Вопрос-ответ. Срочная помощь.

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
514
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
1) и как же это выяснить?
2) как исправить?
3) чешу репу ))))
Только "ручками", другого способа для наших машин нет. Хоть это сложно, (относительно) долго и нудно, но возможно и не смертельно.
 


Алькатрас124

Бывает здесь
2 Август 2015
88
10
0
40
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon GC21W двига G15A
andy-voit, andy-voit, andy-voit, andy-voit,
Только "ручками", другого способа для наших машин нет. Хоть это сложно, (относительно) долго и нудно, но возможно и не смертельно.
Приветствую andy-voit. Подскажи пожалуйста какой привод передний правый наружний по номеру не помню. там же сколько то зубьев+ абс. Их просто два вида а какой не помню. У меня один в один как твоя.
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
514
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
Алькатрас124, приветствую аналогично!
По приводу - наружный шрус внутренний диаметр- 20 шлицов, внешний диаметр -25 шлицов. Сколько зубьев на шестеренке АВS-не помню навскидку, и не записывал, но инфа где то здесь на форуме. На мою подходят: HDK SU-21, ASVA SZ802A42 , NKN / NS5082-2H, и т.п., либо контрактный привод в сборе. (кольцо ABS легкго переставляется со старого шруса, если что)
Внутренний шрус, если интересно-внутрений диаметр 20 шлицов, внешний-22 шлица, но заменителей нет, только контракт или оригинал (оч. дорого)
 
Последнее редактирование модератором:

Mellon

Бывает здесь
22 Март 2016
61
10
0
41
Езжу на ...
Suzuki kultus wagon
Только "ручками", другого способа для наших машин нет. Хоть это сложно, (относительно) долго и нудно, но возможно и не смертельно.

что значит ручками. ??? снятие Клапанной крышки снятие распредвала? или выставлением опережения? подробнее можете описать процесс? а то по приколу сел посчитать сколько расход. колеблется от 12 до 15 литров на сотню. это сейчас зимой с прогревами и тд.\ Боюсь летом из 10 даже не вылезу. а это простите для 1,5 мотора оч много.
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
514
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
Mellon, ручками - это значит что в наших машинках зажигание выставлено жестко конструктивом двигателя. Нет возможности "покрутить трамблер",(если у вас машина с трамблером, я am sorry), нет возможности поиграть датчиками распредвала и коленвала-они жестко привязаны к своему месту. Так что если действительно при сборке на зуб ошиблись придется вручную исправлять ошибку-разбирать, снимать клапанную, снимать насос гур и компресор, снимать подушку двигателя возле крышки ремня ГРМ, снимать саму крышку ГРМ, и т д. Подробно в рамках данного поста сложно все подробно описать-подробное описание можно прочитать в мануале, в разделе где описана замена ремня ГРМ. Написано там много, но все реально делается, и даже яма не нужна. Достаточно поддомкратить машину, поставить опору под двигатель (все таки подушку откручивать) снять переднее правое колесо.
Если есть возможность подключить стробоскоп-попробуйте сначала прежде чем разбирать проверить зажигание с его помощью. Я правда не пробовал, мне необходимости не было.
P.S: в мануале сказано что расход в городском цикле на нашей машине 11 л. Так что может все и не так страшно, летом так и будет, просто ожидали другого?
Снимок.PNG
 
Последнее редактирование модератором:


Mellon

Бывает здесь
22 Март 2016
61
10
0
41
Езжу на ...
Suzuki kultus wagon
эмм спасибо . видимо действительно я сильно переживаю. есть еще подозрения на недобростовестного заправщика (ГП) пробую сейчас на другой заправке заправляться. буду тестить. посмотрю. чем все закончится отпишусь. с мастером пообщаюсь. дам знать попозжа. а то мож кому тоже интересно будет!
 

Brat-Abat

Бывает здесь
29 Ноябрь 2016
54
12
8
27
Езжу на ...
Suzuki Cultus wagon 1,5. 1998гв. Двигатель G15A Кузов GC21W
Прошу помощи, сейчас завел с автозапуска, решил подкачать колесо и подключил компрессор через прикуриватель, как только воткнул машина заглохла сразу и теперь когда ключ поворачиваю есть щелчки на блоке сигналки, предохранители вроде проверил под капотом вроде целые, в салоне сгорел только АСС, не знаю что еще можно посмотреть, на сигналку предохранители посмотрел до каких смог добраться
 

srmarker

Редкий гость
9 Сентябрь 2017
10
5
0
28
Езжу на ...
Авто suzuki baleno 1999 г.в.
Ребята подскажите какой движок стоит на сузуки балено 1999 1.8? Какой движок туда подойдет из разряда помощнее? Srmarker1@mail.ru не поленитесь написать пожалуйста
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
514
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
srmarker, вам не только движок придется менять, но и коробку, а если коробка автомат-еще и электронные "мозги" . Про привода, шрусы-тоже не забываем.
Насколько я знаю - на этом форуме никто этого не делал. Оно вам надо и зачем? Хонда какую нибудь Интегра тогда уж взять сразу соответствующих годов- обойдется может быть дешевле. чем такой хитроумный свап
 
Последнее редактирование модератором:

Vaso1989

Осваивающийся
25 Июнь 2017
18
12
0
34
Езжу на ...
Suzuki cultus 1998г,GC21W , G15A. Мкпп передний привод.
Доброго времени суток! Может кто сталкивался подойдет ли на g15a от g16a головка блока целиндров.
 




Alex1691

Проходил мимо
11 Июль 2017
4
12
3
62
Езжу на ...
Suzuki Cultus
У меня в головке блока трещина образовалась, свернулся антифриз и масло, поменял целиком двигатель G15A.
 

Mellon

Бывает здесь
22 Март 2016
61
10
0
41
Езжу на ...
Suzuki kultus wagon
Здрасте всем. зашумел подшипник Компрессора Кондиционера. встал вопрос о замене подшипника. кто сталкивался дайте инфу по подшипнику. Есть еще один вариант, исключить компрессор , но тогда нужен размер другого ремня который будет короче ровно на узел Компрессора. кто исключал компрессор дайте инфу о ремешке. от чего подходит или может каталожный номер что бы быстро купить. нужны ли будут какие переделки! спасибо за ранеее. !
 

А858ХХ

Бывает здесь
19 Март 2012
87
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 механика 270000
Suzuki Baleno 1.6 4WD механика 200000
Здрасте всем. зашумел подшипник Компрессора Кондиционера. встал вопрос о замене подшипника. кто сталкивался дайте инфу по подшипнику. Есть еще один вариант, исключить компрессор , но тогда нужен размер другого ремня который будет короче ровно на узел Компрессора. кто исключал компрессор дайте инфу о ремешке. от чего подходит или может каталожный номер что бы быстро купить. нужны ли будут какие переделки! спасибо за ранеее. !
Есть компрессор бу. Нахожусь в Санкт-Петербурге.
 



А858ХХ

Бывает здесь
19 Март 2012
87
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 механика 270000
Suzuki Baleno 1.6 4WD механика 200000
не дороговато ?
Не знаю, сам решай. Для ведра убитого, что на Авито по 50 продают, очень дорого. Лучше выкинуть свой и ремень короче поставить, а летом ОкОшки пошире открыть. А если что то, что по 150 продают, то не дорого. У нас в городе компрессор на разборе 6 стоит.
 

aleksandr60

Наш человек
18 Октябрь 2012
209
9
18
Алтай Рубцовск
Езжу на ...
култус вагон 1996 декабрь,правый руль,4вд,G16a,GD31w
Здрасте всем. зашумел подшипник Компрессора Кондиционера. встал вопрос о замене подшипника. кто сталкивался дайте инфу по подшипнику. Есть еще один вариант, исключить компрессор , но тогда нужен размер другого ремня который будет короче ровно на узел Компрессора. кто исключал компрессор дайте инфу о ремешке. от чего подходит или может каталожный номер что бы быстро купить. нужны ли будут какие переделки! спасибо за ранеее. !
Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!))) вот здесь жевали,посмотри[DOUBLEPOST=1521616021,1521615790][/DOUBLEPOST]
в дроме в запчастях поищи,есть от рубля и выше.не знаю как у вас ,а у нас он реально нужен месяц в году![DOUBLEPOST=1521617042][/DOUBLEPOST]
https://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_spare_parts/kondicioner-suzuki-cultus-g1817929393.html вот для примера
 

Mellon

Бывает здесь
22 Март 2016
61
10
0
41
Езжу на ...
Suzuki kultus wagon
В общем решил я пока проблему заменой ремня на более короткий. 4KR890. но можно было и 885 он бы еще лучше встал. и роликом удалось чутка подтянуть ремень. так что теперь тихо и комфортно буду передвигаться. а с Компресором буду позже разбираться. уже ближе в лето! спасибо за поддержку и помощь!
 

Vaso1989

Осваивающийся
25 Июнь 2017
18
12
0
34
Езжу на ...
Suzuki cultus 1998г,GC21W , G15A. Мкпп передний привод.
Приветствую всех! Подскажите рейка ремонтируеться? Suzuki cultus gc21w g15a. В магазинах говорят что рем коплектов нет.
 





ЕЛЕНОЧКА

Бывает здесь
25 Июль 2015
77
15
8
56
БАЛАБАНОВО
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Добрый вечер ! Ребяточки подскажите пожалуйста , есть смысл восстанавливать баленочку после дтп ? Снесли всю переднюю часть , капот домиком , что под капотом пока не понятно ! И где брать все запчасти ?:0238::0238::0238:
 

Вложения

Mellon

Бывает здесь
22 Март 2016
61
10
0
41
Езжу на ...
Suzuki kultus wagon
Приветствую всех! Подскажите рейка ремонтируеться? Suzuki cultus gc21w g15a. В магазинах говорят что рем коплектов нет.
привет. вообще ремонтируется, но гарантии ни кто тебе не даст. ремонт заключается в разборе всего механизма, подбора новых втулок_сальников. сборкой и прогонкой на стенде. только делают ли у тебя в городе это. у меня не делают. поэтому я купил Р.Рейку за 5,5к руб на разборке второй год полет нормальный. старую не выкидываю хочу однажды залезть попробовать починить ![DOUBLEPOST=1523339028,1523338825][/DOUBLEPOST]
Добрый вечер ! Ребяточки подскажите пожалуйста , есть смысл восстанавливать баленочку после дтп ? Снесли всю переднюю часть , капот домиком , что под капотом пока не понятно ! И где брать все запчасти ?:0238::0238::0238: Посмотреть вложение 177738 Посмотреть вложение 177738
ну для начала заберитесь таки под капот. оцените масштаб ущерба (кроме кузовщины) и будет ясно. контрактное двигло с навесным 35к+ коробка 15к+, и кузовщина. оцените посмотрите, сведите плюсы и минусы!
 

КОт-БАюн

Новичок
10 Апрель 2018
1
5
0
44
Езжу на ...
Сузука хл7 В-образ 2.8 брызговик один грязный... запаска с нивы
подскажите какие лямдозонды можно вкрутить вместо штатных на Н27 ? да и хочу прошить на евро2 есть у кого опыт
 

А858ХХ

Бывает здесь
19 Март 2012
87
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 механика 270000
Suzuki Baleno 1.6 4WD механика 200000
Приветствую всех! Подскажите рейка ремонтируеться? Suzuki cultus gc21w g15a. В магазинах говорят что рем коплектов нет.
Есть рейка бу, по цене и доставке в ЛС или 89626811249
 


aleksandr60

Наш человек
18 Октябрь 2012
209
9
18
Алтай Рубцовск
Езжу на ...
култус вагон 1996 декабрь,правый руль,4вд,G16a,GD31w
подойти то подойдут,по креплениям,но свет будет как для праворукой.да и зачем? ценник у них почти рядом.себе наоборот думал баленовские купить
 

ЕЛЕНОЧКА

Бывает здесь
25 Июль 2015
77
15
8
56
БАЛАБАНОВО
Езжу на ...
Suzuki Baleno
подойти то подойдут,по креплениям,но свет будет как для праворукой.да и зачем? ценник у них почти рядом.себе наоборот думал баленовские купить
Уж по очень привлекательной цене предлагают ! По 600 руб за фару ![DOUBLEPOST=1523645165,1523637181][/DOUBLEPOST]Добрый вечер ! Ребята выручайте пожалуйста ! Будьте добры , подскажите , что это за запчасти , что это за бачок , перед правым колесом ? Screenshot (12).png Screenshot (21).png
 

srmarker

Редкий гость
9 Сентябрь 2017
10
5
0
28
Езжу на ...
Авто suzuki baleno 1999 г.в.
Кто может подскажите. Пропал свет ближний дальний. Габариты работают. При чем думал что банально лампочки накрылись, но дальний кратковременный работает. Проверил предохранители, с первого взгляда все целые. Подскажите что может быть? Интересно что значек на приборке дальнего тоже не горит, но когда моргаю дальним, и дальний и его значек горят...
 

aleksandr60

Наш человек
18 Октябрь 2012
209
9
18
Алтай Рубцовск
Езжу на ...
култус вагон 1996 декабрь,правый руль,4вд,G16a,GD31w
600 руб за фару !
комфорту вам это сильно убавит!да и т/о если реально проходить, то засада!

, что это за бачок , перед правым колесом ?
резонатор воздухоочистителя,можно просто заклеить.

Безымянный.jpg не реклама!по дрому пошарьтесь,в вашем регионе наверное то же есть[DOUBLEPOST=1523962655,1523962210][/DOUBLEPOST]
Подскажите что может быть? Интересно что значек на приборке дальнего тоже не горит, но когда моргаю дальним, и дальний и его значек горят...
смотри подрулевой выключатель,котнтактики-проводочки.предохранители все смотрел?мож масса где хреновая,было как-то на казённой авто,при вкл свете повороты показывали,что хотели сами,массу почистил на фары,всё заработало как надо
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

srmarker

Редкий гость
9 Сентябрь 2017
10
5
0
28
Езжу на ...
Авто suzuki baleno 1999 г.в.
комфорту вам это сильно убавит!да и т/о если реально проходить, то засада!


резонатор воздухоочистителя,можно просто заклеить.

Посмотреть вложение 178020 не реклама!по дрому пошарьтесь,в вашем регионе наверное то же есть[DOUBLEPOST=1523962655,1523962210][/DOUBLEPOST]
смотри подрулевой выключатель,котнтактики-проводочки.предохранители все смотрел?мож масса где хреновая,было как-то на казённой авто,при вкл свете повороты показывали,что хотели сами,массу почистил на фары,всё заработало как надо
А где эту массу глянуть? Где она обычно есть и куда цепляется?
 
Последнее редактирование модератором: