NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

KENTON

Бывает здесь
26 Ноябрь 2009
54
3
0
53
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

С Наступающим! Счастья,здоровья,удач и любви всем!
 


VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

С наступающим Новым годом обладатели японских тракторов!!!Все круто!
Новых приключений, новых покорённых бездорожей, новых грибных и охотничьих мест, новых подъездов к рыбным водоёмам, новых радостей от обладания сим универсальным авто!
А также много много всего самого хорошего вам и вашим близким! Йес-йес-йе
 

alexP

Бывает здесь
6 Июль 2010
77
6
0
СПб
Езжу на ...
МПС (S05)
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Вроде ровненько (перед - зад), а у меня задница явно повыше переда. Знакомые даже спрашивают, зачем так зад задрал?

Перечитал параллельный форум ветку "лифт-комплекты". Правильно ли понял, что проставки на зад меньше 38 мм сделать невозможно (без дополнительных напрягов)?

Николай (SN1), это так? Т.е. о проставке в 30 мм на зад могу не мечтать? И имеющиеся проставки "подпилить" на 10 мм не смогу?
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Николай (SN1), это так? Т.е. о проставке в 30 мм на зад могу не мечтать?
35мм сзади минимум, меньше будет опасно! Но это данные по капролону с определенными радиусами скругления при обработке, по металлу скорее всего 40 минимум для надежноста, тогда перед должен быть 45-50.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

35мм сзади минимум, меньше будет опасно!.
Да ладно :) я уж два года с анвировскими 30 мм езжу ;) Когда они 30мм делали изредка. Просто капролон нужен марки "А", вместо "Б" для начала, но, говорили, и из "Б" нормально.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Да ладно :) я уж два года с анвировскими 30 мм езжу ;) Когда они 30мм делали изредка. Просто капролон нужен марки "А", вместо "Б" для начала, но, говорили, и из "Б" нормально.
Это до случая. Стенка тонкая, тем более у анвировских, на которых углы нарезаны :thumbsdown: Если пружина выскочит, потом время обратно не отмотаешь ;)

По сход-развалу:
Не парьтесь задним развалом, ставьте максимально близко получившееся значение, а вот схождение выставляйте точно! И эксцентрики схождения пусть хорошо закручивают! И будет вам счастье!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




alexP

Бывает здесь
6 Июль 2010
77
6
0
СПб
Езжу на ...
МПС (S05)
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Это до случая. Стенка тонкая, тем более у анвировских, на которых углы нарезаны :thumbsdown: Если пружина выскочит, потом время обратно не отмотаешь ;)

По сход-развалу:
Не парьтесь задним развалом, ставьте максимально близко получившееся значение, а вот схождение выставляйте точно! И эксцентрики схождения пусть хорошо закручивают! И будет вам счастье!
Когда по буеракам переваливаешься с боку на бок в сотнях км от автосервиса, лучше иметь запас по прочности в проставках. :thumbsup:

Давай на "ты". По развалу мастер мне примерно то же самое сказал... Возможно еще сказывается эксплуатация машинки: езжу в основном один, грузы не вожу, зад пустой, за 4 года 65 тык, задние пружины просели минимально, - моть еще и поэтому проблемы с развалом после лифта.

Николай, уточни, плз, если помнишь, какие размеры (высота) проставок у меня (перед - зад) - одинаковые по 40 мм, или сбалансированы (перед чуть повыше). У самого ума промерить не хватило... да и чего было мерить, если спецы делали. ;)
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Это до случая. Стенка тонкая, тем более у анвировских, на которых углы нарезаны :thumbsdown: Если пружина выскочит, потом время обратно не отмотаешь ;)
Прецеденты были?
О! Перечитал выше, это корнями аж на синий уходит...

На ваших 40мм такие же размеры как по ссылке (по задним)?:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=687989&postcount=1
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

И ещё к тебе (Николай) один вопрос: как тебе Мутсубиси(сам и конечно в сравнении с Витаркой)? ;)
ЗЫ
Естественно в бездорожье, ибо соответствующая тема :D
 

alexP

Бывает здесь
6 Июль 2010
77
6
0
СПб
Езжу на ...
МПС (S05)
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

И ещё к тебе (Николай) один вопрос: как тебе Мутсубиси(сам и конечно в сравнении с Витаркой)? ;)
ЗЫ
Естественно в бездорожье, ибо соответствующая тема :D
Стас, ты Паджерика имеешь ввиду? Так он - многократный чемпион Даккара, и сделан для бездора (защита там всякая сразу везде торчит - и перед, и зад). :thumbsup:
А Витарка - она ни нашим, ни вашим, вот мы и с защитой, и с клиренсом, и с сапунами маемся. Но! - она существенно дешевле, бензину жрет меньше, компактнее, и все-таки с неплохими внедорожными способностями. ;)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

На ваших 40мм такие же размеры как по ссылке (по задним)?:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=687989&postcount=1
Нет! Не такие. Высота самой проставки 35мм и есть отличия по другим размерам, формам.

Добавлено через 1 минуту
И ещё к тебе (Николай) один вопрос: как тебе Мутсубиси(сам и конечно в сравнении с Витаркой)? ;)
ЗЫ
Естественно в бездорожье, ибо соответствующая тема :D
Митсу - "тепловоз". Значительно увереннее идет по хлябям. Пока что только снежные испытания были, грязь и жижа впереди.

Добавлено через 1 минуту
Но! - она существенно дешевле, бензину жрет меньше, компактнее, и все-таки с неплохими внедорожными способностями. ;)
Ну тепловоз мой жрет 12л соляры, так что расход - вопрос спорный, а то что витара отличный автомобиль - это факт!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



alexP

Бывает здесь
6 Июль 2010
77
6
0
СПб
Езжу на ...
МПС (S05)
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Ну тепловоз мой жрет 12л соляры, так что расход - вопрос спорный
А-а-а!!! молотком с Семен Семеныч, там же "трактор"! :thumbsup:

Николай, на сколько он крупнее Витарки?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

По ширине практически такой же, по длине значительно больше, по высоте тоже, +рама и посадка как в пузотерке, без порогов сесть и вылезти практически не реально. Багажник как у витары со сложенными задними сиденьями.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

alexP

Бывает здесь
6 Июль 2010
77
6
0
СПб
Езжу на ...
МПС (S05)
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Николай, еще - как у него привода/рулежка работают?
У него основной - задний привод (?), и подключаемый передний (?), подключаемый жестко (?), или есть включаемые блокировки, какие (?). Или как-то по другому?
Если не затруднит.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Николай, еще - как у него привода/рулежка работают?
У него основной - задний привод (?), и подключаемый передний (?), подключаемый жестко (?), или есть включаемые блокировки, какие (?). Или как-то по другому?
Если не затруднит.
2H, 4H, 4HL, 4LL +волшебная кнопочка принудительной блокировки заднего межколесного +ASTC(она же ESP). Есть всё кроме N, хотя поймать её между 4HL и 4LL можно, но фиксации такого положения нет. Ручка раздатки механическая без сервоприводов, трясецца :D
Сзади мост, спереди независимая не макферсон, все рычаги толщиной с руку, кости короткие.
Прикольный агрегат, при чем чем я больше на нем передвигаюсь, тем мне больше нравится :thumbsup:
Недостаток по мне один - много оборотов руля, маслать приходится как на газели
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Недостаток по мне один - много оборотов руля, маслать приходится как на газели
ленивчик поставь как на ней же, газели тоисть :hilarious:

Добавлено через 36 секунд
блин чуть не забыл... и мех на руль )))))))))))))))))))
 





zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Нет! Не такие. Высота самой проставки 35мм и есть отличия по другим размерам, формам.
Т.е. сама проставка 35мм, оставшиеся +5мм набираются за счет угла рычага? По размерам, если это не коммерческая тайна конечно, в понедельник на посмотреть скину чертежик с размерами, любопытно что там отличается, ну и в Solid'е прочность посмотрю до кучи. По формам... ну точат-то на токарке из обычных стержней ;)
P1000276.jpg
 

alexP

Бывает здесь
6 Июль 2010
77
6
0
СПб
Езжу на ...
МПС (S05)
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

2H, 4H, 4HL, 4LL +волшебная кнопочка принудительной блокировки заднего межколесного +ASTC(она же ESP). Есть всё кроме N, хотя поймать её между 4HL и 4LL можно, но фиксации такого положения нет. Ручка раздатки механическая без сервоприводов, трясецца :D
Сзади мост, спереди независимая не макферсон, все рычаги толщиной с руку, кости короткие.
Прикольный агрегат, при чем чем я больше на нем передвигаюсь, тем мне больше нравится :thumbsup:
Недостаток по мне один - много оборотов руля, маслать приходится как на газели
Хороша машинка для бездора, прочная. Я на витаре Витаре и не прыгал нигде, а 2 сайленд-блока впереди уже пришлось заменить. :( (пара серьезных ударов на высокой скорости справа и слева все-таки были)
"... +волшебная кнопочка принудительной блокировки заднего межколесного..." - эх... мечта! :thumbsup:
Раза три мне ее так не хватало, когда вывешивался по диагонали без ESP, а задницу не чем было загрузить! Рыдаю!

Режим 4Н - это без блока, как у Витары, а 2Н - задний, конечно? Задний 2Н не всегда хорошо: шефа неделю назад на заднем приводе при обгоне на КАДе на 100 кмч так закрутило, что морда всмятку, у самого - шов на пол-черепа (не пристегнулся), и еще туда же шутит - зато подушки целые. Соляру экономил, 4Н не включил.

