Антикор днища и скрытых полостей кузова Jimny New.

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Много владельцев Джимни уверяют, что их машина без очагов ржавчины, пока не начинаешь им конкретно указывать при осмотре. Потом изумляются, лепечут про какую-то оцинковку и японское качество, но факт остаётся фактом.
Фигня это все. У меня джимни 13 лет. Даже если есть снизу есть очаги, то еще лет на 10 его хватит. У разных машин разный метал. Скорость проникновения ржавчины разная. Была нексия за 3 года сгнила вместе с антикором.
 


SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Конечно ЛКП слабое, толщина в среднем 90 мкм + примерно 12 мкм гальванической оцинковки, это все очень жидко.
У меня кузов частично оклеен полиуретановой пленкой, кроме дверей и задней части. Машине второй год и первая, настоящая, суровая зима с морозами и снегопадами. Летом посмотрю, если пережила сносно, то ничего делать не буду. В салоне машина продавалась с полной обработкой днища т колесных арок антигравием + подкрылки, это конечно не антикор, но и там присутствуют ингибиторы коррозии.
Посмотрим, в случае чего антикор всегда успеется сделать, он не только защищает, но и останавливает начавшуюся коррозию.
переклеить пленку стоит столько же сколько покрасить деталь. мало того через 5 лет пленка отходит иногда вместе с краской.
У меня бмв в пленке. Сейчас бы не делал.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Фигня это все. У меня джимни 13 лет. Даже если есть снизу есть очаги, то еще лет на 10 его хватит...
Согласен, что фингя это всё. Габриэль Гарсиа Маркес не зря сказал, что "человек так любит одноразовые вещи потому, что он и сам одноразовый“. На десять лет без антикора, и нормально :)
 
  • Нравится
Реакции: Вася Тимм

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
переклеить пленку стоит столько же сколько покрасить деталь. мало того через 5 лет пленка отходит иногда вместе с краской.
У меня бмв в пленке. Сейчас бы не делал.
Все-же заводское ЛКП - лучше чем крашенное. Да, пленка сильно прилипает к краске со временем, но снятие отслужившей пленки - профессиональная услуга, при которой все происходит без повреждения ЛКП. Конечно если через 5 лет самому сорвать, то вместе с краской.
 


Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Залил везде, ну и шумки добавил
Спасибо, хорошо видно все, в том числе и как машинка устроена в скрытых местах. Мне кажется, что все там качественно и аккуратно япы сделали. Интересует, а снимали ли расширители колесных арок для антикоррозийной обработки? Как после шумки заметно улучшение? Потолок тоже шумили?
 
Последнее редактирование:

FINN73

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2020
44
25
8
Россия, Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Спасибо, хорошо видно все, в том числе и как машинка устроена в скрытых местах. Мне кажется, что все там качественно и аккуратно япы сделали. Интересует, а снимали ли расширители колесных арок для антикоррозийной обработки? Как после шумки заметно улучшение? Потолок тоже шумили?
Шумил всю! Расширители снимали! Снимаются легко, они на клопах. Заводили под них антигравийную плёнку.
Антикор наносили на днище, на арки под штатные пыльники( локера сверху) и в закрытые полости. В том числе из салона через технические отверстия.
Стало тише, и шум раздатки как-то притих.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Стало тише, и шум раздатки как-то притих.
Да, это результат шумки, а антикор тут вряд-ли повлиял. Мне пленку отрезали по кромке арок, а антикор не делал. Только обработка антигравием в автосалоне. Доп, от которого нельзя отказаться, но набрызгали густо.
20190903_155047.jpg 20190903_155052.jpg 20190903_155148.jpg
 

FINN73

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2020
44
25
8
Россия, Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Да, это результат шумки, а антикор тут вряд-ли повлиял. Мне пленку отрезали по кромке арок, а антикор не делал. Только обработка антигравием в автосалоне. Доп, от которого нельзя отказаться, но набрызгали густо.
Посмотреть вложение 199545 Посмотреть вложение 199546 Посмотреть вложение 199547
Выглядит качественно!
А что за материал использовали?
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
А что за материал использовали?
Это ПРИМ-Антишум . По ссылке на картинке аэрозольный баллончик, но дилеры делают распыление с компрессором. Препарат имеет и антикоррозионные свойства, но все-же это в первую очередь антигравийная обработка. . Во многих автосалонах разных дилеров его предлагают в качестве доп. услуги. Пока второй год и полет нормальный. Мне делали все днище и колесные арки, а поверх поставили подкрылки. По этой причине и не считаю нужным делать поверх еще какую-то обработку.
 




FINN73

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2020
44
25
8
Россия, Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Это ПРИМ-Антишум . По ссылке на картинке аэрозольный баллончик, но дилеры делают распыление с компрессором. Препарат имеет и антикоррозионные свойства, но все-же это в первую очередь антигравийная обработка. . Во многих автосалонах разных дилеров его предлагают в качестве доп. услуги. Пока второй год и полет нормальный. Мне делали все днище и колесные арки, а поверх поставили подкрылки. По этой причине и не считаю нужным делать поверх еще какую-то обработку.
Обезжирили перед нанесением состава?
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Обезжирили перед нанесением состава?
А кто его знает. Когда покупал автомобиль сказали что нужно набрать допы на определенную сумму. Сам выбирал что ставить. Автомобиль получил в уже готовом виде. Менеджер Major Suzuki говорила, что делают они хорошо, все по технологии, тщательно, а так неизвестно. Налили его вроде от души. Кстати, состав бронзового цвета вот такая линейка, специально для СТО и автосалонов PRIM АНТИШУМ PROFI
Пока вроде держится, второй год уже, но прошлая зима была мягкой. Поживем, увидим.
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Да, это результат шумки, а антикор тут вряд-ли повлиял. Мне пленку отрезали по кромке арок, а антикор не делал. Только обработка антигравием в автосалоне. Доп, от которого нельзя отказаться, но набрызгали густо.
Посмотреть вложение 199545 Посмотреть вложение 199546 Посмотреть вложение 199547
В чем смысл этого действия? Разводняк чистой воды. Вы собираетесь 20лет ездить на сузуки джимни? Я езжу уже 13 лет, никакого экстрима с ржавчиной на нем нет

вся проблема в том, что много покупателей сузуки приходит с автоваза. у меня сузуки 13 лет. есть или были бмв мерседес ауди и лексус. Некоторые машины эксплуатирую больше 10 лет. Нигде даже намека на проблемы со ржавчиной нет, которые не позволили бы ездить на машине 15+ лет
 
  • Нравится
Реакции: Vezdehod72

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
В чем смысл этого действия? Разводняк чистой воды. Вы собираетесь 20лет ездить на сузуки джимни? Я езжу уже 13 лет, никакого экстрима с ржавчиной на нем нет
Тут вопрос психологический. Новую машину покупаешь не каждый день. За каждый скольчик переживаешь. На прошлых машинах, да и нынешней Опель Вектра 2008 года с сожалением подкрашивал мелкие сколы ЛКП и смотрел на потускневший, в паутинке царапок капот. Поэтому и решил заклеить на Джимни все горизонтальные поверхности и передние крылья полиуретановой пленкой. Антикор как таковой не делал, в слоне нужно было набрать допы, заказал PRIM Антишум..
Всегда ездил на европейских авто, сделанных в Европе и для Европейского рынка, никаких проблем с коррозией не знал.
Не ведаю, сколько проезжу на Джимнике, может быть столько, сколько жить осталось. )))
 
Последнее редактирование:

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Не ведаю, сколько проезжу на Джимнике, может быть столько, сколько жить осталось)))
Если такую цель поставили, то переходите на средиземноморскую диету и обязательно /раз в несколько лет/ проливайте Джимник качественными антикорами. Тогда 20, 30, 40 лет и более он будет радовать вас и ваших внуков идеальным состоянием кузова.
И меньше слушайте сказочников, которые будут говорить, что современной иномарке из тонкой легированной стали антикор не нужен.
 



Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Если такую цель поставили, то переходит
Таких целей не ставил, просто каждую машину рассматриваю как последнюю в жизни. )))
И все-же сейчас делать антикор не буду, есть PRIM Антишум ПРО, размачивать его поверх (как Вы выше рекомендовали) это уже перебор. За машиной нужно следить буквально -при каждом попадании на подъемник, самому, внимательно, с фонариком осматривать днище и вообще все, что можно рассмотреть. Конечно если вылезут очаги коррозии, то меры принимать незамедлительно, а если нет, то ездить дальше. Максимум что может стоит антикорить еще, так это внутренние полости рамы.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
За машиной нужно следить буквально -при каждом попадании на подъемник, самому, внимательно, с фонариком осматривать днище и вообще все, что можно рассмотреть. Конечно если вылезут очаги коррозии, то меры принимать незамедлительно, а если нет, то ездить дальше.
Часто ржавеет изнутри и увидеть внутреннюю ржавчину бывает сложно. Пример Джимни старого образца, который проржавел, здесь: https://www.drive2.ru/l/456765443676308338/ Не думаю, что ситуацию с новыми Джимниками японцы кардинально улучшили. Когда повылазит, то уже поздно бывает.
Поэтому заливаю и обновляю внутри коробов, дверей, рамы и т.п. жидкий антикор периодически у своих авто в тёплое время года. Двадцатилетка рабочая даже есть, а выглядит как новая.
 
  • Нравится
Реакции: 4es и tacit

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Пример Джимни старого образца, который проржавел, здесь
Если честно, то ничего критичного не увидел, машине наверное больше 10 лет и для такого возраста с гальванической оцинковкой в целом вполне адекватно. До сквозных дыр там еще есть время. Антикор там делать совсем не поздно. Начавшийся процесс коррозии будет остановлен, а все остальное защищено. Проходил это на личном опыте, достаточно было болончика современного Мовиля с ингибиторами коррозии и процесс остановился. Показанные по ссылке места на старом Джимнике, на моем залиты PRIM Антишум ПРО, который судя по отзывам все-же имеет определенную эластичность, не трескается, выдерживает перепады температур и агрессивные среды. Вообще многие считают его круче обычного антикора, выполняет сразу две функции (антишум и антикор), но и стоит дороже.
Чтобы постоянно подновлять антикор для чистой профилактики нужен как минимум надежный сервис который на этом специализируется и который будет аккуратно работать, а не кое как. Лично у меня пока такой не нашелся. Даже слесарные работы по ТО делаю в разных местах, не знаю, и поэтому не очень доверяю мастерам, слежу за каждым их движением, из-за этого нормально осмотреть машинку не всегда удается, нельзя отвлекаться, иначе могут накосячить, банально перелить масло в двигатель.
 
  • Нравится
Реакции: FINN73

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Если честно, то ничего критичного не увидел, машине наверное больше 10 лет и для такого возраста с гальванической оцинковкой в целом вполне адекватно. До сквозных дыр там еще есть время.
Чтобы постоянно подновлять антикор для чистой профилактики нужен как минимум надежный сервис который на этом специализируется и который будет аккуратно работать, а не кое как.
Понятно, что этот автомобиль далеко не новый, но разве вы не видите сквозную коррозию на фотографиях?
Раньше, когда станций обработки было немного и нужно было пролить авто, то меня спасал деревенский нигрол и тракторная колесная камера вместо компрессора, которая позволяла закачать его в полости. Минимум вложений и максимум эффективности. Плюс - сохранённый автомобиль на многие годы.
Позже, в 90х, появились оригинальные материалы и стали открываться пункты. Один из самых качественных тогда - настоящий канадский Растстоп /не чета сегодняшнему польскому/ на Новоостаповской ул., 93-94 гг. Тектил оригинальный тоже можно было сделать качественно на базе морфлота у м.Теплый стан. Ваксойл АГ - отменный состав, с 95г. пришёл к нам. Затем Mercasol и Noxudol. И сейчас все эти материалы присутствуют, есть хорошие сервисы, и можно пролить авто.
 
  • Нравится
Реакции: FINN73





Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
но разве вы не видите сквозную коррозию на фотографиях?
Посмотрел еще раз внимательно, выглядит как грязь и незначительная коррозия. Но это особенности восприятия фото, по нему не всегда можно оценить. И все равно это еще не критическое состояние. Начавшийся процесс можно остановить и дальше он не пойдет, а кузов еще лет 10 прослужит. Это та самая ситуация, когда нужно следить и своевременно принимать меры, не доводя до дыр.
В те далекие годы, когда я ездил на отечественных авто, делал обработку пушсалом у одного рекомендованного знакомыми мастера. Делал он жирно, не жалел материал, очень пачкучий и практически не застывающий, спасало только когда он покрывался пылью. Но потом пересел на иномарки и с антикором завязал. Джимни - первая машинка за долго время а которой сделали PRIM Антишум и поставили подкрылки.
 
  • Нравится
Реакции: FINN73

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Минские Джимневоды, поделитесь мнением о местных антикоррозийных конторах, может кого посоветуете, кроме Кроун, разумеется.
 

glerodeil

Бывает здесь
30 Апрель 2021
67
11
8
30
Езжу на ...
Renault duster 1.6
Всем привет! Хочу обработать низ полностью и скрытые полости + колесные арки сделать "жидкой шумоизоляцией", насчитали 16 000, материал mercasol, в прошлом году pajero мазали по такой же схеме за 12 000, реально цены так выросли или разводят?
 


yura_hmao

Редкий гость
24 Июль 2021
8
0
1
46
Езжу на ...
Jimny IV
Сделал антикор и подозреваю что внизу дверей мастер потерял заглушки. Будьте добры пришлите фото низа дверей, посмотреть есть ли штатно заглушки. В автосалон не с руки ехать
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Сделал антикор и подозреваю что внизу дверей мастер потерял заглушки. Будьте добры пришлите фото низа дверей, посмотреть есть ли штатно заглушки. В автосалон не с руки ехать
В задней двери точно есть, после антикора обратно их не ставил, в боковых вроде нет, да и за чем они нужны, конденсат должен вытекать.
 
  • Нравится
Реакции: Николай В

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
пленка начала в некоторых местах отходить через 7-8 месяцев эксплуатации, в общем для себя наверное понял, что вместо плёнки лучше новую машину покрыть керамикой
 

4es

Осваивающийся
7 Август 2021
19
0
1
Архангельск
Езжу на ...
Веста Спорт
Ребят из Питера, кто-нибудь антикорил своих железных коней в антикор центре Гранит на одноименной улице? После покупки собираюсь сразу на антикор ехать, пока чистый. Хотелось бы послушать отзывы о работе центра от соклубников.
 

glerodeil

Бывает здесь
30 Апрель 2021
67
11
8
30
Езжу на ...
Renault duster 1.6
пленка начала в некоторых местах отходить через 7-8 месяцев эксплуатации, в общем для себя наверное понял, что вместо плёнки лучше новую машину покрыть керамикой
У меня тоже плёнка отходила в паре мест - ПТФ, фары, зеркала, без проблем всё переклеивали за счет исполнителей. а от керамики толку 0, разве что чей то карман пополнить.