CVT

read77

Осваивающийся
8 Сентябрь 2015
18
4
0
39
Подольск
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Нужна помощь, вчера постоял в пробках час примерно, и каждый раз при нажатии педаль газа, машина не ехала 15-20 секунд, потом долго подумав трогалась, и так постоянно, выехал на трассу прошло, заметил это еще в прошлом году летом, но осенью все пропало. Грешу на вариатор, автодиллер посылает, такого не может быть говорит, проявляется только в пробках и тепло на улице.
 


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Нужна помощь, вчера постоял в пробках час примерно, и каждый раз при нажатии педаль газа, машина не ехала 15-20 секунд, потом долго подумав трогалась, и так постоянно, выехал на трассу прошло, заметил это еще в прошлом году летом, но осенью все пропало. Грешу на вариатор, автодиллер посылает, такого не может быть говорит, проявляется только в пробках и тепло на улице.
Один раз такое было осенью прошлой.Не приятное ощущение((
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
dbog68, я руководствуюсь букварём, в разделе 3-26 расписаны все положения рычага переключения передач, для N указано следующее:
Это положение предназначено для запуска двигателя, если двигатель заглох во время движения автомобиля. Установите это положение и нажмите педаль тормоза для удержания автомобиля в неподвижном положении на холостых оборотах двигателя
Поэтому в пробке N не включаю, только D, в ситуации когда всё по долгу стоит, например, железнодорожный переезд закрыли пока не проедет поезд, можно и P воткнуть.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


read77

Осваивающийся
8 Сентябрь 2015
18
4
0
39
Подольск
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
read77, Когда стоите в пробках селектор в каком положении находится: режим D, N или P.?
Одни рекомендуют переключать в N, другие наоборот.:https://www.drive2.ru/c/1463800/
N ни когда не включаю, нашел статью про наш вариатор, правда ни чего хорошего в ней нет. https://www.abw.by/news/189429/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dbog68

Местный
12 Июль 2015
291
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод
read77,в этой статье есть много полезного.Во-первых, разборка вариатора наглядно видно, а во-вторых сварочный шов лопнул на ступице шестерне.Прицеп конечно он не таскал,но нагрузку на коробку явно давал.Это конечно единичные случаи,но бывают.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

djonsons6266

Продвинутый новичок
3 Октябрь 2014
27
11
3
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki New SX4 All Grip CVT. 2014г.
Всем доброго вечера. Вот и у меня полетела коробка. Пробег 35000км. Гарантия заканчивается 31 июля сего года. Предвижу вопросы от форумчан, так что сразу к ответам: когда машина прошла где-то 10000км. вылезла ошибка (при резком заходе в поворот,без закидывания), на дисплее между тахометром и спидометром красным шрифтом- 4wd не доступен, только 2wd! При этом тяга почти совсем упала, хоть в пол дави, а обороты в районе 2000-2500. Остановился, заглушил, через пару минут завел и как ни в чем не бывало поехал. Ошибка ушла сама собой. Дальше эта ошибка появилась через месяц при небольшой пробуксовки за городом. Потом спустя еще месяц ошибка повторилась, только нагрузки уже небыло. Потом еще спустя какое-то время. Я даже видео этой ошибки снял. Если не потерял выложу. Вообще-то год назад я уже знал что сломается, предчувствовал так сказать. Ехал как то по работе, вдруг ошибка, я, не глуша мотор еду к дилеру. На светофоре останавливаюсь, и когда стал трогаться то обороты подскочили до 4000-5000, машина стоит на месте, еще мгновенье и сильнейший удар в спину! Ощущение что кто-то в зад стукнул, я так головой об подголовник ударился! Думал мозги вылетят. И машина рванула вперед, но уже как-то....как будто за хвост держат. При этом обороты гуляли от 1000 да красной зоны. И когда в горку поехал встала как будто на нейтрали. Хоть обгазуйся. Ошибка все также горела. Заглушил машину. Вышел, а подо мной лужа масла!!! Вызвал сузуки ассистант. Спустя 30 минут уже выгружали у официалов. При поднятии на подъемнике обнаружилась на картере варика дырка размером в пять рублей. И выглядела она как будто из нутри кто то стрелял.....острые края наружу, как розочка блин. Я тогда побелел весь......если бы стрельнуло вверх:nailbiting:. Ну вот как то так. На следующий день официалы позвонили и сказали: ваш случай признан гарантийным. Так что новую жду, уже третья неделя пошла, пока подмену дали, шкода йети передний привод механика. Блин надеюсь ничего не пропустил.[DOUBLEPOST=1497219947,1497219337][/DOUBLEPOST]Да кстати, попросил их поставить автомат, как на сузуки витара, сказали не положено! У вашей машины поставщик другой, у меня создалось ощущение что в принципе можно, но не положено и все тут!!!! Блин:mad::banghead:.....ну чтож, пусть хоть так.:to_take_umbrage:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

wapper

Бывает здесь
21 Октябрь 2014
80
50
18
Эстония
Езжу на ...
Пешеход
Да уж... Пока чинят, я бы заказал штаны с кевларовыми вставками :hungry:
 




Delta_77

Бывает здесь
9 Январь 2015
78
35
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 New CVT 4WD GLX 2014
djonsons6266,
В начале тоже была такая же ошибка тут писал об этом
Ругался с дилером так как при приезде к ним сканером ошибок они не находили. Заставил их в конце концов блок TCM (вариатор) перепрошить. С тех пор ошибка не появлялась пробег уже 40т.

Вам блок прошивали или не обращались к ним до поломки?
 

djonsons6266

Продвинутый новичок
3 Октябрь 2014
27
11
3
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki New SX4 All Grip CVT. 2014г.
Delta_77, блок мне не прошивали, да и вообще о прошивках я здесь узнал. Ошибка как у вас на фото, по моему. Я в первый год эксплуатации не жалел коробку вообще, и по пескам(дюнам), мотался, и из грязи машины таскал, да и езда у меня, как бы вам обьяснить...... как будто всегда опаздываю. У меня знакомый рассказывал , на форд куга сломался автомат, при подъеме официалы увидели на днище грязь, толстый слой, как будто только в жиже и ездил. На основании этой грязи отказали в гарантии.....ВООБЩЕ ОТКАЗАЛИ. А там коробка автомат поллимона стоит. Наша коробка кстати стоит 330 тысяч. Мне сервисмэны сказали, когда днище увидели, купи уазик и мучай его! Твоя коробка расчитана максимум на преодоление лужи, нет не лужи а лужицы, а ты по пойме гоняешь! Ну дача у меня там блин..... Я вообще о слабостях этой машины узнал когда ездить стал на ней. А не когда по салонам ходил,выбирал! Короче коробка для спокойной езды по городу и все!!!!!!!!! Спорт режим и тот, ее напрягает. Зачем такая коробка вообще? Ну ставили бы ее на мопед тогда. Поэтому сейчас ставят шестиступенчатый АВТОМАТ....... много мешанины, прошу прощения
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Delta_77

Бывает здесь
9 Январь 2015
78
35
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 New CVT 4WD GLX 2014
мне не прошивали, да и вообще о прошивках я здесь узнал.
В этом и проблема сервиса Suzuki на всех остальных марках Nissan, mitsubishi, которые у моих знакомых не нужно "выпрашивать" обновления блоков это делают штатно на ТО. Не от нефига делать их же пишут!
 

komakk

Осваивающийся
10 Сентябрь 2014
20
14
0
48
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 4x4- Suzuki SX4 4x4 2014
Целый год ездил с постоянно вылезавшей ошибкой 4вд не доступен. На просьбу решить проблему Автогермес развел руки сообщив ,что такое у них впервые и поделать ничего не могут. Стал искать тех кто поможет. Помогли а Автомире банальной перепрошивкой коробки. Мастер сказал ,что в нашей машине перепрошивается чуть ли не каждая деталька.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Люди, а есть кому поменяли варик по гарантии?
https://suzuki-club.ru/threads/74186/page-6#post-1261545 и https://suzuki-club.ru/threads/74186/page-18#post-1289542 Но у aleksey349, все значительно проще
Менял по беллютеню и на наш вариатор гарантия 10 лет с момента продажи авто клиенту,поменял просто друг работает у официального дилера,
И еще один человек в ожидании https://suzuki-club.ru/threads/74186/page-20#post-1302479
 

Strelsov

Бывает здесь
24 Ноябрь 2014
69
82
18
47
Москва
Езжу на ...
1,6 2WD CVT GL, Мск
ага, спасибо, я бы сказал что статистика положительна)
Подскажите, в каком документе прописана гарантия 10 лет на варик?
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX

Strelsov

Бывает здесь
24 Ноябрь 2014
69
82
18
47
Москва
Езжу на ...
1,6 2WD CVT GL, Мск
Ок, спросим)): Уважаемый @aleksey349, Сообщите пжл источник по отдельной гарантии на CVT... можно в личку)
От себя добавлю, что если это так, то нам вообще не стоит беспокоиться)))
 

djonsons6266

Продвинутый новичок
3 Октябрь 2014
27
11
3
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki New SX4 All Grip CVT. 2014г.
Всем добрый вечер! Вчера наконец-то забрал свой авто с ремонта. Поставили новую коробку. Доволен как слон, можно и расслабиться :smoke:. На радостях даже забыл спросить сколько будет гарантия длиться. На след.неделе еду к ним менять ограничители дверей, не фиксируются в открытых положениях, (оказывается тоже гарантия распространяется), тогда и спрошу. Думаю всем будет интересно.
 





