Диагностика болячки по звуку - кто силен?

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Ответ: Урчание при троганье

Фух, успокоил. Вот сегодня пробовал, трогаюсь потихоньку все окей, чуть газу прибавляю уррр и опять нормально.
 


JIma

Редкий гость
17 Июль 2011
12
1
0
33
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Дрибезжание

Всем привет, появилось дрибезжание (как мокик или типо того не знаю даже как определить звук) при езде, самое что странное появляется ровно на 2100 об. и пропадает сразу же после 2100 об., что это может быть?

Jimny Sierra 2002 год.
 

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
ну вы даёте!!!:D хотябы скажите где бренчит? под капотом под машиной сверху снизу сзади!!!!:hilarious:
 

JIma

Редкий гость
17 Июль 2011
12
1
0
33
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Ответ: Дрибезжание

ну вы даёте!!!:D хотябы скажите где бренчит? под капотом под машиной сверху снизу сзади!!!!:hilarious:
Читать умеем? при ЕЗДЕ! ну а откуда не понятно,больше все таки спереди, больше из подкапотного...
 


riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
Ответ: Дрибезжание

надо поднять на подёмник и покрутить колёса посмотреть защиту а то и завести включить передачу. проверьте карданный вал, если он крутится вместе с колёсами проверьте люфты в валу и в мосту. у меня появилось бренчание при неисправном кардане на задний мост.

Добавлено через 7 минут
если сейчас нет возможности поднять автомобиль просто бросьте на пол что-нибудь под себя и проверьте рукой карданы передний должен легко крутиться а задний зафиксирован в каробке его можно проверить тока на нейтрали.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Дрибезжание

они и не подозревали .... что "жить" им оставалось не долго.... 8(
 

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
Ответ: Дрибезжание

Баксы-баксБаксы-баксБаксы-баксБаксы-баксБаксы-баксБаксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс
а всего-то делов 12труб! и тишина на новом кардане!
 

toxa Екб

Свой в доску
16 Март 2011
637
242
43
Екатеринбург
Езжу на ...
2000г.в. G15A АКПП зелененький
Щёлкает -прошу диагноз ))

Подскажите плиз, что может щёлкать в подвеске? Справа спереди при наезде на препятствие, либо в яму слышны четкие шелчки. После серьезного бездорожья в выхи звук усилился и там тоже не слабо щёлкало. Грешил на пружины, но по скольку щелчки стали совсем часто даже и не знаю на что подумать ...:(
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Щёлкает -прошу диагноз ))

а во вторых ..... надо затянуть крепления всех 4 рычагов , и тяг Панара
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек

toxa Екб

Свой в доску
16 Март 2011
637
242
43
Екатеринбург
Езжу на ...
2000г.в. G15A АКПП зелененький
Ответ: Щёлкает -прошу диагноз ))

Все таки Джим классный у нас :thumbsup:
Прямо на работе подняли его погрузчиком и все посмотрели, и ни чего не нашли на первый взгляд :D будем углубляться
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Щёлкает -прошу диагноз ))

Тоха, блин, я уже тему про "Звуки" в "Важно" закрепил. Вы чего слепые?
Или просто, когда вас забанят, кайфуете???
 
  • Нравится
Реакции: toxa Екб



EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Диагностика болячки по звуку - кто силен?

а вот это было во первых
 

JIma

Редкий гость
17 Июль 2011
12
1
0
33
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Ответ: Дрибезжание

Всем привет, появилось дрибезжание (как мокик или типо того не знаю даже как определить звук) при езде, самое что странное появляется ровно на 2100 об. и пропадает сразу же после 2100 об., что это может быть?

Jimny Sierra 2002 год.
Вычислил что откуда то из под днища или ближе кпереди, но не двигатель и не раздатка факт, ибо от двигателя не слышно, ну а не раздатка- потому что на месте на нейтрали то же звук есть, такое ощущение что просто где то что то отходит и из-за резонанса на 2100 об двигателя начинает это что то звуки издавать, блин, что может быть такое?!
 
A

artemius

Guest
Ответ: Дрибезжание

Вычислил что откуда то из под днища или ближе кпереди, но не двигатель и не раздатка факт, ибо от двигателя не слышно
У меня к 30тыс выгорел один из хомутов (их несколько на трубе к глушителю, держат защитные пластины) и болтался абы как, издавая характерные звуки.
Заменяется любым хомутом такого же диаметра.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Диагностика болячки по звуку - кто силен?

Как ни странно, но у меня позвякивало и дребезжало шлицевое на переднем кардане. Просто руками его пошевели посмотри, нет ли люфтов.
Зря я туда сразу проставку после лифта не поставил.
 

Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Диагностика болячки по звуку - кто силен?

хомуты защиты глушителя у меня когда по одному отваливались, дребезжание было тоже на определённых оборотах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

JIma

Редкий гость
17 Июль 2011
12
1
0
33
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Ответ: Диагностика болячки по звуку - кто силен?

Всем спасибо, действительно, хомута, который ближе кзади вообще не было, на его месте была проволока.
 

JIma

Редкий гость
17 Июль 2011
12
1
0
33
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Ответ: Диагностика болячки по звуку - кто силен?

Еще вопрос, иногда при переключении с задней на переднюю скорости и наоборот, после начала движения, происходит небольшой хруст в районе задней оси, что может быть, авто АКПП.
 


Jimdy

Наш человек
12 Апрель 2011
234
31
28
Химки
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Щёлкает -прошу диагноз ))

а во вторых ..... надо затянуть крепления всех 4 рычагов , и тяг Панара
Рычаги, рычаги щелкают при наезде на препятствие, ямки. У меня раскрутились крепления рычагов к раме, затяжка гаек помогла на 100%.
 

toxa Екб

Свой в доску
16 Март 2011
637
242
43
Екатеринбург
Езжу на ...
2000г.в. G15A АКПП зелененький
Ответ: Щёлкает -прошу диагноз ))

Рычаги, рычаги щелкают при наезде на препятствие, ямки. У меня раскрутились крепления рычагов к раме, затяжка гаек помогла на 100%.
По всем ощущениям и звукам со всех четырех точек - тоже слышу что рычаги, но ума не приложу чему там щелкать. Очень прошу объясните что там и обо что щелкает. Рычаги уже все затянул!!!! А начиналось все с одного рычага, да, у него ослабла гайка крепления из за того что раздавило гровер-поменял,затянул, на какоето время помогло, но позже стали щелкать ВСЕ ЧЕТЫРЕ!!Чешу репу.
Помогите-как это вылечить????Чешу репу. Может подложить шайбы с обоих сторон на крепление рычага????
 

toxa Екб

Свой в доску
16 Март 2011
637
242
43
Екатеринбург
Езжу на ...
2000г.в. G15A АКПП зелененький
Ответ: Диагностика болячки по звуку - кто силен?

Джимневоды не ужели я первый с такой проблемой??? Сервис мены тоже ни чего найти не могут, сам уже чуть ли ни живу под машиной-криминала тоже ни какого не найду.Рыдаю!
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Диагностика болячки по звуку - кто силен?

toxa Екб, просто все забили на эти щелчки , и ездят так
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Диагностика болячки по звуку - кто силен?

угу. можно музыку погромче включить. Я так 90% болячек у нивы лечил =).