Детали кузова, подвески, мотора - коды

anubissk

Наш человек
31 Май 2012
223
43
28
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г 4x4, М15А
Люди подскажите, а желательно покажите на фото:) как крепиться и к чему, накладка замка капота? После аварии была сломана, купил новую, но не никак не могу разгадать ребус куда её прикручивать:mad: . Номер детали 71713-86G00

Выглядит она так:
20130213_153758.jpg
20130213_153750.jpg
 


anubissk

Наш человек
31 Май 2012
223
43
28
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г 4x4, М15А
Людиии, погитеееее. Может кто открыть капот и сфоткать деталь со внутренней стороны панели замка капота?
CImage.ashx.png
На картинке деталь под номером 18ть.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,306
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Может кто открыть капот и сфоткать деталь со внутренней стороны панели замка капота?
Это будет неинформативно и непонятно.
В любом случае чтобы водрузить эту пластмасску на место, придется снять бампер. А когда ты его снимешь, то безошибочно поймешь как эта хреновина крепится к решетке изнутри.
Каково её назначение? Только одно, чтобы враги не могли сквозь решетку потянуть за тросик и открыть капот. Ты этого так серьезно опасаешся?
Я знаю как открыть Игнисовский капот проще, электродом 3мм. за 5 сек.
 

anubissk

Наш человек
31 Май 2012
223
43
28
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г 4x4, М15А
Спасибо за помощь!Буду снимать бампер для замены радиатора кондея и поставлю её. Деталь уже куплена, что бы сделать всё как было до аварии. Что смысла не много от неё и так понятно, т.к. за два месяца не заметил разницы в её отсутствии. Но деталь купил сразу с решётками и прочим.
 

anubissk

Наш человек
31 Май 2012
223
43
28
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г 4x4, М15А
Подскажите номер детали для клипсы крепления переднего бампера. Это клипсы крепления бампера в нижней его части. Не нашёл их на схеме:(
 


Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
название ---------------------------------------------- OEM номер --------------аналог
Клипса расширителя крыла-------------------------09409-07332--------------Masuma KJ-346
Клипса решетки радиатора ------------------------09409-08327--------------Masuma KJ-1984

Это на Круз. Думаю и на Игнис подойдёт. Фотки во вложении.
 

Вложения

anubissk

Наш человек
31 Май 2012
223
43
28
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г 4x4, М15А
Блин, значит умельцы при ремонте бампера мне поставили левые клипсы с огромными шляпками. Надеюсь они не рассверлили отверстия... Спасибо за помощь!
 

Мари408

Осваивающийся
15 Май 2013
19
5
0
41
Москва-Новое Ступино
Езжу на ...
Suzuki Ignis/Chevrolet Cruze прав./руль.
Помогите найти на шевроле круз 2001г 1.3 (88л.с.)совсем запуталась в номерах.
Нужны нмера на :
Шаровые опоры
Рычаги нижние
Наконечники рулевые нижние
Опорные подшипники нижние
Все переднее.такой список мне дали в сервисе.
Буду очень благодарна!!!
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,306
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Шаровые опоры
Рычаги нижние
Наконечники рулевые нижние
Опорные подшипники нижние
Что вот так вот всё оптом? Мне жаль машину. На бывшем моем Крузе к пробегу 120 т.км. это всё стояло родное, только ступичные подшипники былм шумноваты. И это всё будет исправно ходить и дальше. А почему? Потому что всё родное, собранное в Японии, это раз. Потому что туда не лазила ни одна кривая рука русского мастера, это два.
Не дам вам номерков.
Уже потому что мастер хочет менять всё оптом, я делаю вывод что он просто хочет денег.
 




Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Помогите найти на шевроле круз 2001г 1.3 (88л.с.)совсем запуталась в номерах.
Нужны нмера на :
Шаровые опоры
Рычаги нижние
Наконечники рулевые нижние
Опорные подшипники нижние
Все переднее.такой список мне дали в сервисе.
Буду очень благодарна!!!
Шаровые у нас меняются вместе с рычагами. Рулевые наконечники у нас одинаковые справа и слева. Никаких нижних наконечников нет. Опорные подшипники у нас стоят между опорой и верхней чашкой передней пружины. Никаких нижних опорных подшипников нет.
Номерки и аналоги есть тут:
http://forums.drom.ru/groups/151-2059.html
и тут:
http://suzuki.epcdata.ru/chevrolet_cruize/

Форум по крузам:
http://forums.drom.ru/suzuki-general/t1150968501.html

Сайт с моими отчётами по ремонту круза:
http://suzuki-ignis.narod.ru/
 

Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
Помогите найти на шевроле круз 2001г 1.3 (88л.с.)совсем запуталась в номерах. Нужны нмера на : Шаровые опоры Рычаги нижние Наконечники рулевые нижние Опорные подшипники нижние Все переднее.такой список мне дали в сервисе. Буду очень благодарна!!!
Срочно менять сервис, а особенно того придурка который посоветовал менять то чего нет в машине!!!!!!!!!!!!
 

