики сбросил. Проехал 300 км на старом масле, расход составил 9,3, затем заменил масло, проехал ещё 390 км, расход - 8,8.
Нужно сказать, что помимо масла были заменены все фильтры (по регламенту ТО-30), а также обновлена прошивка двигателя (версия 0001 -> 0002) и вариатора (0002 -> 0007, если не ошибаюсь). Возможно, кстати, что дело как раз в прошивках, потому что изменения в работе этих узлов чувствуются довольно отчётливо: вариатор стал меньше подтупливать на низкой скорости, набор скорости более ровный от 0 до 50 км/час, двигатель как будто ровнее работает, меньше вибрация на оборотах 1000 - 1500. Хотя сложно судить, до прошивки всего 300 км проехал на этой машине. В любом случае, обновить ПО рекомендую всем.

Машина, ведь, наверняка у официалов обслуживалась. А если обслуживалась, то навряд ли они лили какое-нибудь криминальное масло, сильно влияющее на расход.
В сервисе, где предыдущий хозяин обслуживался, сказали, что он привозил в последний раз своё масло, какое именно не отфиксировано. Есть серьёзное подозрение, что мог сэкономить на масле, так как воздушный и салонные фильтры похоже ни разу не менялись, судя по состоянию.

зы. подпись поправил )
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
Вопрос для знатоков :
Можно ли лить 5w40 в наш двигатель? (остался ЗАПАС от предыдущего авто _SHELL_бочковое).
Сейчас залито 5w30 (на ТО заправили).
Вот, думаю залить своё.... Или не рисковать?
 
Последнее редактирование модератором: