Антикор днища и скрытых полостей кузова Jimny New.

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
ЯПы никогда не оцинковывавали кузова,в отличии от того же ФВ, по этому и не надо брызкать слюнями от нового джимника,я ещё на первых страницах писал,что все пробемы старого по проблемныа местам актуальны и в новом кузове,даже список приводил ржавеющих частей кузова..
Сузуки Лиану цинковали если не ошибаюсь
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Причём здесь ржавые детали подвески,они у всех такие-про кузов и раму идёт речь?
Сузуки Лиану цинковали, если не ошибаюсь.
Японская оцинковка сильно отличается от оцинковки по-немецки. Не считаю японские авто хорошо оцинкованными. Но даже оцинкованные немецкие автомобили в городах на балтийском побережье могут быть с элементами коррозии.
У нас в крупных городах автомобили тоже изрядно подвергаются солевым ваннам, поэтому антикор с подготовкой нужен однозначно.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Японская оцинковка сильно отличается от оцинковки по-немецки. Не считаю японские авто хорошо оцинкованными. Но даже оцинкованные немецкие автомобили в городах на балтийском побережье могут быть с элементами коррозии.
У нас в крупных городах автомобили тоже изрядно подвергаются солевым ваннам, поэтому антикор с подготовкой нужен однозначно.

...вот пример "нормальной французской" оцинковки на 206 Пежо (в таком вот состоянии машина третий год без изменений в сыром климате Прибалтики, хозяину видимо хорошо и так). ВАГ этих лет лет похоже по качеству, но все же хуже - сужу по сколам и царапинам на Гольфах/Пассатах и Фабиях/Октавиях. По-моему после 2005 (плюс-минус пару лет) года таких оцинковок, как у Пежо, больше не практикует никто в массовом сегменте.
 
Последнее редактирование:

Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
Приветствую глубокоуважаемых Джимниводов! Собираюсь приобрести новый Джимни, почитав форум понял, что необходимо сразу делать антикор. Сам не потяну, руки кривые и нет условий. По сему может ли кто-нибудь посоветовать сервис в Москве, желательно запад-юг, где делают качественный антикор?
 


dulnev

Редкий гость
29 Февраль 2020
12
6
3
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Приветствую глубокоуважаемых Джимниводов! Собираюсь приобрести новый Джимни, почитав форум понял, что необходимо сразу делать антикор. Сам не потяну, руки кривые и нет условий. По сему может ли кто-нибудь посоветовать сервис в Москве, желательно запад-юг, где делают качественный антикор?
Судя по моему опыту. ГЛАВНОЕ присутствуйте при выполнение работ и контролируйте как делают.
 

Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
контролируйте как делают
Для этого надо знать все тонкости этого дела, в какую дырку что засовывать :) Я конечно могу стоять рядом с умным видом и надувать щёки, но толку от этого будет не много...
 

dulnev

Редкий гость
29 Февраль 2020
12
6
3
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Для этого надо знать все тонкости этого дела, в какую дырку что засовывать :) Я конечно могу стоять рядом с умным видом и надувать щёки, но толку от этого будет не много...
А вы у них спросите что и как они будут делать, а дальше просто наблюдайте что-бы сделали то что обещали. Но могу сказать точно, что когда брызгают в пороги через технологические отверстия спереди и сзади, середина порогов остается голой, просите снять пластмассу с порогов и произвести обработку порогов через эти отверстия
 

SchnurOK

Осваивающийся
14 Февраль 2020
17
9
3
Езжу на ...
Berlingo




n1+

Осваивающийся
3 Ноябрь 2020
20
8
3
41
Езжу на ...
suzuki jimny new
Для теста сделал Крафт для рамных авто. Залили в двери(сверлили отверстия) багажника и тп.
3 недели лишнее скапывало. Через год посмотрим что это такое
Сейчас все ещё отголоски
 

Вложения

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Сейчас все ещё отголоски
Вот поэтому я и не люблю всякие там антикоры. На отечественных авто да, он необходим сразу иначе быстро сгниет, но на иномарках никогда не делал и не собираюсь. Посмотрим, когда и как Джимник "зацветет". Да, толщина ЛКП очень тонкая, а оцинковка - скорее всего цинковый грунт положен и все.
 

FINN73

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2020
44
25
8
Россия, Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Вот поэтому я и не люблю всякие там антикоры. На отечественных авто да, он необходим сразу иначе быстро сгниет, но на иномарках никогда не делал и не собираюсь. Посмотрим, когда и как Джимник "зацветет". Да, толщина ЛКП очень тонкая, а оцинковка - скорее всего цинковый грунт положен и все.
Надеюсь хоть прокатный лист на джимник идёт качественный.
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Вот поэтому я и не люблю всякие там антикоры. На отечественных авто да, он необходим сразу иначе быстро сгниет, но на иномарках никогда не делал и не собираюсь. Посмотрим, когда и как Джимник "зацветет". Да, толщина ЛКП очень тонкая, а оцинковка - скорее всего цинковый грунт положен и все.
над рамой лучше не экспериментировать, как минимум внутри грамотно пролить, ну и пороги и заднюю дверь внутри тоже, как минимум, с уважением.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Коллеги, нашел некую информацию по оцинковке кузова Джимника 4-го поколения. Вроде горячая оцинковка с погружением кузова в гальваническую ванну и толщиной слоя оцинковки до 15 мкм. Может кроме рамы вообще нет необходимости в антикоррозионной обработке?

оцинк.jpg
 



Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Горячая оцинковка дороже и идёт на бизнес класс.
Дело не в цене, а в надежности покрытия. Если она намного тоньше горячей, имеет слабую адгезию, то защита хуже, может облезть и камни скорее просекут ее до металла.
 





FINN73

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2020
44
25
8
Россия, Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Дело не в цене, а в надежности покрытия. Если она намного тоньше горячей, имеет слабую адгезию, то защита хуже, может облезть и камни скорее просекут ее до металла.
В общем я замазал антикором её везде))
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Да никогда не оцинковывались кузова сузуки,да и почти все JDM,дорого и неэкологично,особенно в последние годы,что особенно характерно для Японии.Никому теперь не нужны машины,передаваемые по-наследству.
 
  • Нравится
Реакции: alexeyvikt и FINN73

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
В общем нашел. Если гальваническая оцинковка дает слой 9 - 15 мкм, то горячая оцинковка дает слой в среднем от 45 до 65 мкм. Джимник слабовато защищен с завода, дополнительная обработка лишней не будет, но вообще-то это не очень здорово. После антикора машина долго выглядит неопрятно, затеки и т.п.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Джимник слабовато защищен с завода, дополнительная обработка лишней не будет, но вообще-то это не очень здорово. После антикора машина долго выглядит неопрятно, затеки и т.п.
У моим авто делали всё опрятно и без затёков. Если капнут случайно на ЛКП, что почти не наблюдалось, то тряпкой с уайтспиритом бысто стирали.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
У моим авто делали всё опрятно и без затёков. Если капнут случайно на ЛКП, что почти не наблюдалось, то тряпкой с уайтспиритом бысто стирали.
Дело не в том, что капнут и сотрут. Свежий антикор выткает из всех щелей в дверях, порогах и т.д.
 


FINN73

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2020
44
25
8
Россия, Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
У моим авто делали всё опрятно и без затёков. Если капнут случайно на ЛКП, что почти не наблюдалось, то тряпкой с уайтспиритом бысто стирали.
Мне дилер машину предлагал со следами засохшего антикора на крыше. Я говорю, а почему не убрали антикор, молчание. Дальше больше, магнитола на андроиде отказала читать мою флэшку. Причём GLX версия играет её прекрасно. Как так машины можно продавать за 2 ляма, непонятно.
 

FINN73

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2020
44
25
8
Россия, Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Посмотрел кто из производителей делает горячую оцинковку почти всем своим машинам. Их немного. Форд, Вольво, Мерседес, Ауди, Кадиллак.Причём у Вольво xc90 28 лет до сквозной коррозии.У Шевроле только у Камаро горячая оцинковка. У Тойоты нет. Киа и Рено как Лада веста .Причём у Камри и Крузака оцинковка как у нашего Джимника.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Посмотрел кто из производителей делает горячую оцинковку почти всем своим машинам. Их немного.
Из скромного личного опыта можно смело добавлять всех немцев, включая последнее поколение джиэмовского Опеля. Горячую оцинковку ни с чем не спутаешь, крупный скол или отслоение ЛКП показывает металл кузова матово серого цвета, который можно ничем не защищать и не подкрашивать долгое время. Гальваническая оцинковка не такая матовая, имеет слегка блестящую поверхность, легко повреждается и начинается коррозия.
 
  • Нравится
Реакции: Полковник

FINN73

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2020
44
25
8
Россия, Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Из скромного личного опыта можно смело добавлять всех немцев, включая последнее поколение джиэмовского Опеля. Горячую оцинковку ни с чем не спутаешь, крупный скол или отслоение ЛКП показывает металл кузова матово серого цвета, который можно ничем не защищать и не подкрашивать долгое время. Гальваническая оцинковка не такая матовая, имеет слегка блестящую поверхность, легко повреждается и начинается коррозия.
На моей памяти Опеля были самыми ржавыми немцами. Сейчас у Опелей в лучшем случае полная гальваника как и у нас.У фольца кстати нет горячей оцинковки, даже у туарега.
 
  • Нравится
Реакции: alexeyvikt

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
На моей памяти Опеля были самыми ржавыми немцами. Сейчас у Опелей в лучшем случае полная гальваника как и у нас.У фольца кстати нет горячей оцинковки, даже у туарега.
FINN73, вы не правы, если осматривать автомобиль Опель прошлого десятилетия, то поражает качество оцинковки - сколы затянуты серым налётом и никакой ржавчины нет. Что не скажешь об автомобилях Сузуки, у которых сколы быстро вспучиваются и ржавеют. Опели по хорошему качеству покрытия напоминают старые а/м Вольво, которых много прошло через мои руки.
 
  • Нравится
Реакции: Вася Тимм