Буксировочные проушины

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Буксировочные проушины

Ты что-то путаешь, как раз если попадаешь на растоможку через UPS, DHL или FedEx, то раскрывай карман пошире. В последний раз растоможка через UPS обошлась в 5 тыр, а сама пошлина была 300 р. Круто да?
По сравнению с другими таможенными брокерами подразделение таможенной очистки UPS берет сравнительно недорого. Работал с UPS последние пять месяцев в СПб.
Впрочем, спорить не стану, т.к. работал на фирму, платила фирма и фирма считала что недорого.
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Буксировочные проушины

Стоимость услуг не зависит от размера пошлины.
Дело не в конкретной компании, а в таможенном кодексе, в котором оговорено, что для всех компний кроме Почты России и EMS, предел 5000 р. все, что свыше подлежит таможенной чистке.
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Буксировочные проушины

А причём тут цена услуги?
Да не при чем, просто почему-то EMS не требует оплатить их услуги по таможенной чистке. Все намного проще и дешевле получается.
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Буксировочные проушины

Задался целью укрепить передние проушины без насилия над гарантийным авто, т.е. без сварки-резки-сверления, хотя бампер и подрезанный. Чтобы синтетическая стропа не перетиралась об острые края передних кронштейнов, прикрутил ограничительные дужки из стального прутка.






Во время испытаний стропа крепилась сразу за две проушины, и опасался больше за кронштейны дужек, но ничего не погнулось.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Буксировочные проушины

после удара запаской в дерево и последующей правкой двери, созреваешь быстрее
Насколько я увидел на фото http://www.sprinter-jimny.ru/Bumpers.htm труба не спасает от удара по запаске. Т.е. если дерево идет в запаску, то деформация двери полюбому будет. Это так, или фотка искажает реальный смысл?
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Буксировочные проушины

Задался целью укрепить передние проушины без насилия над гарантийным авто, т.е. без сварки-резки-сверления, хотя бампер и подрезанный. Чтобы синтетическая стропа не перетиралась об острые края передних кронштейнов, прикрутил ограничительные дужки из стального прутка.
...
Во время испытаний стропа крепилась сразу за две проушины, и опасался больше за кронштейны дужек, но ничего не погнулось.
Для гарантии, может и безобидно, но (мне так кажется) шибко не удобно в эксплуатации...
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Буксировочные проушины

Задался целью укрепить передние проушины ...
Левая проушина(та что из арматурины) и так довольно прочная, хотя по уму ее обрезать надо, постоянно цеплять ею будешь. По правой есть решение проще и удобнее. Поищи на форуме... Смысл там в том что к тем же двум болтам прикручивается почти такая же пластина, но с отверстием вперед под шакл.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Буксировочные проушины

Для гарантии, может и безобидно, но (мне так кажется) шибко не удобно в эксплуатации...
Да нормально, в общем-то, на одно ухо накидываешь петлю, на другое - крюк, всё на ощупь. Да и эксплуатируется машина как универсально - туристическая, не так часто предполагается тягать.

Добавлено через 7 минут
Левая проушина(та что из арматурины) и так довольно прочная, хотя по уму ее обрезать надо, постоянно цеплять ею будешь. По правой есть решение проще и удобнее. Поищи на форуме... Смысл там в том что к тем же двум болтам прикручивается почти такая же пластина, но с отверстием вперед под шакл.
По - моему, такое решение Рома-Спринтер рекомендовал, но, кмк, болты должны быть толще, соответственно, сверлить надо.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Буксировочные проушины

По - моему, такое решение Рома-Спринтер рекомендовал, но, кмк, болты должны быть толще, соответственно, сверлить надо.
Правильно. И не только рекомендовал, но и ставил некоторым. Вообще видел это же решение в каталоге APIO. Проблема штатных проушин в мягком металле и рычаге. Для усилия прикладываемого без рычага(вдоль крепежных отверстий), двух болтов (что там у тебя? восьмерка?) вполне достаточно.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Буксировочные проушины

А что может случиться с гарантией, если увеличить на 2 мм. диаметр двух дырочек в раме?
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Буксировочные проушины

А что может случиться с гарантией, если увеличить на 2 мм. диаметр двух дырочек в раме?
Да ничего, думаю, не случится. Всё делалось, как всегда, на скорую руку, и сверла подходящего калибра всё равно не было.
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Буксировочные проушины

осталась у меня всего одна проушина. левая передняя. решил исключать сябя из команды чипа и дейла и переставать таскать всех подряд из канав. передумал. нарисовал выкройку передних новых проушин. делать буду из 4ки как и старые. поскольку хочу на них отвал крепить. оно и левая и правая. зеркально сгибать только надо.
 

Вложения




obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Проушины

А вот кто мне объяснит задумку японских инженеров: мостики и проушины сделаны из более толстого металла (разница 0,5-1 мостик и 2-3 проушина), чем рама? Чем грозит замена мостика на такой же по толщине, как рама, при этом остается родная проушина? Пишу с телефона, потом попрошу перенести в нужную тему.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Проушины

Хватит в гараже сидеть 8)
Фиг знает, в чём задумка, но помимо толщины у металла и другие характеристики есть, сотрите не переусердствуйте с усилением 8)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Проушины

Хватит в гараже сидеть 8)...
Да ты с ума сошел??? А где еще проводить выходные, тем более делаем Жужика? :D


Ну что - инженерная мысль-то есть у кого? Пара курсов сопромата, наверное, тоже пригодится... Или никто не знает???
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Проушины

Проушину тянут со всей силой в одном конкретном месте - если она будет тоньше, просто порвется. А на раму это усилие через кронштейн проушины приходит уже на гораздо большую площадь - уже не нужна такая толщина, что бы выдержать такое же усилие)
Что бы проушины не отрывало, они должны быть не снизу рамы, а на одном с ней уровне ).
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Проушины

Что бы проушины не отрывало, они должны быть не снизу рамы, а на одном с ней уровне ).
Вот правильный ответ...:) А ипонские инженеры, складывается такое впечатление, вообще не думали...
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Проушины

Лучше скажите- задние проушины уголком усиливают, или уголок ставят как бы вместо проушины?
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Проушины

Туда же куда и передний...:) Подрезать.
Вить, исходим из того, что у меня ГРАЖДАНСКАЯ машина - никаких фигурных резок. :D

Кстати, первая доп.проушина находится, как я понимаю, вообще на уровне заднего фонаря... Так что тут вообще нужна полная ампутация.
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Проушины

Кстати, первая доп.проушина находится, как я понимаю, вообще на уровне заднего фонаря... Так что тут вообще нужна полная ампутация.
Нет. Вот порезанный задний бампер. Только для проушин резать нужно сантиметров на 5 меньше.
67791-644fe-20479149-.jpg



Можно вообще только вырезать отверстия под проушины, а сами проушины немного удлинить. Я только идею показал, дальше проявите творческий подход в зависимости от поставленной задачи...:)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Проушины

Можно вообще только вырезать отверстия под проушины, а сами проушины немного удлинить. Я только идею показал, дальше проявите творческий подход в зависимости от поставленной задачи...:)
Вить, задача была восстановить задние проушины: одной не было очень давно - она пала вместе с куском рамы в бою против 2,5 тонн американского железа из ручья в горку зимой, вторая была в том же бою вырвана с куском мостика; и при этом никакой резки бамперов, конечно.


Мне все так же интересна причина разницы в толщине металла? Есть кто знающий? У меня есть только опыт, я хочу понять - что должно было быть в теории японмких инженеров...8)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Проушины

если проушина на одном с рамой уровне , то при сильном толчке, можно "вытянуть" раму
родные же проушины - гнутся.
Об этом думали инженеры!
а вообще нельзя тянуть за одну проушину!
если распределять усилие между проушинами то они выдерживают гораздо большие нагрузки.
Надо иметь под рукой короткую стропу , которую крепим к проушинам , а к ней к короткой ,в свою очередь , крепим длинную стропу ...

пс

.... проушины долго не живут , рано или поздно или гнутся , или отрываются и лутше всего вместо них замудрить что то силовое
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Проушины

...
а вообще нельзя тянуть за одну проушину!
если распределять усилие между проушинами то они выдерживают гораздо большие нагрузки.
Надо иметь под рукой короткую стропу , которую крепим к проушинам , а к ней в свою очередь , длинную...

пс

.... проушины долго не живут , рано или поздно или гнутся , или отрываются и лучше всего вместо них замудрить что то силовое
Все мы сильны задним умом.
Если вместо штатных проушин мутить силовое - есть опасность вырвать не проушину, а кусок рамы (что и произошло в моем случае, например).


У нас что, на форуме ни одного технаря нет? Объясните блондинке, как в теории и на практике будет при рывке работать конструкция "тонкая рама - толстый мостик - очень толстая проушина" и "тонкая рама - тонкий мостик - очень толстая проушина"???
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Проушины

Что ты называешь мостиком?