CVT



Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Без оснований. Решение завода-изготовителя. Можно покопаться в ЗоПП, но мне лень.
Вот, решение завода. Пока не знаем о таком и не читали.
Я к тому, что правовых оснований для замены после 3 лет нет.
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Вот, решение завода. Пока не знаем о таком и не читали.
Я к тому, что правовых оснований для замены после 3 лет нет.
Почему? Закон устанавливает только нижнюю планку, хуже которой нельзя делать! А лучше - пожалуйста! Если завод принимает на себя какие-то дополнительные обязательства, улучшающие положение потребителей, никто ему не будет в этом мешать! Другое дело, что он может САМ отказаться от этих добровольных обязательств...
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
ANick, в данном случае производитель и устанавливает право на замену. Я об этом и говорю. Только про 3 года - это общеизвестное заявленное право, а вот про больше - неизвестно где. И носит ли такой бонус завода обязательный характер для дилера? И знает ли он о нем? А потребитель знает?
Вы лично знаете, читали, оф.дилеры подтвердили?
 


Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Вот, решение завода. Пока не знаем о таком и не читали.
Я к тому, что правовых оснований для замены после 3 лет нет.
Я не великий правовед, но насколько я знаю, если поломка вызвана браком (дефектом конструкции), которым признан изготовителем, то его будут устранять бесплатно и через 5 лет. Вопрос весь в том, признает ли производитель брак. Естественно по максимуму спихивают на пользователей - у GM был скандал, на ходу машины глохли, они заявляли что это из-за тяжелых брелков на ключах, из-за которых ключ в замке зажигания проворачивается, хотя прекрасно знали, что у них реальный косяк в конструкции.
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Почему? Закон устанавливает только нижнюю планку, хуже которой нельзя делать! А лучше - пожалуйста! Если завод принимает на себя какие-то дополнительные обязательства, улучшающие положение потребителей, никто ему не будет в этом мешать! Другое дело, что он может САМ отказаться от этих добровольных обязательств...
Раз Змей Потапыч говорит, значит знает!
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Alex80, а гарантийный ремонт - это не заводской брак?
Где написано про 5 лет? Давайте факты, не вопрос.
Это у корейцев гарантия 5 лет. Это общеизвестная информация. Про японцев - не читал, не слышал.[DOUBLEPOST=1482084194,1482084082][/DOUBLEPOST]
Раз Змей Потапыч говорит, значит знает!
Я ж не спорю, только Потапыч Вам у дилера бесплатную замену не выбъет.
 




lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
По данному дефекту вариатор подлежит замене и за пределами гарантии. При условии, что машина обслуживалась у офф. дилера.
Змей Потапыч, а как думаете,если я последнее гарантийное ТО не делал у ОД, мне откажут впоследствии в случае поломки?
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Отчасти вы правы.Вариатор-единственный агрегат автомобиля .который мной до конца не изучен.:) Разобрать,собрать-нет проблем.Но оказывается,что после ремонта коробку надо адаптировать к "мозгам" авто.Вот тут проблема(сканер,ПО и т.д).Если ОД мне откажет(не увидит неисправности),буду обращаться к спецам,которые занимаются ремонтом АКПП,за консультацией.Из всего прочитанного и увиденного мной,сделал такой вывод:Ни каких посторонних звуков(гул,вой,щелчки) вариатор не должен издавать.Своевременное обращение к "врачам",значительно сокращает время и стоимость ремонта.Подшипники, редукционный клапан,грязное "масло" - причина неисправностей.Все остальное(конуса,ремень,раздолбанный картер и т.д) - следствие.
"Ум гений алчущий познаний" - это про вас.
 



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
~Александр~, я, честно говоря, давно уже закрыл глаза на грамматические художества на форуме... так, иногда поправляю отдельных андроЙдов. Но мимо вашего "гения" пройти не смог. Откуда он там взялся-то??? :heat:

01-19457.png
 

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Илья1101, звонил ли в Казань ?
Наверное нужно переходить в другую тему (про ОД).
Позвонил и узнал,что мастер приемщик который принимал авто уволился (уже страшно).
Попросил перезвонить гарантийщика и... не дождался звонка.
Завтра буду звонить директору.

айдай те https://suzuki-club.ru/threads/73407/page-7#post-1283852
 
Последнее редактирование модератором:





Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
У классика была, у меня нет. :laugh2:
Ну, вы даете? Саша, хрен с ней с запятой, не в ней дело - неужели вы так и не поняли? Откуда слово "гений" в этой цитате из классика (вы же там типа кавычки поставили) появилось? Главное, что лишнее слово фразу в бессмыслицу превратило. У Грибоедова: "“Ум, алчущий познаний”.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Начиная с 26 ноября,проводил ежедневные наблюдения за звуками,издаваемыми вариатором.Диапазон температур от -3 до-12(в гараже).Теперь я знаю все условия,при которых проявляются щелчки на моем авто.Они проявляются от -8 и ниже.Появляются не сразу после заводки,а через некоторое время.В зависимости от забортной температуры,этот временной промежуток изменяется.По этому,за отправную точку появления, принял температуру ОЖ и обороты двигателя.Щелчки появляются в 100% случаев(при утреннем прогреве и температуре не выше -8),когда патрубок (идущий к отопителю салона) становится чуть теплым(рука не мерзнет от прикосновения,до этого он ледяной).При этом обороты падают до 1100-1200.Температура ОЖ и обороты ,могут быть такими же,в течении дня(двигатель остывает в процессе стоянки),но щелчков нет.Т.е для их появления ,двигатель и вариатор должны сперва остыть(как минимум до -8).При моих условиях,требовалась длительная стоянка(ночь).Придя к этим выводам,решил ускорить процесс остывания,путем удаления всех утепляющих "аксессуаров"(бедная Нюша,ей же холодно:sorry2:).Сегодня погоды изумительные выдались(-32):yes2:.Для чистоты эксперимента,прогрел двигатель до рабочей температуры(по дороге на работу).Правда пришлось ехать в ледяном салоне,печка на первой скорости,на лобовое.Через 4 часа на обед.Завожу.Появляются щелчки при описанных мной условиях.Теперь при поездке к ОД можно не ночевать в чужом городе:yahoo:.При холодной погоде и отсутствии "утепления" достаточно 4 часов.Точно локализовать место звуков не удалось,но их источник,точно CVT.Фонендоскоп оказался бесполезен,т.к при вставлении его в уши(холодного,-12)возникает ощущение,что мозги замерзнут до твердого агрегатного состояния.Щелчки исчезают совсем,когда стрелка температуры ОЖ начинает приближаться к первому делению,обороты ниже 900.Теперь,кто хочет найти "неисправность",в пока еще исправном вариаторе,может попробовать.это сделать:)[DOUBLEPOST=1482174076,1482172161][/DOUBLEPOST]
Позвонил и узнал,что мастер приемщик который принимал авто уволился (уже страшно).
Попросил перезвонить гарантийщика и... не дождался звонка.
Завтра буду звонить директору.
Спрашивать ответа ,все равно с кого.И летят без злобы,налегке,звонки,от Ильи к дилеру,на "великом русском языке".(мысли в слух)

не убивай нашу надежду!
Не спеши "закрыть нам глаза".Это ни когда не поздно успеть,А лучше дай нам до танцевать,а лучше дай нам песню допеть.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Наверное нужно переходить в другую тему (про ОД).
Позвонил и узнал,что мастер приемщик который принимал авто уволился (уже страшно).
Попросил перезвонить гарантийщика и... не дождался звонка.
Завтра буду звонить директору.
Илья1101, надо Сузуки Мотор Рус поднимать уже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Илья1101, Я почитал про затянувшийся гарантийный ремонт(в интернете).У ОД срок 45 дней (у меня даже в договоре купли - продажи это прописано) ,потом неустойка в размере 1% от стоимости авто.Вы ОД намекните.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Rimidalv

Редкий гость
26 Май 2016
10
0
1
Езжу на ...
SX4 GLX CVT 4WD
Тоже есть щелчки в районе CVT при прогреве при низкой температуре. Щелчки начинаются где-то на первой минуте работы и через несколько минут прекращаются.
 

chili_17

Проходил мимо
1 Август 2015
4
0
1
Алтайский край, Барнаул
Езжу на ...
Suzuki sx4 new GL CVT 2WD
Тоже есть щелчки в районе CVT при прогреве при низкой температуре. Щелчки начинаются где-то на первой минуте работы и через несколько минут прекращаются.
Такая же история,прослушиваются тихие щелчки. Только когда заканчиваются не засекал.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
из салона щелчки слышны?
У меня в салоне машины щелки не слышны.Ну вы Александр - лодырь.Трудно из машины выйти?:mosking:Если надо найти "болячку",достаточно полистать медицинский справочник и ни куда не ходить.:)