CVT

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Тогда долей шприцем через отверстие щупа, только не переборщи, а то понадобится капельница, что бы откачать.
 


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Ниссан проехать 15-20км
Я не просто завел машину от нечего делать,а съездил на работу и вернулся обратно.И только потом проверил уровень на горячую.

проверял механик и мне показывал, все ОК, чуть ниже отметки max
На сколько я понял у вас и щелчки не проявляются.Так?
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Я не слушал, работает и работает, может сейчас понесу мусор выбрасывать, послушаю.[DOUBLEPOST=1486286462,1486286008][/DOUBLEPOST]Кстати, о полном приводе, вывесили машину, завели, при переводе рычага в положение R или D задние колеса начинают вращаться сразу, т.е. какой то момент передаётся сразу назад.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Тогда долей шприцем через отверстие щупа,
Я уже подготовился к этому процессу DSC01477.JPG Но уже неделю не могу найти чем долить.На щупе написано Suzuki fluid green 2 .В интернет магазинах она продается в фасовке 4 литра по цене примерно 5000 руб.Мне не жалко денег если то что я купил используется.Но мне надо 200 гр.ну пусть это будет литр.А что мне с остальными 3 литрами делать?Попытался найти замену.Но в интернете кто что пишет(доверия мало).Мастер в "АКПП центр Екатеринбург" сказал что можно и Ниссановскую долить NS2(она тоже зеленая).Я купил у него 1 литр.Домой приехал глянул в накладную.а там NS3(она голубая). DSC01490.JPG слева NS3,справа моя грязная.Проехал все магазины(в своем городе),пытался найти NS2 1 литр ,а нету:dntknw:
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Сходил вынес мусор, щас мозг тебе вынесу: достал щуп не заводя машину, жижа чуть выше самой верхней метки, завел секунд 30 поработал двигатель, выехал тихонько и переставил мордой на выезд, померял уровень, на самой нижней отметке ровно. Щелчков никаких не было температура на улице по приборке -8,0 как то так.[DOUBLEPOST=1486288896,1486288610][/DOUBLEPOST]По поводу жижи сделал запрос в autodoc
 


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
померял уровень, на самой нижней отметке ровно. Щелчков никаких не было температура на улице по приборке -8,0 как то так.
Вот!Уровень ниже минимальной отметки не упал,щелчков нет.Пока моя логическая цепочка подтверждается.[DOUBLEPOST=1486289183,1486289061][/DOUBLEPOST]
Сходил вынес мусор, щас мозг тебе вынесу
Надо записать,хорошая шутка:good3:
 
Последнее редактирование модератором:

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
только не переборщи, а то понадобится капельница, что бы откачать
Вспомнил,был у меня подобный прецедент .На Опеле мне перелили масло в двигатель у ОД.Я заехал к очень хорошему знакомому(он работал на смене масла).Там был вакуумный аппарат для откачки масла через щуп.У этого аппарата набор из 4 насадок разной длины и диаметров.Думаю им же можно откачать и жидкость CVT. Узнать бы что можно долить ,чтоб можно было откачать:).
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
похоже нет у них ничего
Я полазил по интернету(уже неделю ползаю).Похоже что не в Автодок его нет,а в природе нет green2 в 1 литровой упаковке.Были бы рядом собратья по "несчастью" можно купить 4 литра на четверых.Но Нюша единственная (в моем городе).Рассматривал еще http://www.idemitsu.ru/assets/files/TDS/Письмо_по_замещению_ATF_CVTF_310715.pdf Но оно тоже в 4 литровой упаковке.

Можно рассмотреть как вариант.
 




Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
пиночет, Если менять жижу на 60т км., как я буду делать, то можно взять и 4 литра, не прокиснет:yu:
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
пиночет, Если менять жижу на 60т км., как я буду делать, то можно взять и 4 литра, не прокиснет
Я уже готов прямо сейчас поменять,но тогда гарантии кирдык(заметно будет что жидкость меняли).А гарантия закончится в ноябре.Тем более я еще не решил какую жижу буду лить при замене.
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Я уже готов прямо сейчас поменять,но тогда гарантии кирдык(заметно будет что жидкость меняли)
Это как они заметят? И почему гарантии кирдык? Ни где не написано, что запрещено менять жидкость в CVT.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Для нормальной замены масла надо снимать поддон (чистить фильтр грубой очистки,чистить магниты).А так же менять фильтр тонкой очистки,который находится под теплообменником.Короче надо отворачивать порядка 20 болтов.Лично я заметил бы что болты отворачивали.При этом снятие поддона не говорит что там меняли жидкость,а может ремонтировали.Да и если заметят что я менял жижу то можно сказать:Ты жидкость плохую залил вот он и сломался.
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Ты жидкость плохую залил вот он и сломался.
Вот это надо доказать, провести экспертизу. Недавно менял на Тигуане жидкость и фильтр в АКПП, то же залита на весь срок эксплуатации, ни фига не видно, что снимали поддон, да и никто присматриваться не будет, не его же машина.
 



пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
никто присматриваться не будет,
Если просто приехать на ТО конечно ни кто не будет смотреть.Но если обратиться по гарантии на CVT(тьфу три раза)тогда будут каждый винтик рассматривать под микроскопом.
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
А если приехать и поменять жижу у дилера? У Фольксвагена меняют по просьбе клиента.
 

aleksey349

Продвинутый новичок
3 Сентябрь 2014
30
19
8
36
Нижегородская обл. Кстово
Езжу на ...
Sx4 new GLX CVT
Для нормальной замены масла надо снимать поддон (чистить фильтр грубой очистки,чистить магниты).А так же менять фильтр тонкой очистки,который находится под теплообменником.Короче надо отворачивать порядка 20 болтов.Лично я заметил бы что болты отворачивали.При этом снятие поддона не говорит что там меняли жидкость,а может ремонтировали.Да и если заметят что я менял жижу то можно сказать:Ты жидкость плохую залил вот он и сломался.
В нашем вариаторе нет фильтра тонкой очистки! И гарантии не кирдык я уже поменял Варик хотя машина не гарантийная и я сам менял вариаторе масло!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А если приехать и поменять жижу у дилера? У Фольксвагена меняют по просьбе клиента.
Я к Нисановскому ОД пытался прибиться на тему замены, - отказали.
Я около 60000 км подергался немного насчет замены, сейчас , ближе к сотне чот расслабился. Если щелчки и на 30000 и 50000 и на 100000 одинаковы , значит наверное это не подшипник, а скорее всего какой-то тепловой зазор простукивает. он же появляется только при отрицательных т-рах, и проходит по мере прогрева. так что думаю что щелчки это не повод для паники.
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Я около 60000 км подергался немного насчет замены, сейчас , ближе к сотне чот расслабился. Если щелчки и на 30000 и 50000 и на 100000 одинаковы
Я на 60 т. км поменяю, чего проще открутить пробку, а потом столько же залить, я на Кашкае вторую замену на 120 т. сам делал на эстакаде.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Я на 60 т. км поменяю, чего проще открутить пробку, а потом столько же залить, я на Кашкае вторую замену на 120 т. сам делал на эстакаде.
Я просто не уверен , что такая замена чем то поможет нашему вариатору. Снимать поддон надо ,чистить магниты и грубый фильтр. А вот тут можно и хуже сделать (причем и в сервисе) Если грязь попадет под крышку могут проблемы возникнуть.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
А если приехать и поменять жижу у дилера?
Сейчас стоит вопрос доливки.Литр жидкости стоит дешевле в три раза чем поездка к ОД(не считая расходников).

В нашем вариаторе нет фильтра тонкой очистки!
https://www.transakpp.ru/232/main/nissan/jf015.html или https://www.transakpp.ru/232/main/nissan/jf015e.html Наш вариатор один из этих(точно не знаю какой),но в обоих есть фильтр тонкой очистки.Вы теплообменник снимали?

я уже поменял Варик
По какому поводу меняли варик?На моей памяти кто то менял когда картер пробило изнутри.

так что думаю что щелчки это не повод для паники.
Сколько можно меня упрекать в паникерстве:)?Наоборот пытаюсь успокаивать других.

Я около 60000 км подергался немного насчет замены, сейчас , ближе к сотне чот расслабился.
Дело не в пробеге,а в условиях эксплуатации.У всех моих авто очень тяжелые условия.Вы вот это вспомните:mosking: https://suzuki-club.ru/threads/82156/page-11#post-1285937 плюс короткие пробеги(читай на холодном двигателе и вариаторе).
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT


aleksey349

Продвинутый новичок
3 Сентябрь 2014
30
19
8
36
Нижегородская обл. Кстово
Езжу на ...
Sx4 new GLX CVT
https://www.transakpp.ru/232/main/nissan/jf015.html или https://www.transakpp.ru/232/main/nissan/jf015e.html Наш вариатор один из этих(точно не знаю какой),но в обоих есть фильтр тонкой очистки.Вы теплообменник снимали?
Теплообменник снимали при мне так как я тоже не поверил что там нет фильтра,а его нет и это видел своими глазами!

По какому поводу меняли варик?На моей памяти кто то менял когда картер пробило изнутри.
Менял по беллютеню и на наш вариатор гарантия 10 лет с момента продажи авто клиенту,поменял просто друг работает у официального дилера,а я уже проехал больше 100 тысяч вот и решили и кстати на новом вариаторе щелчков нет, но меняют не по этим причинам!
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Теплообменник снимали при мне так как я тоже не поверил что там нет фильтра,а его нет и это видел своими глазами!
Вот и я пока не увижу своими глазами не поверю:)Может только на вашей CVT его не было.

,поменял просто друг работает у официального дилера
Теперь понятно почему у вас гарантия не заканчивается:)

я уже проехал больше 100 тысяч вот и решил
Как в анекдоте;Зачем машину новую купил?Так в старой уже пепельница полная окурков.:)

кстати на новом вариаторе щелчков нет, но меняют не по этим причинам!
Мне это давно понятно.:friends:
 

aleksey349

Продвинутый новичок
3 Сентябрь 2014
30
19
8
36
Нижегородская обл. Кстово
Езжу на ...
Sx4 new GLX CVT

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
aleksey349, Я с вами не спорю,т.к не вскрывал свой вариатор(но это вопрос времени).Еще вопрос.Раз у вас есть знакомства у ОД,какая модель(конкретно) вариатора установлена на нашей машине?
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Короче, замерил я сегодня уровень жижи в вариаторе. Условия такие: в 8 часов утра приехал на работу и оставил машину на стоянке... до конца рабочего дня, то бишь до 17 часов не заводил... Температура воздуха примерно -15, небо ясное, атмосферное давление высокое... В 17 часов подошел к машине, не заводя двигатель открыл капот и посмотрел уровень жижи... он был чуть выше верхней риски(самой верхней из 3-х)... Потом завел двигатель и дождался появления щелчков, а они не заставили себя долго ждать и проявились примерно через минуту, или чуть меньше... После этого я опять замерил уровень. Он оказался между первой и второй риской, ближе к первой...то есть к самой нижней...НО НЕ НИЖЕ ЕЕ!!! Потом я погрел машину еще минут 5, пока обороты не упали до 1000... щелчки при этом не прекратились... Опять замерил уровень... Он не изменился, то есть между первой и второй риской, чуть выше первой... Потом я проехал 25 км, двигатель прогрелся до рабочей температуры... остановил машину на ровной площадке, двигатель не глушил... перебрал рычагом все передачи, задерживаясь на каждой на пару секунд (как написано в мануале) и опять замерил уровень жижи... Он оказался между второй и третьей риской... Если разделить расстояние между второй и третьей риской на 3 части, то уровень был на одну треть выше второй риски, то есть немного ниже середины... Вот как-то так... Щелчков на горячем двигателе, естественно, не было... но я заметил еще одну фичу: когда переключаешь рычаг из N в D или из N в R, то чувствуется ощутимый толчок и негромкий кратковременный звук как будто резинкой слегка чиркнули по стеклу... При других переключениях ни толчка, ни звука не наблюдалось... Что думаете по этому поводу, коллеги?