Топливный фильтр и бензонасос

serg605

Наш человек
10 Май 2007
134
6
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 1998 Праворульный
Ответ: Где заварить БЕНЗОБАК или чем замазать.

Может быть. А как насчет съема бака?

Добавлено через 1 минуту
Кстати, я слышал что где-то около рынка запчастей в Капотне (Москва) есть контора которая занимается топливной аппаратурой Suzuki и в том числе варит баки. Никто не знает?
 


A.N.

Местный
30 Декабрь 2008
285
80
28
Липецкая область Елец
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 1998г, G13BB, 1,3. 16V. Размер руля не знаю...но АКПП.
Ответ: Где заварить БЕНЗОБАК или чем замазать.

А баки по-моему еще можно не варить, а паять оловом - и опасности взрыва нет, и герметичность обеспечивается лучше, и шов не ржавеет )
Я лет восемь назад паял, получается, но надо накладывать заплатку на это место, и если паяется дно, и это место незащищенное, то потом стоит хоть немного зацепиться, как сразу всё отлетает. У меня дважды отрывало на прежней машине, один раз черти где, мылом замазывал:D.

С уважением, Анатолий.
 

Томал

Наш человек
9 Сентябрь 2008
174
27
28
23
Москва
Ответ: Где заварить БЕНЗОБАК или чем замазать.

Паять бак надо, проще и безопаснее чем сварка.
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Где заварить БЕНЗОБАК или чем замазать.

Варить бак лучше полуавтоматом или автоматом (но можно и обычной сваркоу)
Операции как описал Bobka только варить без воды (с водой не получится), если бак просушен то опасности ни какой.
В старые добрые времена бак иногда клеилим простой эбоксидкой, служила вечно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Где заварить БЕНЗОБАК или чем замазать.

Варить бак лучше полуавтоматом или автоматом (но можно и обычной сваркоу)
Операции как описал Bobka только варить без воды (с водой не получится), если бак просушен то опасности ни какой.
В старые добрые времена бак иногда клеилим простой эбоксидкой, служила вечно.
Вода в баке нужна, пусть не полный бак но хотя бы половину воды нужно. Знакомый рассказывал как были случаи когда вроде все просушили промыли а все равно "пыхнуло". Можно ведь то место где варить не заливать водой, наклонить так чтобы оно было вверху и варить, если "пыхнет" то и вода под боком)))
 


NIKNIKON

Наш человек
23 Октябрь 2008
228
49
0
Москва и МО
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП 2003
Всем привет!!! Начну с того что сдох бензонасос,благо был куплен заблаговременно и я в это время отпуске в деревне,ну что думаю заодно лючок пропилю,начал снимать бак не смог отсоиденить шланги топливные психанул..........отрезал,думаю поставлю шланги типа масло-бензостойкие и будет все нормально (фильтр топливный дополнительный врезают все нормуль же) но не тут то было,прорвало после 2000км, теперь вот голову ломаю что делать,либо я шланги кривые купил:thumbsdown: и попробовать какие нибудь другие, либо попадос на бабло ехать к оффдилерам чтоб они ставили оригинальные пластиковые трубки. Буду рад дельному совету:thumbsup:
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Образовалась проблема!!!прошу совета

Небось от чего нибудь российского шланги подобрал? Чего же тогда удивляешься? 2 недели - нормальный срок службы российских запчастей.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Образовалась проблема!!!прошу совета

Если следов потёртостей нет в месте повреждения, то возможно "повезло" и попался брак.

На Пежо менял родные топливные шланги на наши родные, лет семь назад и до сих пор без нареканий.

Проверить шланг на грыжи и прочее, перед установкой, можно вкачав в него воздух из компрессора. Только стоит помнить о технике безопасности и предпринять меры на случай разрыва резины.
 

NIKNIKON

Наш человек
23 Октябрь 2008
228
49
0
Москва и МО
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП 2003
Ответ: Топливный фильтр

Выкидываешь грязный родной фильтр из бензобака и ставишь вместо него любой инжекторный топливный фильтр в разрыв бензопровода под капот ;)
LaCrema привет !!!подскажи по трудоемкости данного процесса ,если есть фотки это ваще супер!!!!!
 

serg605

Наш человек
10 Май 2007
134
6
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 1998 Праворульный
Ответ: Топливный фильтр

