Опрос по работе рулевого управления SX4 New с модернизированной прошивкой

Ваш автомобиль имеет модернизированную версию прошивки и вы:


  • Всего проголосовало
    97


Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
У всех по разному! Например у меня наоборот. В нулевой зоне руль лёгкий- лёгкий, как будто нуля совсем нету.
Вот, наверное самое правильное определение поведения и моей машины. Нуля совсем нет. Что-бы почувствовать ноль при движении, нужно управлять только двумя пальцами ( " большим и указательным") левой руки. А так руль настолько лёгкий, что любая неровность дороги приводит к отклонению колёс в ту или в иную сторону. И поэтому приходится подруливать. Такое ощущение что нет чёткой и крепкой связи руля с колёсами. По моему замена датчика ЭУРа, самый правильный вариант решения проблеммы. Ждёмс.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
Вообще не понял. Как так сами? Колёса поворачиваются, а руль - нет?
Руль вообще не трогаю. Машина едет прямо 3 сек., а потом начинает ехать непредсказуемо в разные стороны. Начинается свободное плавание то на обочину, то на встречку. Некоторые специалисты предполагают, что это воздействие малого Кастера (даже есть теория на этот счёт) .[DOUBLEPOST=1454319065,1454318727][/DOUBLEPOST]
Наверное вместе с рулем :)
Вместе с кастером :nailbiting:[DOUBLEPOST=1454319550][/DOUBLEPOST]
Вот, наверное самое правильное определение поведения и моей машины..
Просто у нас одна и та же проблема. Видимо проблем есть ещё пару-тройку штук. Отсюда и недопонимания между форумчанами.[DOUBLEPOST=1454320061][/DOUBLEPOST]
Датчик угла поворота рулевого колеса.
У меня обнаружили неисправность датчика крутящего момента рулевой колонки. Его и заказали. А датчик угла поворота видимо у меня исправен. Его мне не меняют.
 


Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
У меня обнаружили неисправность датчика крутящего момента рулевой колонки. Его и заказали. А датчик угла поворота видимо у меня исправен. Его мне не меняют.
drslava, извините, я не понял, Вы это серьезно или в шутку? Обычно в сообщениях на форумах в таких случаях смайлики ставят.

Эта позиция называется "SENSOR ASSY, ANGLE", что дословно означает - "датчик угла в сборе".
 
D

drslava

Guest
drslava, извините, я не понял, Вы это серьезно или в шутку? Обычно в сообщениях на форумах в таких случаях смайлики ставят.

Эта позиция называется "SENSOR ASSY, ANGLE", что дословно означает - "датчик угла в сборе".
Конечно в шутку. Про смайлик не догадался)))
Кстати, датчик будет дней через 10.(сегодня звонили от официального диллера и сообщили). Вобщем через пару недель, даст Бог, установят новый! Посмотрим как изменится управление.[DOUBLEPOST=1454330166,1454329981][/DOUBLEPOST]
Кастер влияет на устойчивость машины в поворотах. Так что, если машина по прямой виляет, то кастер тут не причем.
У ВСЕХ по разному. :umnik: На моей машине точно кастер не причём. А у кого-то играет огромную роль. Люди все разные, и все по разному к кастеру относятся.
 
Последнее редактирование модератором:

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Я уверен,что механическая часть рулевого управления в порядке.Виной всему электроника.ЭУР,его датчики,программное обеспечение.Моя машина рулится на 5+.Предыдущая машина(Приора,с ЭУР,ЭБУ пр-ва Франции) рулилась тоже отлично.Там нравилась такая функция-после остановки двигателя ЭУР оставался включенным еще сек 30.Можно было подрулить беспроблемно,в случае чего.Очень удобно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
Я уверен,что механическая часть рулевого управления в порядке.Виной всему электроника.ЭУР,его датчики,программное обеспечение.Моя машина рулится на 5+.........
Очень приятные и обнадёживающие слова! Просто ТАК 5+ не ставят.
А я так "привык" к плохому управлению, что порой даже не верится, что скоро это всё закончится.....уфффф! Очень много положительного написано и наговорено об ЭУР. Это внушает оптимизм.
Ждёмс...

pS. Звонили от ОД, сказали, что долгожданный датчик уже на подходе! Ещё предложили подменный автомобиль если пожелаю (до того как мой отремонтируют). Дилер порадовал.[DOUBLEPOST=1454437981,1454437508][/DOUBLEPOST]
....Там нравилась такая функция-после остановки двигателя ЭУР оставался включенным еще сек 30.Можно было подрулить беспроблемно,в случае чего.Очень удобно.
Это наверное для безопасности сделано (если вдруг в дороге бензин закончится на ходу).
 
Последнее редактирование модератором:




Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
датчик уже на подходе!
Он не за горами,но гор ещё не видно:)
Про рулежку-это не хвастовство или что то подобное.Просто этот процесс приятный,НЕ НАПРЯГАЮЩИЙ и машина адекватна в своих поведениях.Руль налит тугостью ровно на столько,на сколько этого ждешь.Оч похоже на управление РАВ 4,но там гидро.Тут поездил день на шефа Лексусе LX 570,вот там руль мне не понравился.Точно компьютерная приставка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
.... поездил день на шефа Лексусе LX 570,вот там руль мне не понравился.Точно компьютерная приставка.
Не удивительно. Тут выше писал один форумчанин про Audi Q3. И на дорогих машинах встречаются проблемы с электроникой ЭУР. Видимо очень тонкие настройки, и любое отклонение рождает проблему.
Про компьютерную приставку точно подметили.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
. Видимо очень тонкие настройки,
Я шефу сказал,что на своем тракторе катайся сам,моя рулится в разы лучше.На что получил лаконичный ответ: ПОНТЫ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ:yu:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Жёстко Вы с шефом!!!
Я за руль не напрашивался,он сам предложил.Ну,и давай зудеть:как машина,как машина? Я сказал,что думал и чувствовал.Он поморщился,но проглотил.У нас нормальные,дружественные отношения,да и еще любим подкалывать друг друга.Так что всё без обид:grin:
 



Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Ещё предложили подменный автомобиль если пожелаю (до того как мой отремонтируют). Дилер порадовал.
Озвуч дилера пожалуйста, может вы и писали, но лень искать:sorry-50:
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Это после перепрошивки? И в каких условиях - города или трассы на скорости?
Я об этом писАл еще в мартовских постах.Всё ОК с момента покупки.Мне есть с чем сравнивать.Я,перед покупкой за неделю,начитался форума,особенно в плане руля.Начал доставать менеджера.Он улыбнулся и сказал-всё в порядке,ничего подобного нет.Я поверил.И ,как ни странно,всё оказалось правдой.Моя машина выпуска октября 2014.А со слов менеджера ,новая прошивка стоит с сентября.По хорошей,ровной дороге(Симферопольская трасса),скорость 140,руль достаточно тугой,чтобы неаккуратное движение не привело к резкому и опасно-неконтролируемому движению машины.Я не могу вам на пальцах объяснить эту "тугость".Но она адекватна.Я на Приоре разгонялся до 185 км.ч и руль наливался достаточным усилием,практически на грани отключения.А вот упомянутый Лексус,как по мне,даже на скорости 120 управлялся как то чересчур мягко и вяло.Но люди ездят:)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
D

drslava

Guest
.......скорость 140,руль достаточно тугой,чтобы неаккуратное движение не привело к резкому и опасно-неконтролируемому движению машины.Я не могу вам на пальцах объяснить эту "тугость".Но она адекватна.Я на Приоре разгонялся до 185 км.ч и руль наливался достаточным усилием,практически на грани отключения.А вот упомянутый Лексус,как по мне,даже на скорости 120 управлялся как то чересчур мягко и вяло.Но люди ездят:)
Именно ЭТОЙ "тугости" руля у некоторых и нету...:meh:
У моей машины руль на скорости столь лёгкий, что реально страшно когда жена рядом руками разводит или машет:heat:!!!
...не дай Бог заденет за руль и будет моментальная реакция....и слетишь сразу с дороги.:eek:
Как уже здесь писалось - едешь как на компьютерной приставке. Связь РУЛЬ - КОЛЁСА отсутствует. Ориентируешься исключительно визуально по полосам дорожной разметки и столбикам.
...а люди ездят. Да, такие у нас люди:cray:...и я такой же.:sour:
 





Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
...а люди ездят. Да, такие у нас люди:cray:...и я такой же.:sour:
Да с таким управлением , по трассе , устаёшь больше чем вообще без усилителя.Всё время приходится быть на чеку.
 
D

drslava

Guest
Вчера мне поменяли (или якобы поменяли) рулевую колонку в сборе (вал,ЭУР, датчик): http://сузукишоп.рф/index.php?cat=982 № детали :48210-61M10
При "замене" я не присутствовал.
Ничего не поменялось, увы.
У машины совершенно нет нулевой точки и руль предательски-лёгкий и ватный на скорости. Нет информативности совершенно. Опять на скорости приходится подруливать.

Обещали сегодня позвонить и спросить как машина рулится. Не позвонили :thumbsdown:.
Позвонил сам.
На следующей неделе опять буду сдавать автомобиль на диагностику.:0228:
 
Последнее редактирование модератором:

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
320
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
Согласен, логично. К сожалению, мне только дома эта мысль пришла..((( А теперь поздно уже.
автосервисный бизнисс в РФ он такой наебизнисс...... я всегда смотрю что мне делают. масло тут менял на тоёте. фильтр ставится бумажный в кассету, идёт 2 кольца резиновых. они как бы за 10т.км и не прохудиваются, но если идут новые в комплекте, то почему бы не поменять! вася мне их не поставил тут, но я заметил. он был очень недоволен!!! я уже как цербер под машиной должен лазить чтоб рукожопые эти делали свою работу, за которую им платят по тарифу!
 


D

drslava

Guest
Звонил директор от ОД.
Пригласили специалиста-водителя на тест-драйв (поедет сам на моей машине). Попытаются понять причину проблемы с рулевым управлением не с моих слов а ЛИЧНО.
Ждём-с... это на следующей неделе будет.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Звонил директор от ОД.
Пригласили специалиста-водителя на тест-драйв (поедет сам на моей машине). Попытаются понять причину проблемы с рулевым управлением не с моих слов а ЛИЧНО.
Что ж, это обнадеживает. Успехов!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
320
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
drslava, скажи этому ОД, их директору, что твой старый добрый друг Михаил Иосифович Подорожанский ищет в новую рубрику "терпилы" как раз экспонаты для обзора и уже готов погонять на твоей сузуке в мартовском номере, и что пеар им будет что надо.
мне "так" окна ставили. поставили отлично:D

звонить ему и спрашивать знает-ли он тебя они точно не будут.
 
D

drslava

Guest
drslava, скажи этому ОД, их директору, что твой старый добрый друг Михаил Иосифович Подорожанский ищет в новую рубрику "терпилы" как раз экспонаты для обзора и уже готов погонять на твоей сузуке в мартовском номере, и что пеар им будет что надо.
мне "так" окна ставили. поставили отлично:D

звонить ему и спрашивать знает-ли он тебя они точно не будут.
:thumbsdown::(......:sour: