Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

В очередной раз перечитав тему и сломав мозг, решил все таки спросить про свой конкретный вариант!

Подскажите, так каким же образом в Джимни встают 31" колеса? Есть 2 варианта: либо 215/85 16, либо стандартные 31/10.5 15! Пока колеблюсь между этими размерами! И многое будет зависеть от того, что нужно сделать с машиной!

Сейчас имеется лифт +5 см, делать больше подвеску не хочу! Но есть в планах бодик 5-6 см! Арки не резаные пока, да и резать по самые уши не хочется, если честно! Как и снимать пластик совсем, лучше уж его порезать, если надо!

Так вот, интересует ваше мнение какие же колеса лучше и как их поставить, оставив лифт 5 см по подвеске? Знаю, что 215/85 16 встанут при +5 подвеска, +6 боди и немного подрезать арки! А 31/10.5?
 


Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Камарады! Я сегодня разговаривал в магазине "Крузак" с одним менагером и спрашивал у него по поводу лифт комплекта Тафдог (лифт 40мм). Этот комплект у них есть в наличии (передние и задние регулируемые аморты и пружины). Так он мне сказал, что даже при таком минимальном лифте лучше снять стабилизаторы поперечной устойчивости (или удлинять). Мол они препятствуют достаточной "валкости" подвески и все равно накроются (типа, их "Вырвет"). Заранее извиняюсь, если вопрос "дурацкий", но "дураки" тоже учатся.
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

В результате второго захода наконец-то получил то что хотел
Сзади пружины от эскудо+проставки и амортизаторы каяба от террано
Спереди пружины nhk от honda crv rd1 и каяба ...забыл номер :)

0186e39dc9ee.jpg
Номер всеже лучше найди и отпиши с геометрическими. Итого сколько в плюс?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Камарады! Я сегодня разговаривал в магазине "Крузак" с одним менагером и спрашивал у него по поводу лифт комплекта Тафдог (лифт 40мм). Этот комплект у них есть в наличии (передние и задние регулируемые аморты и пружины). Так он мне сказал, что даже при таком минимальном лифте лучше снять стабилизаторы поперечной устойчивости (или удлинять). Мол они препятствуют достаточной "валкости" подвески и все равно накроются (типа, их "Вырвет"). Заранее извиняюсь, если вопрос "дурацкий", но "дураки" тоже учатся.
Не поняла в чем вопрос. Ни одного вопросительного знака не обнаружила :))
Есличо - мы как только залифтовались, стаб сняли. Про стаб и опыт с ним и без него недавно в форуме много писал Victor_S. (боюсь произнести слово "поиск") :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Бояться надо только человека с ружьем! В Русском языке вопрос можно задать и без знаков прип-ния. Правда (в смысле "ей богу"), не могу я эту тему найти ни по набору словосочетания (стабилизаторы поперечной устойчивости) ни по сообщениям от Виктор С. По-сему очень прошу просветить: (ставлю все знаки пунктуации) "НАДО ЛИ УБИРАТЬ СТАБИЛИЗАТОРЫ ПОПЕРЕЧНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРИ МИНИМАЛЬНОМ ЛИФТЕ 4 см.?!?"). С учетом того, что в основном эксплуатация в городе, а иногда в буераках?
(я понимаю...нервы...но с кем не бывает?). Плиииз!
 


Gremlin

Бывает здесь
25 Август 2009
95
39
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Номер всеже лучше найди и отпиши с геометрическими. Итого сколько в плюс?
Передние аморты поставил из твоей таблицы - куб 553158 - встали нормально , совсем немного пришлось развинуть уши, где они внизу крепятся. На мудричах 215/75R15 по редукторы мостов клиренс в районе 215+-5 мм получился. (мерил сантиметром)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Передние аморты поставил из твоей таблицы - куб 553158 - встали нормально , совсем немного пришлось развинуть уши, где они внизу крепятся. На мудричах 215/75R15 по редукторы мостов клиренс в районе 215+-5 мм получился. (мерил сантиметром)
клиренс по редукторы мостов зависит только от размеров резины. что за пружины назад пошли эскудовские? задние\передние, от какой эскуды, или номерок?.
 

Gremlin

Бывает здесь
25 Август 2009
95
39
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

клиренс по редукторы мостов зависит только от размеров резины. что за пружины назад пошли эскудовские? задние\передние, от какой эскуды, или номерок?.
Пружины назад пошли со старого эскудика, какие именно не знаю, так как их ремонтники покупали на разборке, но я буду их позже менять, так как в отличие от переда, они стоят с проставками и на больших ухабах зад всеравно пробивает. Хочу избавится от проставок. Если по эскудовским пружинам все равно надо уточнить - напишите, я свяжусь с ремонтниками.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

от эскудика задние конешно, впереди у него же стойки и пружины совсем другие
я тоже их прикидывал на хвост - маловасто без проставок получается.
 




Романыч

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
30
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
jb33w
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

у меня было, зад: амортизаторы monroe нивовские задние жесткие, пружины задние восьмерочные, одна на пол витка подрезана.
перед: амортизаторы задние СГВ, пружины усиленные ОВК от хонды црв задние с обрезаным витком.
все это давало около 10 см лифта, в тяги панара вваривал гайки и вворачивал обычные стяжки для пружин.
все стоит в районе 6 т.р.
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

у меня было, зад: амортизаторы monroe нивовские задние жесткие, пружины задние восьмерочные, одна на пол витка подрезана.
перед: амортизаторы задние СГВ, пружины усиленные ОВК от хонды црв задние с обрезаным витком.
все это давало около 10 см лифта, в тяги панара вваривал гайки и вворачивал обычные стяжки для пружин.
все стоит в районе 6 т.р.
врятли 10см - с такими амортами мосты толком открываются максимум на 50мм лифте, и пружины ЦРВ тоже врятли дадут 10, темболее резаные. Как лифт мерил?
 

Романыч

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
30
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
jb33w
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

врятли 10см - с такими амортами мосты толком открываются максимум на 50мм лифте, и пружины ЦРВ тоже врятли дадут 10, темболее резаные. Как лифт мерил?
ну или я тупой или лыжи не едут. у меня стояли 29 колеса, которые при лифте 5см проблематично поставить, и за всю зиму езды по тайге, в связи с работой, проблем с артикуляцией не заметил
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

разница между нашими штатными амортизаторами и задними эскудо и нивовскими около 4см - поточнее могу дома глянуть - КАК они у тебя нормально могут работать при 10см? ))

пружины OBK HD от црв в руках держал недавно, даже геометрические есть их - они врятли дадут больше 8 см даже не резанные

померь растояние от ступицы до арки
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

у меня было, зад: амортизаторы monroe нивовские задние жесткие...
все это давало около 10 см лифта...
Нивовские аммо порвутся нафик при лифте 10 см.
Ничего не путаете?
 



feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Нивовские аммо порвутся нафик при лифте 10 см.
Ничего не путаете?
не рвутся. работают только в верхней части и помирают быстро-но не рвутся.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

ставил себе 29 тый кордиант с Джимки товарища - при нерезаных црв пружинах, безбожно трёт по заднему краю передней арки, и лифт у меня спереди с ними 5см (480 мм от центра ступицы до края арки)
про 10 см как-то не очень понятно откуда взялось
 

Романыч

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
30
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
jb33w
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

смотрим фотку и делаем выводы! мне нет резона что-то придумывать, я поставил и было так!

Добавлено через 6 минут
для fanbike! для того что бы о чем-то говорить, нужно об этом точно знать, и не в теории.
может я не прав, тогда исправьте, жесткость пружины то же влияет на величину лифта, две одинаковые по длине, но разные по жесткости пружины по одним и тем же весом будут проседать на разную величину.

Добавлено через 2 минуты
а померить я не могу так как разбил машину.

 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Езжу на 29х и задние от шнивы лифт хз примерно 10см... Оно не едет. Точне едет но ход аммортов на разжатие получается ну 2-5см. Это просто фигня. Для такого лифта надо ставить от терраны амморты! Да и не резанные вазовские пружины дают на "жопе" нифига не 10см а гораздо меньше..... Да и на морде тоже не резанные дадут 7-8 но не 10. У меня по крайне мере так...))Чешу репу.
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

смотрим фотку и делаем выводы! мне нет резона что-то придумывать, я поставил и было так!

Добавлено через 6 минут
для fanbike! для того что бы о чем-то говорить, нужно об этом точно знать, и не в теории.
может я не прав, тогда исправьте, жесткость пружины то же влияет на величину лифта, две одинаковые по длине, но разные по жесткости пружины по одним и тем же весом будут проседать на разную величину.
Мыже люди взрослые и привыкли оперировать числами, а не понтами

родной перед 415 265 150 оригинал KYB 41600-81A00
KYB 553158 455 293 162 Suzuki Eskudo 91-

родной зад 455 302 153 оргинал Tokico 41700-81A00
сааз2121 492 312 180 нива

КАК у тебя на этих амортах может нормально работать подвеска при типа 10см?

На фотке как я вижу 28 резина, на морде +7-8см максимум а жопа присевшая +5 дайбог
Реальных размеров ты не привел и неприведеш.

Просто тут новички начитаются и начнут делать по рецепту свои машины, а получится ... , вообщем не то за что деньги плочены.
 





val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

привет всем!
поставил я недавно аморты KYB 344442 (которые газ/масло excell-G для шнивы) взад и теперь пребываю в печали.
До этого стояли газовые 553005 (для Нивы), но они коротковаты (всего на пару см длиннее родных разжатые).
Пружины японские +5 см стоят.
Так вот колбасить стало на 34-х на малейших кочках, что пристегиваться надо. Не знаю, почему все пишут, что газовые от каябы мегажесткие, по моим ощущениям 34-я серия по сравнению с ними полное г... (хотя спереди у меня 34-е стоят для витары), 55-я серия гораздо лучше держит дорогу, не прыгает, в поворотах не заваливается. Они мне показались намного лучше родных, а с 34-ми и сравнивать нечего. 55-е и достаточно жесткие (держат дорогу, не заваливаются), и не трясет на них, видимо, не зря они в 2 раза дороже.
Теперь хочу взамен ставить опять Gas-a-just (55- серия), но для шнивы их не бывает, какие брать? (у 344442 параметры 525/320) вроде у тоеты noah такие же параметры, но этой машины почему-то в таблицах нет (напр, http://autogear.ru/enc/toyota/1509/
...
то есть нужно как-то выяснить номера амортов 55-й серии, у которых р-ры сжатый 300...320, разжатый 500...530, ухо-ухо
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

f815ae58cae3t.jpg

а такие фиговины это уже не гражданский тюних?
 

Exelero

Наш человек
18 Апрель 2008
187
131
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?


а такие фиговины это уже не гражданский тюних?
А куда эти проставки? :)

Ума не приложу... Не расширители колеи точно, не под пружины (нафига шпильки в таком случае). Куда еще?
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

как раз расширители +25мм
 

Exelero

Наш человек
18 Апрель 2008
187
131
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

как раз расширители +25мм
Эээ... А как их ставить? Дырки вроде как под шпильки вижу и даже одну шпильку вижу. Где еще пять дырочек в проставке??? ;)
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Эээ... А как их ставить? Дырки вроде как под шпильки вижу и даже одну шпильку вижу. Где еще пять дырочек в проставке??? ;)
Я так понял, что шпильки меняются на более длинные?
 

Exelero

Наш человек
18 Апрель 2008
187
131
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Я так понял, что шпильки меняются на более длинные?
Тогда околостоковые колеса только ставить? На 31-х с такими шпильками (представил стоковые шпильки + 25мм) колеса будут быстрее машины ездить... :D
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

я вобщето для уаза заказывал но на джимик тоже подойдет, на уазе 33куперы.
 

Constantine

Редкий гость
12 Декабрь 2007
10
0
0
39
Владивосток
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Вопрос дня!!!! Нужен реальный совет. ЕПоднял джима таф догами. Не помню на скока. Сейчас стоит 215/80/15 - как родная, даже еще место осталось. Но, блин кишки все свои растряс. Табуретка, табуреткой. Причем когда покупал, сказали что 4", по факту окозалось меньше, но не в этом дело. Что туда можно поставить вместо таф догов, чтобы ездить покомфортней. Сам из Владивостока, так что варианты типа нива, 8-ка и т.д. не канают. Блин самое обидное, что на тафах всего 500 км. наездил, один раз на охоту съездил (кстати по трассе лифтованная тафами ведет себя лучьше чем штатная подвеска.), вот по городу самое противное оказалось:(
 

allodin

Наш человек
14 Август 2008
217
49
0
Владивосток
Езжу на ...
jb43w, 2005г, a/t, м18
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Вопрос дня!!!! Нужен реальный совет. ЕПоднял джима таф догами. Не помню на скока. Сейчас стоит 215/80/15 - как родная, даже еще место осталось. Но, блин кишки все свои растряс. Табуретка, табуреткой. Причем когда покупал, сказали что 4", по факту окозалось меньше, но не в этом дело. Что туда можно поставить вместо таф догов, чтобы ездить покомфортней. Сам из Владивостока, так что варианты типа нива, 8-ка и т.д. не канают. Блин самое обидное, что на тафах всего 500 км. наездил, один раз на охоту съездил (кстати по трассе лифтованная тафами ведет себя лучьше чем штатная подвеска.), вот по городу самое противное оказалось:(
какой жесткости брал пружины, какте амортизаторы, на сколько точно лифт?

если не будешь вешать бампера и др. железо, то лучше возьми пружины toyoshima one sus которы красные они комфортные, если пожеще повыше то cr-v задние.
кастор правил, шланги тормозные переносил?