недоработки sx4 s-cross

кто уже с этим столкнулся?

  • Да

    Голосов: 9 52.9%
  • Нет

    Голосов: 8 47.1%

  • Всего проголосовало
    17


Аркадий С.

Наш человек
17 Октябрь 2020
177
20
18
53
Езжу на ...
Сузуки СХ4 GLX 1,4 т 4WD 2018 года.
У меня с тканью на сиденьях за три года пока всё в порядке, выглядят как новые, и стекла не потеют, правильно надо климат настраивать.
 
  • Нравится
Реакции: accolade
A

accolade

Guest
если у меня брутальный японский кроссовер
Мини-кроссовер у вас.
Брутальный кроссовер - это, например, Volkswagen Touareg или хотя бы Toyota RAV4.

водила на гранте спрыгнул без единой запинки, тем же фарваиером
А я вчерась легко проехал в том месте, где прямо перед этим водила на гранте долго и безуспешно шлифовал своим передним приводом.
Полный привод рулит, и с этим трудно не согласиться)
 
Последнее редактирование:

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Полный привод рулит, и с этим трудно не согласиться
Согласен, причём не только и даже не столько при выезде из сугробов, а и при поездке по трассе когда она ледяная со снежными заносами - недавно ехал в соседний район, дорога полная задница, все машины в основном вдоль обочин плетутся километров 40 в час, а я на режиме Снег 80-100, по своей полосе, никаких тебе заносов, пробуксовок и т.п. - как трамвай по рельсам
 
  • Нравится
Реакции: Vandrey2000 и accolade
A

accolade

Guest
Ещё хочу отметить, что на проходимости очень положительно сказывается малый вес машины. Она едет по поверхности, не зарываясь там, где более тяжёлые машины проминают снег глубже и легче закапываются и буксуют.
 


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
В таком случае может не стоило торопиться с заменой 1 рейки? Не успела приработаться.
....может. Но покупал не Ладу-Калину, чтобы что-то прирабатывалось несколько тысяч км.... У кого были Жигули (или 123/124 Мерс) с червячным рулевым редуктором, тот поймет - полный эффект затянутого до упора регулировочного винта между шестернями. На рейках такое встречается реже. Тугой руль без возврата после снятия усилия. Ездить было неприятно от слова вообще. А регулировок в рейке нет (по словам ОД), хотя классическая с виду рейка с поджимной нижней гайкой для пары шестерня/рейка. Мои предположения, что рейка была с завода без смазки.
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
44
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Мини-кроссовер у вас.
Брутальный кроссовер - это, например, Volkswagen Touareg или хотя бы Toyota RAV4.
Вы путаете мокрое с холодным.
Полный привод рулит, и с этим трудно не согласиться)
Неоспоримо, но далеко не всегда можно добраться до места его применения.
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
как думаете в чем причина?
Вариантов множество: низкая скорость обдува при наличии пассажиров, влажность на улице и опять таки низкая скорость обдува, направление обдува в ноги(самая вероятная) при повышенной влажности или наличии пассажиров, отключён забор воздуха с улицы.....
У нас не самый умный климат и позволяет запотевать стёклам в режиме авто в околонулевой температуре, когда кондей уже не пашет: стоит авто и по умолчанию для быстрейшего прогрева салона направление обдува выставляется в ноги, итог - стекла начинают потеть. Для сырой погоды выставляю климат в ручную: на стекло и в ноги, стекла никогда не потеют.
 

perez2020

Осваивающийся
15 Ноябрь 2020
16
15
3
Germany
Езжу на ...
Golf+ 122tsi, Suzuki sx4 s-cross hybrid 129ps ручка, передний привод
Вариантов множество: низкая скорость обдува при наличии пассажиров, влажность на улице и опять таки низкая скорость обдува, направление обдува в ноги(самая вероятная) при повышенной влажности или наличии пассажиров, отключён забор воздуха с улицы.....
У нас не самый умный климат и позволяет запотевать стёклам в режиме авто в околонулевой температуре, когда кондей уже не пашет: стоит авто и по умолчанию для быстрейшего прогрева салона направление обдува выставляется в ноги, итог - стекла начинают потеть. Для сырой погоды выставляю климат в ручную: на стекло и в ноги, стекла никогда не потеют.
скорее всего вы правы, стекла запотели потому что я первый раз на этой авто был и не знал как настроить правильно, теперь все настроил, стекла не запотевают.
 




Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Она едет по поверхности, не зарываясь там, где более тяжёлые машины проминают снег глубже и легче закапываются и буксуют
Ну тут тоже палка о двух концах, особенно если касается льда а не снега - более лёгкий вес, соответственно меньше сцепление с дорогой - хотя и инерция скольжения тоже меньше чем в более тяжёлых машинах, хз
 

perez2020

Осваивающийся
15 Ноябрь 2020
16
15
3
Germany
Езжу на ...
Golf+ 122tsi, Suzuki sx4 s-cross hybrid 129ps ручка, передний привод
сегодня ехал по автобану, еще раз присмотрелся к рулю, беру свои претензии начсет руля обратно, скорее всего начитался здесь на форуме про проблемы с рулем у некоторых форумчан и скорее всего начал ковыряться и выискивать проблемы из ничего. На самом деле все обстоит намного лучше, рулевое управление очень хорошее, машина не рыскает, руль не пустой, а легкий и это очень приятно рулится и в городе и на автобане, нуль руля очень маленький, пол градуса, в повороты входит без крена , пришел к такому выводу когда решил сравнить еще раз в гольфом, в принципе машина покупалсь как замена гольф плюс, но такие гольфы больше не выпускают, по параметрам они почти одинаковы, мотор такой же 1,4 турбо, 220 нм и 235 у сузуки и выбор пал на сузуки , как наиболее похожая по ттх. так вот сузуки по шумке выигрывает, по динамике, по расходу, по рулежке, в остальном почти одинаково, даже двери у сузуки мягче закрывются.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
В том и дело, у калины нет таких проблем.
...я же образно. Ничего не имею против этой модели. Но все же разный ценовой диапазон машин предполагает разный уровень удовлетворения водителя. Иногда езжу на Лексусе 2008 V8 (не мой) за схожие сейчас деньги с новым SX, между ними пропасть по всем параметрам (управление, комфорт и т.п.). То есть мои предположения, что SX должен рулиться как минимум не хуже Калины не оправдались.....И, самое неожиданное - не только у меня.
 
  • Нравится
Реакции: IgorS
A

accolade

Guest
Вы путаете мокрое с холодным.
Вы говорите ерунду.
но далеко не всегда можно добраться до места его применения
Если не уметь ездить, то да.
у калины нет таких проблем
У Калины единственная проблема: Калина.
 
Последнее редактирование:



kent@vr

Наш человек
17 Апрель 2014
171
53
28
Кольский полуостров
Езжу на ...
suzuki sx4 1.4 АТ, 4WD, 2018,комплектация GLX.
подскажите кто знает как разобрать солнцезащитный козырек,свет в нем то есть то нету,грешу на выключатель внутри т.к. на проводах торчащих из потолка 12в присутствует,пробовал разбирать,но что то не поддается боюсь раскурочить,такое ощущение что пластиковый каркас зеркала с лампочкой вклеен намертво,может не в тему,но считаю это недоработкой т.к. козырек с виду не ремонтопригоден ).
 

Аркадий С.

Наш человек
17 Октябрь 2020
177
20
18
53
Езжу на ...
Сузуки СХ4 GLX 1,4 т 4WD 2018 года.
Не подскажете номер по каталогу боковое левое зеркало на нашу модель в максимальной комплектации.
 

Vandrey2000

Продвинутый новичок
25 Сентябрь 2020
34
10
8
124
Езжу на ...
совсем новый SX4, а Jimny был, но будет обязательно
На морозе глюканула электроника. На экране стали чередоваться надписи об отказе ESP, парктроников. Выключил и включил - всё наладилось. Полный привод и в самом деле рулит! Долго пользовался А6 2016 г. - на заснеженной дороге так по ощущениям очень похоже!
 

Alex-31

Наш человек
12 Декабрь 2020
124
8
18
Езжу на ...
suzuki sx4 , 2020, GL, 1,6 AT, передний привод
...я тоже раньше этому верил. Прочитал мануал, зашел в настройки и выставил учет расхода вручную - теперь показания стали меняться после каждой поездки и составляют сейчас примерно 7,4 литра/100 км (до 80% города до 60 км/ч, остальное автобан до 130 км/ч). До изменения настроек было всегда около 6,4 литра/100 км (явная чушь). Ну а более точно 642 литра за 9 111 км, то есть около 7,04 литра/100 км.... Что значительно меньше, чем рассчитывали. Особенно, если основной водитель на каблуках.... :)
Если это недоработка (мало зарабатывают заправки на такой модели машины), то можно смириться с такой недоработкой.
Подскажите, как вручную выставить расход, мануала под рукой нет.Ещё товарищ пишет -обнулить. Я проехал пока 700км, обкатка, замерял по заправкам и км - пока больше 11, езда чисто в городе. А на экране , начиная с запуска, показания почти не меняются - весь день 10,8 - 10, 6.
 





Alex-31

Наш человек
12 Декабрь 2020
124
8
18
Езжу на ...
suzuki sx4 , 2020, GL, 1,6 AT, передний привод
такое бывает на иномарках?

может сломался?
Ещё при продаже дилер говорил, что так будет( я про большой расход). Наверное, действительно, надо "обнулять" показания счётчика расхода. Ну а на Кашкае, помню, по ходу движения, показания среднего расхода менялись постоянно, примерно 1 раз в минуту.
 

Alex-31

Наш человек
12 Декабрь 2020
124
8
18
Езжу на ...
suzuki sx4 , 2020, GL, 1,6 AT, передний привод
Вот ведь не угадал!
Залил 35,87 литра до первой отсечки.
А проехал 248 км.
Получается 14,5/100 расход.
Это ТОЛЬКО город и движение в промзоне не более 30 км/ч. Короткие пробеги на не прогретом ДВС от 1 км до 5.
Вот как-то так!
Как думаете - у меня аппарат новый, проехал км 750 и пока расход ( чисто город) при последней заправке получился 11,37 (1,6, ПП). Надеюсь, что дальше будет снижаться, а то ведь получается, что у меня на Кашкае в таких условиях был меньший расход( дв. 2,0).
 


IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
44
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Я проехал пока 700км, обкатка,
импортные автомобили в большенстве своем продаются уже готовыми к эксплуатации!
Надеюсь, что дальше будет снижаться
как дальше он может снижаться? загрязнение свечей, фильтров, износ цпг, кшм, трансмиссии и т.д., кривой сход развал будут увеличивать расход.
 

Alex-31

Наш человек
12 Декабрь 2020
124
8
18
Езжу на ...
suzuki sx4 , 2020, GL, 1,6 AT, передний привод
прям очень скромно.
Да я читаю сообщения собственников - в основном, пишут небольшие цифры ( ну может не все про "город" пишут). Понимаю, что дилерам верить нельзя, но меня убеждал, что после 1000 - 2000 будет снижение. Я помню, что и у SX4 первого поколения расход был совсем не малый. Конечно, для такой компактной машины и такой расход - к плюсам не отнесёшь. Ну может быть, с двигателем 1,4 поменьше. Я же писал - на Кашкае J11 , а ведь это тяжелее аппарат и двигатель 2,0, расход даже поменее был.
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Да я читаю сообщения собственников - в основном, пишут небольшие цифры ( ну может не все про "город" пишут). Понимаю, что дилерам верить нельзя, но меня убеждал, что после 1000 - 2000 будет снижение. Я помню, что и у SX4 первого поколения расход был совсем не малый. Конечно, для такой компактной машины и такой расход - к плюсам не отнесёшь. Ну может быть, с двигателем 1,4 поменьше. Я же писал - на Кашкае J11 , а ведь это тяжелее аппарат и двигатель 2,0, расход даже поменее был.
Всё у вас нормально. Что за город? Машину греете?
После обкатки будет чуть поменьше, да там и лето))
На 1.4 расход у всех побольше, чем 1.6 - за счет более динамичной езды.
 

Аркадий С.

Наш человек
17 Октябрь 2020
177
20
18
53
Езжу на ...
Сузуки СХ4 GLX 1,4 т 4WD 2018 года.
У меня 1,4т средний расход 8,5, езжу часто половина город другая половина трасса, по трассе в среднем езжу со скоростью 110км.