Прием заказов на установку лебедки



neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Для неверующих товарищей

>> Защитную трубу эксклюзивно буду делать для тебя

съемную ее реально сделать ?
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Re: Для неверующих товарищей

neosamuraj написал(а):
>> А что касается краш-тест, ТЬФУ-ТЬФУ-ТФУ тебя, нечистый!!!!

краш-тест отрыва проушины имелся ввиду а не машины и ненадо на меня плеватся :)
Проушина теперь - тоже часть машины!;)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Для неверующих товарищей

neosamuraj написал(а):
>> Защитную трубу эксклюзивно буду делать для тебя

съемную ее реально сделать ?
Олег, переднюю трубу съемную не сделать, т.к. это будет ненадежно и недешево. С того завода, где я все делаю, трубогиб продали, надо заказывать на стороне. А еще резьбу резать.

Вчера примерили твою заднюю трубу на мне. Не подошла, блин. Очень тяжело в милиметры попасть при ручной сварке. Отодвигается еще на неделю. Мне неудобно, блин.

Зато готова защита раздатки на новый и старый Джимник. В отличие от других изделий на рынке, она ставится за 5 минут без проблем. Мне позвонили и сказали, что первая партия 10 штук уже готова, но не покрашена. Для нового Джимника есть защита датчика скорости и включения ПП. Надеюсь привезти в следующий понедельник. Только где положить?
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Re: Для неверующих товарищей

"Пусть безумная идея, но не рубите сгоряча ..."
В.Высоцкий

Sprinter написал(а):
Олег, переднюю трубу съемную не сделать, т.к. это будет ненадежно и недешево. С того завода, где я все делаю, трубогиб продали, надо заказывать на стороне. А еще резьбу резать.
А если к площадке приварить не одну проушину, как у меня, а две по бокам. Дырку сделать под диаметр трубы. И вставлять ее сбоку в проушины по мере необходимости.
Особо толстая она не нужна, поскольку защищает в основном от веток.

С одной стороны приварить ограничитель, а с другой - дырку в трубе для шплинта.
Быстро ставтся и быстро снимается, если потребуется применить проушины по прямому назначению.
 


xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Re: Для неверующих товарищей

Зато готова защита раздатки на новый и старый Джимник. В отличие от других изделий на рынке, она ставится за 5 минут без проблем. Мне позвонили и сказали, что первая партия 10 штук уже готова, но не покрашена. Для нового Джимника есть защита датчика скорости и включения ПП. Надеюсь привезти в следующий понедельник. Только где положить?
Хотелось бы глянуть на фотки

И как насчёт доставки в регион?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Для неверующих товарищей

xmm написал(а):
Хотелось бы глянуть на фотки

И как насчёт доставки в регион?
Фото будет в понедельник, Иру попрошу, т.к. мой фотоаппарат хреново снимает. В регионы - грузовозовым за Ваш счет.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Продолжение

На выходных в тусовку лебедистов влилась Ирина ака Red Eye. Лебедка была установлена в полностью штатный дорестайлинговый бампер, с сохранением всего пластика и без защиты снизу. Получилось ваще чудесно. Фото будут от меня и от Ирины. Жаль только долго провозились.

Люди, для вашего же блага, снимайте иногда бампера или смазывайте графиткой крепеж! На переднем бампере 5 винтов высверливали и резали крепления болгаркой. Московская соль делает свое ржавое дело.

Сзади снимали бампер и меряли бампер-трубу под хайджек, которую я обещал Олегу. Вся работа собаке под хвост! Попасть в размеры ручной сваркой не получается. Надо варить по месту, как мне. Олег, приглашаю тебя в Тверь для установки лебедки и заднего бампера. Иначе не получится!

Во вторник поеду за защитами раздатки, т.к. на выходных сделать их, оказывается, не смогли из-за неисправности станка, который гнет металл.

Кстати, в субботу на рыбалке на Мологе проверил, как можно хайджечиться за площадку и трубу сзади. При подъеме за площадку домкрат никуда не соскакивает при любом наклоне машины из-за того, что площадка достаточно короткая, и поднимает всю морду сразу, а не каждый бок в отдельности. Еще раз убедился, что самое страшное для Джимни в плане проходимости - твердое межколейное пространство и глубокая узкая колея. Садишься на мосты и болтаешь большими ножками. Ослепило солнце, случайно слетел и полтора часа откапывался. На поле. Ни единого дерева. Лом и кувалда остались на заводе. В итоге был вознагражден чудесной рыбалкой: 5 щук, крупный жерех, язь и окуни по 300-400 грамм. Общий улов 8,5 кг.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Продолжение

>>Люди, для вашего же блага, снимайте иногда бампера или смазывайте графиткой крепеж! На переднем бампере 5 винтов высверливали и резали крепления болгаркой. Московская соль делает свое ржавое дело.