И еще, Николай, а как дорого обходится ТО? (на станции, конечно).
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

И еще, Николай, а как дорого обходится ТО? (на станции, конечно).
Замена масла и масляного фильтра со снятием/установкой защит 2000р. + материалы(фильтр 800р., масло своё 2 банки по 4л 3000р.(нужно 6,5л.), прокладка медная 50р.)
 

alexP

Бывает здесь
6 Июль 2010
77
6
0
СПб
Езжу на ...
МПС (S05)
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Замена масла и масляного фильтра со снятием/установкой защит 2000р. + материалы(фильтр 800р., масло своё 2 банки по 4л 3000р.(нужно 6,5л.), прокладка медная 50р.)
М-м-м... Это только масло. На станциях есть регламент на 15-30-45-60-75-90-... тык (это к примеру, есть 10-20-30-40-... тык), там обычно много чего меняют. И чем старше машинка, тем дороже ТО. У меня на 60 тык замена одних свечей обошлась бы в 6.5 тыр + масло с фильтрами + воздушные фильтры + замена масла в редукторе и раздатке + ремень ГРМ (возможно еще + коробка) и еще чего-то... Итого = 22 тыр с копейками на 60 тык.
А как, например, на 60 тык у Паджерика? (если есть данные)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

ХЗ так далеко еще не смотрел )))))))) прорвемся ))))))))))) ;)
 


alexP

Бывает здесь
6 Июль 2010
77
6
0
СПб
Езжу на ...
МПС (S05)
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Ок!

Сузуководы, а кто-нить юзал 3-дверку 2.4 автомат? Как она?
Интерес потому, что иногда трудно развернуться на 5-дверке.
И есть ли там пониженная с блокировкой?
 

Шарки

Наш человек
28 Ноябрь 2009
118
43
28
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2015г.в.
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Я на такой уже больше года катаюсь: 2,4, 170л.с., идет с блокировками и понижайкой .. вообще там есть все, что в пятидверке, за исключением люка и круиз-контроля. По впечателниям машина очень быстрая - постоянно по утрам в светофорных гонках участвую - совсем не чувствую себя ущербным при разгоне. Сказывается еще -200кг. веса относительно 5дв. Что касается разворота конечно очень удобно - т.к. она короткая, но зато полезного места разумеется в салоне намного меньше, чем в 5дв. Ширина кстати такая же.. например на Сузуки Джимни удобнее куда нибудь протискиваться, чем на этом аппарате. Вообще я бы характеризовал ее как отличную машину для двоих. Клиренс бы ей чуть побольше ..
 

alexP

Бывает здесь
6 Июль 2010
77
6
0
СПб
Езжу на ...
МПС (S05)
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

По впечателниям машина очень быстрая - постоянно по утрам в светофорных гонках участвую - совсем не чувствую себя ущербным при разгоне. Сказывается еще -200кг. веса относительно 5дв.
Есть такое. На 5-дверке 2.0 литрах с места не разбежишься... а так хоцца!!! :thumbsup:

Что касается разворота конечно очень удобно - т.к. она короткая, но зато полезного места разумеется в салоне намного меньше, чем в 5дв. Ширина кстати такая же.. например на Сузуки Джимни удобнее куда нибудь протискиваться, чем на этом аппарате. Вообще я бы характеризовал ее как отличную машину для двоих. Клиренс бы ей чуть побольше ..
Собственно, в лес я и так вдвоем. Если сидушки сложить, места для шмоток и леса вполне хватит. :D
Разворот - это у меня часто (посмотрел, грибов нет, развернулся и дальше...).
В Джимнике мне тесно, особенно после Витары. В Джимнике хорошо по молодости, в тесноте, с дэвушкой... Не ровно д
А насчет клиренса - проставки не пробовал? Оч хорошая весч, пока родную подвеску не износил. Рекомендую. Поспрашай у SN1. ;)
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

To alexP
Где у нас такие густые леса (что не развернуться промеж деревьев)?:D
 

Шарки

Наш человек
28 Ноябрь 2009
118
43
28
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2015г.в.
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Есть такое. На 5-дверке 2.0 литрах с места не разбежишься... а так хоцца!!! :thumbsup:



Собственно, в лес я и так вдвоем. Если сидушки сложить, места для шмоток и леса вполне хватит. :D
Разворот - это у меня часто (посмотрел, грибов нет, развернулся и дальше...).
В Джимнике мне тесно, особенно после Витары. В Джимнике хорошо по молодости, в тесноте, с дэвушкой... Не ровно д
А насчет клиренса - проставки не пробовал? Оч хорошая весч, пока родную подвеску не износил. Рекомендую. Поспрашай у SN1. ;)


Джим конечно потеснее будет - комфорту поменьше, но в лесу удобно между деревьев на нем рулить очень так!.. А с девушкой и в том и в другом аппатаре хорошо .. если девушка хорошая! :hilarious: Насчет проставок машина пока на гарантии не хочу ее невинности лишать. Да и пороги еще у меня гламурненькие такие, не силовые... что проходимости кстати отнюдь не прибавляет. В общем такой небольшой получился самолет для асфальта, с возможностью немного пошалить на легком бездорожье и песке. Я его планирую на юга больше использовать если поеду - купил нахлобучку бокс Оcean кажется 80 - т.к. он самый по длине подходящий. Можно шмурдяк туда позапихать в дороге дальней. :thumbsup: