Детали кузова, подвески, мотора - коды

cherry50771

Бывает здесь
8 Июнь 2013
50
14
8
52
Моск.обл.Жуковский
Езжу на ...
suzuki ignis sport 2003(механика)109.л.с.
Глушитель дорестайловский у меня есть, думаю подойдет.
По передним рычагам каталог дает номер по которому замен нет. Надо на месте посмотреть чем они такие уникальные.
Думаю что вопрос решаемый.
С задними рычагами не торопитесь. У нас на форуме уже все знают что приговор по задним рычагам зачастую очень преждевременный.
Если не лень в Щелково, то велкам.
Мне то не лень..По Москве не особо езжу.Попробую позвонить знакомому.А вы сами посмотрите? Насколько заранее нужно договориваться о встрече?
 


cherry50771

Бывает здесь
8 Июнь 2013
50
14
8
52
Моск.обл.Жуковский
Езжу на ...
suzuki ignis sport 2003(механика)109.л.с.
По задним рычагам..решила не менять!Буду менять сайлентблоки.Передние рычаги буду менять на родные цена вопроса 3500!Если вдруг кого то заинтересует могу подсказать где заказывала.Детали пока не пришли...но вот вот будут у меня.
 

cherry50771

Бывает здесь
8 Июнь 2013
50
14
8
52
Моск.обл.Жуковский
Езжу на ...
suzuki ignis sport 2003(механика)109.л.с.
Ссылку не могу..потому что не я на сайте смотрела.Я позвонила..потом подъехала...человек подобрал и озвучил.Где именно он смотрел я незнаю.Сказал из Эмиратов будет доставка...ждать 2 недели.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ссылку не могу..потому что не я на сайте смотрела.Я позвонила..потом подъехала...человек подобрал и озвучил.Где именно он смотрел я незнаю.Сказал из Эмиратов будет доставка...ждать 2 недели.
Короче сама ничего не знаю.
Кстати цена сайлентблоков тоже вполне себе.Задние 4 по 350 и 2 по 650 по моему так.
Раз нет ссылки то и говорить не о чем. Проверить компетентность вашего человека не представляется возможным.
https://suzuki-club.ru/threads/23044/page-3
https://suzuki-club.ru/threads/43219/page-2#post-851825
Когда придут детальки, номерочки их здесь выложите.
 
Последнее редактирование модератором:

cherry50771

Бывает здесь
8 Июнь 2013
50
14
8
52
Моск.обл.Жуковский
Езжу на ...
suzuki ignis sport 2003(механика)109.л.с.
Когда получу...напишу номера и фотки тоже могу выложить.По поводу ссылок...может не все (кто запчастями занимается)раскрывают своих поставщиков.
 




cherry50771

Бывает здесь
8 Июнь 2013
50
14
8
52
Моск.обл.Жуковский
Езжу на ...
suzuki ignis sport 2003(механика)109.л.с.
Если верить екзисту то Delphi моей машине не подходят.Про сайт emex я узнала вообще только пару-тройку дней назад.Могли бы сразу дать на него ссылку...я бы посмотрела....Сайлентблоки в машине.Если завтра не забуду..то посмотрю номера....хотя теперь смысла не вижу.
Написала вообще в эту тему тем..кому это может помочь.Написала цену,выложила фото.
 



cherry50771

Бывает здесь
8 Июнь 2013
50
14
8
52
Моск.обл.Жуковский
Езжу на ...
suzuki ignis sport 2003(механика)109.л.с.
Глушитель дорестайловский у меня есть, думаю подойдет.
По передним рычагам каталог дает номер по которому замен нет. Надо на месте посмотреть чем они такие уникальные.
Думаю что вопрос решаемый.
С задними рычагами не торопитесь. У нас на форуме уже все знают что приговор по задним рычагам зачастую очень преждевременный.
Если не лень в Щелково, то велкам.
Интересно кто это мне писал про передние рычаги?Вроде бы замен нет....?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Интересно кто это мне писал про передние рычаги?Вроде бы замен нет....?
Если верить екзисту то Delphi моей машине не подходят.
Это если верить Экзисту, каталогам и менеджерам.
А форум потому и бесценен, что всё здесь проверено практикой. Я потому и написал: Приезжайте разберемся.
И ссылку позже дал, когда вы не захотели ехать. Это вы читали?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Написала вообще в эту тему тем..кому это может помочь.Написала цену,выложила фото.
И правильно. Всё течет , всё меняется. Подтверждающая информация так же важна как и опровергающая.
Ну так доведите дело до конца отчитайтесь по сайлентам, у нас этот вопрос открыт. Может вы на него удачно ответите.
 

cherry50771

Бывает здесь
8 Июнь 2013
50
14
8
52
Моск.обл.Жуковский
Езжу на ...
suzuki ignis sport 2003(механика)109.л.с.
Да ладно вам иронизировать))Главное чтобы все подошло.Когда сделаю отпишусь.Озвучу цену на работы.
 





Just vasya

Продвинутый новичок
3 Август 2013
47
1
0
34
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 МКПП 2007г.
Ребят, козырек внутри сломался водительский... есть у кого?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ты не правильно понял мою ссылку. Желающих купить водительский козырек, ручку пятой двери, правый привод, на порядок больше чем их есть в разборе.
Новый самому в каталоге не найти? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=35D06CC6&sr=66&Cat=Suzuki
 


Dryunis

Проходил мимо
28 Июль 2014
4
0
0
40
Езжу на ...
Автомобиль suzuki ignis
Добрый день, друзья!
Помогите найти вот эту пластмасску - 71792-86G00-5PK.
а если она еще будет серебристого цвета - то дам 100 баллов к вашей карме!
Спасибо!
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
а если она еще будет серебристого цвета - то дам 100 баллов к вашей карме!
Боюсь никто не получит 100 баллов. Потому что заглушка буксировочного крюка с этим номером никак не может быть серебристой. Потому что это номер заглушки в губу. Если она есть на бампере, то у всех черная (не крашеная). И стоит в Экзисте 276р.
Если губы нет (бедная комплектация Игниса), то заглушка в бампере имеет номер 71712-86G00. Через черточку цвет. Silver в каталоге аж три шт. -ZCC, -Z2S, -ZU1.
 

Dryunis

Проходил мимо
28 Июль 2014
4
0
0
40
Езжу на ...
Автомобиль suzuki ignis
Боюсь никто не получит 100 баллов. Потому что заглушка буксировочного крюка с этим номером никак не может быть серебристой. Потому что это номер заглушки в губу. Если она есть на бампере, то у всех черная (не крашеная). И стоит в Экзисте 276р.
Если губы нет (бедная комплектация Игниса), то заглушка в бампере имеет номер 71712-86G00. Через черточку цвет. Silver в каталоге аж три шт. -ZCC, -Z2S, -ZU1.
Да точно, спасибо.
У меня нет губы и цвет ZCC. Но беда, я по ошибке сперва заказал заглушку на губу, мне отказали в Экзисте (хорошо что отказали). А на все цветные у них нет цены. Как быть?
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
На Экзисте свет клином не сошелся. Попробовать другие магазины. Но я бы не стал вообще покупать за 345р. http://www.emex.ru/find?Fs.ChkMargi...bywydxnafw2nax5cjzhlq&QueryDetail=71712-86G00
Когда -то мне приходилось заглушку в губу покупать за 200р[DOUBLEPOST=1425391811,1409301766][/DOUBLEPOST]
Появился стук слева при прохождении препятствий, и колодки левые тоже больше изношены почему-то, по сравнению с правыми. Сказали - менять наконечник левой рулевой тяги нужно. Кто менял, каталожный номер подскажите, пожалуйста. И есть ли аналог, который можно вместо оригинала поставить?
Премного буду благодарна.
Во-первых с колодками никакой связи нет,
Во-вторых, почему именно наконечник, а не сама рулевая тяга. Я например такой неопытный, что пока не откручу наконечник от поворотного кулака, не могу достоверно определить, наконечник стучит или рулевая тяга, или сама рейка.
А если вам не так давно меняли рычаги, то стоит поискать стук именно там. Или пыльник порван, или посадочное место в кулаке разбито.

5. Не отстыковывайте лишний раз палец шаровой от поворотного кулака. Очень много случаев когда люди ищут б/у поворотный кулак по той причине что разбито посадочное отверстие под палец.
Я это место не торогаю, только если надо поменять поперечный рычаг.
Ну если наконечник, так наконечник. На Рестайл номер 48810-83E02 .
Открываем на Экзисте, и аналогов море разливанное.
Только свалены они здесь все в кучу (на Игнис 1 и на Игнис2) и верить описанию нельзя. А разница большая. Конус пальца у дорестайла тоньше, и в дырку в кулаке на Венгре он проваливается аж до самого шара. Мастер вам поставит то что вы привезете глазом не моргнув. Только жить наконечнику совсем не долго.Лично мне уже надоело снимать и выбрасывать в помойку свежепоменяные наконечники с ваших Игнисов.
Вот так выглядит оригинальный наконечник:
наконечник.jpg

Обратите внимание на пыльник и на ту часть, которая накручивается на тягу.
Я понимаю, что конусность пальца не померять заочно, а в описании кругом скопированное друг у друга враньё. Остается надеяться что скопированный внешний вид предполагает также скопированные технические данные.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Дмитр, спасибо!
Я была в сервисе и в гараже у своего мастера - приговор был одинаков - замена наконечника. Только в сервисе предложили менять оба, а в гараже только тот, что люфтит.
По аналогам так и не поняла, что заказывать :(
Или приходится надеяться на авось?