Опрос по работе рулевого управления SX4 New с модернизированной прошивкой

Ваш автомобиль имеет модернизированную версию прошивки и вы:


  • Всего проголосовало
    97

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
drslava, так он, получается, у всех неисправен?...
Может просто была какая-то бракованная партия этих датчиков.

drslava, Вы по возможности узнайте серийный номер этой детали, или предложите ОД обратить свое внимание на это. Может быть полезно тем, у кого такая же проблема, и если окажется что номера близкие, то что-то тут действительно с бракованной партией.

А может нет никакой бракованной партии, просто часть датчиков могла быть собрана хуже (с браком).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


D

drslava

Guest
AntonTundra, Похоже, что датчик рабочий, но некорректно работает. Просто он должен ослаблять работу ЭУР если руль не крутится , а он не ослабляет. Получается, что ЭУР ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ НА ПОЛНУЮ. По идее, на скорости он должен совсем отключать электроусилитель , а этого не происходит. Отсюда- ОЧЕНЬ лёгкий руль на скорости. У меня так и есть.[DOUBLEPOST=1450338459,1450338337][/DOUBLEPOST]
мне интересно, если датчик неисправен, почему не выскакивает джеки чан?
Джеки видимо засветится если датчик ПОЛНОСТЬЮ будет не рабочий .
Только что звонили от ОД. Сообщили что замена датчика одобрена представительством Судзуки . Заказ оформлен. Ждать прихода детали от 5 дней до месяца.[DOUBLEPOST=1450342532][/DOUBLEPOST]
Может просто была какая-то бракованная партия этих датчиков.

drslava, Вы по возможности узнайте серийный номер этой детали, или предложите ОД обратить свое внимание на это. Может быть полезно тем, у кого такая же проблема, и если окажется что номера близкие, то что-то тут действительно с бракованной партией.

А может нет никакой бракованной партии, просто часть датчиков могла быть собрана хуже (с браком).
Если будет возможность, то узнаю.
Много зависит от того что это за неисправность датчика: серийная (такая партия брака) или разовая некондиция? Можно только гадать. И мы не знаем КАК организованна сборка на заводе?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Интересно, почему. Не имеют возможности скачать первую прошивку?
Не помню уже, что там говорилось о причинах. Вроде что-то типа того, что ВИН машины привязывается в базе данных к прошивке и нельзя не только откатиться, но и дважды прошиться одной версией.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Сообщили что замена датчика одобрена представительством Судзуки . Заказ оформлен. Ждать прихода детали от 5 дней до месяца.
С нетерпением и надеждой жду результата замены датчика.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Получается, что ЭУР ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ НА ПОЛНУЮ. По идее, на скорости он должен совсем отключать электроусилитель , а этого не происходит. Отсюда- ОЧЕНЬ лёгкий руль на скорости. У меня так и есть.
У меня точно также ( очень лёгкий руль на скорости). Но я вроде-бы привык, особого неудобства не испытаваю. А до прошивки машина вообще " плавала" на трассе как корова на льду.

А может нет никакой бракованной партии, просто часть датчиков могла быть собрана хуже (с браком).
А разве это не одно и тоже ? Я ещё в прошлом году писАл, что плохая управляемость, это возможно бракованная партия деталей, отвечающих за курсовую устойчивость. Ведь это наблюдается у 45% опрошенных:(.

С нетерпением и надеждой жду результата замены датчика.
Присоединяюсь. И дай Бог, что-бы проблемма наконец-то разрешилась.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
А разве это не одно и тоже ? Я ещё в прошлом году писАл, что плохая управляемость, это возможно бракованная партия деталей, отвечающих за курсовую устойчивость. Ведь это наблюдается у 45% опрошенных
Ну тут брак другого толка. Бракованная партия деталей - это когда например у одной шестерни не хватало зуба, и автомат, собирающий эту часть датчика, эти бракованные шестерни поставил. К примеру.

А плохая сборка, это когда все детали датчика нормальные, но его конструкция такова, что шестерню в датчик автомат или человек ставит то так - правильно, то - так, тоже допустимо, но к примеру не соосно. Все работает, но при определенных условиях, например при определенных поворотах руля в пределах 1-180 градусов. Т.е. конструкторский просчет, сопутствующий производству бракованных деталей.

P.S. Шестерней в датчике может и нет, я пример привел.
 




Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Т.е. конструкторский просчет, сопутствующий производству бракованных деталей.
Полностью согласен. Единственно удивляет, неужели сузуки до сих пор не знает , что почти половина их машин выпускается, или выпускалась с неодекватным, рулевым управлением. Вместо того что бы провести отзывную компанию,и тем укрепить свою репутацию, они как молоденькая, беременная девочка думают ( может само всё рассосётся).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
А не сказали, есть ли возможность это легко протестировать? (без разбора рулевой и вынимания этого датчика)
Нет, мне не говорили!
Думаю, что самому тут не проверить. Надо руль снимать, разбирать всю рулевую колонку (иначе не добраться до него)! И потом надо знать чем ,как и что измерять! !! И знать надо исходные данные датчика , а потом сравнить их с замеренными .
Например для меня это недосягаемо в домашних условиях.
Да и вообще, про датчик крутящего момента я не знал раньше.[DOUBLEPOST=1450436400,1450435921][/DOUBLEPOST]
Полностью согласен. Единственно удивляет, неужели сузуки до сих пор не знает , что почти половина их машин выпускается, или выпускалась с неодекватным, рулевым управлением. Вместо того что бы провести отзывную компанию,и тем укрепить свою репутацию, они как молоденькая, беременная девочка думают ( может само всё рассосётся).
А что, пока рассасывется. :yes4:
Люди ПРИВЫКАЮТ. А тем кто непривык ~ советуют (как мне например) НЕ НАКРУЧИВАТЬ СЕБЕ и успокоиться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Интересуясь деталями нашего а/м из любопытства, не нашел такого датчика тут: http://сузукишоп.рф/index.php?cat=983
Может он встроен в колонку?
Но появилась интересная мысль, а при включенном круизе, drslava, у Вас тоже легкий руль? Предполагаю, что ЭБУ рулевого управления где-то в районе приборов, на него могут передаваться данные о включении круиза (который работает свыше скоростей 40 км/ч), а значит и сопутствующем выключении ЭУР. Конечно это не к чему, если есть такой датчик, но вдруг...
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Интересуясь деталями нашего а/м из любопытства, не нашел такого датчика тут: http://сузукишоп.рф/index.php?cat=983
Может он встроен в колонку?
Плохо искали - позиция 4

http://xn--g1acfrfhob1c.xn--p1ai/index.php?cat=922

Цены, как всегда, умиляют:

https://www.emex.ru/f?detailNum=37440-68L10&packet=-1
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
D

drslava

Guest
Интересуясь деталями нашего а/м из любопытства, не нашел такого датчика тут: http://сузукишоп.рф/index.php?cat=983
Может он встроен в колонку?
Но появилась интересная мысль, а при включенном круизе, drslava, у Вас тоже легкий руль? Предполагаю, что ЭБУ рулевого управления где-то в районе приборов, на него могут передаваться данные о включении круиза (который работает свыше скоростей 40 км/ч), а значит и сопутствующем выключении ЭУР. Конечно это не к чему, если есть такой датчик, но вдруг...
Видимо да. Датчик встроен в рулевую колонку или в ЭУР?.. и одевается на вал рулевой колонки. Мне мастер примерно так и объяснил. В заказ-наряде так и было указано: НЕИСПРАВНОСТЬ ДАТЧИКА КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ.
Но, если я его правильно понял, его можно всё же поменять. Но, возможно он идёт вместе с ЭУР? Этого точно я не знаю. Хотя речь шла с инженером по гарантии именно о замене ДАТЧИКА.
Ну а с круизом связи я не заметил - машина рыскала и так и так.[DOUBLEPOST=1450460272,1450441731][/DOUBLEPOST]
Как я понял - номер искомой запчасти: 37440-68L10, Фирма: SUZUKI
Средняя : 17000 руб. ....м-да.., хорошая цена.
За стоимость этого датчика То-2 пройти можно.
Судя по картинке, добраться до него сложно - ВСЁ разбирать надо.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек



YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Читал статью на drive.ru про Audi Q3. Там пишут: "Вдобавок на скоростях за сотню Audi плавает по траектории, вынуждая постоянно быть начеку и подруливать." И это премиум-сегмент!
 
