Jimny New. Колеса и диски.



Ribashok

Редкий гость
18 Март 2021
9
0
1
47
Езжу на ...
Suzuki jimni
ничего не скажут, даже заморачиваться никто не будет этим вопросом
Просто сам думаю,какие колеса ставить.Штатный размер м/т только у китайцев нашёл ,а колеса большего типоразмера ставить побаиваюсь из-за гайцов.Но идея с этим типоразмером прям зацепила.
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
  • Нравится
Реакции: Львович 64

2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Просто сам думаю,какие колеса ставить.Штатный размер м/т только у китайцев нашёл ,а колеса большего типоразмера ставить побаиваюсь из-за гайцов.Но идея с этим типоразмером прям зацепила.
В таком предельном размере нужно рассматривать каждую модель резины и производителя в частности. Размеры не все выдерживают идеально, у кого-то чуть меньше, у кого-то чуть больше, у кого-то чуть уже. Все описанное мной относится только к Toyo open country at plus в размерности 215/80/15. Если верить отзывам в инете, у нее достаточно узкая беговая часть, по отношению к другим производителям в 215 размере. Получу, сниму размеры.
 
  • Нравится
Реакции: Yarry и Ribashok


VasLov

Бывает здесь
23 Февраль 2021
70
11
8
42
Езжу на ...
Jimny 2020
может конечно, данному человеку не повезло, но за все время при моих пробегах данный вопрос не поднимался, ни в Мск ни в МО ни в регионе)
Хотя стоит разноширокие, разноразмерные колеса

да и сейчас на джимни так же не стандарт

все уже на ушах стоят по этому 1251,

а я жду когда начнут диски не стандартные продавать))
 

r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
ответ неверный. в мск уже докапывались до джимника на колесах МЕНЬШЕ чем заводские (205/70)
А как узнали заводской размер? Смотрели по базе, или наклейку в двери почитали?
 

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
мне дилер продал авто на BFG М/Т в качестве допов
 

2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Мне кажется тут скорее план ДПСникам выполнить нужно было.
Если вопрос всего лишь в 500 рублях, вообще не вижу никаких проблем. Останавливают в лучшем случае раз в году, даже если с вероятностью 100% выпишут штраф, сумма не серьезная.
 




r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
Мне кажется тут скорее план ДПСникам выполнить нужно было.
Если вопрос всего лишь в 500 рублях, то вообще не вижу никаких проблем. Останавливают в лучшем случае раз в году, даже если с вероятностью 100% выпишут штраф, сумма не серьезная.
А, т.е. регистрацию авто через 10 дней не аннулируют, что ли?
 

Ribashok

Редкий гость
18 Март 2021
9
0
1
47
Езжу на ...
Suzuki jimni
Мне кажется тут скорее план ДПСникам выполнить нужно было.
Если вопрос всего лишь в 500 рублях, вообще не вижу никаких проблем. Останавливают в лучшем случае раз в году, даже если с вероятностью 100% выпишут штраф, сумма не серьезная.
Возможно,но с 1го июля они этот план выполнять начнут рьяно. И на штрафе дело не заканчивается (в 10 дневный срок возврат к заводским пораметрам)
 

2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Будем решать задачи по мере их поступления. Колеса становятся штатно, без изменений конструкции, дилер допускает установку колес не родного размера и практикует это повсеместно. Сам катаюсь зимой на дилерских 205/70/15. Даже если первое время, в период неразберихи санкции какие-то и будут, то потом утрясется. В прошлом проходили уже 1000 раз.
 

Ribashok

Редкий гость
18 Март 2021
9
0
1
47
Езжу на ...
Suzuki jimni
Будем решать задачи по мере их поступления. Колеса становятся штатно, без изменений конструкции, дилер допускает установку колес не родного размера и практикует это повсеместно. Сам катаюсь зимой на дилерских 205/70/15. Даже если первое время, в период неразберихи санкции какие-то и будут, то потом утрясется. В прошлом проходили уже 1000 раз.
Я надеюсь ,что Вы правы,но в ОТТС к нашему транспортном средству прописан только один типоразмер 195-80 -15,установка иных размеров не допускается.
 

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Я надеюсь ,что Вы правы,но в ОТТС к нашему транспортном средству прописан только один типоразмер 195-80 -15,установка иных размеров не допускается.
любому "умному" ДПСнику я лично предложу проехаться по шинным центрам пусть попробует найти шины такого размера хотя бы в продаже и сколько вариантов он найдет... Второе я покажу ему какие шины ставит дилер, третье, мне с большим трудом верится, что остановивший вас первый сотрудник ГИБДД будет знать, что на Suzuki Jimny идет один типоразмер.

Пусть они сначала сделают так, чтобы по улицам не было приор и семерок на 16-х и 17-х катках, а потом мы будем уже разговаривать о том какие шины я поставил 195 или 205
 



Ribashok

Редкий гость
18 Март 2021
9
0
1
47
Езжу на ...
Suzuki jimni
любому "умному" ДПСнику я лично предложу проехаться по шинным центрам пусть попробует найти шины такого размера хотя бы в продаже и сколько вариантов он найдет... Второе я покажу ему какие шины ставит дилер, третье, мне с большим трудом верится, что остановивший вас первый сотрудник ГИБДД будет знать, что на Suzuki Jimny идет один типоразмер.

Пусть они сначала сделают так, чтобы по улицам не было приор и семерок на 16-х и 17-х катках, а потом мы будем уже разговаривать о том какие шины я поставил 195 или 205
Сотруднику ДПС плевать на то что это"семерка на разварках, или джимник с типоразмером на один больше" а по поводу знает,не знает, то на арке левой двери у нас табличка с типоразмером, и даже с давлением каждого колеса.
 

r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
Сотруднику ДПС плевать на то что это"семерка на разварках, или джимник с типоразмером на один больше" а по поводу знает,не знает, то на арке левой двери у нас табличка с типоразмером, и даже с давлением каждого колеса.
А эта табличка там обязана быть? А если ее оторвать? А если свою напечатать?
 

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Сотруднику ДПС плевать на то что это"семерка на разварках, или джимник с типоразмером на один больше" а по поводу знает, не знает, то на арке левой двери у нас табличка с типоразмером, и даже с давлением каждого колеса.
За совместный более 50-ти летний стаж вождения на двоих с отцом мы ни разу не сталкивались с тем, чтобы инспектор проверял соответствие колес заводской табличке. При постановке того же джимни на учет у меня стояла шиповка 205/75 R15, слова никто не сказал. При снятии с учета и постановке на другого хозяина SX4 с фаркопом также все прошло гладко.

Если притягивать к себе такие мысли, что вас обязательно с этим остановят и будут проверять, значит так и будет. У вас тогда только один выход ставить штатный размер. В нем может грязевой резины нормальной нет, но хорошие AT шины точно есть (General Grabber AT3, BFGoodrich Radial Long Trail T/A, Hankook RF10 Dynapro ATm, Toyo Open Country A/T Plus)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Tim-spb

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
А эта табличка там обязана быть? А если ее оторвать? А если свою напечатать?
как вариант, действительно есть конторы которые печатают любые таблички :)
Отправите фото своей с просьбой добавить нужный типоразмер, но на мой взгляд это лишнее
 
  • Нравится
Реакции: Ribashok и r4tz52





Ribashok

Редкий гость
18 Март 2021
9
0
1
47
Езжу на ...
Suzuki jimni
Это,прямо выход.На дороге скорее всего гайцы ,вряд-ли будут искать ОТТС.
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Мне кажется тут скорее план ДПСникам выполнить нужно было.
Если вопрос всего лишь в 500 рублях, вообще не вижу никаких проблем. Останавливают в лучшем случае раз в году, даже если с вероятностью 100% выпишут штраф, сумма не серьезная.
второй раз за год - сумма уже другая
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Будем решать задачи по мере их поступления. Колеса становятся штатно, без изменений конструкции, дилер допускает установку колес не родного размера и практикует это повсеместно. Сам катаюсь зимой на дилерских 205/70/15. Даже если первое время, в период неразберихи санкции какие-то и будут, то потом утрясется. В прошлом проходили уже 1000 раз.
ОТТС говорит об обратном. Остальное - самодеятельность дилера.

Колеса становятся штатно, без изменений конструкции
Только вот 215/75 дают +1,5% к реальной скорости относительно показаний спидометра - вполне допустимо, правило ЕЭК еще выполняется, следующий размер - уже выходит за рамки при испытаниях и требует нанесения новой шкалы на спидометр.
 


Andron123

Наш человек
25 Март 2021
122
4
18
42
Езжу на ...
Jimny
Подскажите заказал Hankook Dynapro I*Cept RW08 205/75 R15 97Q, и посмотрел потом что вес у них 12.2кг, не много ли ли для джимника, не уж то я погорячился
 

VasLov

Бывает здесь
23 Февраль 2021
70
11
8
42
Езжу на ...
Jimny 2020
Подскажите заказал Hankook Dynapro I*Cept RW08 205/75 R15 97Q, и посмотрел потом что вес у них 12.2кг, не много ли ли для джимника, не уж то я погорячился
А из чего выбирали?
Какой вес у аналогов?
 

Andron123

Наш человек
25 Март 2021
122
4
18
42
Езжу на ...
Jimny
получается на 4кг больше, и это на штамповки так как штатные на литых хочу оставить