Датчик парковки передний

snake-spb

Осваивающийся
3 Июль 2014
18
21
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6CVT GLX 2WD
В марте прошлого года менял крайний левый передний датчик. До сих пор работает отлично. Однако сегодня накрылся один из фронтальных. Какой именно не знаю, т.к. полоса на панели высвечивается на оба сразу. Заказал на али сразу два датчика.
ParkSensor.JPG

Спасибо за свежую ссылку на датчик https://aliexpress.ru/item/4000236638629.html
Поменяю отпишусь. Всем добра.
 


Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Крайний левый такой же как другие? В плане того что он последний в цепочке стоит. Или без разницы. А то передние поорали и успокоились. Теперь водительский боковой запищал
 

snake-spb

Осваивающийся
3 Июль 2014
18
21
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6CVT GLX 2WD
Крайний левый такой же как другие? В плане того что он последний в цепочке стоит. Или без разницы. А то передние поорали и успокоились. Теперь водительский боковой запищал
На сколько я знаю, должны подходить, т.к. я покупал для центра и поставил его с краю - все заработало.
 

snake-spb

Осваивающийся
3 Июль 2014
18
21
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6CVT GLX 2WD
Сегодня забрал на почте заказанные датчики. Завтра буду ставить их в центр.
Совсем не похожи на оригинал и даже на фото с али не похожи, они глянцевые, а не матовые.
IMG_20200323_093808.jpg
 
Последнее редактирование:

snake-spb

Осваивающийся
3 Июль 2014
18
21
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6CVT GLX 2WD
Датчики не заработали, показывает ошибку передних и правого крайнего. Такую же ошибку показывает, если вообще отключить передний датчик. т.е. эти китайские датчики система не видит :(
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Датчики не заработали, показывает ошибку передних и правого крайнего. Такую же ошибку показывает, если вообще отключить передний датчик. т.е. эти китайские датчики система не видит :(
Будете перезаказывать? У меня, кстати, тоже передние центральные накрылись.
 

tlg

Бывает здесь
9 Декабрь 2014
72
7
8
г. Ижевск
Езжу на ...
new sx4, декабрь 2014, 2WD, 5МТ, GLX
Датчики не заработали, показывает ошибку передних и правого крайнего. Такую же ошибку показывает, если вообще отключить передний датчик. т.е. эти китайские датчики система не видит :(
Если брали по этому же адресу https://aliexpress.ru/item/4000236638629.html и датчики не работают, значит продавец сменил поставщика. У меня пришли матовые и надпись denso присутствует
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Подытоживая ранее сказанное, как я понимаю, алгоритм действий при появлении надписи "Обслужить систему парковки" и моргании знака препятствия перед фронтальными передними датчиками таков:

1. основательно протереть датчики очистителем. Если не заработало, то
2. снять минусовую клемму аккумулятора, подождать с минуту и снова надеть. Может заработать после сброса памяти ЭБУ. Если не заработало, то
3. вытащить датчики из бампера, подергать провода и вставить обратно. Если не заработало, то
4. заменить проблемные датчики по очереди заведомо исправным, например боковым. Если не заработало, то
5. заказать на Али пару датчиков из ранее предложенных и работоспособных. Если не заработало, то
6. попробовать перепаять внутренности датчика с Али в корпус неисправного датчика. Если не заработало, то
7. пойти к официалам для замены датчиков на оригинальные по конским ценам. Если не заработало, то
8. забить на эти датчики и ездить без них.

Я все правильно понял? Ибо возникла вышеозначенная проблема, скоро очередное ТО. Вот думаю, заморочиться самому или подождать ТО и озадачить официалов?
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Подытоживая ранее сказанное, как я понимаю, алгоритм действий при появлении надписи "Обслужить систему парковки" и моргании знака препятствия перед фронтальными передними датчиками таков:

1. основательно протереть датчики очистителем. Если не заработало, то
2. снять минусовую клемму аккумулятора, подождать с минуту и снова надеть. Может заработать после сброса памяти ЭБУ. Если не заработало, то
3. вытащить датчики из бампера, подергать провода и вставить обратно. Если не заработало, то
4. заменить проблемные датчики по очереди заведомо исправным, например боковым. Если не заработало, то
5. заказать на Али пару датчиков из ранее предложенных и работоспособных. Если не заработало, то
6. попробовать перепаять внутренности датчика с Али в корпус неисправного датчика. Если не заработало, то
7. пойти к официалам для замены датчиков на оригинальные по конским ценам. Если не заработало, то
8. забить на эти датчики и ездить без них.

Я все правильно понял? Ибо возникла вышеозначенная проблема, скоро очередное ТО. Вот думаю, заморочиться самому или подождать ТО и озадачить официалов?
...изначально парктроника не было, посему сразу заказали у ОД установку ParkCity перед/зад. Пока все работает без замечаний. Забить и ездить не самое лучшее решение (у жены был печальный опыт на другой машине, на парковке ТЦ оказались очень крепкие столбы), так как рефлексы Павлова никто не отменял.... И привычка слышать предупреждающий звук до появления хруста может подвести.... ;)
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
...изначально парктроника не было, посему сразу заказали у ОД установку ParkCity перед/зад. Пока все работает без замечаний. Забить и ездить не самое лучшее решение (у жены был печальный опыт на другой машине, на парковке ТЦ оказались очень крепкие столбы), так как рефлексы Павлова никто не отменял.... И привычка слышать предупреждающий звук до появления хруста может подвести.... ;)
Ну, там перед "забиванием" еще целых СЕМЬ пунктов! Или как в анекдоте про Штирлица, запоминается только последняя фраза?;)
 




tlg

Бывает здесь
9 Декабрь 2014
72
7
8
г. Ижевск
Езжу на ...
new sx4, декабрь 2014, 2WD, 5МТ, GLX
Датчики не заработали, показывает ошибку передних и правого крайнего. Такую же ошибку показывает, если вообще отключить передний датчик. т.е. эти китайские датчики система не видит :(
не пробовали вернуть деньги?
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Как писал уже пищали передние. Пока суть да дело прошло недели две и заработали нормально. Прошло некоторое время поймал обслужите систему парковки бокового. Снова пару недель и опа заработал как будто ничего не было. Кроме протирки стеклоочистителем ничего не делал. То ли влага внутри какая то была. Непонятно что там происходит. Сейчас все датчики работают нормально
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Как писал уже пищали передние. Пока суть да дело прошло недели две и заработали нормально. Прошло некоторое время поймал обслужите систему парковки бокового. Снова пару недель и опа заработал как будто ничего не было. Кроме протирки стеклоочистителем ничего не делал. То ли влага внутри какая то была. Непонятно что там происходит. Сейчас все датчики работают нормально
У меня тоже так было. Сейчас все стабильно. Стабильно не работают.
 

metel

Наш человек
24 Июнь 2019
206
120
43
51
Североморск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2-nd gen
Блин, мне интересно, почему по этому коду 89341-61MA0 38460 все ссылки в интернете ведут на Али или другие китайские магазины? Ни один каталог запчастей, в том числе тойотовские, такого кода просто не знают!
 



tlg

Бывает здесь
9 Декабрь 2014
72
7
8
г. Ижевск
Езжу на ...
new sx4, декабрь 2014, 2WD, 5МТ, GLX
на заводских датчиках снятых с авто при замене нет кода 89341, там есть код 61MA0 38460 и надпись DENSO
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
на заводских датчиках снятых с авто при замене нет кода 89341, там есть код 61MA0 38460 и надпись DENSO
Поиск по указанному коду в интернет-магазине ничего не дает...
 

VISHNYA

Редкий гость
15 Январь 2020
13
4
3
42
Смоленск
Езжу на ...
SX4 New, 4WD, CVT, GLX+, 2014
  • Нравится
Реакции: Sh-keeper

tlg

Бывает здесь
9 Декабрь 2014
72
7
8
г. Ижевск
Езжу на ...
new sx4, декабрь 2014, 2WD, 5МТ, GLX
В прошлом месяце меняла передний центральный датчик, заказывала на Али, вот ссылка может кому пригодится : https://aliexpress.ru/item/4000236638629.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.7dfb33edkkQHuI датчик сразу заработал, без всяких "танцев с бубном"
а когда заказывали? Тоже заказывал с этого адреса дважды. Так вот первый раз пришли правильные датчики - как но фото матовые. Они установлены и работают. А второй раз от туда же пришли неправильные датчики - глянцевые и у нашего одноклубника они не заработали. Я даже не стал ставить сразу открыл спор с продавцом. Видимо отправляет датчики от разных производителей.
 





VISHNYA

Редкий гость
15 Январь 2020
13
4
3
42
Смоленск
Езжу на ...
SX4 New, 4WD, CVT, GLX+, 2014
а когда заказывали? Тоже заказывал с этого адреса дважды. Так вот первый раз пришли правильные датчики - как но фото матовые. Они установлены и работают. А второй раз от туда же пришли неправильные датчики - глянцевые и у нашего одноклубника они не заработали. Я даже не стал ставить сразу открыл спор с продавцом. Видимо отправляет датчики от разных производителей.
если быть точнее, то в начале февраля заказала в марте поставила уже, как оригинальный с виду только Denso затерто)) ссылку с корзины скопировала что заказывала, именно у этого продавца. датчик тоже матовый.
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
а когда заказывали? Тоже заказывал с этого адреса дважды. Так вот первый раз пришли правильные датчики - как но фото матовые. Они установлены и работают. А второй раз от туда же пришли неправильные датчики - глянцевые и у нашего одноклубника они не заработали. Я даже не стал ставить сразу открыл спор с продавцом. Видимо отправляет датчики от разных производителей.
Сегодня пришел такой датчик... глянцевый, без надписи DENSO...точь-в-точь как в посте №304... Тоже не буду пытаться ставить, затеял спор с продавцом, что товар не соответствует описанию и неработоспособен... потребовал прислать "правильный" датчик, пригрозив жалобой в Али... Буду ждать ответа, потом отпишусь...
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Продавец пообещал 4 бакса вернуть, сказал,что у него все датчики такие... Согласился... Заказал в другом месте... продаван пяткой в грудь себя колотил, что датчик точь-в-точь такой, как я хочу! Посмотрим... Перепаять всегда успеем! А что? А вдруг? :)
 
  • Нравится
Реакции: Reciter

Reciter

Наш человек
25 Май 2016
165
43
28
Москва
Езжу на ...
SX4 S-cross AT AllGrip 2014
Продавец пообещал 4 бакса вернуть, сказал,что у него все датчики такие... Согласился... Заказал в другом месте... продаван пяткой в грудь себя колотил, что датчик точь-в-точь такой, как я хочу! Посмотрим... Перепаять всегда успеем! А что? А вдруг? :)
Держите в курсе, пожалуйста! Хотя я уже подумываю а не вставить ли отдельную парковочную систему. Ну не будет она интегрирована в комп машины, сейчас есть наглядные и удобные, с небольшим дисплеем. В компе машины ведь наверное можно отключить встроенную парковку вообще? Все равно очень серьезно задумался о замене магнитолы, хотя мне она досталась "продвинутая", но голова на windows это уже моветон и конкретные неудобства
 


ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Сегодня забрал на почте заказанные датчики. Завтра буду ставить их в центр.
Совсем не похожи на оригинал и даже на фото с али не похожи, они глянцевые, а не матовые.
Посмотреть вложение 194820
А как вот эта круглая хрень вытаскивается, которая излучатель? Я подергал, она не вылезла... А посильнее дергать страшно, там же, говорят, два проводка дюже тонких... оторвать можно...
 

Reciter

Наш человек
25 Май 2016
165
43
28
Москва
Езжу на ...
SX4 S-cross AT AllGrip 2014
А как вот эта круглая хрень вытаскивается, которая излучатель? Я подергал, она не вылезла... А посильнее дергать страшно, там же, говорят, два проводка дюже тонких... оторвать можно...
Там по бокам такие сдвоенные держалки с защелками 4 шт, их надо нежно отогнуть и после этого можно снимать отражатель
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Там по бокам такие сдвоенные держалки с защелками 4 шт, их надо нежно отогнуть и после этого можно снимать отражатель
Я имел в виду не тарелку с дыркой и сам таблеткообразный излучатель....который в центре
 

Reciter

Наш человек
25 Май 2016
165
43
28
Москва
Езжу на ...
SX4 S-cross AT AllGrip 2014
Спор поиграл, али вернул только 171 рубль за два датчика. Короче, это проигрышная лотерея :-( придется опять перепаивать отдавать.
Кто может напомнить как там перепаивать с нового на старый?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Спор поиграл, али вернул только 171 рубль за два датчика. Короче, это проигрышная лотерея :-( придется опять перепаивать отдавать.
Кто может напомнить как там перепаивать с нового на старый?
А какова была их аргументация?