Мари408

Осваивающийся
15 Май 2013
19
5
0
41
Москва-Новое Ступино
Езжу на ...
Suzuki Ignis/Chevrolet Cruze прав./руль.
Я потому и написала,что такой список в сервисе дали.подумала,вдруг я лох и вообще ничего не понимаю.я сама таких названий не слышала.сегодня в другой поеду.рычаги с наконечникаии точно менять,ходовая подразбита)))и машину я после аварии взяла.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Что вот так вот всё оптом? Мне жаль машину. На бывшем моем Крузе к пробегу 120 т.км. это всё стояло родное, только ступичные подшипники былм шумноваты. И это всё будет исправно ходить и дальше. А почему? Потому что всё родное, собранное в Японии, это раз. Потому что туда не лазила ни одна кривая рука русского мастера, это два.
Не дам вам номерков.
Уже потому что мастер хочет менять всё оптом, я делаю вывод что он просто хочет денег.
Подшипники уже Koyo (надеюсь что с их японского завода) - считай 10 тыщ уже отходили после замены "кривыми руками русского мастера" - пока всё отлично тьфу-тьфу-тьфу. Ещё я ремни поменял на SKFовские - не знаю откуда они - понадеялся что така солидна марка полное г... не будет продавать - пока трешку с ними откатал - так что отзывы делать рано
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Я потому и написала,что такой список в сервисе дали.подумала,вдруг я лох и вообще ничего не понимаю.я сама таких названий не слышала.сегодня в другой поеду.рычаги с наконечникаии точно менять,ходовая подразбита)))и машину я после аварии взяла.
Я вот тоже поехал в сервис проверить противотуманки не горели - вдруг в цепи что-то. Сказали что в цепи всё нормально просто сгорели лампочки - но типа в наличии таких нет - сказали какие нужны. Хорошо что я задумался о приобретении светодиодных взамен обычных и решил всё-таки сначала старую достать для образца чтобы попасть в габаритные размеры - оказалось что да - лампы-то сгоревшие, только они абсолютно другого вида чем тот что мне называли. Причем вида достаточно распространенного и если бы электрик не ступил то я думаю нашли бы они у себя такие и поменяли бы сразу. Но времени я из-за них потерял достаточно пока сам собрался туда долезть.
 



Мари408

Осваивающийся
15 Май 2013
19
5
0
41
Москва-Новое Ступино
Езжу на ...
Suzuki Ignis/Chevrolet Cruze прав./руль.
Всегда в один сервис издила,А тут решила по дороге диагностику сделать,что бы время не терять.
А шаровая с рычагами в сборе идет?не смейтесь над глупым вопросом))))
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,306
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Подшипники отходили после замены "кривыми руками русского мастера" - пока всё отлично
Уж не знаю насколько они были кривыми, но машина после его вмешательства АБСить перестала.
 

O-2

Бывает здесь
20 Ноябрь 2007
55
14
0
Петербург
Езжу на ...
Игнис 1.3, МКПП, темно серый.
Помогите найти код к креплениям полки багажника, тем пластиковым крючкам, что на задней двери...
Да, на ignis 2007г.

Уф, вроде нашел. Вдруг кому понадобится - 8741986G01
 

506

Проходил мимо
30 Июль 2008
4
2
0
Самара
Всем доброго времени суток!
Для владельцев Ignis FH Возможно будет полезна следующая информация.
Со временем газовые упоры перестали удерживать крышку багажника в открытом состоянии.
По каталогу подходит
Suzuki81860-80G00-X10
Suzuki 81860-80G00
цена на эти упоры очень не гуманна.
был найден аналог Monroe ML5780 котрый имеет нужные нам размеры
и отличается только точками крепления--которые легко переделать и соединить со штатными кронштейнами.
Тем более что цена отличатся от оригинала более чем в 4 раза.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

BURAN_84

Продвинутый новичок
20 Июнь 2013
29
1
0
39
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
IGNIS 2007
Ответ: Детали кузова, подвески, мотора - коды

Ребят, у меня 2 вопроса - ВИН на Субару Джасти 3 не пробивается ни в одной программе. Где я могу смотреть ориентировочные цены и наличие запчастей оригинал - неоригинал, может ссылку на какой-нибудь каталог для рестайлингового Игниса подкинете. Машина 1,5 4ВД.
И хотел вчера заказать топливный фильтр, продавец ошарашил - типа на Джасти он не меняется, так программа выдает. Шутка?
Коллега, а подскажи, может натыкался на передний бампер от Джасти, хотяб номер детали понять. А то в каталогах, такой машины нету =( Буду благодарен за ответ.
 





BURAN_84

Продвинутый новичок
20 Июнь 2013
29
1
0
39
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
IGNIS 2007
Если он будет стоить 13 - 15 т.р. , ты его купишь?
Да за 13 и планировал, мне все равно покупать от Игниса новый, т.к. было ДТП. Лобовое столкновение, благо не шибко сильное, но бампер разрушен и восстановлению не подлежит.
Вот и хотел присмотреть от Джасти, очень он мне приглянулся.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,306
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo

BURAN_84

Продвинутый новичок
20 Июнь 2013
29
1
0
39
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
IGNIS 2007
Я бы удавился за 13.
Про Джасти не подскажу, а про Игнисовский с дырками под обвес на данный момент наблюдаю нонсенс на Экзисте.
11 дней, 10,5т.р. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=81606981&sr=66&Cat=Suzuki
В чем подвох не знаю.
Я его видел и звонил по нему, он не в сборе т.е. нет усиления бампера, решетки радиатора и нижней губы. в сборе он за 16 стоит на 15 радиус.
А Джасти я в каталоге так и не нашел (самой модели G3X), задумываюсь пригнать из Германии, а этот который сейчас продать не ремонтируя =(
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,306
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Я его видел и звонил по нему, он не в сборе т.е. нет усиления бампера, решетки радиатора и нижней губы.
Он и не в сборе обычно 13 - 15 стоит.
Усилитель бампера никак не может идти в сборе с бампером. Это отдельная увесистая железяка и к бамперу не крепится.
Бампер в сборе вообще не продается, потому что он сначала красится, а потом собирается.
 


BURAN_84

Продвинутый новичок
20 Июнь 2013
29
1
0
39
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
IGNIS 2007
Он и не в сборе обычно 13 - 15 стоит.
Усилитель бампера никак не может идти в сборе с бампером. Это отдельная увесистая железяка и к бамперу не крепится.
Бампер в сборе вообще не продается, потому что он сначала красится, а потом собирается.
Ну, я конечно его не видел, разговаривал только с менеджером. Он мне объяснил что тот, который у них за 14 висит, он в сборе, а этот нет. http://exist.ru/price.aspx?pid=42203FFA&sr=108 за что купил, за то продал =) наверно то ли он меня не понял, то ли я его.
Еще вопрос такой, как определить повело лонжерон или нет?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,306
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
разговаривал только с менеджером. Он мне объяснил
Плох тот менеджер который не зная ответ, скажет "не знаю".

как определить повело лонжерон или нет?
Для этого нужны навыки. Ответ на этот вопрос объёмен.
 

cherry50771

Бывает здесь
8 Июнь 2013
50
14
8
52
Моск.обл.Жуковский
Езжу на ...
suzuki ignis sport 2003(механика)109.л.с.
Привет.Вопрос по подвеске.Сузуки игнис спорт 1.5 109л.с.Собираюсь менять все рычаги..задние(как я поняла из форума)или родные или матисовские.Буду брать родные.Теперь передние рычаги..тоже только сузуковские?Замучалась искать.Если кто подскажет номер заменителя..буду очень благодарна!
Теперь вопрос по глушителю.Есть аналог?В экзисте менагер сказал..что нет.А то у меня такая кругленькая сумма выходит..ого-го!Да еще по времени ждать месяц..поэтому надо торопиться.((
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,306
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Глушитель дорестайловский у меня есть, думаю подойдет.
По передним рычагам каталог дает номер по которому замен нет. Надо на месте посмотреть чем они такие уникальные.
Думаю что вопрос решаемый.
С задними рычагами не торопитесь. У нас на форуме уже все знают что приговор по задним рычагам зачастую очень преждевременный.
Если не лень в Щелково, то велкам.