krist_all

Продвинутый новичок
17 Февраль 2014
25
15
3
47
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Всем добрый вечер! Вчера наконец-то забрал свой авто с ремонта. Поставили новую коробку. Доволен как слон, можно и расслабиться :smoke:. На радостях даже забыл спросить сколько будет гарантия длиться. На след.неделе еду к ним менять ограничители дверей, не фиксируются в открытых положениях, (оказывается тоже гарантия распространяется), тогда и спрошу. Думаю всем будет интересно.
Не радуйтесь раньше времени! Мне поменяли коробку в сентябре 2016. В холодное время тоже ездил и радовался... Но... сейчас, при повышении температуры до 20 градусов и при стоянии в пробке, проблема выскакивает опять!!! По поводу гарантии на коробку мне сказали, что гарантия кончается вместе с гарантией на авто (у меня как раз закончилась)! Но, думаю, что это не так! Скоро собираюсь к ним ехать опять и будем вопрос решать! Если откажут - Роспотребнадзор разрулит :)
 

Xaski

Бывает здесь
16 Июль 2013
99
35
0
42
Езжу на ...
ngvt
Вопрос причины неисправности вариатора, есть неисправность при которой будут менять в течении 10 лет. Если будете эксплуатировать в обычном режиме ничего ему не будет(на крайний случай поменяют), если будете в соревнованиях по бездорожью участвовать или товарищей из кюветов вытаскивать, то быстро умрет и никто ничего по гарантии не поменяет.
 

Strelsov

Бывает здесь
24 Ноябрь 2014
69
82
18
47
Москва
Езжу на ...
1,6 2WD CVT GL, Мск
Xaski, ересь какую то написали:
1)"есть неисправность при которой будут менять в течении 10 лет" - какая неисправность? в каком нормативном или эксплуатационном документе это написано?
2)"в соревнованиях по бездорожью участвовать или товарищей из кюветов вытаскивать" - где этот запрет в эксплуатационных документах? Конкретно: где запрет на буксировку?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
К вопросу о продолжительности жизни вариаторов. Вчера общался со знакомым, имеющим Ниссан Экстрейл (вариатор, как я понимаю, такой же). Машине 9 лет, прошла 300 тыщ. С вариатором проблем, по его словам, нет. Масло поменял один раз, не так давно. И то курьезным образом: лопнул шланг и масло просто вытекло. Доехал своим ходом до ремонтников и залил новое.
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
К вопросу о продолжительности жизни вариаторов. Вчера общался со знакомым, имеющим Ниссан Экстрейл (вариатор, как я понимаю, такой же). Машине 9 лет, прошла 300 тыщ. С вариатором проблем, по его словам, нет. Масло поменял один раз, не так давно. И то курьезным образом: лопнул шланг и масло просто вытекло. Доехал своим ходом до ремонтников и залил новое.
У меня сосед водилой работает на служебном Ниссане Кашкае+, первая замена вариатора по гарантии на 70.000, вторая на 230.000 за денюжку, с сопутствующими ремонтами под 500.000 руб
 


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
У меня сосед водилой работает на служебном Ниссане Кашкае+, первая замена вариатора по гарантии на 70.000, вторая на 230.000 за денюжку, с сопутствующими ремонтами под 500.000 руб
Здесь определяющее словосочетание"ВОДИЛОЙ НА СЛУЖЕБНОМ"(не свое так почему бы не сломать).Зайдите в любой онкоцентр и вы ужаснетесь сколько там больных людей.Но это не значит что каждый второй житель(города или области) подвержен данной болезни.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Но это не значит что каждый второй житель(города или области) подвержен данной болезни.
Недолго осталось. Только за прошлый год в РФ от онкологических заболеваний умерло почти 300000 (!!!) человек. А если по теме, то у вариаторов на всех марках автомобилей, действительно, дурная слава.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Позитивненько.Это про меня или варик?:)
Это про вашу метафору с онкоцентром.

Служебная машина или нет, вариатор остаётся крайне ненадежной трансмиссией. Чтобы сделать такой вывод вполне достаточно информации из этой темы и нескольких примеров из жизни.
 

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Служебная машина или нет, вариатор остаётся крайне ненадежной трансмиссией. Чтобы сделать такой вывод вполне достаточно информации из этой темы и нескольких примеров из жизни.
Вспоминаются разговоры 10-летней давности: "При выборе машины - только не автомат, они такие ненадёжные, постоянно ломаются, трудно и дорого чинить..." и т.п. Сейчас машины на автомате берут не задумываясь, а ведь и вариатор постоянно совершенствуется, может и да, вначале были проблемы, но Ниссан Мурано на вариаторе с пробегом больше 300 т.км. и сейчас часто попадаются. Если бы вариатор был сейчас такой проблемный его бы не ставили на ниссаны,тайоты, инфинити, новые лексусы тоже на вариаторе.Имхо за вариаторами будущее
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек