Антикор днища и скрытых полостей кузова Jimny New.

FINN73

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2020
44
25
8
Россия, Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
FINN73, вы не правы, если осматривать автомобиль Опель прошлого десятилетия, то поражает качество оцинковки - сколы затянуты серым налётом и никакой ржавчины нет. Что не скажешь об автомобилях Сузуки, у которых сколы быстро вспучиваются и ржавеют. Опели по хорошему качеству покрытия напоминают старые а/м Вольво, которых много прошло через мои руки.
Может металл был качественнее? Но по данным сайта антикоррозийной стойкости кузова у опеля никогда не было горячей оцинковки.
 


FINN73

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2020
44
25
8
Россия, Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
FINN73, вы не правы, если осматривать автомобиль Опель прошлого десятилетия, то поражает качество оцинковки - сколы затянуты серым налётом и никакой ржавчины нет. Что не скажешь об автомобилях Сузуки, у которых сколы быстро вспучиваются и ржавеют. Опели по хорошему качеству покрытия напоминают старые а/м Вольво, которых много прошло через мои руки.
Может Новый джимник получше будет? Говорят же с каждым поколением идёт улучшение антикоррозийной обработки.
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Может Новый джимник получше будет? Говорят же с каждым поколением идёт улучшение антикоррозийной обработки
Ну конечно...Всё идёт к удешевлению производства и выпуску одноразовых авто.Японцы держатся из последних,но процесс уже пошёл.
 
  • Нравится
Реакции: alexeyvikt

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Может металл был качественнее? Но по данным сайта антикоррозийной стойкости кузова у опеля никогда не было горячей оцинковки.
...
Может Новый джимник получше будет? Говорят же с каждым поколением идёт улучшение антикоррозийной обработки.
Металл нормальный, если не говорить о Северсталь, который идёт на российский конвейер. А обработка его с оцинковкой у Опелей, Фольксвагенов (Вольфсбург), даже с применением последних эмалей на водной основе, намного лучше японской обработки Сузуки.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Может Новый джимник получше будет? Говорят же с каждым поколением идёт улучшение антикоррозийной обработки.
Делайте антикор и затягивайте плёнкой ЛКП у нового Джимни. Иначе не уберечь!
 
  • Нравится
Реакции: FINN73 и Николай В


Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
Если собираетесь менять через три-четыре года, то думаю можно ничего не делать, в противном случае антикор нужен.
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Вопрос религии.
Платить больше 120 килорублей за плёнку = так себе удовольствие. Мойте чаще и вовремя обрабатывайте сколы и будет счастье. А через пяток лет перекрасить и всё(при необходимости). Дешевле выйдет.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: alexeyvikt

Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
Вопрос религии.
Платить больше 120 килорублей за плёнку = так себе удовольствие. Мойте чаще и вовремя обрабатывает сколы и будет счастье. А через пяток лет перекрасить и всё(при необходимости). Дешевле выйдет.
Скорее не религии а использования, я например езжу по лесу, без плёнки быстро вся исцарапается.
 




Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
Ещё и от типа плёнки сильно зависит цена, но лучше плёнку обсуждать в соответствующей теме. Возможно админы перенесут это всё туда...
 

FINN73

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2020
44
25
8
Россия, Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Делайте антикор и затягивайте плёнкой ЛКП у нового Джимни. Иначе не уберечь!
Первым делом затянул плёнкой весь джимник и антикоррозийкой даже под капотом всё измазал) Решил на этом не экономить!
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Платить больше 120 килорублей за плёнку = так себе удовольствие. Мойте чаще и вовремя обрабатывайте сколы и будет счастье. А через пяток лет перекрасить и всё (при необходимости). Дешевле выйдет.
1. Цена на одну и ту же услугу в разных местах отличается в разы. Делать нужно не в столицах.
2. Покрасил внедорожник очень хорошим керамическим лаком, который остался от ретромашины. Лак фирменный, заказывали в Германии. После покатушек опять царапины.
 
  • Нравится
Реакции: Николай В и FINN73

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Лак фирменный, заказывали в Германии. После покатушек опять царапины.
Блестящий лак всегда будет царапаться...Что вы все так трясётесь над своими тележками?Сокровище,тоже мне - раптором облейте в цвет за 75 т.р и наслаждайтесь отсутствием сколов и царапок все оставшиеся годы.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Посмотрел кто из производителей делает горячую оцинковку почти всем своим машинам. Их немного. Форд, Вольво, Мерседес, Ауди, Кадиллак.Причём у Вольво xc90 28 лет до сквозной коррозии.У Шевроле только у Камаро горячая оцинковка. У Тойоты нет. Киа и Рено как Лада веста .Причём у Камри и Крузака оцинковка как у нашего Джимника.
+Peugeot фото выкладывал ранее
 



Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Металл нормальный, если не говорить о Северсталь, который идёт на российский конвейер. А обработка его с оцинковкой у Опелей, Фольксвагенов (Вольфсбург), даже с применением последних эмалей на водной основе, намного лучше японской обработки Сузуки.
...металл из РФ тоже идет на производство машин за границей. По крайней мере лет пять назад эшелонами через порт. Не утверждаю, чисто "слухи" из источников, заслуживающих доверия.
 

FINN73

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2020
44
25
8
Россия, Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
+Peugeot фото выкладывал ранее
Вроде алюминиевое крыло
 

T00ns

Наш человек
6 Январь 2020
161
38
28
40
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW
Блестящий лак всегда будет царапаться...Что вы все так трясётесь над своими тележками?Сокровище,тоже мне - раптором облейте в цвет за 75 т.р и наслаждайтесь отсутствием сколов и царапок все оставшиеся годы.
Совет очешуительный был бы, если бы Раптор тоже не скалывался.... Да и за Раптор 75 многовато...
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
...Что вы все так трясётесь над своими тележками? Сокровище, тоже мне - раптором облейте в цвет за 75 т.р и наслаждайтесь отсутствием сколов и царапок все оставшиеся годы.
Для интереса облил Раптором одну "тележку". Покрытие царапается сильно ветками, поэтому советовать его никому не буду, в эту зиму ещё наблюдаю цветение сколов, правда данный автомобиль мало используется и стоит под снегом и дождём.
 

T00ns

Наш человек
6 Январь 2020
161
38
28
40
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW
Для интереса облил Раптором одну "тележку". Покрытие царапается сильно ветками, поэтому советовать его никому не буду, в эту зиму ещё наблюдаю цветение сколов, правда данный автомобиль мало используется и стоит под снегом и дождём.
Онли лайн-икс, буллет лайнер или зет про....
 





Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Вроде алюминиевое крыло
...можно увеличить и увидеть ржавчину внизу в арке, исходя из этого предполагаю, что крыло металл с оцинковкой.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Онли лайн-икс, буллет лайнер или зет про....
Обычным Раптором Ю-пол делали машину. Тринити Авто назывались, когда были ещё в Угрешском проезде.
Не рекомендую.
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Самая свежая информация:

1.Нет никакого лака,да и самой краски под капотом,везде торчит серый грунт.
2.Фото на подъёмнике до антикора-из отверстий в раме рыжие потёки от ржавчины.Месяц в дороге-пароход из Японии до Питера и автовоз в Москву.
Делайте выводы-всю антикоррозийку делать как и в старом Джимни.
Посмотреть вложение 193888
в старом джимни ничего делать не надо. У меня авто 2007гв нигде ржавчины по лкп нет.
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Делайте антикор и затягивайте плёнкой ЛКП у нового Джимни. Иначе не уберечь!
Не надо пленкой затягивать. Только пыль собирать.Да и пленка это максимум на 3-5лет. Есть у меня бмв в самой дорогой пленке и джимни. Жалею что на бмв сделал пленку
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
в старом джимни ничего делать не надо. У меня авто 2007гв нигде ржавчины по лкп нет.
Так и у моих авто, которые в сухой гараж убираю на зиму, нигде ржавчины нет))
А Тойота ЛКП под плёнкой эксплуатируется. Под пленкой тоже ржавчины нет, и внутри кузова тоже ржавчины нет, так как там обильно промазано антикором. Но днище приходится периодически обновлять антикор, так как в процессе эксплуатации по солёным дорогам очажки появляются.
Смотрел много старых Джимни и тоже видел очаги у необработанных автомобилей.
 


SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Я на зиму старый джимни не убираю, машине 13 лет, ездит по московским химикатам. все там отлично для этого возраста.
Нет смысла лить в полости всякую химию, это разводняк.
сколы и царапки от веток не поржавели, народ подходит и говорит "ух ты как классно на заводе машину цинковали"
еще ни один камень не пробил оцинковку до голого метала
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
еще ни один камень не пробил оцинковку до голого метала
Вот ты тяжёлый какой - правая задняя арка на тест-драйвовской машине.причём пробег за полгода,с весны до осени 2019,соответственно без "московских химикатов"
33.jpg
 
Последнее редактирование:

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Вот ты тяжёлый какой - правая задняя арка на тест-драйвовской машине.причём пробег за полгода,с весны до осени 2019,соответственно без "московских химикатов"
Посмотреть вложение 199456
отметьте, пожалуйста, на фото, где на ваш взгляд проблема
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Конечно ЛКП слабое, толщина в среднем 90 мкм + примерно 12 мкм гальванической оцинковки, это все очень жидко.
У меня кузов частично оклеен полиуретановой пленкой, кроме дверей и задней части. Машине второй год и первая, настоящая, суровая зима с морозами и снегопадами. Летом посмотрю, если пережила сносно, то ничего делать не буду. В салоне машина продавалась с полной обработкой днища т колесных арок антигравием + подкрылки, это конечно не антикор, но и там присутствуют ингибиторы коррозии.
Посмотрим, в случае чего антикор всегда успеется сделать, он не только защищает, но и останавливает начавшуюся коррозию.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Вот ты тяжёлый какой - правая задняя арка на тест-драйвовской машине.причём пробег за полгода...
Много владельцев Джимни уверяют, что их машина без очагов ржавчины, пока не начинаешь им конкретно указывать при осмотре. Потом изумляются, лепечут про какую-то оцинковку и японское качество, но факт остаётся фактом.
 
  • Нравится
Реакции: fatboy