Jimny New. Колеса и диски.

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
Модель Grandtrek AT20 произведена с использованием технологий, производственных мощностей и материально-сырьевых ресурсов корпорации Goodyear, которая является собственником марки Dunlop. Шины являются всесезонными, но для России — только летними (кроме южных регионов с малоснежными и мягкими зимами). Они разрабатывались для кроссоверов и прочих авто с высоким центром тяжести (пикапов, крупных семейных универсалов, SUV-автомобилей, внедорожников и т. п.).
 


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Не буду спорить на избитую тему Шипы-Липучка, но свое мнение озвучу. Много лет ездил на шипах зимой, не верил липучке. На трамвайных рельсах, не раз срабатывала "курсовая устойчивость", шипы по трамвайным рельсам скользят, как корова на льду, а ездить по ним приходится, в узких питерских уличках, на липучке безопаснее и самое главное тише.
Только, 2018 году, купил шиповку Nokian Hakkapeliitta 9. Против 7-ки на внедорожье, дрянь полнейшая, сейчас снега в городе нет сплошной гул в кабине. Для себя понял, дальше будет только липучка, с такой погодой.
Это моё личное мнение, которое никому не навязываю.
 
Последнее редактирование:

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Я на глобальном посмотрел https://www.dunloptires.com/ , да , надо на шине внимательно маркировку посмотреть, скорее всего просто маркетинг. Без маркировки в России она не может считаться всесезонной.
Снежинка есть, снежинки в горных вершинах нет.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Статистика вещь интересная, я бы взглянул на такую по типам шин, нагуглить не удалось. Легко может быть, что на шипах ездят больше поэтому в абсолютных числах дтп на шиповке будет больше.
Ищи эту статистику в страховых, там много чего описано при аварии.
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Не буду спорить на избитую тему Шипы-Липучка, но свое мнение озвучу. Много лет ездил на шипах зимой, не верил липучке. На трамвайных рельсах, не раз срабатывала "курсовая устойчивость", шипы по трамвайным рельсам скользят, как корова на льду, а ездить по ним приходится, в узких питерских уличках, на липучке безопаснее и самое главное тише.
Только, 2018 году, купил шиповку Nokian Hakkapeliitta 9. Против 7-ки на внедорожье, дрянь полнейшая, сейчас снега в городе нет сплошной гул в кабине. Для себя понял, дальше будет только липучка, с такой погодой.
Это моё личное мнение, которое никому не навязываю.
Ну все правильно, выбирают исходя из условий эксплуатации
У нас трамваев нет, а вот дворы и парковки чистят ужасно, пару раз все это снежное дело растает и замерзнет и уже каток. На липучке не раз шлифовал и раскачивался чтобы уехать с не такой уж и убитой парковки. На шипах оно как-то немного проще выходит, но это лично у меня
 


Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Ну все правильно, выбирают исходя из условий эксплуатации
У нас трамваев нет, а вот дворы и парковки чистят ужасно, пару раз все это снежное дело растает и замерзнет и уже каток. На липучке не раз шлифовал и раскачивался чтобы уехать с не такой уж и убитой парковки. На шипах оно как-то немного проще выходит, но это лично у меня
Добрались до истины. Согласен полностью- исходя из условий эксплуатации.!
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
дрянь полнейшая, сейчас снега в городе нет сплошной гул в кабине. Для себя понял, дальше будет только липучка, с такой погодой.
С таким климатом))). У нас большую часть года асфальта нет). Реагенты, слава Богу, не применяют. Поэтому - только накат. Хакка 8-я очень даже радует всеми восьмьюстами шипами))
 

Антон Тарасов

Продвинутый новичок
20 Январь 2021
33
2
8
38
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни

Kastetus

Редкий гость
26 Январь 2021
7
11
3
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
Поставил китайскую зимнюю на шипах
Ovation Ecovision W-686 215/75 R15 100S.
Отзывов в инете немного, но они положительные вроде как. Поезжу, расскажу.
 