D

drslava

Guest
Об этом в статье не пишут.
Понятно. Значит и на Audi Q3 такая же петрушка. ..
Посмотрел тест- драйв на Audi Q3, так там - 220 км/ ч без проблем.!!! А в журнале пишут что после сотни гуляет по дороге.
Т.е всё конкретно от машины зависит.
 





miklash

Мѣньскъ
31 Декабрь 2015
12
5
0
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX, 4WD, MT, 2014г.
Единственно удивляет, неужели сузуки до сих пор не знает , что почти половина их машин выпускается, или выпускалась с неодекватным, рулевым управлением.
Они все знают. Я имею ввиду реальных живых инженеров на самом заводе Сузуки. Но, похоже, делается все, что бы дилеры на постсоветском пространстве ничего не знали о "рысканье" авто на скоростях выше 70 км/ч.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Смотрел недавно на канале Авто24 тест Нюши, который проводил немецкий журнал АвтоМотоСпорт (извиняюсь если переврал немецкое название), так вот управляемость им очень понравилась, а ребятам есть с чем сравнить, что подтверждает и мои ощущения, кому то просто не повезло.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Но, похоже, делается все, что бы дилеры на постсоветском пространстве ничего не знали о "рысканье" авто на скоростях выше 70 км/ч.
Не понимаю, зачем им это нужно ( заговор ?):).

кому то просто не повезло.
Согласен но этих (кому то ) , только на нашем форуме 45%, а это наводит на определённые мысли о покупки в дальнейшем авто марки сузуки.
P.S. Всех форумчан с наступающим НОВЫМ годом :party:.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
Не понимаю, зачем им это нужно ( заговор ?):).


Согласен но этих (кому то ) , только на нашем форуме 45%, а это наводит на определённые мысли о покупки в дальнейшем авто марки сузуки.
P.S. Всех форумчан с наступающим НОВЫМ годом. ..:party:.
С Новым годом!
Да, действительно, думаю, инженеры Судзуки всё прекрасно знают про проблемы с управляемостью.
А вот "ОФИЦИАЛАМ " этого хочется совсем не знать! Это и понятно, так как, кому охота почти бесплатно заниматься решением этой проблемы? Не понаслышке знаю, что все гарантийные работы оплачиваются работнику ОЧЕНЬ скупо, а времени уходит на это много. Вполне объяснимый человеческий фактор.
 
Последнее редактирование модератором:


D

drslava

Guest
drslava, время прошло много, что нового по рулевой?
Жду!!! Инженер по гарантии сделал заказ 17 декабря 2015года. Сказал, что ждать от 5 до 30 дней. На той неделе ОПЯТЬ пришлось звонить и писать в СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ КЛИЕНТОВ:ireful3: !!! Извинились, и сказали, что сделали повторный заказ датчика. Как придёт - свяжутся со мной. Говорят, что держат руку на пульсе моей проблемы , и что ждать осталось недолго..... ВОТ И ЖДЁМс...
Как деталь придёт обязательно отпишусь!
....только что-то она ОЧЕНЬ долго идёт...((((...интересно, где они её заказывали? (как минимум - из Австралии на параходе везут..:iconfused:)
 
Последнее редактирование модератором:

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Может она своим ходом катится, совсем не дорожат своей репутацией.
 
D

drslava

Guest
Может она своим ходом катится, совсем не дорожат своей репутацией.
Согласен.:resent: А главное, при диагностике, когда руль снимали, то назад сильно неровно его поставили..., так что приходится всё это время с перекошенным рулём ездить:thumbsdown::(. неприятно.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Вряд ли на пароходе, больше похоже на плоту, который свитый из песен и слов.
Но в принципе время до 17. 12. 2018 г. еще полно.
Обещанное три года ждут.[DOUBLEPOST=1453919030,1453918916][/DOUBLEPOST]
с перекошенным рулём ездить
Правильно, спешили ведь думали через пять дней опять снимать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек