Подготовка для оффроуда Jimny New

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Этот "пытливый ум" на штатной резине проезжает там, где не все на "мудовой" рискнут кататься, - молодец!
 
  • Нравится
Реакции: UsVad


UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Это диверсант и империалистический шпион. После таких лживых и похабных роликов, "нормальные пацаны" не могут вразумительно объяснить, зачем мне нужно "докинуть" 10-ку денег для улучшения Джимника:)
 
  • Нравится
Реакции: Вася Тимм и _dim_

shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
Этот "пытливый ум" на штатной резине проезжает там, где не все на "мудовой" рискнут кататься, - молодец!
Мудовая так-то для грязи, а в видео сухая и в большинстве случаев твердая поверхность. Что такого молодцового в том, чтобы там на штатной проехать? :)
 
  • Нравится
Реакции: _dim_

_dim_

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
76
43
18
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV, 2019
В общем то там тесты больше на геометрическую проходимость джимника и возможности системы имитации блокировок. И если не пытаться специально залезть в какой-нибудь жестокий оффроад возможностей штатной машины хватает с головой
 
  • Нравится
Реакции: shadowrunner

Android131974

Продвинутый новичок
21 Январь 2019
47
26
18
50
Езжу на ...
Jimny new
Народ, подскажите пож, а кто нибудь уже поставил себе Австралийский лифт комплект от OME? Интересует вопрос нужны ли 10мм проставки под пружины зад/перед и нужно ли докупать комплект для правки кастора? В Европе пишут, что вроде для 50мм лифта кастор править не нужно, а вот типо передние тормозные шланги нужно удлинять. У нас в АРБ представительстве четко мне так и не ответили, рекомендуют кастор править, но мучают смутные сомнения, что ет просто местячковые допы из ничего. И если кто уже заказывал OME, подскажите где? Можно в личку. Заранее спасибо
 
  • Нравится
Реакции: Bor71 и shadowrunner


Kirill_K

Бывает здесь
20 Февраль 2020
86
69
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Jimny New GLX
Вопрос про проушины. Изначально на задних проушинах какие-то пластиковые накладки. Они были для транспортировки авто?
65ECB872-059E-4592-84A3-A9F482194D16.jpeg

А то вчера помогал каким-то ребятам на Солярисе, чуть-чуть отбуксировал их, и с одной проушины этот пластик естественно отпал. Думаю вдруг вот нужная деталь =)

Кто-то как-то усиливал штатные проушины?

Хочу заказать для себя изготовление вроде тех, что apio делает. Если кто-то хочет тоже заказать - пишите, можно скооперироваться будет.

 
  • Нравится
Реакции: shadowrunner

T00ns

Наш человек
6 Январь 2020
161
38
28
40
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW
Вопрос про проушины. Изначально на задних проушинах какие-то пластиковые накладки. Они были для транспортировки авто? Посмотреть вложение 194815
А то вчера помогал каким-то ребятам на Солярисе, чуть-чуть отбуксировал их, и с одной проушины этот пластик естественно отпал. Думаю вдруг вот нужная деталь =)

Кто-то как-то усиливал штатные проушины?

Хочу заказать для себя изготовление вроде тех, что apio делает. Если кто-то хочет тоже заказать - пишите, можно скооперироваться будет.

Что почём? Может в поднебесной дешевле будет?
 

Kirill_K

Бывает здесь
20 Февраль 2020
86
69
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Jimny New GLX
Что почём? Может в поднебесной дешевле будет?
Сейчас пока готовятся чертежи для лазерной резки, после этого по стоимости будет ясно. Я напишу здесь тогда.
Из поднебесной смотрел, но есть сомнения в качестве цены достаточно высокие.

PS а пластиковые штуки на проушинах все-таки для чего были?)
 
  • Нравится
Реакции: shadowrunner

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
У меня только одна пластиковая хреновина сзади на проушине. Видимо, если повесишь железный шакл, что бы закрепить трос, будет меньше "бряконья" железа по железу.
Больше всего, не хватает второй проушины спереди, сэкономили нехорошие инженеры на железе.
 

papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
Вопрос про проушины. Изначально на задних проушинах какие-то пластиковые накладки. Они были для транспортировки авто? Посмотреть вложение 194815
А то вчера помогал каким-то ребятам на Солярисе, чуть-чуть отбуксировал их, и с одной проушины этот пластик естественно отпал. Думаю вдруг вот нужная деталь =)

Кто-то как-то усиливал штатные проушины?

Хочу заказать для себя изготовление вроде тех, что apio делает. Если кто-то хочет тоже заказать - пишите, можно скооперироваться будет.

У меня таких пластиковых накладок нет.
Готов поучаствовать в заказе аналогов японских)
 

Вложения





Kirill_K

Бывает здесь
20 Февраль 2020
86
69
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Jimny New GLX
У меня только одна пластиковая хреновина сзади на проушине. Видимо, если повесишь железный шакл, что бы закрепить трос, будет меньше "бряконья" железа по железу.
У меня были на обеих, только в том то и дело, что стоит проушину с этим пластиком использовать - от него ничего не останется =) Склоняюсь к тому, что это при транспортировке их защищали.


У меня таких пластиковых накладок нет.
Готов поучаствовать в заказе аналогов японских)
Как узнаю цену - напишу =)
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Вы все бредите?Это вкладыши для защиты краски проушины при креплении машины тросами на автовозе или в сетке.Дилер обязан их снимать при продаже авто,хотел выпросить у манагера-они их выбрасывают на предпродажке.
 
  • Нравится
  • Это любовь!
Реакции: vvvova и Илья Ив

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Цепи на колеса реально повышают проходимость штатной резины.
Смотреть с 7:17.
 

Вложения

papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
Сейчас пока готовятся чертежи для лазерной резки, после этого по стоимости будет ясно. Я напишу здесь тогда.
Как узнаю цену - напишу =)
[/QUOTE]
есть новости? а то может оригинальные из Японии закажем?
 

Kirill_K

Бывает здесь
20 Февраль 2020
86
69
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Jimny New GLX
Сейчас пока готовятся чертежи для лазерной резки, после этого по стоимости будет ясно. Я напишу здесь тогда.
Как узнаю цену - напишу =)
есть новости? а то может оригинальные из Японии закажем?
Подзатянулся процесс из-за всяких ограничений вирусных.. Готовы чертежи для лазерной резки. Скоро наверное поеду на примерку.
 



Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Подзатянулся процесс из-за всяких ограничений вирусных.. Готовы чертежи для лазерной резки. Скоро наверное поеду на примерку.
Я тоже был бы не против заказать себе комплект.
 

Kirill_K

Бывает здесь
20 Февраль 2020
86
69
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Jimny New GLX
Я тоже был бы не против заказать себе комплект.
Ох и затянулось. Передняя петля готова, сейчас жду из покраски. Вначале след недели надеюсь установить.
Фото с примерки. Ещё не окончательный вариант, но почти. Крепёж временный. Толщина петли - 10мм. Все в штатные отверстия, без доп дырок и сверлений, под штатный бампер (приминает резинку на бампере специально). На уголь съезда/въезда не влияет. Похожа на японскую от Apio. Ориентировочную цену назвали 4.5тр.

Задние в процессе, но они гораздо проще.

P.S. Машина из леса, поэтому чуток в глине.

D9D32F83-E0E2-4BC8-9DC2-F186179ED827.jpeg 755C0AAF-65CF-45E0-A211-2F2EB7F35B55.jpeg
 

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Ох и затянулось. Передняя петля готова, сейчас жду из покраски. Вначале след недели надеюсь установить.
Фото с примерки. Ещё не окончательный вариант, но почти. Крепёж временный. Толщина петли - 10мм. Все в штатные отверстия, без доп дырок и сверлений, под штатный бампер (приминает резинку на бампере специально). На уголь съезда/въезда не влияет. Похожа на японскую от Apio. Ориентировочную цену назвали 4.5тр.

Задние в процессе, но они гораздо проще.

P.S. Машина из леса, поэтому чуток в глине.

Посмотреть вложение 195693 Посмотреть вложение 195694
Это за комплект цена или за одну только?
 





Kirill_K

Бывает здесь
20 Февраль 2020
86
69
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Jimny New GLX
Это за комплект цена или за одну только?
Это пока одна передняя. Точную цену скажут как будет полностью готово. Может в комплекте с задними дешевле, пока штучная работа получается.

крепеж какой? оцинкованные болты?
Еще не знаю, то что на фото - это просто примеряли.

Смотря с какой стороны смотреть, если рассматривать японские, там в три раза дороже. Сначала думал у них заказать. Но как перевёл йены в рубли, то передумал =)

На фото не отражено, но изнутри наварены проставки, чтоб при стягивании болтов не прогибался металл, в общем как на apio. Но с такой толщиной, чет не очень понимаю, что должно случиться чтоб он промялся. Как готово окончательно будет, сфотографирую со всех сторон.

P.S. Никого не агитирую к покупке, просто делюсь опытом. Взаимодействую с изготовителем лифт комплектов, думаю и под новый джимни может: https://suzuki-club.ru/threads/90101/ Но для себя лифт не рассматриваю.
 
Последнее редактирование:

T00ns

Наш человек
6 Январь 2020
161
38
28
40
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW
Мне как опытный образец фаркоп бесплатно сделали... А сейчас в районе 7 продают... Фаркоп Карл. Так что 4500 за одно ухо только если оно из нержи пищевой да и то многовато...
 

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Смотря с какой стороны смотреть, если рассматривать японские, там в три раза дороже. Сначала думал у них заказать. Но как перевёл йены в рубли, то передумал =)
Нашел японские - переднее ухо 5200 стоит, заднее - 4000.
Толщина металла, конечно, меньше, но я очень сомневаюсь, что Джимнику нужны такие толстые петли.
 


papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
Нашел японские - переднее ухо 5200 стоит, заднее - 4000.
Толщина металла, конечно, меньше, но я очень сомневаюсь, что Джимнику нужны такие толстые петли.
все равно, если сравнивать с прицепным устройством, 10000 за 2 небольшого кусочка металла... - многовато...
 

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
все равно, если сравнивать с прицепным устройством, 10000 за 2 небольшого кусочка металла... - многовато...
Я это привёл в пример, что наши умельцы за эти два кусочка металла денег хотят, как за японские. Пускай сбавляют цену, иначе это бред какой-то - отдать 10т.р. за две проушины, когда за 15 можно лебёдку от квадрика купить (которая в разы полезнее будет).
 
  • Нравится
Реакции: fatboy

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Если, что-то кажется дорогим, всегда можно сделать это самостоятельно, правда не всегда выходит дешевле, даже если своё время не считать)
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
И это, не всё японское одинаково полезно, особенно тюнинг)