Проставки под пружины.

Oleguah

Продвинутый новичок
5 Ноябрь 2012
30
8
0
Украина
Езжу на ...
Джимни
отверстие сквозное не забываем только в задней сверлить, а то замечательное болото получается, в котором с удовольствием гниёт родная чашка под пружину
Сделали - форум внимательно читали ;)

Разница в разжатых родном и нивовском заднем аммортизаторе
IMAG0328.png
 


владимир игоревич

Свой в доску
11 Май 2012
575
94
28
40
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
сузуки джимни 2007
вспомнил что пружины при установке вазопроставок надо переворачивать когда устанавливал задние, решил перед переделать, в итоге пружина в нижней части как то странно села, и изогнулась, при проезде через лежачих полицейских цепяет за отбойник.... буду переворачивать обратно(( кажется уже с закрытыми глазами смогу это делать...
вопрос - если пружины слегка изогнуты - это не смертельно для них?
 

Стас Казань

Свой в доску
24 Август 2012
583
68
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Зачем их переворачивать? Надо ВАЗопроставки немного на наждаке доработать, и все отлично и плотненько садиться!
 


kalyan89

Наш человек
4 Июнь 2013
109
9
0
37
новый уренгой
Езжу на ...
jimny 2002г
народ купил джимку,хотел заморочиться с проставками..заглянул под низ и вижу что там походу что то уже стоит..я так понимаю это и есть проставки?может кто знает что за проставки это?они потрескались их надо менять уже
 

Вложения

Стас Казань

Свой в доску
24 Август 2012
583
68
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Проставки похожи на вазовские. Но стоят почему-то снизу, так пружине вылететь не долго. Если потрескались не сильно, то не критично. Но на верх все-же лучше переставить.
 

kalyan89

Наш человек
4 Июнь 2013
109
9
0
37
новый уренгой
Езжу на ...
jimny 2002г
ну я сильно скакал на ней ничего не вылетало...я наверное ее помою в ближайшее время и сделаю фото поближе
 




kalyan89

Наш человек
4 Июнь 2013
109
9
0
37
новый уренгой
Езжу на ...
jimny 2002г
тогда на какие советуете помнять?интересует гражданский лифт (извените если что не так я новичек в этом деле,я больше в эволюшенах шарю :) )
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
народ купил джимку,хотел заморочиться с проставками..заглянул под низ и вижу что там походу что то уже стоит..я так понимаю это и есть проставки?может кто знает что за проставки это?они потрескались их надо менять уже
а за сколько ты его купил? посмотрел я фотки... передний мост по поворотному кулаку мокрит, задний мост по подшипнику течет масло, скорее всего подшибосу хана.
Знал, когда покупал или нет?
 

kalyan89

Наш человек
4 Июнь 2013
109
9
0
37
новый уренгой
Езжу на ...
jimny 2002г
честно говоря..мне даже стыдно писать об этом..как я мог купить такой авто...во первых вся морда до крыльев битая.такое ощущение что перекраской и вклейкой лобового стекла занимался школьник,сделано просто отвратительно!за 2 месяца поменял передние торм.диски с колодками,обработал днище антикорром,втулки стабилизатора,заменил прокладку клапанной крышки со свечными колодцами....полез менять свечи выяснилось что на 4 свече ввертышь.....все 4 свечи в масле,щас заклинил термостат,задние ступичные разбиты,антенна сломана,незнаю работает ли вискомуфта..потому как при темпере 120(греется из за термостата) она я вно не работает..(раньше помню срабатывала) так как авто почти всю жизнь катался по моск.обл и питеру он в подкрылках гниет....теперь вот жду пока умрет двиг (он троить начал,пропуски зажигания 2 цилиндра,пробег 200 тыс) что бы поставить сразу М15А.вопрос-что делать с поворотными кулаками?))сжечь авто?))
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
жесткач... у моего 270ткм, таких проблем и рядом нет
 

kalyan89

Наш человек
4 Июнь 2013
109
9
0
37
новый уренгой
Езжу на ...
jimny 2002г
все зависит от владельца соответственно...привожу его в порядок)что делать с поворотными кулаками что бы не мокрили?а по поводу проставок чет не похожи на ТАЗиковские..
 



дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
все зависит от владельца соответственно...привожу его в порядок)что делать с поворотными кулаками что бы не мокрили?а по поводу проставок чет не похожи на ТАЗиковские..
от владельца да... как раз таки все и зависит.
поворотные кулаки - скорее всего умирают ступичные подшибосы, появляется люфт, он раздрачивает сальник чулка моста.
мой совет -один черт туда лезть, сразу поменяй шкворня, ступичный, сальник чулка, сальник ступичного и "фетру" - почекай на форуме - много четких и ясных тем про переборку с ревизией мостов
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Муды гудрич в размере 215/75R15 с этими проставками будет цеплять или нет?
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
havok01, за бампер они не цепляют, цепляют за арку и то с одной стороны.

В нашем кишлаке эти проставки разные везде.
Скажите, высота какая проставки должна быть если измерять ее высокую часть?
Нашел два вида их:
высота 5 см,
высоа 4,5 см в самой "толстой" их части.
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Без разницы наверно. Главное на сколько см. лифта, а не общая высота.
 





Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Продаваны все округляют глаза, когда говорю им что для лифта)
Тут вроде проскакивало, что толщина проставки всей в 5см дает как раз 2 см лифта, вот и хочу уточнить так ли это?
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
... вот и хочу уточнить так ли это?
Если нет возможности поменять пружины, бери самые толстые, но учти, родные пружины мягкие, на кочках пробивают до отбойника. Как вариант заменить отбойник на буфер передней пружины УАЗ Патриот, Хантер. Тогда колесо не должно долетать до арки.
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Sergo.ru, буфер от уаза только спереди ставить? Или сзади тоже?
Сзади два варианта, или Газель 12 см жесткие, или Хантер 8 см мягкие. Главное условие чтоб мост ложился на отбойники, а не упирался в аммортизаторы.
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Sergo.ru, буфер передней пружины УАЗ Патриот вот так выглядит?
1.jpg
А назад какие, покажите на фото)
 


Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Sergo.ru,
Итого: спреди ставим отбойник от УАЗа патриот, сзади буфер рессоры Газель. Верно?
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Sergo.ru,
Итого: спреди ставим отбойник от УАЗа патриот, сзади буфер рессоры Газель. Верно?
Это зависит от того, будешь менять пружины с аммортизаторами или нет. либо наращивать родные аммортизаторы серьгами и "солдатиками".
Но, в целом, проставки и наращивание родных аммортизаторов это полумеры...
я бы сразу поставил пружины OBK C4H10112, обрезав по месту, аммортизаторы KYB 553158 на перед, 343360 на зад, проверил длину тормозных шлангов (скинул с креплений и закрепил) и прикрутил отбойники.
да еще с кастером... проще всего изготовить касторпластины на переднее крепление, и закрепить на болтах при отсутствии сварки.
По моему мнению самый бюджетный и оптимальный лифт 7-8см.
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Sergo.ru, спасибо за развернутый ответ.Пока обойдусь полумерами в виде проставок. Пружины и амортизаторы пока менять не думаю. Ибо задача поездить на резине 215/75R15.А потом видно будет...
Отбойники от УАЗа и Газели все же думаю взять, для начала правильно?
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
если проставки 50мм, то желательно серьги и солдатики на амморты тоже 50мм, и отбойники поменять, чтоб были на 50мм длиннее стандартных (в сжатом состоянии). проверь длину тормозных шлангов.