Вложения





Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
Не ругайте спрошу здесь.Сегодня сьездил в гараж .брызговики передние прижли ,да ветровики..заказал задние..а там и крепится не к чему!?я так понимаю надо подкрылок купить? и вообще кто ставил назад подкрылки хорошо встают?и второе.перед тоже продается,но там вроде и ничего подкрылок или менять?спасибо
 

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Брызговики стояли с салона, потом сам доставлял подкрылки. Крепится к части штатных отверстий, плюс по хорошему еще парочкой саморезов
 



Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
215 помимо прочего значительно хуже ведут себя зимой на скользких поверхностях, под легким джимиником, из-за своей ширины.
Люди читают жопой. В целом, люди неплохи, но жопой читают они. (с) Юна Мориц
Форум все уже разжевал -
Подкрылок левый передний с ШН 990NP-78R30-00L или новый номер 990NP-78R31-00L
Подкрылок правый передний с ШН 990NP-78R30-00R или новый номер 990NP-78R31-00R
Подкрылок левый задний с ШН 990NP-78R40-00L или новый номер 990NP-78R41-00L
Подкрылок правый задний с ШН 990NP-78R40-00R или новый номер 990NP-78R41-00R

Снимок экрана 2021-02-01 в 8.20.54.png
 
  • Нравится
Реакции: fatboy

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
Люди читают жопой. В целом, люди неплохи, но жопой читают они. (с) Юна Мориц
Форум все уже разжевал -
вам без этих цитат плохо на душе будет? какова великая цель подобных опусов?
 





kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
вам без этих цитат плохо на душе будет? какова великая цель подобных опусов?
Потому что
1) в закрепе висят все номера
2) в темах не раз эти же номера были
3) в автодоке-эмексе-экзисте менеджер на запросы отвечает за 5-10 минут и выдает номер на все что угодно.
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
т.е спрос на данном ресурсе подразумевает вентилятор с говном?с плохими цитатами не имеющими ничего к сути вопроса?" Люблю выродков, которые специально читают жопой, чтобы донести до слушателя текст в извращенной форме." писала ваша любимая поэтесса. скорее это к себе надо отнести эти слова..лень обьяснить промолчи-умнее выглядеть будешь..
 
  • Нравится
Реакции: MiTRiCh73

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Что ни новичок на форуме-то сразу детские обидки и куча дурацких вопросов,типа "ты мне всё выдай сейчас и сразу,а искать я не умею,да и не хочу"
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Поиск по форуму - хорошо работает, наверное, не все умеют пользоваться.
 
  • Нравится
Реакции: kiselev-foto

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
Ужасс:D Даже читать личные переживания опытного форумчанина нет желания..я не девочка чтоб обижаться на всякую хню такую,поэтому предлагаю закончить бессмысленную переписку..вы мне лично не испортили день,а если я вам испортил то извините..к вам с подобной глупостью я не обращался и впредь не буду..
 
  • Нравится
Реакции: Tim-spb


kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
т.е спрос на данном ресурсе подразумевает вентилятор с говном?с плохими цитатами не имеющими ничего к сути вопроса?" Люблю выродков, которые специально читают жопой, чтобы донести до слушателя текст в извращенной форме." писала ваша любимая поэтесса. скорее это к себе надо отнести эти слова..лень обьяснить промолчи-умнее выглядеть будешь..
Изыди нахой...
 

Антон Тарасов

Продвинутый новичок
20 Январь 2021
33
2
8
38
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Например
Ок, спасибо
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Таки психанул и применил наследство от предыдущего Джимника:
5lMmjWiIzGIOC98MHYOp-GQJIDY-1920.jpg


Расход чуть упал, толи из-за веса на кило меньше, толи тапку меньше придавливаю.
На лето едет комплект 5 спицевых Weds Keeler в штатном размере.
 
  • Нравится
Реакции: r4tz52

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
В Москве сеть шинных центров Колесо, только это было больше года назад. Вторая зима - полет нормальный. ))
Стою перед выбором, брать литьё или штамповку для МТ резины. Вопрос в весе-Насколько штамповка тяжелее легкосплавных дисков. Может кто проводил замеры для нашего малыша?