Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

:0) не согласный я! вазовская "говнорезина" усиленная высотой 3,5 см у меня не развалилась за полтора года и даже не уменьшилась по высоте под джимником, сейчас я их снял конечно из-за того что поставил пружины от хонды

Если уж проставками лифтовать, то закажите их токарю из дюрали или капролона, чертежи неоднократно выкладывались.
Вазовская говнорезина через год развалиться, о чем здесь уже тоже неоднократно писали.
Зачем опять наступать на эти грабли.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Нужна помощь коллективного разума. Я никогда не сталкивался с такой просьбой. Какие у нас есть самые жесткие амортизаторы, чтобы подошли для 75 мм лифта на жопу (2 уха)? Есть ли Каяба Gaz-A-Just на Шниву? Может еще что подойдет. Никогда не сталкивался с таким. Машина не моя. Лифт 75 мм с жесткими пружинами пробивает. Загрузка машины 150 кг железа + 3 взрослых лба + шмурдяк. ГИЗ нерегулируемые уже боюсь заказывать, они с таким весом могут не справиться, да и доставка долгая. У кого газовая мегажесть стоит?
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

у меня на ниве 213 стояли по кругу газовые Каябы от Шнивы. Ощущение было первое время, что на ломах ездил =)). Но, если загрузиться барахлом и штурманом, что терпимо.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Есть ли Каяба Gaz-A-Just на Шниву?
Может от терано по каталогам посмотреть. У меня маслянные стоят, жёстко без обвеса железного, но может по каталогам можно и жёстче что-то подобрать
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Нужна помощь коллективного разума. Я никогда не сталкивался с такой просьбой. Какие у нас есть самые жесткие амортизаторы, чтобы подошли для 75 мм лифта на жопу (2 уха)? Есть ли Каяба Gaz-A-Just на Шниву? Может еще что подойдет. Никогда не сталкивался с таким. Машина не моя. Лифт 75 мм с жесткими пружинами пробивает. Загрузка машины 150 кг железа + 3 взрослых лба + шмурдяк. ГИЗ нерегулируемые уже боюсь заказывать, они с таким весом могут не справиться, да и доставка долгая. У кого газовая мегажесть стоит?
У приятеля на шниве стоит мне нравится! Стоят не дорого если не понравится челу оставишь для экспериментов) Масло думаю для такой задачи мягковато будет...Чешу репу.
Ну а если хочется помягче то можно сдуться до 1,3)))
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

553111 Амортизатор однотрубный газовый "Gas-A-Just"
Я имел в виду, что например вот это можно поставить, от Терано по ходам он как раз на 7,5см. очень подойдёт. Наводка кстати от Егора2 8)
Рома, ты бы хоть пердупреждал, что на ненагруженной машине лифт в полтора раза больше получается 8))) А то прочитал про твои 7,5см., а теперь офигиваю от полученных 12-ти.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Роминому товарищу надо гидравлические отбойники )))
А вообще ранчи например для тяжелых машин весьма жесткие и сложнопробиваемые.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

...все верно 5000 ранчи и Хантеровский (или Газелевский) отбойник... 70-80 по грейдеру с ямами на спущенных колесах до 0.7, можно и быстрей, но повороты однако резкие. А вот по руслу реки, по круглым большим камням на скорости 10-15 км в час, да 5-6 часов подряд... горели б в АДУ эти ранчи!!! А в глиняной колее вообще пофиг что за аморты ибо подвеска толком не работает, так как все забито этой глиной :) Так, что яб оставил масло и чем мягче тем лучше, и поменял отбойники, на более длиные и мягкие.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

553111 Амортизатор однотрубный газовый "Gas-A-Just"
Я имел в виду, что например вот это можно поставить, от Терано по ходам он как раз на 7,5см. очень подойдёт. Наводка кстати от Егора2 8)
Рома, ты бы хоть пердупреждал, что на ненагруженной машине лифт в полтора раза больше получается 8))) А то прочитал про твои 7,5см., а теперь офигиваю от полученных 12-ти.
Я писал в форуме что больше дает, по моим ощущениям, около 10.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Я писал в форуме что больше дает, по моим ощущениям, около 10.
Ну, Илья, дык не читал? 8)
А меряли по-сравнению с Марфиной машиной - 12см. на задней оси, спереди не сравнивал, но визуально поменьше.
 




Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Ну вот и я лифт сделал... Пружины Вазовские -1,5 витка + проставки усиленные от восьмерки спереди, и родные передние сзади...

Роняем мост.


Снимаем суппорта и подвязываем их


Слева ВАЗовские, справа родные передние


Итого разница спереди:



Морду сделал, попу еще нет:


Разница со штатным Джимником.

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Ну вот я и испытал бюджетный лифт в деле! Правда без цифр, но итоги уже есть:

Передние пружины Фобос от СРВ дали лифт 6-7см с силовым бампером и лебедкой! Амморты Токико! Всем набором очень доволен, работает без стаба на ура! Не пробивает, достаточно мягкие...

А вот с задом возникли некоторые проблемы, отсюда возник вопрос, на который я так и не смог вычитать ответ в этой теме:

сейчас сзади родные передние пружины и проставки от ВАЗа +3 см! По длине получилось в самый раз! И лифт достаточный, и с передом вровень, но оказалась вся эта конструкция с аммортами от Шнивы слишком мягкой! Да и проставки убрать хочется! Так вот кто нибудь знает вариант пружин пожестче с такой же длинной? Ну будет ли в самый раз Добинсон на перед, который +40? Или может есть еще варианты? Нашел пружины от Волги, Фобос, длина 400, в принципе как раз лифт такой и получится...
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

НУ ЦРВшный фобос усиленный и воткни назад, укороти её до 400 мм, на правопрульках правая задняя пружина выше левой, аморт назад какой нить газ-масло наверное если масляные тебе мягко
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

НУ ЦРВшный фобос усиленный и воткни назад, укороти её до 400 мм, на правопрульках правая задняя пружина выше левой, аморт назад какой нить газ-масло наверное если масляные тебе мягко
Амморты менять не очень хочется... Именно поставить что-то пожестче из пружин! По резке все понятно, но во-1 не люблю я пружины резать, а во-2 может кто знает какие пружины дадут такой лифт, что бы опять не пришлось менять!
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

OBK усиленный от хонды аккорд задний посмотри
 



Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Вот я и поменял пиленые восьмерочные пружины на плазу, а также заменил задние амортизаторы на Шнивовские.










Пружины 1500 тысячи рублей, амортизаторы 570р штука.
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Вот я и поменял пиленые восьмерочные пружины на плазу, а также заменил задние амортизаторы на Шнивовские.


Пружины 1500 тысячи рублей, амортизаторы 570р штука.
Это только перед или уже и зад:hilarious:?
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Это только перед или уже и зад:hilarious:?
Новые пружины спереди, а передние шли назад вместе со шнивовскими аммортами.
 

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B





JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

И на сколько в итоге поднял? Я так понимаю пружины +40мм и проставки + 40мм итого 80 мм?? Правильно?
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

И на сколько в итоге поднял? Я так понимаю пружины +40мм и проставки + 40мм итого 80 мм?? Правильно?
Нет. Итого получилось около 5 см
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Как так? А на сколько пружина выше штатной? И какие проставки 20мм или 40 мм ?

Добавлено через 38 секунд
И какие у тебя аммортизаторы впереди?
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

OBK усиленный от хонды аккорд задний посмотри
А от какого именно аккорда? Это из личного опыта? Просто пойти и померить нет возможности... придется заказывать не глядя! Чешу репу.
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

На самом деле по хондам я мало чего знаю но у меня сейчас от какова то аккорда задние стоят родные, брал на разборе б\у, по размерам встали как родные , длина была 405 мм, как вариант идешь с рулеткой в магазин запчастей и просишь показать задние пружины от аккорда, и обмеряешь параметры, мне родные показались мягкими но дали лифт около 10 см на корме, поэтому и рекомендую усиленные OBK если таковые есть в природе
А от какого именно аккорда? Это из личного опыта? Просто пойти и померить нет возможности... придется заказывать не глядя! Чешу репу.
Добавлено через 4 минуты
на ровном месте измерь рулеткой от середины колеса до нижнего края колесной арки, а мы узнаем какой у тебя лифт
Нет. Итого получилось около 5 см
 


umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Как так? А на сколько пружина выше штатной? И какие проставки 20мм или 40 мм ?

Добавлено через 38 секунд
И какие у тебя аммортизаторы впереди?
Отмотай 3-4-5 страниц назад, затем еще 10 затем еще 10 ;)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Отмотай 3-4-5 страниц назад, затем еще 10 затем еще 10 ;)
Можно просто все сообщения от пользователя найти ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Добавлено через 4 минуты
на ровном месте измерь рулеткой от середины колеса до нижнего края колесной арки, а мы узнаем какой у тебя лифт[/QUOTE]

3f66facd05df.jpg
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Так вот кто нибудь знает вариант пружин пожестче с такой же длинной?
GIZ - овские подойдут хорошо, если у тебя левый руль, но они жёсткие очень и где-то 7-8см.
Если пруль как у меня, то дают гораздо больше сзади.
 

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

А от какого именно аккорда? Это из личного опыта? Просто пойти и померить нет возможности... придется заказывать не глядя! Чешу репу.

Вот выше писал
Есть номерок пружины этой...можно пробить по экзисту

Вчера пощюпал синие от хонды-CRV (c4h10112h)...снял свои задние от "восьмёрки"...по длине пружины одинаковые..но канешна синие пожёще :)
В зад вчера воткнул синие ОВК от хонды-акорд (C4H01022H) они пониже на 3 см вышеозвученных...меньше витков...по диаметру сели как родные
Стоят досих пор сзади...доволен как слон