Масло в двигатель.



serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
OW-20 жесть.jpg OW-20 пластик.jpg
Подскажите дилетанту.
Увидел в магазине масло.
Разница только в упаковке, или я что-то не знаю ?

Развернуть фото не удается.
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
вроде как в производителе. В пластиковой - Сингапур, в жестяной - Япония.
Завод один. Сингапур, несмотря на надпись на жестянке Japan. Но в жестянке круче, в Японию поставляют. Тестировали в лабораториях разные любители чистое масло и отработку,
Идемитсу из жестяной банки показывает отменные результаты.
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
А Zepro чисто Япония.
Чисто японцы заказывают в других странах базу в большом количестве на экспорт. Маленькая Япония не может сделать столько Зепро для всех (слишком большие поставки во все страны), и особенно с учётом законов по выводу вредных производств за пределы Японии. Их основные компании даже на внутреннем рынке продают масла, которые произведены на заводах азиатского континента. Но свою фенечку, жестяные банки такой формы, для Японии (и не только) сохраняют.
Кстати, если смотреть по оригиналу 0-20 в жестяных банках Сузуки,Тойота, Мазда, Ниссан и др., то там тоже налито Идемитсу, указано на обратной стороне. Представьте себе, какие объемы по всему миру маленькая Япония рассылает, уму непостижимо!
 
Последнее редактирование модератором:

Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Только у нас, в России, надпись на банке важнее её содержимого.
"Оригинальные масла" развод на деньги, и ничего более! пмсм
 




Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Бештаугорец, вы, кажется, катаетесь на NGN Future 0w-20?
Как впечатления?
Я хотел его заказать, а потом после повышения цен заказал несколько банок Idemitsu Zepro 0w-20 и Valvoline Synpower 0w-20.
 

shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
Как впечатления?
Откручивал заливную горловину масла в мотор и обнаружил карман с небольшим количеством масла. Подумал, что при заливке туда залилось, потом через 1 тыс посмотрел и увидел, что масло стало темнее. Оказывается при работе двигателя масло в этом кармане обменивается и можно посмотреть цвет масла, взять немножко пальцем, потереть. И всё это не вынимая масляного щупа, на котором цвет масла кажется светлее.
 

Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Деметрий, впечатления положительные. Двиг работает тихо, расхода масла нет, на 3,5т.км наблюдается незначительное потемнение масла, что считаю нормой при нашем топливе.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Ребята!племяш из Штатов прислал пару канистры КАСТРОЛ ЭДЖ 5w30.на канистрах надпись:не для продаж за пределами США.кто что по советует ?лить в НЮШУ или как?Только без проколов и подколов,пжалуста!
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Ребята!племяш из Штатов прислал пару канистры КАСТРОЛ ЭДЖ 5w30.на канистрах надпись:не для продаж за пределами США.кто что по советует ?лить в НЮШУ или как?Только без проколов и подколов,пжалуста!
Ну уж если прислал, то добру не пропадать!
Конечно, это далеко не самый оптимальный вариант для Нюши, но при правильном применении подойдёт и оно.
Данное масло имеет классификацию ACEA C3, т.е. оно малозольник. Такие масла имеют низкое щелочное число и "мрут" быстро. Они рассчитаны в основном на европейские моторы с большим картером и сложными системами рециркуляции. Например, на дизеля с сажевыми фильтрами DPF.
И притом очень чувствительны к качеству бензина. Если бензин отстойный, то нужно ещё чаще данное масло менять.
В общем я бы залил на 4-5 тыс. км и не больше.
 



Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Ну уж если прислал, то добру не пропадать!
Конечно, это далеко не самый оптимальный вариант для Нюши, но при правильном применении подойдёт и оно.
Данное масло имеет классификацию ACEA C3, т.е. оно малозольник. Такие масла имеют низкое щелочное число и "мрут" быстро. Они рассчитаны в основном на европейские моторы с большим картером и сложными системами рециркуляции. Например, на дизеля с сажевыми фильтрами DPF.
И притом очень чувствительны к качеству бензина. Если бензин отстойный, то нужно ещё чаще данное масло менять.
В общем я бы залил на 4-5 тыс. км и не больше.
Спасибо,добрый человек!
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Лейте, ничего страшного. Только зачем аж из штатов его слать...
С оказией передал и дешевле оно тама,а вот лить аль нет уже как бы две мысли есть: Ваша и Деметрия и не в унисон они.Уже как бы думать надо.А одной думой трудно принять решение,хотелось бы нить конкретнее...
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Васико, нет, масло-то отличное, а то вы подумаете...:stop:
Просто уже обсуждали, что наилучшим выбором будет маловязкое масло. А ACEA C3 никак таковым не является. Хотя оно и подходит.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Васико, нет, масло-то отличное, а то вы подумаете...:stop:
Просто уже обсуждали, что наилучшим выбором будет маловязкое масло. А ACEA C3 никак таковым не является. Хотя оно и подходит.
Уважаемый Дмитрий!Спасибо за труды Ваши на нашу пользу,Ноя вот взял лупу и на банке прочитал:ACEA:A1/B1, A5/B5.API service SN/SM/SL.поскоку я не люблю изображать спеца ,если не волоку в теме,то прошу Вас и других,кто,как говорится больше...,разжевать.Маслице хоть дешевле досталось,но не дешевка в деньгах
 





Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Васико, возьмите инструкцию по экспл. Вашего автомобиля.
В разделе, где указаны рекомендованные параметры моторного масла, есть перечень допустимых по вязкости и классификации продуктов.
Там, если не ошибаюсь, есть, в том числе, и класс по ACEA А1/А5, и вязкость 5W-30.
И вообще, наш мотор практически всеяден)))
А на вопрос об интервалах замены масла, ответ один - чем чаще, тем лучше.
Лично я меняю на 7-8т.км.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Васико, возьмите инструкцию по экспл. Вашего автомобиля.
В разделе, где указаны рекомендованные параметры моторного масла, есть перечень допустимых по вязкости и классификации продуктов.
Там, если не ошибаюсь, есть, в том числе, и класс по ACEA А1/А5, и вязкость 5W-30.
И вообще, наш мотор практически всеяден)))
А на вопрос об интервалах замены масла, ответ один - чем чаще, тем лучше.
Лично я меняю на 7-8т.км.
Дык спрашиваю ещё и потому,что оч.многие ГУРУ убеждают,что амер.масло для нас не подходит/в Эвропе т.е./мол европейское по любому лучше и т.д.На форуме Сузуки-Витара/а я долго лет там обшивался/вообще категорически некоторые возражали против Кастрола.Мол при разборке двигла ездившего на Касте нагар был просто ужасный.все закоксовано и вообще Кастрол- это отстой и г....А ещё один интересный для мну вопрос/после 7 лет употребления Витары/у Нюши тоже цепи в двигле или ремень?Т.к.опыт цепей Витары у меня есть,а впечатления не лучшие
 
Последнее редактирование модератором:


shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
у Нюши тоже цепи в двигле или ремень?Т.к.опыт цепей Витары у меня есть,а впечатления не лучшие
Цепь. А ремень по регламенту 100 тыс и замена. Может и раньше рвануть. Правда замена ремня не очень сильная заморочка (если знаешь, и совсем просто если раньше менял.) На некоторых движках обрыв ремня приводит к загибу клапанов.
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Васико, знаете, почему появились такие возражения против Кастрола? Мол Кастрол там в движке пачкает всё?!
Это не Кастрол виноват, а те люди, которые его используют в своих движках! Сначала ездят на этом масле 15 тыс. км., а то и больше, а потом кричат "Масло гумно, движок загрязнило!".
Будете придерживаться рекомендации производителя по замене масла в 7,5 тыс. км. - проблем таких знать не будете.
p.s. Вообще Кастрол это один из самых крутых маслоделов, наравне с Mobil, Shell.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Деметрий, эти тяжелые условия еще надо поискать. Эксплуатация на Крайнем Севере или таксомотор в большом городе с пробками. У большинства обычная эксплуатации.