как говорится не учи ученого, но всетаки:
на кануне экзикуции можно болтики пролить о нескольку раз WD-40, выручал не однократно
он не мгновенного действия ему надо время чтоб впитатся

>>Олег, приглашаю тебя в Тверь для установки лебедки и заднего бампера

спишимся созвонимся.. в июне буду посвободней наверно смогу
хорошоб еще совместить с рыбалкой )
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Продолжение

neosamuraj написал(а):
>>Люди, для вашего же блага, снимайте иногда бампера или смазывайте графиткой крепеж! На переднем бампере 5 винтов высверливали и резали крепления болгаркой. Московская соль делает свое ржавое дело.

как говорится не учи ученого, но всетаки:
на кануне экзикуции можно болтики пролить о нескольку раз WD-40, выручал не однократно
он не мгновенного действия ему надо время чтоб впитатся

>>Олег, приглашаю тебя в Тверь для установки лебедки и заднего бампера

спишимся созвонимся.. в июне буду посвободней наверно смогу
хорошоб еще совместить с рыбалкой )
Эх, Олег, пы пролили пол-флакона моей ВДшки и столько же Ириной. Ждали около часа.

С 9 по 23 меня не будет в России. Июнь хорош для рыбалки, но слишком много будет слепней и комаров. Конец мая - самая тема, далее - июль, когда насекомые немного успокоятся. Если к слепням толерантен - добро пожаловать. Вообще, у меня была идея сделать там встречу Джимниводов. Места дикие, красивые, машин мало, расколбас всегда есть, особенно после дождичка. Я там всегда сижу по несколько раз. Давай поднимем братию после 23 июня на Мологу на 2-3 дня? От Москвы 350 км, но это того стоит. Только никаких GPS и выкладываний треков в нете! Только карта и Сусанин!
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Фотки установки площадки

Для тех, кто может и хочет сделать сам. Фото установки площадки на Ириной машине. Конечный результат на фото вечером.

53097106.jpg


Все не так сложно, как кажется на первый раз, и не так просто, как кажется на второй.

53097108.jpg


For REM: На новый рестайлинговый бампер тоже подходит, только будет на центральных "лопухах" держаться на 1 болту. На Дене попробуем, когда он будет готов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: Фотки установки площадки

... Спасибо за фотки, но я буду ампутировать эти "лопухи" так как все равно из сопливого железа и на соплях прихвачены. Через неделю прийдет моя лебедка, я сделаю чертежи и трехмерку, валожу сюда на обсуждение
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Фотки установки площадки

REM написал(а):
... Спасибо за фотки, но я буду ампутировать эти "лопухи" так как все равно из сопливого железа и на соплях прихвачены. Через неделю прийдет моя лебедка, я сделаю чертежи и трехмерку, валожу сюда на обсуждение
Будешь резать - делай, как на тинфойле, там все сварное, а не гнутое.

 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: Фотки установки площадки

/// я,я ... именно такую я буду брать за основу,+ немного у греков подсмотрел + немного у тебя + нивоводы "советуют " еще в центре прикрутится. Только у меня радиатор кондея и апийный бампер, который резать не буду ( а может и буду), поэтому вся эта конструкция выдвеница немного.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Фотки установки площадки

REM написал(а):
/// я,я ... именно такую я буду брать за основу,+ немного у греков подсмотрел + немного у тебя + нивоводы "советуют " еще в центре прикрутится. Только у меня радиатор кондея и апийный бампер, который резать не буду ( а может и буду), поэтому вся эта конструкция выдвеница немного.
Учти, что ухи отрежешь, обратного пути не будет ;) ! Не надо снизу прикручиваться, смысла нет, только утяжелишь конструкцию. Сейчас моя с защитой весит около 7 кг. У тебя получится около 12, если все усиливать. Тогда уж лучше бампер у Green заказать или у Анвира.
 



REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: Фотки установки площадки

...а с ними никак толково не получится, если и оставлять, то обваривать посерьезней к раме, а то как они там прихвачены вообще смех. Я левым об ворота приложился слегка, когда бампер снял, так когда выправлял без фанатизма, сварка снизу отошла :( Обратного пути уже и нет, лаковые бочка в выходные попортил, и стадия "жалко" уже позади.
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Re: Продолжение

Sprinter написал(а):
Только никаких GPS и выкладываний треков в нете! Только карта и Сусанин!
Сусанин нужен? Их есть у меня.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Фотки установки площадки

REM написал(а):
...а с ними никак толково не получится, если и оставлять, то обваривать посерьезней к раме, а то как они там прихвачены вообще смех. Я левым об ворота приложился слегка, когда бампер снял, так когда выправлял без фанатизма, сварка снизу отошла :( Обратного пути уже и нет, лаковые бочка в выходные попортил, и стадия "жалко" уже позади.
Наш человек! Учти, что рама и лопухи из одной стали 2 мм. Прожечь ее - как 2 пальца об асфальт. Однако, удачи тебе сделать все как надо.

Кстати, вот фото Ириной установки. Найди 1 отличие от штатного бампера (площадка).

53104608.gif


А также:

53104610.gif


и наконец,

53104617.gif
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Продолжение

usergs написал(а):
Сусанин нужен? Их есть у меня.
Прошу прощения, что не перезвонил в четверг. На соревнования не поехал в субботу, ну и ладно. После 23 июня приглашаю на рыбалку. Опробуем лебедку? После такой жары дожди неминуемы, а с ними придет и грязь. Думаю, Олег тоже не откажется, можно еще рыбаков подтянуть.
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Re: Продолжение

Sprinter написал(а):
Прошу прощения, что не перезвонил в четверг. На соревнования не поехал в субботу, ну и ладно. После 23 июня приглашаю на рыбалку. Опробуем лебедку? После такой жары дожди неминуемы, а с ними придет и грязь. Думаю, Олег тоже не откажется, можно еще рыбаков подтянуть.
А я, как прочел про 8 кг классной рыбы и так понял, на какие покатушки ты поехал.
По поездке, загадывать не буду, все-таки еще месяц впереди. Но желание есть.
 





neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Продолжение

>> Думаю, Олег тоже не откажется

неоткажусь!
эт не на время по лесам шарахаться непонятно зачем в соревованиях , есть понятная цель и торопится ненадо.. это по мне :)



так а лебедку не ставили чтоль?
53104608.gif


смотрю на картинку .. так и просится туда на морду трубу металическую поперечную сделать .. но съемную.. она же ручка для хайджека например :)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

Sprinter написал(а):
Это потому, что у тебя лебедки нет. Джимнивод без лебедки - что Печкин без велосипеда!
Немного покатался в прошлые выходные(3 км НЕПРЕРЫВНЫХ засад туда и обратно. Только 1-я пониженная всю дорогу, 9 часов туда и 5 - обратно) : http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=12892
На фотки, как обычно "настоящие засады" не попали, в них снимать некогда и некому, все делом заняты...:)
Так что теперь могу вполне предметно рассуждать и о бездорожье и о лебедках и о джеке.Разумеется все в рамках штатных машин и туризма/рыбалки. О спорте, лифте и резине - ни слова...;)
Так вот, на первой фотке я сижу на пне, упершись в него передним мостом(не смотря на травку - место довольно сырое), при движении назад - оторвал себе бампер(юбку). Твои действия с лебедкой на морде без джека? А так я просто поддомкратился, подложил бревнышко и отъехал назад. Вперед просто нашел другой объезд.
Еще на одной из фоток - я поперек колеи(стащило). Лужа слева довольно глубокая( сапог до дна не хватило). Справа - тоже глубокая колея(из-за нее и жался влево), на фотке не видно. Впереди цепляться не за что(молодняк и болото), да и не нужно туда. А вот назад легко и просто...
Вообще за всю поездку туда меня ни разу не вытаскивали и не лебедился, только тот случай с пнем(выбрался сам при помощи джека). Обратно немного расслабился и поехал вперед один без штурмана(он в очередной раз Патриота вытаскивать помогал), поэтому дважды меня вытаскивали УАЗом назад и пару раз подтолкнули вручную. Все. Всю дорогу я шел своим ходом на абсолютно штатном Джимнике с абсолютно штатной резиной.Толковый штурман(или личный опыт+постоянная разведка пешком) работают на порядок лучше лебедок, колес и джеков...;) Просто "голову включать" нужно. Так, для сведения...даже простому УАЗу приходилось и лебедиться и джечится на этой трассе(правда выбирался везде своими силами без электролебедок), а вот с Патриотом(и подобными по весу и размеру машинами) без механических лебедок впереди и сзади делать на этой трассе действительно нечего . За все время я ни разу не пожалел о том, что у меня нет электрической лебедки на морде, скорее наоборот, лишние 30кг на передке - и я сидел бы подобно Патриоту...
Повторюсь еще раз. Если вы не планируете лифтовать машину, ставить большие колеса, и хотите сохранить этот бесполезный пластиковый бампер - электрическая лебедка на морду вам не нужна, она только ухудшит проходимость штатной машины. Если же в ваших планах лифт и большие колеса - то пластиковый бампер - первый кандидат на выброс, и лебедку нужно ставить уже на силовой. Если вам просто хочется иметь электролебедку на гражданской машине - поставьте ее сзади. Там от нее гораздо больше пользы и меньше вреда, при этом вы не нарушите никаких правил безопастности и требований страховой. Если вам просто нравится предложенный Sprinter-ом вариант(мне и самому он эстетически нравится), по типу декоративных кенгуринов и порогов, и у вас на это есть средства - то я не имею ничего против. Просто не нужно говорить о ее полезности и незаменимости в говнах в том виде как это преподается. Там где существует вероятность сохранить в целости штатный пластиковый бампер электрическая лебедка вперед не нужна. Там же где без нее действительно трудно - пластиковый бампер не жилец.
P.S. Все вышесказанное мною в этом сообщении, как и большая часть топика- полный ОФФ в данной теме. Человек сознательно завел новую тему, конкретно о РУЧНОЙ лебедке. Я ответил ему по теме в первом сообщении.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: Продолжение

Sprinter написал(а):
Прошу прощения, что не перезвонил в четверг. На соревнования не поехал в субботу, ну и ладно. После 23 июня приглашаю на рыбалку. Опробуем лебедку? После такой жары дожди неминуемы, а с ними придет и грязь. Думаю, Олег тоже не откажется, можно еще рыбаков подтянуть.
А я завтра сваливаю на 5 дней за карасем В шезлонге
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

Victor_S написал(а):
Справа - тоже глубокая колея(из-за нее и жался влево), на фотке не видно. Впереди цепляться не за что(молодняк и болото), да и не нужно туда. А вот назад легко и просто...
Где ты увидел "молодняк" и "не за что лебедиться"? На тех фото, что ты выложил, деревья и кусты такие, что можно Хаммер вперед вытащить. У меня 24 метра трос + 20 метров удлинитель + корозащитка, которую надо отдать Лехе Зуку. Ни на одной фото я не увидел больших деревьев далее, чем в 30 метрах от колеи.

То, что электролебедкой нельзя тащить в бок - миф. А еще ей можно друга вытащить, не дергая машину понапрасну.

Еще раз говорю, что лебедка - для тех, кто хочет проехать туда, куда он хочет, не выбирая дороги.

Короче, если будет время, с удовольствием приеду к Вам, чтобы сравнить проходимость наших машин, а заодно и порыбачить!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Продолжение

neosamuraj написал(а):
>> Думаю, Олег тоже не откажется

неоткажусь!
эт не на время по лесам шарахаться непонятно зачем в соревованиях , есть понятная цель и торопится ненадо.. это по мне :)

так а лебедку не ставили чтоль?
53104608.gif


смотрю на картинку .. так и просится туда на морду трубу металическую поперечную сделать .. но съемную.. она же ручка для хайджека например :)
Лебедку примерили и сняли. А про трубу, это я буду сам делать и испытывать на себе позже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Продолжение

тем кто собирается покупать себе лебедку в ближайшее время ..
есть вариант на Grandwinch, но под заказ с предоплатой 50% срок два месяца
"6000" - 10400р.
"4500" - 9200р.

отпишитесь в личку кому интересно, "размеры" не ходовые поэтому лучше собрать компанию чтоб сформировать заказ
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

Victor_S написал(а):
Так вот, на первой фотке я сижу на пне, упершись в него передним мостом(не смотря на травку - место довольно сырое), при движении назад - оторвал себе бампер(юбку). Твои действия с лебедкой на морде без джека? А так я просто поддомкратился, подложил бревнышко и отъехал назад. Вперед просто нашел другой объезд.
Уверен. отлично отдохнули. Для случаев с пнем рекомендуется бензопила - вжик и едем дальше. Только этот вжик надо аккуратно делать! ;)

Судя по фоткам наличие лебедки ускорило процесс доезда до озера примерно в двое. Это факт. Деревьев и кустов в той местности полно!

У лебедки всего 2 недостатка - вес и то, что она расслабляет водителя! Остальное - только плюсы.

P.S. Но если вы фанаты хай-джека - вам лебедка не нужна! ;))))
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

Victor_S написал(а):
Просто не нужно говорить о ее полезности и незаменимости в говнах в том виде как это преподается. Там где существует вероятность сохранить в целости штатный пластиковый бампер электрическая лебедка вперед не нужна. Там же где без нее действительно трудно - пластиковый бампер не жилец.
Уважая мнение предыдущего оратора, позволю себе с ним не согласиться.

Хорошо рассуждать, когда едешь группой. Когда рядом с тобой еще пара УАЗ-ов и Патриот. И подтолкнут, и при необходимости назад дернут.
А если ты один? Или, что еще круче, с женой!
Тут расклады совсем другие, и наличие такого инструмента, как лебедка, существенно повышают шансы на доставку до места.
Конечно, лебедка не панацея, и голову включать надо, и ногами стремное место протоптать не вредно.

А полезность лебедки я уже испытал даже ее не используя. Возвращаясь с Призыва, заехал на Оку. Хотелось подобраться поближе к воде, а там песочек, очень сыпучий песочек.
В другой бы раз и не полез бы, а так прикинул, за что можно зацепиться в случае "посадки" и отлебедиться до твердой почвы, и вперед. С напрягом, но пролез сам, лебедка не потребовалась. Вот вам и польза страховки.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

Zook написал(а):
Уверен. отлично отдохнули. Для случаев с пнем рекомендуется бензопила - вжик и едем дальше. Только этот вжик надо аккуратно делать! ;)
Спасибо! "Отдохнули" действительно отлично...;)
А с пнями так и поступали:

Просто в данном месте между деревьями только я мог просочиться, УАЗы уехали объезд искать, а бензопила у них. Просто идти поленился, за что и был наказан...:)
Zook написал(а):
Судя по фоткам наличие лебедки ускорило процесс доезда до озера примерно в двое. Это факт. Деревьев и кустов в той местности полно!
Деревьев и кустов действительно в избытке было, постоянно приходилось их подминать и валить своим "детским", пластиковым бампером...:(
Процесс на самом деле ускорился бы даже в 3-4 раза не будь с нами Патриота...Я ни разу не лебедился, джеком пользовался только раз, вперед меня ни разу не тащили. Но проходил почти все засады на пределе и дополнительные 30 кг на морде могли стать той самой каплей, что переполнила чашу...;) А вот Патриоту лебедка просто жизненно необходима при чем и вперед и назад и лебедка мощная, с хорошим тросом. Даже постоянно поднимая его и подкладывая доски и бревна 8мм стальной трос не выдерживает его массы...:( И вот с ним только ручными лебедками и джеком обойтись НУ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО...
Я вовсе не фанат хайджека...;),особенно после упражнений с Патриотом, но в данной поездке лишний раз убедился в его универсальности. Без джеков, на одних лебедках - мы бы не прошли, с джеками и без лебедок,порвав окончательно все троса, хоть как-то, но ползли...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

Victor_S написал(а):
Без джеков, на одних лебедках - мы бы не прошли, с джеками и без лебедок,порвав окончательно все троса, хоть как-то, но ползли...
Виктор, не умаляя твои драйверские навыки, скажу, что тебе повезло. У каждого в жизни случаются драйверские вдохновения, и говорить о том, что в третий раз ты не сядешь там 10 раз, это просто нереально.

Почему-то в прошлом году по дороге на Мологу после недель дождей, на полностью груженом Джимнике (я, штурман и еще двое) + 70 кг в багажнике застревал 1-2 раза несильно. В этом году на BFG MT 29" сел посреди поля, как чайник, мама смеялась. Шансов никаких не было, хайджеком достал себя. До этого лебедку разматывал 1 раз. Но, если бы поехал по кустам и болоту, то проехал бы на лебедке. На обратном пути не сел ни разу. Такое бывает. Непруха. Или пруха. А "лишние 30 кг. на морде" тут нипричем.

Кстати, тем у кого лебедка. Если есть 2 пути: засада через кусты или "вроде ничего", но через поле, выбирайте маршруты, близкие к якорям. Так надежней!