Jimny New. Колеса и диски.

K

Kvant

Guest
И по дискам заметил что многие на японский авто берут китайские диски .. парни зачем ? Уж лучше бу оригинал взять, теже rays есть хорошие варианты дисков
 


Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Ну не знаю, я брал диски Trebl в колесо.ру. Прежде чем взять с меня деньги они примерили диски, проверили их. Все было нормально, только после этого на них смонтировали шины. Да, у Trebl нестабильное качество, можно попасться, поэтому просто заказывать их с доставкой лучше не надо, а вот в магазине, с проверкой - прекрасный, бюджетный вариант на зиму. Сейчас езжу и никаких проблем нет, отличий от штатных (кроме цвета) не заметил.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
KFZ 8665 - оригинальные штампованные диски Jimny. Стоят они порядка 5,5 тыс. руб. Брать такие нет смысла, можно чуть доплатить и взять литье. На счет мягкости металла дисков Trebl, это посмотрим в эксплуатации. На видео рассказывается, что уронили в коробке, открыли, а диск мятый. Так вот нет уверенности, что деформация - результат падения, может это заводской брак, или неаккуратная транспортировка. В общем выводы спорные.
 

Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Хотел себе взять на зиму требл, но почитал отзывы владельцев, много претензий по антикоррозийной стойкости, посмотрел видео изготовления на предприятии и решил взять кфз. Да, цена 5.0р.
"Колеса даром", сейчас нет а наличии.
 


Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Посмотрел. Похоже, что сейчас все диски Trebl на отечественном рынке российского производства. В Ярославле построен завод с полным циклом. Производство сертифицировано и соответствует отечественным стандартам качества и безопасности . Ну, а то, что ржавеют, так и KFZ ржавеют, но не сразу. Говорят что у Trebl небольшие очаги коррозии начинают появлятся после 3-х зимних сезонов по реагентам с редкими мойками.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Как технолог по металлообработке, честно скажу - лучше переплачу за диски KFZ, чем экспериментировать с нашим производством. Сталь для гражданских нужд уже разучились варить давно. Как не защищай ее, ржавеет очень быстро (на то, есть много причин).
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Китайское железо не так быстро ржавеет как наше, но иногда китайцы делают продукцию под наш российский заказ. Наши заказчики обычно требуют подешевле и тут могут быть косяки которые не встречаются в европейскийских поставках из КНР.
 
K

Kvant

Guest
Китайское железо не так быстро ржавеет как наше, но иногда китайцы делают продукцию под наш российский заказ. Наши заказчики обычно требуют подешевле и тут могут быть косяки которые не встречаются в европейскийских поставках из КНР.
Это да при условии что порядком металла они закупают в рф ))
 




Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Критерий истины, как всегда реальная практика. На данный момент мой Jimny прошел около 7000 км из низ более 1000 км на дисках Тrebl. Если они прослужат хоть 5 сезонов, то свою цену уже окупят. Так стоит ли брать дороже?
Каждый решает для себя сам, что лучше брать, ставить, а, личный опыт покажет, кто был прав, а кто переплатил за бренд.
 

bigdeal

Бывает здесь
28 Октябрь 2019
64
16
8
124
Езжу на ...
Jimny 2019 1.5l
Зачем вообще заказывать в таких сомнительных конторах
Нюх потерял. Столько всякого покупал с доставкой и проблем не было. А теперь столкнулся с этими деятелями. Потом почитал отзывы на яндех-маркете про них - таких случаев до фига и больше. Вот информирую, чтобы другие не вляпались. Максимальный репост, как говорится. Страна должна знать этих хероев(s-shina.ru).
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Все больше убеждась, что узкий размер 195/80 для Джимни наверное самый лучший. Что по грязи, что по снегу не буксует. Если и буду брать АТ, то это наверное будет General Grabber AT3 195/80 R15 или Yokohama Geolandar A/T G015 195/80 R15.
Больше склоняюсь к General Grabber AT3.
Обзор этой резины
 
  • Нравится
Реакции: tacit и UsVad

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
узкий размер 195/80 для Джимни наверное самый лучший.
Узкие хороши для стока, да, но если делать лифт, то нужно пошире что-то и диски с отрицательным вылетом, для устойчивости.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Лифт мне не нужен, меня клиренс устраивает, поэтому только узкий размер 195/80.
 
Последнее редактирование:



Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Узкие конечно всем хороши, но не уверен, что буду брать именно такой типоразмер , когда откатаю стоковые . Даже незначительное увеличение ширины на 1 см (205) придает машине больше устойчивости на трассе. Если такая устойчивость важна (для меня да) то тогда выбирать пошире. По снегу и 205 (особенно зимняя) гребет дай Бог как. Правда в этом году мало возможностей было проверить. Снега нет в Москве пюсовые температуры.
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Узкие конечно всем хороши, но не уверен, что буду брать именно такой типоразмер , когда откатаю стоковые . Даже незначительное увеличение ширины на 1 см (205) придает машине больше устойчивости на трассе. Если такая устойчивость важна (для меня да) то тогда выбирать пошире. По снегу и 205 (особенно зимняя) гребет дай Бог как. Правда в этом году мало возможностей было проверить. Снега нет в Москве пюсовые температуры.
Устойчивость скорее придаёт меньший профиль более широких колёс, а большее пятно контакта - это как плюс, так и минус, в зависимости от особенностей дорожного покрытия и скорости движения.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Устойчивость скорее придаёт меньший профиль более широких колёс,
Может быть. Но факт остается фактом, Джимник лучше держит трассу на 205 резине чем на стоке .
Ох, не даром предыдущее поколение имело 205 резину в качестве стока. )))
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Может быть. Но факт остается фактом, Джимник лучше держит трассу на 205 резине чем на стоке .
Ох, не даром предыдущее поколение имело 205 резину в качестве стока. )))
Угу. Видимо были причины перехода на 195-ю, можно и так сказать :)
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Та же сама,что и для установки Гу Бош;) Нам никогда не понятно азиатов,А ведь можно были перейти на более менее стандартные типоразмеры дисков...
 





Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Та же сама,что и для установки Гу Бош;) Нам никогда не понятно азиатов,А ведь можно были перейти на более менее стандартные типоразмеры дисков...
Ну диск этот кочует со времён LJ80 сначала с треуголками, потом с 10-ю отверстиями (телефон) уже лет 40 с модели на модель, так что распространён более-менее.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Неожиданный для меня аспект установки чуть более широкой резины. Стало очень сильно закидывать дорожной грязью кузов, боковые стекла заливает так, что плохо видно. Достаточно буквально одной поездки в дождь на расстояние порядка 60 км и все, потом мыть, стекла как минимум, а лучше весь кузов, но последнее накладно. Кажется со стоковой, летней резиной такого не было.
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Неожиданный для меня аспект установки чуть более широкой резины. Стало очень сильно закидывать дорожной грязью кузов, боковые стекла заливает так, что плохо видно. Достаточно буквально одной поездки в дождь на расстояние порядка 60 км и все, потом мыть, стекла как минимум, а лучше весь кузов, но последнее накладно. Кажется со стоковой, летней резиной такого не было.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Вася Тимм

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ну на зимней резине штатного размера по трассе с мокрым снегом тоже эффект присутствует , забрасывает зеркала и район бокового стекла, через которое на это зеркало смотришь. Приходится останавливаться, чистить.
 

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
На него бы фендеры широкие, как у Рэнглера, эхх...
 


Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
забрасывает зеркала и район бокового стекла, через которое на это зеркало смотришь
Вот и думаю, что с этим делать. Все время останавливаться и чистить не выход. На моем старом Опель Вектра в любую грязь такой эффект не присутствует. Стекла и зеркала относительно чистые. На Джимник, нужны какие-то мощные расширители и брызговики .

Вообще посмотрел прогноз, в понедельник в МСК до +8 я такого не припомню в декабре. Знал бы, так не менял резину на зимнюю до Нового Года. Жалко новую, зимнюю резину уродовать при таких температурах.
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Вот и думаю, что с этим делать. Все время останавливаться и чистить не выход. На моем старом Опель Вектра в любую грязь такой эффект не присутствует. Стекла и зеркала относительно чистые. На Джимник, нужны какие-то мощные расширители и брызговики .

Вообще посмотрел прогноз, в понедельник в МСК до +8 я такого не припомню в декабре. Знал бы, так не менял резину на зимнюю до Нового Года. Жалко новую, зимнюю резину уродовать при таких температурах.
Ну есть погодные моменты в этом году.
Но не везде
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !

серега413

Бывает здесь
2 Февраль 2014
69
37
18
45
Саратов
Езжу на ...
сузуки самурай sj 413, джимник.
Едет, в общем , как и предыдущий - снега чуть меньше полдиска, и всё - пешие прогулки. Это по прямой по пухляку при отсутствии канав , перемётов и горок. Не хуже и не лучше других авто с нормальным полным приводом, вполне ожидаемо.
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Едет, в общем , как и предыдущий - снега чуть меньше полдиска, и всё - пешие прогулки. Это по прямой по пухляку при отсутствии канав , перемётов и горок. Не хуже и не лучше других авто с нормальным полным приводом, вполне ожидаемо.
Ну в общем-то особых чудес не следует ожидать если снег будет выше середины колёс, т.е ехать будет лучше прошлого Джимни за счёт более высокого клиренса и блокировок колёс, но как только "всплывёт" в снегу - приехали.