Полка в багажник?

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Полка в багажник?

как же не выше? канистры с омывайкой не по крышечки в ящик утоплены, а лишь наполовину... ааааа... сделать с крышками и при необходимости убирать выступающие вещи из этих отделений и закрывать крышки? тоже была мысль... но тогда на ухабах при загруженных канистрами боковых отделениях крышки бы хлопали:D они ж тогда болтались бы открытые...
У меня в ящике от Vladimera ничего не хлопает, так как сверху чего-нибудь да лежит :thumbsup: Или можно липучку на сиденье и на крышку ящика....
 


Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Ответ: Полка в багажник?

Опасно! Ели махнуть рукой, зажмуриться по крепче и побежать. А если посмотреть предварительно и подумать, то не опасно. Так и с ящиком. Везёт только тем, кто не уповает на статистику, а "стелит соломку" по возможности.
на моих глазах, с прыгающего на трамвайных рельсах плитовоза, плита расплющила жигули...
ваши предложения?! ;)
я, как автомобильный конструктор, хочу Вам сказать:- "ШОРОШЬ БРЕДИТЬ!!!"

а вот фиксация любых травмоопасных вещей - насущьная необходимость!
как пример, пластиковая бутылка прилетевшая с заднего сидения и попавшая под педаль тормоза... ВПЕЧЕТЛЯЕТ?! хорошо что обошлось
 

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Ответ: Полка в багажник?

Жигули Вы проектировали?
нет, я бросил это гиблое дело из-за тех кто их проектировал = к сажелению, российский автопром - никому не нужен впринципе.
 

drayz

Бывает здесь
20 Ноябрь 2009
96
17
0
Загородное шоссе
Езжу на ...
Серенький Джимка 2010г.
Ответ: Ну вот я дождался Джимку

От нечего делать сегодня на работе попробывал сделать пробный вариант такой фанерной, обитой тряпкой коробки, чтобы при складывании сидений выровнить место для крупногабаритного груза:







А если делать по уму как было описано в предыдущих сообщениях, в виде ящика, чтобы верхняя крышка была на рояльных петлях или на одной длинной, внутри сделать перегородки для различного инструмента, тогда можно будет убить двух зайцев: получить ровный пол при складывании задних сидений и собственно сам ящик для мелочёвки ( высота ящика должна быть 120мм).
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Ну вот я дождался Джимку

... можно будет убить двух зайцев: получить ровный пол при складывании задних сидений и собственно сам ящик для мелочёвки .
Для этого еще желательно поменять новые задние сидения на дорестайловые.
67791-68b9d-22421380-.jpg

67791-43245-22421386-.jpg

А если еще и сами сидушки снять(2 болта - 2 минуты) и разложить переднее - получим комфортабельное спальное место без всяких перегибов...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Полка в багажник?

Вот выкройка. Как совместить стороны думаю догадаетесь :) (боковушки вокруг дна) В максидоме распиловка бесплатная, пишут что допуск 5 миллиметров, но у меня детальки совпали миллиметр в миллиметр.

Размеры ящика ВхДхГ: 260х900х280 - предельные размеры длины и глубины - ящик легко вытасвивается(только вес шмурдяка мешает :)) и занимает ВСЕ простаранство, спинки сидений - прямо!

собственно выглядит он точно так же как на фотографиях Vladimer-а, только у меня высота 260 - это почти на уровне арок, а у него примерно 150. Я решил что если будет много - переделаю и этот подарю кому, а если будет мало ... короче много не мало :) В результате загрузил туда весь хлам который по машине катался - поднял за ручки - держит собака, думаю и в 5 раз больше выдержит, только я уже поднять его не смогу :) Вчера ящик прошел полигонные испытания - тащил шниву, для того чтобы достать трос и шаклы из отделения с домкратом ушли секунды, а раньше я занимался лего с придерживанием хлама коленками чтобы добраться до этого иксбучего отделения.

Детали скреплены при помощи ПВА+саморезы 3х25, без предварительного просверливания дырок.

Остальное вам уже рассказали: ручки - веревки, крышки держатся на магнитах(30 рублей 2-е штуки в мебельной форнитуре) с одной стороны и на петлях с другой стороны.
Я придумал обалденный тюнинг этого ящика - выбить у него дно навих! Але-оп и теперь не надо доставать ящик чтобы добратся до отделения с домкратом. :)

На самом деле я сегодня это сделаю немного по другой причине, но мало ли кому идея пригодится.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Полка в багажник?

umka, так, как мне думается, все так и делают, разве не так? Нафих такого монстра вынимать тудэм-судэм? луче дно фигурное забацать! :)))
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Полка в багажник?

Я придумал обалденный тюнинг этого ящика - выбить у него дно навих! Але-оп и теперь не надо доставать ящик чтобы добратся до отделения с домкратом. :)
ага... а сначала повытаскивать всё, что лежит в ящике, а потом обратно сложить:hilarious:
 




drayz

Бывает здесь
20 Ноябрь 2009
96
17
0
Загородное шоссе
Езжу на ...
Серенький Джимка 2010г.
Ответ: Полка в багажник?

Попытка номер 2, сделать ровный пол и одновременно ящик для инструмента))
) ;)







 

oko01

Наш человек
21 Август 2008
133
7
0
40
Липецк
Езжу на ...
Тойота Рактис
Ответ: Полка в багажник?

задние сидушки вообще снял? если передние сдвинуть к рулю и разложить вровень с вновь получившимся фальшполом, какая длинна получается?
 

drayz

Бывает здесь
20 Ноябрь 2009
96
17
0
Загородное шоссе
Езжу на ...
Серенький Джимка 2010г.
Ответ: Полка в багажник?

Нет, я не снимал задних сидушек)) Просто накрыл их. Думаю если их снять тогда и ящик не нужен будет для выравнивания всего места за передними сидушками. Если снять задние, а передние до упора к рулю и разложить спинки назад - думаю места то будет не менее 2 метров, но будет дырка посередине от снятых задних. Пробывал раскладывать передние не снимая задние , получилось вровень конечно, но места для поспать до поднятых задних спинок хватает только для лилипутов до 1.5 метра)) Либо скрючившись для нормального человека)
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Полка в багажник?

Ребят если кому ящики нужны - обращайтесь сделаю.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Полка в багажник?

Ящики то ящиками, но выше прозвучало что-то о замене задних сидушек на дорестайл - это вообще реально? В смысле без кардинальных переделок?
Сорри за ОФФ:
Почему-то спинки в сложенном положении у нас не лежат себе спокойненько, а отпружинивают вверх... Это у всех так?
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Полка в багажник?

Ящики то ящиками, но выше прозвучало что-то о замене задних сидушек на дорестайл - это вообще реально? В смысле без кардинальных переделок?
Сорри за ОФФ:
Почему-то спинки в сложенном положении у нас не лежат себе спокойненько, а отпружинивают вверх... Это у всех так?
от дорестайла ставят на рестаил, вроде без сильного гимора...
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Полка в багажник?

Ящики то ящиками, но выше прозвучало что-то о замене задних сидушек на дорестайл - это вообще реально? В смысле без кардинальных переделок?
Сорри за ОФФ:
Почему-то спинки в сложенном положении у нас не лежат себе спокойненько, а отпружинивают вверх... Это у всех так?
Чтобы не отпружинивали нужно немножко доработать механизм раскладки спинок болгаркой(фотки и описание есть на сайте).
Для замены сидушек от дорестайла придется немножко воспользоваться сваркой. Вроде тоже постил фотки и описание...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Полка в багажник?

Где бы только взять эти дорестайлинговые сидушки, чтоб в такой же обивке, как у меня???



По ящику:

Вот такой, высотой со сложенную сидушку, только без дна (или дно из брезента) и крышку сделать из двух половинок и по мелочи кой какой тюннинг для безопасности, я бы наверно купил-

 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Полка в багажник?

Где бы только взять эти дорестайлинговые сидушки, чтоб в такой же обивке, как у меня???
Этот вопрос решается при помощи чехла на сидушку. У меня народ когда видит ее, не сразу верит, что это чехол...:)
 





Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Полка в багажник?

У меня к чехлам предубеждение.
Тоже не люблю чехлов...:) Потому и езжу без них. Но сидушка, которую я поменял была совершенно другого цвета, пришлось на нее(и только на нее) приспособить чехол в тон. Ничего страшного(неудобного или неэстетичного) не случилось...;)

Добавлено через 8 минут
Вот нашел несколько фоток. Если учесть, что материал на чехол я не подбирал и не покупал(эти чехлы были на дорестайловых сидениях, что я купил), вышло вполне цивильно.
67791-bf816-22684217-.jpg

67791-4ac3e-22684220-.jpg

67791-b6122-22684221-.jpg
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Полка в багажник?

Где бы только взять эти дорестайлинговые сидушки, чтоб в такой же обивке, как у меня???



По ящику:

Вот такой, высотой со сложенную сидушку, только без дна (или дно из брезента) и крышку сделать из двух половинок и по мелочи кой какой тюннинг для безопасности, я бы наверно купил-

Не проблема - подтверди в личку ньюансы и могу начинать.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Полка в багажник?

Не проблема - подтверди в личку ньюансы и могу начинать.
Ильюш, когда определишься с ценой - озвучь ПЛЗ, может есть смысл сразу два делать?
Мне типа тож интересно...Чешу репу.
P.S. Высота бокса, насколько я понял, под высоту сложенной задней сидушки? Чтоб ровный пол был?
 

BoB@

Наш человек
30 Октябрь 2006
205
60
28
47
Almaty
Езжу на ...
Susuki Jimny
Ответ: Полка в багажник?

версия актива
на нём можно сидеть при разложеных передних сиденьях получаем ровную поверхность 184см длиной со стороны пасажира
и немного меньше со стороны водителя
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Полка в багажник?

Ильюш, когда определишься с ценой - озвучь ПЛЗ, может есть смысл сразу два делать?
Мне типа тож интересно...Чешу репу.
P.S. Высота бокса, насколько я понял, под высоту сложенной задней сидушки? Чтоб ровный пол был?
Сейчас уже в процессе изготовления 2 варианта. Низкий - под уровень сидений и высокий - под уровень пластиковых накладок арки. Как соберу и посчитаю точную себестоимостью сразу же отвечу.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Z

Zor

Guest
Ответ: Полка в багажник?

Для тех, кто делает "высокий" ящик подглядел сейчас в икстрэйле идею.

Сделать его из двух половинок и повесить в них ящики, как в столе, чтобы не открывая верхнюю крышку и не тревожа что на ней лежит- просто выдвинуть его и всё.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Полка в багажник?

Оба варианта ящика уже готовы, осталось обтянуть их карпетом, установить в машину и принять здоровую критику чтобы следующие версии были еще лучше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Полка в багажник?

Я же написал - здоровую )

Позвони - сегодня приедешь?
здоровее не бывает)))
сегодня к сожалению не выйдет, крыло еще не готово, заминка какая-то с покраской(