продавались тазонабором, на рынке. от какова таза даже не загадываю.
Смотрел я кажется на экзисте для джима 98 года праворульного топливный фильтр.Так вот судя по картинке в корпусе бензонасоса на выходе из насоса(это все внутри корпуса) стоит штуцер, дальше шланг или трубка к фильтру, который имеет вид как обычные инжекторные фильтра, а из штуцера фильтра уже шланг на выход бензонасоса. Так вот я понимаю, что помимо сетки на входе насоса, после собственно насоса таки стоит фильтр. Вопрос: при установке дополнительного фильтра и засорении родного как будет чувствовать себя бензонасос? И, наверное, при установке фильтра под капот имеет смысл демонтировать родной фильтр(с разборкой бензонасоса). Кто-нибудь вообще разбирал бензонасос, насколько это трудоемко и реально ли его потом собрать?
 




demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Топливный фильтр

На многие иностранные автомобили ставим насос от тазика, конкретно на джимике я не разбирал, но сетка призвана защитить насос от механических повреждений, штатный фильтр стоит на выходе насоса и по идее должен диагнстироваться снижением давления топлива, дополнительный фильтр поставил для большей сохранности форсунок. работы по извлечению бензонасоса как правило не требуют спец инструмента, только аккуратности.
 

Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Ответ: Топливный фильтр

День добрый. Сегодня ехал по трассе и возникла проблема. Машина отказалась ехать выше 70км/ч.Жму на газ, никаккой реакции, обороты гдето на 3500 и выше не поднимаются. Остановился, стоит на скорости дёргается, ставлю на парковку вибрация. Джим менее месяца как из Япии пришёл. Может ли проблема в фильтре быть? Ещё не менял, может забился?
Ять!!! Звонил, сказали 11870 и это без установки. А насос целиком вообще за тридцатник!!! Охренели!!
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Топливный фильтр

ПОмеряйте давление топлива прежде чем чтот то менять
 

Mihanik

Наш человек
13 Июль 2008
184
23
0
46
Шелехов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1.3, 2000г, АКП, 43-й кузов, M13A, все в стоке.
Урал М-62 "Рыжий"; Intruder VS 800 "Злыдень" Intruder VS 1400.
Ответ: Топливный фильтр

Мерять давление перед заменой - верно на 100%, ибо замены очень дорогие.
Топливный фильтр встроен в верхнюю часть кожуха насоса (все в баке ессно), не вытаскивается из него ни под каким предлогом :D ибо все заплавлено.
Меняется вся большая пластмасска, из-за этого стоит около 6-6.5 т р. Аналогов нет в природе.
Сетка (первичный фильтр) подходит от тойоты, стоит 250 р,
насос походит от Ваз 2110 Bosch, стоит 950 р, ставится как родной, даже без замены электр разъема.
Имхо - не уверен в целесообразности замены фильтра, если сетка (первичный фильтр) целая, без дыр. Давление не мерял, просто все тупо менял, пошел дорогим путем.
Меняйте сетку и насос и будет вам счастье.
 

MessirAvgur

Редкий гость
21 Октябрь 2008
8
2
0
44
Иркутск
Топливный фильтр

Коллеги! Прошу поделится опытом по монтажу фильтра на раме.
1) как снять бак (резать не буду - имхо не безопасно)
2) какой неродной фильтр на замену использовать
3) куда прикручивали фильтр (на раму?)

Буду чрезвычайно благодарен за более-менее подробное описание.
 



yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Топливный фильтр

Коллеги, при снятии шлангов топливной магистрали и обратки почти уничтожил вот эти маленькие пластиковые фитюльки, которые не дают соскользнуть шлангам с наконечника
124389265.jpg


Фотка zook'a

Чем их заменить или где купить? Идут ли они в комплекте с новым фильтром?
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Топливный фильтр

Коллеги, при снятии шлангов топливной магистрали и обратки почти уничтожил вот эти маленькие пластиковые фитюльки, которые не дают соскользнуть шлангам с наконечника
124389265.jpg



Фотка zook'a

Чем их заменить или где купить? Идут ли они в комплекте с новым фильтром?
Если верить экзисту то под топливным фильтром они понимают почему то именно эту штуку(Filter Assy 15310-81A02) - стоит она 4500. Хотя сам фильтр - это такая сеточка которая одевается на насос(Pump Assy 15110-81A00 и скорее всего продается в комплекте с ним за 7700). Мне один раз повезло нашел на авторынке перца он мне по каким то хитроумным тойотовским каталогам подобрал на старую мазду просто сеточку - подошла как родная заплатили за него 450 рублей(оригинал 2300), возможно так же и на сузуки найти.

Я бы не пожалел денег и купил новую (Filter Assy) т.к. узел ответственный, а в следующий раз был бы поаккуратнее.

Однако если покажешь фотку того что именно случилось у тебя - может быть что-то и придумают. Например если это позволяет длина и толщина стенок останков этих пластиковых трубок - попробовать смазав грамотным клеем вкрутить про резьбе внутрь, предварительно развернув внутренний диаметр, или снаружи подходящую металлическую трубку и на нее уже одевать шланги. Лучше конечно одевать снаружи - чтобы не создавать узких мест в магистрали, хотя насос мне кажется справится без проблем.

Не держал этой штуки в руках - не знаю может быть там стенки в 0.5 миллиметра толщиной, тогда только снаружи и натягивать на них резиновый шланг.

Будешь все это делать - держи в голове постоянно что это место открыто для окружающей среды и металлические трубки будут ржаветь по полной программе, т.е. это временная полумера, до тех пор пока денег на новую не накопишь.
 

RPL

Бывает здесь
9 Апрель 2009
69
18
0
46
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny 2000 г, 1,3 л
Ответ: Топливный фильтр

при установке Вебасто, для того чтобы обеспечить забор топлива из бака сделал над топливным насосом в полу П - образный вырез болгаркой (бак не снимал), отогнул металл кузова, внедрил топливозабор Вебасто и затем закрепил отогнутое железо к кузову 3-мя накладочами на шурупы. сверху заклеил всё вибропластом. При необходимости доступ к фильтру возможен за 10-15 мин.
 

NIKNIKON

Наш человек
23 Октябрь 2008
228
49
0
Москва и МО
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП 2003
Ответ: Топливный фильтр

Коллеги, при снятии шлангов топливной магистрали и обратки почти уничтожил вот эти маленькие пластиковые фитюльки, которые не дают соскользнуть шлангам с наконечника
124389265.jpg


Фотка zook'a

Чем их заменить или где купить? Идут ли они в комплекте с новым фильтром?
Эти пластиковые фитюльки идут в комплете с трубками топливными-ценник не хилый что-то врайоне 1600рупей за одну,здесь вариант один отреж нах пластиковые трубки и купи !!!! только обязательно масло-бензостойкие шланги,я ставил в дороге какие попались в первом магазине и они сцук... через 3 т.км прорвались сейчас стоят от дизеля с топливной системы !!! и хомутиками все закрепи там давление не большое не сорвет(почему не сорвет-на сузуке гранд витаре именно так сделано причем быстросъемными хомутами-те что пасатижами расжимаются)и будет счастье,уже год катаюсь все гуд
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Топливный фильтр

Эти пластиковые фитюльки идут в комплете с трубками топливными-ценник не хилый что-то врайоне 1600рупей за одну,здесь вариант один отреж нах пластиковые трубки и купи !!!! только обязательно масло-бензостойкие шланги,я ставил в дороге какие попались в первом магазине и они сцук... через 3 т.км прорвались сейчас стоят от дизеля с топливной системы !!! и хомутиками все закрепи там давление не большое не сорвет(почему не сорвет-на сузуке гранд витаре именно так сделано причем быстросъемными хомутами-те что пасатижами расжимаются)и будет счастье,уже год катаюсь все гуд
О! То, что надо. Спасибо. Я, когда врезал топливозабор для эбера, очень неаккуратно снял шланги. Они, конечно, держатся, но чувство прекрасного хочет полного удовлетворения. Второго снятия-установки шланги точно не выдержат. )))
 





BK

Бывает здесь
12 Апрель 2010
70
17
0
40
Чита
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98 г Лифт 60 мм Бодик 50 мм Лебедь Winch 6000, Хабы AISIN Механические Бампера силовые в процессе изготовления!!
Ответ: Топливный фильтр

Люди вы о чем тута говорите то я них...я не пойму вроде начали за топливный фильтр а закончили за упокой какую то железяку сфотали и показывая на нее пальцами утверждаете что это топливный фильтр!!!

Вот топливный фильтр
 

Вложения

BK

Бывает здесь
12 Апрель 2010
70
17
0
40
Чита
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98 г Лифт 60 мм Бодик 50 мм Лебедь Winch 6000, Хабы AISIN Механические Бампера силовые в процессе изготовления!!
Ответ: Топливный фильтр

Стоит он на екзисте 877,29 руб ито енто однако я выбрал средний по цене, не стал сильно дешевиться номер вот WK 939/6 самый дорогой 2000 руб стоит!!!:D :hilarious:

Оригинальный японский стоит 1262р 08 коп вместе с доставкой до Улан Уде В Москве наверно еще дешевле!!!
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Топливный фильтр

Люди вы о чем тута говорите то я них...я не пойму вроде начали за топливный фильтр а закончили за упокой какую то железяку сфотали и показывая на нее пальцами утверждаете что это топливный фильтр!!!

Вот топливный фильтр
Спешу расстроить, но то, что сфотографировано повыше, и есть фильтр тонкой отчистки топлива. То, что бъется по вашему каталожному номеру, проходит, как фильтр на дизельные джимы.

Может на древних японских джимах фильтр такой и есть - не знаю, но на новых...увы.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Топливный фильтр

Люди вы о чем тута говорите то я них...я не пойму вроде начали за топливный фильтр а закончили за упокой какую то железяку сфотали и показывая на нее пальцами утверждаете что это топливный фильтр!!!

Вот топливный фильтр
Не всем так повезло, у многих стоит такой: 15310-81A02. http://www.japancats.ru/suzuki/Parts.aspx?ModelUid=f85f0ba8-011d-477b-8308-feebedddc63e&FigId=33

Стоимость от 4500р. Рыдаю!
 

BK

Бывает здесь
12 Апрель 2010
70
17
0
40
Чита
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98 г Лифт 60 мм Бодик 50 мм Лебедь Winch 6000, Хабы AISIN Механические Бампера силовые в процессе изготовления!!
Ответ: Топливный фильтр

А не проще тогда поменять бензонасос вместе с фильтром на ту модель на которой фильтры дешевые и жить потом спокойно????? Один раз всего все вместе поменять и все посадочные места скорее всего одинаковые полюбасу должны быть одинаковые и фишки проводов тоже скорее всего одинаковые если нет енто все переделывается! Разные могут быть только крышки которая зафотана как раз выше - типа топливный фильтр!!!
;)
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Топливный фильтр

Разные могут быть только крышки которая зафотана как раз выше - типа топливный фильтр!!!
;)
Вот именно. Но можно докучи поменять топливный бак, чтобы крышка от нового насоса подошла, а заодно и крепления этого бака и шланги, ну и т.д. А учитывая, что тот фильтр от дизельного движка, придется и двигло перекинуть... %-)

Вообще поменять или даже прочистить фильтр раз в 100000км. я не считаю причиной, чтобы колхозить что-то нештатное и переделывать Джима с бензинового на дизельный! :hilarious:!
 

Vktuta

Местный
10 Июль 2009
296
113
43
МСК ВАО
Езжу на ...
JIMNY 08 АКПП, без затей
Ответ: Топливный фильтр

Не всем так повезло, у многих стоит такой: 15310-81A02.
Стоимость от 4500р. Рыдаю!
Да у него такой же стоит. Только он об этом ещё не знает вот и веселит народ.
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Топливный фильтр

Искал тут фильтр на форестер 2006 на днях, форумы перерыл и т.д. ибо стоит тоже 3500 тысячи. В итоге все пишут, что фильтр нужно менять на 50-60 тысячах обязательно! Потому что фото, которые там выложены говорят сами за себя. Не думаю, что и нам стоит ждать.

PS Ну а на форестер нашел в итоге дешевле, за 1500 р., там оказалось можно поменять только часть фильтра топливного, который в свою очередь является топливным фильтром легаси 99 года. как-то так)
 

cthtub

Проходил мимо
13 Апрель 2010
2
0
0
49
Владивосток
Езжу на ...
нет

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Топливный фильтр

Искал тут фильтр на форестер 2006 на днях, форумы перерыл и т.д. ибо стоит тоже 3500 тысячи. В итоге все пишут, что фильтр нужно менять на 50-60 тысячах обязательно! Потому что фото, которые там выложены говорят сами за себя. Не думаю, что и нам стоит ждать.

PS Ну а на форестер нашел в итоге дешевле, за 1500 р., там оказалось можно поменять только часть фильтра топливного, который в свою очередь является топливным фильтром легаси 99 года. как-то так)
Вынимал фильтр на пробеге 60 тыс. то есть только что. Бак чистейший, топливная сборка девственная. Очень небольшое темное пятнышко на сеточке бензонасоса. Фильтр неразборный ниразу. Запаян, сцуко. На входе в фильтр видно чуть-чуть его состояние - никакого криминала.

Заправляюсь принципиально где удобно (читай: где попало) ибо не верю в более и менее качественный бензин вообще - везде одна хрень разбодяжная )))))))) Вывод: тыщ до ста фильтр менять не буду.