Прицепы, фаркопы на Джимни

Ё-моё

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2015
27
18
3
51
Нарьян-Мар - Волгоградская обл.
Езжу на ...
suzuki jimny 2008 г.в, 1,3, левый руль
Вероятно, что подниму тему))), но вопрос, по-моему, так и остался без ответа...
Вчера приобрел снегоход с Джимниковским 0,66 и турбо, вес снежика сухого около 300 кг. Летом планируется транспортировка на расстояние до 2500 км. Думаю, что если сделать правильную загрузку по развесовке, то проблем с буксировкой прицепа не возникнет. Ну расход увеличится соответственно и скоростной режим необходимо будет снизить, а в остальном Джимник должен вытянуть без проблем. Коробка механическая.
У кого какие мнения и опыт с прицепами?[DOUBLEPOST=1459187996,1459104066][/DOUBLEPOST]Не пойму, почему тема не поднимается:pardon:
 
Последнее редактирование модератором:


7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Прицеп с 300кг Джимник тянет легко. Будь аккуратней при торможении на поворотах, снегоход закрепи надежно. При большой скорости может появиться раскачка прицепа, ну это сам увидишь, если что. Ну, в общем, проблем в буксировке нет.[DOUBLEPOST=1459230434,1459230318][/DOUBLEPOST]
А что это за снегоход, самоделка?
 

Ё-моё

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2015
27
18
3
51
Нарьян-Мар - Волгоградская обл.
Езжу на ...
suzuki jimny 2008 г.в, 1,3, левый руль
Почему самоделка?! Нормальный фабричный америкос - Arctic cat Т660 turbo touring 2008 модельного года 110 л/с)))
Есть и не турбированные модели с этим же ДВС.
Просто расчитываю варианты - либо транспортной компанией отправлять, но до нее все-равно его доставить нужно, либо самому тащить за 2500 км + покупка прицепа ))
 
7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Прицеп придется покупать с платформой более двух метров, в повседневной эксплуатации не лучший вариант. Да и по закону, наверно, Джиму такой таскать не позволяется, что-то там с массой тягача и прицепа связано.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
всё там нормально до 750 кг должны уложиться
 


kostya86

Наш человек
8 Сентябрь 2013
188
51
28
37
Мурманская область г. Кандалакша
Езжу на ...
Pajero 2, Honda jazz, уже ничего )))
Запилил фаркоп. Профильная труба 60Х60, стенка 3 мм, приемная труба фаркопа 50х50 со стенкой 4 мм.
Покрасил всё это дело Jeta Superior Alligator (темно серый). Есть мысли в трубе сделать ресивер для компрессора, но пока думаю (объем чуть более пяти литров) . Осталось лифтануть Jimny и сделать сам крюк фаркопа на нужную высоту.
Бампер-фаркопп (1 из 8).jpg
Бампер-фаркопп (2 из 8).jpg
Бампер-фаркопп (3 из 8).jpg
Бампер-фаркопп (4 из 8).jpg
Бампер-фаркопп (8 из 8).jpg
Бампер-фаркоп3 (5 из 8).jpg
Бампер-фаркоп3 (7 из 8).jpg
Бампер-фаркоп3 (8 из 8).jpg
[DOUBLEPOST=1459446770,1459446610][/DOUBLEPOST]Да, прицеп купил МЗСА 1,8 метра, но он всё равно тяжеловат для Jimny, вес самого прицепа около 194 кг, а по паспорту Jimny с автоматом может таскать не более 350 кг, так что полезного груза будет влазить на 156 кг.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Красота!!! Не оскудела земля русская умельцами!! Вот пропил бы еще для проводки на кронштейне бы не помешал, очень помогает когда надо быстро снять фаркоп(бампер).
 

kostya86

Наш человек
8 Сентябрь 2013
188
51
28
37
Мурманская область г. Кандалакша
Езжу на ...
Pajero 2, Honda jazz, уже ничего )))
Красота!!! Не оскудела земля русская умельцами!! Вот пропил бы еще для проводки на кронштейне бы не помешал, очень помогает когда надо быстро снять фаркоп(бампер).
Спасибо. А зачем его снимать ? На прошлой машине в течении трех лет это не пригодилось ни разу )
 

avasya

Наш человек
10 Январь 2014
248
112
43
Муром
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Mitsubishi Out XL
ГАЗ 3102
Запилил фаркоп. Профильная труба 60Х60, стенка 3 мм, приемная труба фаркопа 50х50 со стенкой 4 мм.
Покрасил всё это дело Jeta Superior Alligator (темно серый). Есть мысли в трубе сделать ресивер для компрессора, но пока думаю (объем чуть более пяти литров) . Осталось лифтануть Jimny и сделать сам крюк фаркопа на нужную высоту. Посмотреть вложение 96564 Посмотреть вложение 96565 Посмотреть вложение 96566 Посмотреть вложение 96567 Посмотреть вложение 96568 Посмотреть вложение 96569 Посмотреть вложение 96570 Посмотреть вложение 96571 [DOUBLEPOST=1459446770,1459446610][/DOUBLEPOST]Да, прицеп купил МЗСА 1,8 метра, но он всё равно тяжеловат для Jimny, вес самого прицепа около 194 кг, а по паспорту Jimny с автоматом может таскать не более 350 кг, так что полезного груза будет влазить на 156 кг.
Trailer 2.5м., весит не знаю, грузил ок.350 кг, ездил на расстояние 3600 вкруг 2 раза с автоматом все нормально. Ну и недалеко: возил дрова 1,5т, песок ок. 1т.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




kostya86

Наш человек
8 Сентябрь 2013
188
51
28
37
Мурманская область г. Кандалакша
Езжу на ...
Pajero 2, Honda jazz, уже ничего )))
Trailer 2.5м., весит не знаю, грузил ок.350 кг, ездил на расстояние 3600 вкруг 2 раза с автоматом все нормально. Ну и недалеко: возил дрова 1,5т, песок ок. 1т.
Ну буду наедеятся что и у меня будет всё в порядке ) Как купил джима от старого прицепа пришлось отказаться (платформа на 3,2 метра), он вообще весил под 300 кг )
 
Последнее редактирование модератором:

mesep

Продвинутый новичок
21 Январь 2015
25
1
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Джимик
Всем добрый вечер, стал устанавливать на свой Джим фаркоп

«Лидер-ПЛЮС» , но что то как то он косячно встал. Балка фаркопа встала не параллельно кузову, разность между правой стороной и левой (если смотреть с кормы) где то 1.5 см!!!!! Кто ставил такой фаркоп подскажите как у вас установка прошла*? Есть такой косяк?
Более подробно здесь https://www.drive2.ru/l/452723638932603762/
 

Вложения

Ё-моё

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2015
27
18
3
51
Нарьян-Мар - Волгоградская обл.
Езжу на ...
suzuki jimny 2008 г.в, 1,3, левый руль
Всем добрый вечер, стал устанавливать на свой Джим фаркоп
«Лидер-ПЛЮС» , но что то как то он косячно встал. Балка фаркопа встала не параллельно кузову, разность между правой стороной и левой (если смотреть с кормы) где то 1.5 см!!!!! Кто ставил такой фаркоп подскажите как у вас установка прошла*? Есть такой косяк?
Более подробно здесь https://www.drive2.ru/l/452723638932603762/
У меня встал хорошо, с одной стороны две проставки, со второй - нет. Вот только установщики накасячили с электрикой и пришлось повторно заехать уже к профессиональным электрикам - 10 минут и 250рэ - отсутствие головной боли)) Притащил прицеп с платформой 3м на 1,5м и с тентом от пола 1,5м. А в прицепе снегоход 340 кг + куча всяких ништяков для жизни за полярным кругом)) Расход по трассе увеличился конечно, и очень хорошо, но довез!
 

mesep

Продвинутый новичок
21 Январь 2015
25
1
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Джимик
Проставки все тоже встали нормально, но вот почему одна сторона по вылету длинее другой.....????
 

Ё-моё

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2015
27
18
3
51
Нарьян-Мар - Волгоградская обл.
Езжу на ...
suzuki jimny 2008 г.в, 1,3, левый руль
Проставки все тоже встали нормально, но вот почему одна сторона по вылету длинее другой.....????
Не знаю, что там может быть... Бампер снимали для установки? Поведеная рама - врядли, т.к. машинка кривая была бы, косяк в самом прицепном - значит нужно демонтировать и смотреть "крылья", которые в раму вставляются.
 



mesep

Продвинутый новичок
21 Январь 2015
25
1
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Джимик
Не знаю, что там может быть... Бампер снимали для установки? Поведеная рама - врядли, т.к. машинка кривая была бы, косяк в самом прицепном - значит нужно демонтировать и смотреть "крылья", которые в раму вставляются.
Машина ровная, брал новую, я один хозяин. Крылья смотрел, попутать их нельзя, на установочные места садяться, да и балка бы не прикрутилась с ними так как у неё по два крепления по бокам и они все совмещаются. Т.е все отверстия совпадают. Вот сижу думаю, вроде бы косяк на скорость не влияет и был бы он массовый наверняка ещё бы кто заметил. Поэтому интересуюсь как на остальных машинках фаркоп встал, если тоже так то тогда просто забить и ездить, а если это только у меня так.....то уже интересно.:unsure-99:
 

avasya

Наш человек
10 Январь 2014
248
112
43
Муром
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Mitsubishi Out XL
ГАЗ 3102
я ставил их фаркоп, правда на Аутлендер, встал ровно, только глушитель по нему молотит)) такой конструктив, исправлял болгаркой.
 

mesep

Продвинутый новичок
21 Январь 2015
25
1
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Джимик
я ставил их фаркоп, правда на Аутлендер, встал ровно, только глушитель по нему молотит)) такой конструктив, исправлял болгаркой.
Этот косяк болгаркой не выправить.
 

Ё-моё

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2015
27
18
3
51
Нарьян-Мар - Волгоградская обл.
Езжу на ...
suzuki jimny 2008 г.в, 1,3, левый руль
У меня такой же установлен Лидер-Плюс и все ровно. Выбор шара предлагали - на 1,5т и на 2т(кованый). По стоимости разница в 800 рублей. Поставил простой - масса машины и так меньше установленного)))
 

mesep

Продвинутый новичок
21 Январь 2015
25
1
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Джимик
У меня такой же установлен Лидер-Плюс и все ровно. Выбор шара предлагали - на 1,5т и на 2т(кованый). По стоимости разница в 800 рублей. Поставил простой - масса машины и так меньше установленного)))
я взял на 2 тонны с кованным шаром....вес у него конечно не маленький. Но что бы вот он так встал на место....такого я не ожидал.
 





mesep

Продвинутый новичок
21 Январь 2015
25
1
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Джимик
Проверяй еще раз все посадочные в раму... Если все железо ровное, то только руки, т.е. человеческий фактор.
Проверял....там ошибиться нельзя! ибо 3 отверстия на каждом кронштейне ТСУ! они все совмещаются и сейчас закреплены на раме. Т.е их невозможно прикрутить как либо по другому. И балка ТСУ тоже по отверстиям совпадает. Только нет параллельности с кузовом в 1.5 см. На фото видно.
 

Вложения

mesep

Продвинутый новичок
21 Январь 2015
25
1
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Джимик
Расстояние от балки до первого отверстия крепления к раме? есть возможность промерить?
Завтра заеду в гараж сделаю замеры....сегодня я делал замеры балки относительно кузова.
 

Вложения



Dmitr_

Бывает здесь
29 Август 2014
64
20
8
45
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2014 АКПП
тут в теме есть фотки, как я устанавливал такойже фаркоп. Все ровно
 

mesep

Продвинутый новичок
21 Январь 2015
25
1
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Джимик
тут в теме есть фотки, как я устанавливал такойже фаркоп. Все ровно
Если не трудно, сделайте фото балки ТСУ снизу и измерьте расстояние от балки ТСУ до крепления нижних болтов амортизаторов.
я посмотрел 3 машины все они одинаковы с моей, ставил балку ТСУ на другой Джим там так же криво балка ТСУ ложиться...разница между правой и левой стороной где то 1.5 см.
Вот фото....я закрепил балку ТСУ на другом джиме и тут уже на глаз видно, что вылет (с кормы) правой стороны больше чем на левой стороне.
Вопрос....что это кривая балка или тоже кривой Джим.
По этому вопросу была бурная переписка с представителем Лидер плюс и они все меня стали уверять, что это гнутый Джим у меня!!!
Балку ТСУ я специально не закреплял болтами и она просто висит под своим весом вниз креплением шара.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Dmitr_

Бывает здесь
29 Август 2014
64
20
8
45
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2014 АКПП
Если не трудно, сделайте фото балки ТСУ снизу и измерьте расстояние от балки ТСУ до крепления нижних болтов амортизаторов.
я посмотрел 3 машины все они одинаковы с моей, ставил балку ТСУ на другой Джим там так же криво балка ТСУ ложиться...разница между правой и левой стороной где то 1.5 см.
Вот фото....я закрепил балку ТСУ на другом джиме и тут уже на глаз видно, что вылет (с кормы) правой стороны больше чем на левой стороне.
Вопрос....что это кривая балка или тоже кривой Джим.
По этому вопросу была бурная переписка с представителем Лидер плюс и они все меня стали уверять, что это гнутый Джим у меня!!!
Балку ТСУ я специально не закреплял болтами и она просто висит под своим весом вниз креплением шара.
буду в октябре делать ТО и замерю все параметры
 

Serj_jm

Наш человек
2 Март 2015
203
74
28
43
Москва , Алтуфьево
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 г.в.
Если не трудно, сделайте фото балки ТСУ снизу и измерьте расстояние от балки ТСУ до крепления нижних болтов амортизаторов.
я посмотрел 3 машины все они одинаковы с моей, ставил балку ТСУ на другой Джим там так же криво балка ТСУ ложиться...разница между правой и левой стороной где то 1.5 см.
Вот фото....я закрепил балку ТСУ на другом джиме и тут уже на глаз видно, что вылет (с кормы) правой стороны больше чем на левой стороне.
Сейчас проверил . Тоже самое у меня . Слева 33,5 см и справа 35 см . Походу Лидер плюс делает кривые крепления на раму для Джимников.