Прием заказов на установку лебедки

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

Sprinter написал(а):
Виктор, не умаляя твои драйверские навыки, скажу, что тебе повезло. У каждого в жизни случаются драйверские вдохновения, и говорить о том, что в третий раз ты не сядешь там 10 раз, это просто нереально.
Согласен! Это безусловно так ...
Но после упражнений с Патриотом, засады Джимника меня совсем не пугают...;) Хотя электролебедкой(о которой Rockfire писал) в задний бампер загорелся...:) Однако первым делом надо как-то с юбкой переднего бампера разобраться. Каждый раз ее снимать/ставить задалбывает, да и хилый крепеж быстро развалится. А ездить без нее по городу несколько стремно, да и противотуманок жалко(полезная штука как оказалось)...
Вот сижу и думаю то ли обрезать ее вровень с противотуманками, а середину из железа сделать, то ли всю железной, толи противотуманки куда перенести....Ничего толкового пока не придумал...:(
 


Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

Rockfire
Так бампера начал Анвир продавать на Джим? На сайте не нашёл.
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

Не пойму к чему спорите, хочешь ставь лебёдку, хочешь не ставь...

Просто кто застревал конкретно и не раз, тот понимает, что настоящий джип (а Джимни таковым является) должен быть оборудован лебёдкой!

Вот из такой засады хайджеком тяжко выбираться:
52991899.jpg


52991953.jpg
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

Victor_S написал(а):
Согласен! Это безусловно так ...
Но после упражнений с Патриотом, засады Джимника меня совсем не пугают...;) Хотя электролебедкой(о которой Rockfire писал) в задний бампер загорелся...:) Однако первым делом надо как-то с юбкой переднего бампера разобраться. Каждый раз ее снимать/ставить задалбывает, да и хилый крепеж быстро развалится. А ездить без нее по городу несколько стремно, да и противотуманок жалко(полезная штука как оказалось)...
Вот сижу и думаю то ли обрезать ее вровень с противотуманками, а середину из железа сделать, то ли всю железной, толи противотуманки куда перенести....Ничего толкового пока не придумал...:(
Тебе еще повезло, или ты мало ездил по ямам всяким, но у меня умерли обе противотуманки именно на бездорожье. Железный бампер не хотелось, решил порезать его аккуратно по краю крепления нижнего пластика, как это сделал Rockfire в свое время, и поставить вниз лист из нержавейки за который еще и хайджек уцепить можно бало, но потом попалась картинка с Апийным, заказал с дуру. Получилось нормально. За нижнюю часть из 5 мм алю можно смело хайджек цеплять, не проминает, грязь с камнями в колее смело сошкрибает, и на него можно другие противотуманки поставить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
2Rockfire: Решение, безусловно, самое правильное...Но я пока не готов к полной замене бампера на силовой(и лично мне больше тот, что у Zook-а нравится). Пока думаю над компромисным решением(только юбка, и хотельсь бы обойтись без резки основного или с заменой его на 2005-й, правда при этом подкрылки все равно резать или снимать...В общем в непонятках пока...).

2Алексей 89: Спор(да и не спор, а так обмен мнениями) не о необходимости или полезности электролебедки как таковой(тут нет сомнений), а о ее "совместимости" со штатным пластиковым бампером(особенно тем, который на машинах с 2006 года). А из засад всегда нелегко выбираться...:). В данном, например, случае и лебедкой с якорем повозится прийдется...;)

2REM: Вот и у меня подобные мысли в голове крутятся...:) Запости, пожалуйста, фотку того как у тебя получилось, стоимость решения и где брал/делал.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

Вот еще грек мутил переносную съемную площадку с лебедкой и вперед и назад. Только как он провода подключал, розетки чтоли сделал...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

REM написал(а):
Вот еще грек мутил переносную съемную площадку с лебедкой и вперед и назад. Только как он провода подключал, розетки чтоли сделал...
Блин, ну это круто конечно. Только опять, эту лебедку придется в багажнике возить вместе с площадкой. Я думал об этом варианте. Он у меня был в портфеле фотографий, только технически это сделать сложнее, чем просто установить лебедку. Если кто сможет предложить недорогой вариант малой серией? Пока стационарно-то их ставить не сильно выгодно. Usersg и Red Eye могут подтвердить, сколько гемора с установкой.

Могу предложить следующее. Вы находите в магазине переносную площадку для Come-Up 6000 от Трофи Нивы с квадратами. Такая продается, видел. "Маму" я привариваю к "своей" площадке, вторую "маму" - к фаркопу - трубе и вывожу провода с разъемами (около 500 рублей 1 штука в магазине). Общая стоимость такой установки будет 7500 (площадка+соленоиды)+3500 (труба-фаркоп)+2000 (провода + протяжка проводов назад через машину, минимум 3 провода 25-35 мм) +(500*6) = 16000 рублей. Оно вам надо? Дешевле сделать все самим, но если вы не сварщики - получится только дороже. Все упирается в проклятые деньги. А так как мы купили Джимни - за редким исключением мы кто? "Голодранцы" (не мое, цитата от Suprim, который содрал, по-моему, с героя Папанова в "Берегись автомобиля").
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

Sprinter написал(а):
Блин, ну это круто конечно. Только опять, эту лебедку придется в багажнике возить вместе с площадкой.
Согласен - это не вариант. Но ведь есть еще одно решение...;)
Ставим переносную лебедку на постоянку назад внутрь штатного заднего бампера. ИМХО под его средней черной частью(куда еще номер крепится) можно не одну лебедку запрятать...:) А этот кусок бампера делается съемным(или откидывающимся). Как конкретно это сделать - не знаю не смотрел пока...:)
В плюсах такого решения:
1. Загружается зад машинки - улучшается управляемость.
2. Лебедка не занимает место в багажнике.
3. Лебедка незаметна ни для пионеров, ни для милиционеров...;)
4. Основное рабочее место лебедки на туристической(штатной) машине - сзади. Вытащил себя обратно из засады - подумай, а так ли надо тебе вперед...;)
5. Если все же надо - переставил лебедку вперед, на площадку(съемную или стационарную).
Штатный задний бампер вроде особо не мешается на бездорожье, чтобы его менять...разве трубой усилить...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: Help!про ручную/переносную лeбедки

Victor_S написал(а):
Штатный задний бампер вроде особо не мешается на бездорожье, чтобы его менять...разве трубой усилить...
///это пока, но после того как ты уберешь штатный пластиковый с морды, он начинает мешать и еще как, нагребая кучу д... и вырывается номер с потрахами :D ... Это так сказать следующий этапБаксы-бакс
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
В полку лебедочников прибыло

Вчера поствил лебедку Егору2. Долгожданный вариант с трубой, чтобы кусты и мелкие деревья ломать.

Но, самое главное, лебедка устанавливалась в бампер 2007 года. Получилось очень прилично. Жду фото от Егора2.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: В полку лебедочников прибыло

Sprinter написал(а):
Вчера поствил лебедку Егору2. Долгожданный вариант с трубой, чтобы кусты и мелкие деревья ломать.

Но, самое главное, лебедка устанавливалась в бампер 2007 года. Получилось очень прилично. Жду фото от Егора2.
...о все забываю мой вариант выложить, фотки есть уже установленого, но останется еще 3D модель для понимания...
Трубы нет, но деревья валить можно небольшие, а по центру и по-больше можно, только деревца жалко... их ведь обехать можно :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: В полку лебедочников прибыло

Вот что получилось в итоге. Металл 6 мм сталь. Прикручено на 9-ть болтов. Один по центру и по 4 с каждой стороны на выступах рамы. Стандартные ушки для крепления пластикового бампера отрезаны... Площадка стала очень плотно. За нее можно дергать УАЗом, но дергали без фанатизма;)
...розетка для удленителя стоит в салоне, прикручена на пластиковую панель АКПП внизу. Очень удобно, можно и на улицу вытащить при работе в одиночку и ни чего не болтается на капоте. Блок соленоидов под капотом, бачек омывателя перенесен по пинципу как делает Рома Sprinter, но сам блок стоит рядом с моторчиком ABS, такое положение более правильное, на мой взгляд, так как при заныревание в глубокую яму шанс остаться сухим больше. Силовые провода стоят увеличеного сечения, такие ставят на 9000 и выше лебедки.
...модель просто эскиз в масштабе, потом немного поменялась по месту, но концепция та же.
 

Вложения

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: В полку лебедочников прибыло

Rem, по совсем понял - площадка шла в комплекте с "гламурным" бампером, или это твое личное творчество (или еще чье-то??)
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: В полку лебедочников прибыло

ilya@джимник написал(а):
Rem, по совсем понял - площадка шла в комплекте с "гламурным" бампером, или это твое личное творчество (или еще чье-то??)
Эта штука выглядит лучше моей, если по размерам подходит. Проблема в том, что из 5 рам еще ни одной одинаковой не было, а тут корпус сварен, чтобы его надевать плотно. Нижний упор спорная деталь, т.к. цеплять за кузов с 1 мм. сталью не очень здорово.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: В полку лебедочников прибыло

ilya@джимник написал(а):
Rem, по совсем понял - площадка шла в комплекте с "гламурным" бампером, или это твое личное творчество (или еще чье-то??)
///:whistling: Что ты имеешь в виду под площадкой? Если ту хрень что на 3D картинках, то это типа Краснодарский колхоз, который в резали в Апийный "гламурный" бампер. А бампер совсем и не гламурный оказался ;) , а весьма практичный... трос лебедки например удобно наматывать на нижнюю луминевую хрень, деревца ей же валить... как совсем угроблю, сделаю такую же из нержавейки ;)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: В полку лебедочников прибыло

REM написал(а):
///:whistling: Что ты имеешь в виду под площадкой? Если ту хрень что на 3D картинках, то это типа Краснодарский колхоз, который в резали в Апийный "гламурный" бампер. А бампер совсем и не гламурный оказался ;) , а весьма практичный... трос лебедки например удобно наматывать на нижнюю луминевую хрень, деревца ей же валить... как совсем угроблю, сделаю такую же из нержавейки ;)
Про колхоз-то не прибедняйся. Сварено хорошо. Или это 3D-модель?
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: В полку лебедочников прибыло

Sprinter написал(а):
Илья, это сделано на заводе. Сварка полуавтоматом, окраска хорошая. Эта штука лучше моей, если по размерам подходит. Проблема в том, что из 5 рам еще ни одной одинаковой не было, а тут корпус сварен, чтобы его надевать плотно.
...да не Ром, это картинка 3D шная, я ее нарисовал как эскиз, чтоб разговор предметный был с человеком, который мне абсолютно в ручную и по месту сварганил, площадку.Правда сврил и зачистил все очень аккуратно. Когда я ее покрасил, то на место киянкой забивать пришлось,( не продумали такой момент) зато села как влитая... А алюминевая хрень с низу, блестящая такая, это японское изделие, но мужик который мне площадку варил, сказал, что такую сделает из нержавейки 3 мм если надо будет... лекало снять не проблема....
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: В полку лебедочников прибыло

REM написал(а):
...да не Ром, это картинка 3D шная, я ее нарисовал как эскиз, чтоб разговор предметный был с человеком, который мне абсолютно в ручную и по месту сварганил, площадку. Когда я ее покрасил, то на место киянкой забивать пришлось,( не продумали такой момент) зато села как влитая... А алюминевая хрень с низу, блестящая такая, это японское изделие, но мужик который мне площадку варил, сказал, что такую сделает из нержавейки 3 мм если надо будет... ликало снять не проблема....
А я-то смотрю - слишком гламурно выглядит. В том то и дело, что на поток такое трудно поставить из-зат разной геометрии рам. Мы делали по моей для Егора2, а пришлось пластины подкладывать.
 





REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: В полку лебедочников прибыло

...но моя площадка, то не встанет в стандартный бампер, так как ушки крепления к раме отрезаются на прочь. А для потока можно наделать заготовок и примерев конструктор по месту сварить и ставить... А гос номер все испортил, без него намного красивей смотрелось, приколхозили крепления из вырезок от Апийного бампера под гайки крепления губок.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: В полку лебедочников прибыло

REM написал(а):
...но моя площадка, то не встанет в стандартный бампер, так как ушки крепления к раме отрезаются на прочь. А для потока можно наделать заготовок и примерев конструктор по месту сварить и ставить... А гос номер все испортил, без него намного красивей смотрелось, приколхозили крепления из вырезок от Апийного бампера под гайки крепления губок.
Егор, после установки твоя площадка выглядит лучше и функциональнее. Просто мне понравилась модель 3D, думал - неужели он так чисто сварил и покрасил? Потом все прояснилось. Обманулся я. Твоя конструкция проверена опытным путем, выстрадана, так сказать. Менять ее не буду. Делать на поток такое, как у REM, а потом переваривать уши?
 

Аркан

Продвинутый новичок
21 Август 2007
42
4
0
Сахалин
Знающие люди! Подскажите пожайлуста, как правильно выбрать лебёдку? Они же все разные по размерам, параметрам техническим... Вот присмотрел в магазине лебёдку небольшую, на0писано- на 1300 кг. Цена смешная 6000 р.Китайская, видно..Можно и побольше купить и подороже, но неизвестно, влезет она на джима?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Лобзов Аркадий написал(а):
Знающие люди! Подскажите пожайлуста, как правильно выбрать лебёдку? Они же все разные по размерам, параметрам техническим... Вот присмотрел в магазине лебёдку небольшую, на0писано- на 1300 кг. Цена смешная 6000 р.Китайская, видно..Можно и побольше купить и подороже, но неизвестно, влезет она на джима?
На сегодняшний день есть нормальные лебедки 2 марок, реально обеспеченные запчастями: Come-Up и T-Max. На Джимни подходит с усилием минимум 6000 фунтов - 2700 кг. За дешевизной я бы не гнался. Кроилово ведет к попадалову.
 

M@xim

Осваивающийся
3 Октябрь 2007
21
4
0
45
Москва
Ответ: Прием заказов на установку лебедки

доброго дня!

позволю себе поднять тему с нестандартным вопросом.

Видел как реализована лебедка у Егора2 - понравилось минимальными переделками.

А можно что-то подобное организовать в Гранд Витаре 2004г? Не хотелось бы силовой бампер ставить, ни к чему мне это...
А вот лебедку хочу поставить.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Прием заказов на установку лебедки

доброго дня!

позволю себе поднять тему с нестандартным вопросом.

Видел как реализована лебедка у Егора2 - понравилось минимальными переделками.

А можно что-то подобное организовать в Гранд Витаре 2004г? Не хотелось бы силовой бампер ставить, ни к чему мне это...
А вот лебедку хочу поставить.
Принципиально проблемы нет. Но придется гонять в Тверь на примерку, а потом на монтаж. Я предлагал на такую ГВ ставить одному человеку с соседнего форума. Он решил сделать подешевле в другом месте. В итоге лебедка висела низко и площадкой-коробом цепляла за все кочки. Мне интересно. Цена будет 10000 рублей за всю конструкцию, подключение лебедки и вынос блока соленоидов под капот.
 

M@xim

Осваивающийся
3 Октябрь 2007
21
4
0
45
Москва
Ответ: Прием заказов на установку лебедки

Принципиально проблемы нет. Но придется гонять в Тверь на примерку, а потом на монтаж. Я предлагал на такую ГВ ставить одному человеку с соседнего форума. Он решил сделать подешевле в другом месте. В итоге лебедка висела низко и площадкой-коробом цепляла за все кочки. Мне интересно. Цена будет 10000 рублей за всю конструкцию, подключение лебедки и вынос блока соленоидов под капот.

Роман,
извиняюсь, что задал вопрос и пропал...

спасибо за обстоятельный ответ!
будем подумать!!
летом, наверное, не позволит заняться этим вопросом дача...не найду время сгонять два раза в Тверь.
А вот по осени вернусь к этому вопросу.
Ну и лебедку за это время присмотрю.
Кстати, бу продаются где-нибудь или только новые? Машина весит почти 1,5 тонны - лебеку брать на 6 т?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Прием заказов на установку лебедки

Роман,
извиняюсь, что задал вопрос и пропал...

спасибо за обстоятельный ответ!
будем подумать!!
летом, наверное, не позволит заняться этим вопросом дача...не найду время сгонять два раза в Тверь.
А вот по осени вернусь к этому вопросу.
Ну и лебедку за это время присмотрю.
Кстати, бу продаются где-нибудь или только новые? Машина весит почти 1,5 тонны - лебеку брать на 6 т?
Лебедку бери на 6000 фунтов, не 6 тонн! Для туризма вполне достаточно. Можно, конечно, 9000 фунтов взять, но это для спорта. Бери Come-Up 6000 или T-Max 6500. Посмотри, как не надо делать у urisan на соседнем форуме сузуковод.ру, там есть фотки, пройдись по альбому с фотографиями и разделу "подготовка внедорожника к оффроуду".
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Прием заказов на установку лебедки

а как поставить лебедку на джимни 2007 года (с противотуманками внизу бампера) так чтобы как можно меньше поменялся внешний вид машины.

внутри капота ее как нибудь спрятать можно? суть трабла в том, что жена буянит под страхом смертной казни запрещает делать что угодно меняюшее внешний вид джимни Чешу репу.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Прием заказов на установку лебедки

а как поставить лебедку на джимни 2007 года (с противотуманками внизу бампера) так чтобы как можно меньше поменялся внешний вид машины.
Нынешний бампер и лебедка концептуально несовместимы :) Там где можно ехать со штатным бампером, не понадобится лебедка. Там, где может пригодиться лебедка, штатный бампер умрет первым.
Не взрывай себе мозг :) Усидеть на двух стульях не удастся. Или приобретай вторую машину, или смирись с реальностью :)