Проставки под пружины. | Страница 11 | Сузуки Клуб Россия

Проставки под пружины.

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Подготовка к бездорожью", создана пользователем Victor_S, 18 фев 2008.

1. Sergo.ru

Sergo.ru MasterJimny

#301 Sergo.ru, 13 авг 2016
    Последнее редактирование: 13 авг 2016
  2. Kpp

Kpp

БФГ км2 весят 16 кг, стоят дохрена, а толку от них меньше чем от Кордианта. Будет жрать больше 10, динамика пропадет.

DmitriyD нравится это.
  3. DmitriyD

Да кордиант встанет без проставок и цена в 2 раза меньше... Но всё это фигня, а вот динамики жалко. Теперь вообще запутался.

4. Sergo.ru

Sergo.ru MasterJimny

DmitriyD, универсального решения нет, для чего тебе мт гудричи? Для трассы лучше шоссейная резина стандартного размера, для леса экстримальная резина с понижением трансмиссии. Для глины и гор узкая высокая зубастая, для болот мягкая и широкая.

5. DmitriyD

Хочу. Нравятся они мне. Читал о них много отзывов. Красиво смотрятся на Джимни :))) Мудричи моя давняя мечта. И пневмоподвеска.
    8 лет откатал на вранглер гудиер А/Т 205/75/15. Подробный отчёт напишу в теме - "выбор А/Т и М/Т резины"(когда переобуюсь). К стати,ПО ТЕМЕ встали они без проставок и лифта, но поначалу задевали при повороте, потом всё само притерлось ;) из колеи без лопаты и /или хай Джека на них фиг выберешься,и мылятся они. А БФ, по отзывам едет по трассе не хуже А/Т...

6. вит2910

Да класс. Я тоже хотел-бы немного поднять на 2-3см, но не могу определиться с наружным и внутренним диаметром проставок. у меня jb43 SN413V. Внутренний диаметр задних пружин сверху 75мм, т.е. диаметр проставки под пружину = 75мм, а внутренний диаметр (дырка) в проставке под кузов тоже 75мм, что-бы налезла на существующую там втулку (типа второго отбойного отбойника) или эта втулка выбрасывается? Аналогичный вопрос по передку, проставка одевается на отбойник, какой диаметр отбойника? Если кто ставил на мою модификацию машины прошу помочь. У ТЕБЯ КАКИЕ ПАРАМЕТРЫ ПРУЖИН? ТЫ ВАЗОВСКИХ 4 ММ ПО КРУГУ СПИЛИВАЛ, Т.ЕЮ УМЕНЬШИЛ ДИАМЕТР ЧТОБЫ ОДЕТЬ В ПРУЖИНУ НА 9мм?. СПАСИБО
    --- сообщения объединены, 7 дек 2016 ---
    Да класс. Я тоже хотел-бы немного поднять на 2-3см, но не могу определиться с наружным и внутренним диаметром проставок. у меня jb43 SN413V. Внутренний диаметр задних пружин сверху 75мм, т.е. диаметр проставки под пружину = 75мм, а внутренний диаметр (дырка) в проставке под кузов тоже 75мм, что-бы налезла на существующую там втулку (типа второго отбойного отбойника) или эта втулка выбрасывается? Аналогичный вопрос по передку, проставка одевается на отбойник, какой диаметр отбойника? Если кто ставил на мою модификацию машины прошу помочь. МОЖЕТ ЧЕРТЕЖИК ЕСТЬ. СПАСИБО

7. avasya

в вазовском магазине: проставки для Ваз 2108 усиленные. Они немного не лезут в пружину, обтачивается по месту проставка наждаком или болгаркой.

Sergo.ru нравится это.
  8. Ваня Жуков

9. Sergo.ru

Sergo.ru MasterJimny

Каждый джимневод рано или поздно проходит все стадии эволюции:
    - лифт 2 см. Проставки под пружины от ВАЗ 2108, колёса 215/75/15. Вскоре приходит понимание что этого мало...
    - лифт 5 см. Пружинами от ВАЗ 2108 вперед, свои передние назад, амморты вперёд задние эскудо, назад СААЗ нива, новые отбойники УАЗ Хантер, ГАЗель, тормозные шланги снять с креплений, в передние рычаги по одному, в лучшем случае по два полиуретановых эксцентрика, в задний кардан проставка 10мм. Колёса 235/75/15 Некоторые останавливаются на этом.
    - лифт 7-8 см пружины на перед задние CRV черные, на зад задние ваз 2111. Амморты по вкусу, замена рычагов, панар, тормозных шлангов, отбойников, проставки карданы задний 10, передний 20мм. Подвеска начинает работать более правильно. колёса 29"-30", лёгкая подрезка арок. Для большинства задач этого хватает.
    - лифт 10 см пружины на перед задние CRV серые, на зад задние CRV черные, замена аммортов. Колёса 30"-32", замена ГП в мостах или РК, дальнейшая резка арок.
    - лифт 15-20 см пружины мерседес, CRV, ЗАЗ... варианты разные, для езды по болотам, чтоб брюшко не мочить, колеса 31"-33"...
    - далее котлеты, на портальных мостах, 35-38 колеса, другой двигатель, трансмиссия, и тд, и тп.

На мой взгляд более правильным будет другой путь развития:
    - локка в задний мост
    - установка лебёдки
    - лифт подвески 7-8 см.
    - резка арок под 32" колёса, с установкой симпатичных фендеров.
    - замена РК на самурайскую с КИТом 4.16, 4.9
    - установка грязевых колёс Simex, Silverstone в 31"-32" размере

Именно в такой последовательности.

Den42455, havok01, ktg80 и еще 1-му нравится это.
  10. ktg80

еще ручные хабы нужно добавить

Sergo.ru нравится это.
  11. Gorex

1. Всем привет! Поставил колеса 205-75-15 General Grabber at3 на jimny. В результате до болта правого переднего брызговика остался 1 см. При давление 1.8 все ок, на ухабах нормально. При давление 1.5 - 1.6 слегка шоркает за правый брызговик при проезде лежачих на повышенной скорости.

2. Умер от старости передний аморт.

Хочется поднять на 2-3 см машинку чтобы избежать этих зацепов и заменить аморты.

Планирую поднять 5 см проставками ВАЗ (подъем 3 см) . В теме не нашел внятного решения по амортам. Подскажите, плиз, что можно купить под проставки из амортов вперед-назад?

12. Balance

Gorex, передним хватает штатной длины, какие чуть длиннее самому интересно.
    А вот назад с проставками родные будут коротковаты. Можно поставить от шнивы. Я ставил на зад KYB 343098

13. Gorex

14. Artrom

Премиум-аккаунт

Под 3 см это не от шнивы, а от нивы назад надо лепить. Второй вариант солдатики на амморты, раз уж начал с полумер с проставками ))

Balance нравится это.
  15. Gorex

Или все-таки поставить пружинки РИФ и не париться... Но 5 см много для моих задач, надо будет уже заниматься кастором и т.д. Мне для дальних поездок машина нужна и колеса больше 205-75-15 не планирую на ближайшие пару лет.

16. Artrom

Премиум-аккаунт

"Заниматься кастором" это по одному эксцентрику в передние рычаги. Хотя конечно лучше рычаги кастомные, у меня на двух машинах эти сайленты довольно быстро дохли.
    Если решишь пружины ставить, черкани в личку, брошу в тебя номерами аммортов.