Опрос по работе рулевого управления SX4 New с модернизированной прошивкой

Ваш автомобиль имеет модернизированную версию прошивки и вы:


  • Всего проголосовало
    97

Leonardo-35

Продвинутый новичок
28 Май 2015
37
36
18
Езжу на ...
sx4new 2014 2WD GLX MКПП
В боковые стекла в зеркало видно соседние ряды
Мне нравится фишка широкого зеркала заднего вида тем, что не надо смотреть в боковое правое зеркало. Зеркало нужно, когда это не получается по каким-то причинам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


D

drslava

Guest
Заметил, машина опять стала "плавать" по дороге. Рулевое опять стало пошаливать. :(
11 июня ехал в деревню ПОЛНОСТЬЮ загруженный. Машина плохо держала дорогу.....я реально УСТАЛ подруливать!!!((( а, 13 июня ехал в Москву из деревни на пустой машине.....было нормально.... почти не подруливал ( в том смысле, что управление было не идеальным, но сносным).:unsure: ....делюсь просто о своих ощущениях об управлении. Пройденное расстояние : 950 км.:umnik:
 
Последнее редактирование модератором:

Mal192

Наш человек
15 Август 2014
152
33
28
51
Нижегородская обл
Езжу на ...
sx4
Подруливание, есть письмо с рекомендациями ,в рейке просто заменено масло.
 
Последнее редактирование модератором:


D

drslava

Guest
Я так понимаю смазка.
Понятно. Теперь могу сказать, что ОДНОЗНАЧНО соглашайтесь на замену рейки. Обязательно отпишитесь по результатам замены!! Тут МНОГИМ это интересно. Желаю вам , что бы у Вас всё получилось!:)
Самое главное - исчезнет ли эффект "подруливание". ?
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек




miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
пока меняли обивку на сиденьях съездил на тест драйв vitara 4wd автомат, есть ли различия по рулежке на трассе не успел понять, а на площадке покрутил круг - в ноль получше руль возвращается на витаре чем на sx4 с прошивкой
 

Dreammaker

Наш человек
15 Октябрь 2015
118
49
28
44
Черкассы, Украина
Езжу на ...
планирую
Сейчас вспомнил, что на одном из сайтов с отзывами по шинам прочитал был, что нашим контикам (не собственно сузуковским, а вообще данной модели, которая у нас используется как стоковая) из мягкости боков свойственно виляние по дороге.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Сейчас вспомнил, что на одном из сайтов с отзывами по шинам прочитал был, что нашим контикам (не собственно сузуковским, а вообще данной модели, которая у нас используется как стоковая) из мягкости боков свойственно виляние по дороге.
Наверное так и есть, я чувствую какие-то будто подруливания сзади в поворотах, а в поворотах на кочках так еще и подпрыгивания (перестановки зада). На зимней ничего этого нет. Хотя в принципе можно привыкнуть, т.к. это делает как раз таки мягче эти маневры, но ожидаешь некой жесткости, все же подсвеска короткоходная и жесткая, а в результате типа козления сзади имеется, но это еще и при пустом багажнике, что тоже понятно, японские конструкторы наверняка считали что машина будет с багажом почти всегда, ибо, судя по отзывам, в Японии личный автотранспорт - это то, чем пользоваться надо в крайнем случае, а так - общественный транспорт есть.
 

Dreammaker

Наш человек
15 Октябрь 2015
118
49
28
44
Черкассы, Украина
Езжу на ...
планирую
На зимней ничего этого нет.
Вот меня тоже это удивило, мне машину привезли в ноябре 2015 и я сразу в зимнюю её переобул и очень удивлялся, почему жалуются на эти виляния. А когда потеплело и назад стоковую одел, то время от времени чувствую. Хотя может это просто совпадение.

Интересно, если у кого-то не стоковая резина летняя, то наблюдается проблема?
 



~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
AntonTundra, в Японии пользоваться личным транспортом значительно дороже чем в Москве (топливо, парковки, масса платных хайвеев). Ну и SX4 new для обычного японца нереально здоровая машина. Для себя они делают очень смешные маленькие машинки. Поэтому sx-4 new они проектировали для кого угодно, но только не себя.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
AntonTundra, в Японии пользоваться личным транспортом значительно дороже чем в Москве (топливо, парковки, масса платных хайвеев). Ну и SX4 new для обычного японца нереально здоровая машина. Для себя они делают очень смешные маленькие машинки. Поэтому sx-4 new они проектировали для кого угодно, но только не себя.
Да, верно, но в голове то инжинеров есть устоявшийся базис: "раз машина, то не пустая, будем тестировать только груженый автомобиль". Например наш автопром не производит маленькие машины, хотя могли бы на экспорт для кого угодно... Для той же Японии :)
 

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
пока меняли обивку на сиденьях съездил на тест драйв vitara 4wd автомат, есть ли различия по рулежке на трассе не успел понять, а на площадке покрутил круг - в ноль получше руль возвращается на витаре чем на sx4 с прошивкой
вечером сейчас попробовал покрутить руль на своем sx4 в принципе одного поля ягоды
miii, а как в целом ощущения от витары?
неоднозначные, внешне машина симпатичная, внутри не очень, интерьер в sx4new лучше (за это ее и взял), интерьер витары не понравился (что то японцы ошиблись с интерьером или в европу машины другие привозят, чем к нам), по управляемости витара показалась лучше sx4, но думаю что это связано с более широкой резиной и накачанными шинами, так как когда пробовал на своей накачать до 2,5 то sx4 хорошо держит дорогу, тока жестковато, да поэтому может и на витаре показалось жестковато езда, моя мягче идет.
В итоге одна и та же машина, те кто предпочитают внешнюю красоту, берите витару, а кто внутреннюю sx4.
По улучшению поведения sx4 на дороге есть конечно вариант установить резину 205/55 на лето, и пожертвовать клиренсом в пользу управляемости, все таки летом клиренс менее необходим, чем зимой
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
AntonTundra, пока качество наших авто не позволяет их экспортировать, с трудом представляю себе японца на оке (в период пока их производили), например :D

miii, на тест драйве не был, но впечатления схожие: экстерьер - отлично, интерьер - вообще не понравился. Если бы стоял выбор sx4 и витара, остановился бы на sx4.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dreammaker

Наш человек
15 Октябрь 2015
118
49
28
44
Черкассы, Украина
Езжу на ...
планирую
Я садился в Vitara S - не знаю, меняли ли они что-то внутри по сравнению с обычной витарой, но вроде как посимпатичнее показалось, может просто "эффект плацебо" :)
 





Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Был на ТО и решил добить их с прошивками. Мастер позвал гарантийщика. Вместе обновили свои базы и понеслась. Прошили все что смогли. Тупо во всем блокам пройтись заставил. Забыл правда посчитать сколько в итоге обнов то было. Не меньше трех точно, но точнее не скажу. Через день поехал по трассе, да руль стоит как влитой. Разница заметна. В остальных режимах надо понаблюдать. Показалось что чуть тяжелее тоже стал.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
В субботу по моему обращению на невнятное управление - были заменены стойки поперечной устойчивости и рулевая рейка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Немного стало внятнее.[DOUBLEPOST=1467569189,1467180298][/DOUBLEPOST]Итак - сегодня проехал в Чехов и обратно. Руль стал намного лучше - подруливание на скорости исчезло.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Змей Потапыч, два вопроса:
1. Вроде бы, вы раньше не жаловались на подруливание... Изменили точку зрения?
2. Вы, наверное, в вашем сервисе знаете заветное слово - вот так пришли, пожаловались на невнятное управление и вам сразу стойки и рейку заменили?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Не жаловался. Просто подруливание не доставляло особого беспокойства. Переговорил в сервисе с инженером по гарантии - речь зашла об управлении. Он проверил машину по ВИНу и предложил заменить рейку и стойки стабилизаторов. Я согласился. Через три недели позвонили и пригласили на замену. Одновременно с чехлами. Сегодня почустовал разницу.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
проверил машину по ВИНу и предложил заменить рейку и стойки стабилизаторов.
Прошивку ЭУР перед этим обновляли?
Определили по ВИНу, - это значит, что какой-то партии машин положена замена рейки и стоек стаба?
Вообще интересно, - что в рейке и стойках стаба было не так, что влияло на управляемость...
Новая рейка и стойки стаба те же или под новым каталожным номером?
Короч, одни вопросы и непонятки...
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Прошивку обновлял. По номерам не заморачивался.
 
Последнее редактирование модератором: