Аналоги деталей вагона с другими авто

сустав

Проходил мимо
27 Январь 2013
4
1
0
124
Езжу на ...
SUZUKI WAGON+ SUZUKI X 90(даже не знаю кого из них люблю больше)
Очень много чего по движку , коробке и ходовой , ну и остальные мелочи , бери .
Ну и ник у тебя , ужос .
Спасибо за совет!Так и сделаю...только вот боюсь-как бы не пожалеть Свифтика и не дать ему погибнуть,и не начать латать кузов...Тогда прощайте запчасти:)
 


Krv

Бывает здесь
13 Июнь 2011
89
11
0
Езжу на ...
SUZUKI WagonR+ 2001 G13BB - продан,
SUZUKI IGNIS 2007 4WD M15A,
TOYOTA FunCargo 2001 2NZ-FE
Опять подниму вопрос по поводу передней ступицы(в сборе вместе с поворотным кулаком и тормозными суппортами под ABS), есть какие нибудь варианты, подходят ли с Японских вагончиков на Венгра 2002г.в. (конец 2001г.в.)?
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Опять подниму вопрос по поводу передней ступицы(в сборе вместе с поворотным кулаком и тормозными суппортами под ABS), есть какие нибудь варианты, подходят ли с Японских вагончиков на Венгра 2002г.в. (конец 2001г.в.)?
нет
 

yaroslav_novikov

ниссаносузуковод
Премиум-аккаунт
16 Март 2013
26
0
0
38
Хабаровск
Езжу на ...
Nissan Stagea WHC34 2000
Suzuki Wagon R MH21S K6A 2WD
Добрый день, уважаемые сузуководы!
Несколько дней назад стали обладателем японца Wagon R 2007г.в. двигатель K6A (не турбо), передний привод.
Смотрю сейчас на переднюю подвеску, в частности, на рычаги.
Отдельно шаровые по каталогу не делают якобы, однако не исключаю, что всё же шаровые есть отдельно - кто-нибудь может подсказать номера?
И если брать рычаг в сборе - от кого может подходить? (там рычаг не просто одна штуковина "вытянутая" с шаровой и 1 сайлентом, а другой формы, с 2 сайлентами и шаровой).
А то смотрю на цены ваших рычагов, по 1500 за рычаг, есть и дешевле...... Прям завидую.....

Сам спросил, сам похоже и отвечу (но если у кого-то будут уточнения - это всегда ЗА)
После перебираний всех мало-мальски похожих опелей, сузук и мазд (есть ещё вроде как АЗ-вагон) методом научного тыка и дальнейшего фотосличения было выяснено вот что:
вот это мой рычаг
filecpd.gif


а вот это рычаги от сузуки сплэш/сузуки свифт (на примере фебестовского)

3AF0909E.png


В общем вбиваем в экзист код 45201-72K00 (это правый) и 45202-72K00 (это левый) и смотрим на кучу аналогов, стоимостью от 1.5 рубля (фебест) и до стоимости оригинала.
Ещё, правда, надо смотреть судя по всему по наличию стаба в комплектации. Дабы в рычаге были отверстия под линки. Из всех заменителей там вроде как подходят только Jakoparts, в них есть отверстия.

Вот визуально они вроде как очень сильно похожи, чуть ли не один в один.. Какова вероятность, что они всё же разные?
Или нет, не так - как думаете, должны встать на вагон Р?
 


TimonDK

Наш человек
27 Октябрь 2011
124
15
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 2003 г, 90 тыс пробега
кузов MA34S, двигатель M13A, тип АКПП AW81-40LS (U440E)
Тормозные суппорта от кого к нашим вагончикам подходят
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Задние аммортизаторы от ВАЗ-2101 нам подходят, но с серьезными оговорками.
1.Нужно доставать откуда-то, точить или - перепрессовывать с убитых родных втулки, через которые идут болты крепления. Впрочем, тисками это делается на раз-два.
2. Резинки - втулки придется обрезать острым ножом, ибо иначе в места крепления не влезут, по крайней мере в нижние точно. Тоже не проблема.
3. А теперь самая главная проблема. Аммо от "классики" заметно длиннее, и получается вот какая нехорошая петрушка.
Если в штатном виде штатный аммортизатор имеет при наезде на ухаб, ход (с 360 мм растянутости в нормальном незагруженном авто до 250 мм - минимума своей длины), то есть ход вплоть до 110 мм максимум, то аммортизаторы от жигулей имеют тут запас хода всего 45 мм.
С учетом того, что аммортизатор стоит немного наклонно, ну, примерно это означает просадку машины на 50 мм - длину спичечного коробка.
Это очень плохо! Этого мало, но еще хуже то, что если в штатном состоянии при таком ухабе и ударе подвеска садится на резиновые ограничители-упоры внутри пружин, то в случае с аммо от жигулей удар придется на сами аммортизаторы, на их штоки. Все это очень плохо.
============
Выводы: да, совместимость есть, но такая замена применима только если вы ездите незагруженным, в одиночку и по хорошей дороге.
Короче, как бесплатная временная замена такое решение безусловно полезно, но надо искать аммортизаторы покороче!!

... дополнение по аммортизаторам от 2101. Сегодня сгонял с пассажирами на Азовское море, сильный ветер, вода холодная... попы синие: при каждой очень большой кочке машина задом, естественно, садилась на полностью втянутые аммортизаторы.
Так что - замена только для езды без груза, в одиночку и недалеко. А так вообще конечно, с рабочими аммортизаторами гораздо, гораздо лучше чем с почти дохлыми, нет раскачки, все нормально в поворотах. Считаю тему их исчерпанной на этом.
А вот самодельный сальник компрессора кондиционера - см соседнюю ветку - показал себя изумительно... спас... жарища уже под 30 .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Коломна50

Продвинутый новичок
29 Май 2010
38
6
0
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001, 4WD
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

Недавно поставил датчик АБС (в отпуске был), работает все идеально. :thumbsup:
Здравствуйте! А номерок не подскажете?
 

ПАВЕЛ 5919

Редкий гость
18 Июнь 2010
7
3
0
48
КАЛУГА
Езжу на ...
Suzuki Wagonr+ 1998 года из Германии
кто подскажет куда ставят салонный фильтр на вагоне R+ ем 1998 года литровый двигатель ,а то всю машину облазил и не

нашел???????????????????????????
 




Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
кто подскажет куда ставят салонный фильтр на вагоне R+ ем 1998 года литровый двигатель ,а то всю машину облазил и не

нашел???????????????????????????
Он заводом не предусмотрен. Его можно самому поставить в квадратный проем после заслонки салон/улица, и то, при условии если машина бэз кондера.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан

van2zzz

Новичок
19 Июнь 2013
1
7
0
48
Езжу на ...
Suzuki Wagon R + 2000г
Привет всем! Подскажите пожалуйста, недавно при аварии погнул передний правый привод (приводной вал), пытался найти оригинал, нету совсем:(. Подскажите плиз какие аналоги есть? Размеры 23/89/22
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Привет всем! Подскажите пожалуйста, недавно при аварии погнул передний правый привод (приводной вал), пытался найти оригинал, нету совсем:(. Подскажите плиз какие аналоги есть? Размеры 23/89/22
Оригинал новый заказывать в эксисте или автодоке, но выйдет рублей на 12.
Лучше покури темы где вагоны дербанят по кускам.
 



ДЭН72

Новичок
26 Январь 2009
0
1
0
тюмень
Езжу на ...
Катана gsx750
эх чтото личка не получается. в-общем -это правый привод от евросузы 1.3. износ небольшой, у машины было 40тыс пробега. отдаю вместе с внутреней гранатой как на фото. если интересует, пишите где-чего замерить-посчитать и т.п.
я в тюмени.
 

Dims1980

Проходил мимо
26 Июнь 2013
2
0
0
43
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.3
Добрый день уважаемые сузуковеды.
Сегодня на трассе у меня "крякнул" тормозной цилиндр. В ближайшем о ходу движения сервисе мне загнули тормозную трубку, прокачали тормоза и я поехал дальше... Но при попытке купить эту самую трубку выяснилось, что в природе их нет и даже на разборках их просто срезают.
Подскажите, плиз, аналог, который можно достать за разумные деньги (в магазине где я заказывал цилиндры и колодки сказали, что в Москве их нет уже давно, а когда были, стоили 4500р за штуку).
Заранее благодарю за помощь!!!
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D

Dims1980

Проходил мимо
26 Июнь 2013
2
0
0
43
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.3
звиняйте ссыль не пашет, может так? http://www.megazip.ru/ru/auto/suzuki/view/329/2453/31103/318295#g318414 Да, смотри тут...
Позвонил. Все у них есть, но под заказ. Срок доставки - месяц. Я уже нашел где эти трубки производят у нас, только штуцер надо срезать, для примера и все подберут. Цена вопроса 250 рублей. Но все равно - БЛАГОДАРЮ за отклик.
 





simba2008

Редкий гость
25 Август 2012
13
0
0
77
Минск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ ( 1,2л ), 2000г.
Прошу совета у форума. Имею Suzuki Wagon R+, 2000г. Двигатель К12А (1,2 литра, бензин). Требуется замена двигателя. Пока родного не нашел. Что еще можно поставить, чтобы без танцев с бубном. Пойдет ли туда литровый или 1,3 литровый? Есть информация, что подходит от Opel Agila/Corsa. Так ли это и какие могут быть заморочки?
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Ну я думаю, основных проблем будет 2 - во-первых, купить двигатель с его комплектными подушками крепления - раз, а во-вторых , что делать с проводкой? Датчики-то разные, разный и блок управления...
На Гринпартс ру кстати, найти японский контрактный двигатель - раз плюнуть!
(в отличие от G13BB или опелевского, не знаю как его там.)
 


bik

Новичок
5 Июль 2013
1
0
0
47
Езжу на ...
Suzuki Wagon Solio
эх чтото личка не получается. в-общем -это правый привод от евросузы 1.3. износ небольшой, у машины было 40тыс пробега. отдаю вместе с внутреней гранатой как на фото. если интересует, пишите где-чего замерить-посчитать и т.п.
я в тюмени.
К сузуке Солио подойдет, интересно?... Как раз нужна правая внутренняя граната и приводной вал.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Прошу совета у форума. Имею Suzuki Wagon R+, 2000г. Двигатель К12А (1,2 литра, бензин). Требуется замена двигателя. Пока родного не нашел. Что еще можно поставить, чтобы без танцев с бубном. Пойдет ли туда литровый или 1,3 литровый? Есть информация, что подходит от Opel Agila/Corsa. Так ли это и какие могут быть заморочки?
Откуда информация? Сколько машин так переделано? Зачем сюда вопросы если их "туда" и надо задавать?
Вообще проще отрезать моторный щит с передком от 1.3 и приварить к текущему авто вместо 1,2. Скорее всего так получится более просто: вон распилы сваривают "на раз".
 

simba2008

Редкий гость
25 Август 2012
13
0
0
77
Минск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ ( 1,2л ), 2000г.
Откуда информация? Сколько машин так переделано? Зачем сюда вопросы если их "туда" и надо задавать?
Вообще проще отрезать моторный щит с передком от 1.3 и приварить к текущему авто вместо 1,2. Скорее всего так получится более просто: вон распилы сваривают "на раз".
Спасибо за "конкретный, обстоятельный ответ". Прими мои извинения за то, что тебе пришлось так напрячься!