Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

...Единственный + ее прятать не нужно.
Во-во! Я бы сказал, что это плюс подавляющий все минусы напрочь!
Я представоляю свой сон при стоящей внизу на улице машинке с, как ты сказал - "2DIN магнитолы с телеком, двд, и навигацией", я чёт сомневаюсь, что засну без 1 литра :).
Если-б они как раньше вытягивались за ручку... можно было домой упереть.
Неа, сон дороже :) ДВД в топку :)))))

P.S. Блин, комп взял с собой, вот те и Двд и шмивиди! А щас Еее классные стоят по 14 рублей!
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

2DIN магнитолы с телеком, двд, и навигацией можно купить за 10 тыс +/-.
В довесок получить разбитое стекло и развороченную панель, как минимум. Поневоле задумаешься о "непредвиденных" расходах.

штатная магнитола хоть и Clarion но по звуку бяка страшная.
"Невозможно в машине сделать качественный звук."- мнение, услышанное мною от знакомого, несколько лет работавшего на установке звуковых систем в автомобили. У меня нет достаточной квалификации, чтобы это оспорить.

С другой стороны, сколько денег потрачено производителем магнитолы на обустройство звука, если в 10тыс. удалось впихнуть и DVD, и навигацию и телек? :) Вычтем из этой суммы гешефт продавца, дилера, производителя, а так же не забудем про процент на таможне и сумму за транспортировку... Чего осталось на элементную базу девайса? Это не означает, что не существует хороших недорогих вещей, но задуматься над такой арифметикой стоит.

Единственный + ее прятать не нужно.
Серёж, это огромный, повторю, огромный плюс.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

Миш - прально!
А мне вообще не нравится всё в одном :) Меня это пугает :0

Через пару дней может что ещё расскажу про штатный Клэрион. Может плохо, а может и хорошо, не знаю пока. Собираюсь проверить :)
В понедельник немного уже проверил - появилась надежда :).
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

Ози - Эрт сказал, что в Лиане интерфейс мицубисьный, а для него прямого шнура нет, варианты с доп переходниками - бессмысленны из-за нереальной цены.
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

Да и вообще, не пойму логики, менять какой-никакой, но Кларион, на вообще никакую Пролоджу с внешним видом из конца прошлого века...
- Так именно внешний вид прошлого века и большая надпись Prology должны отпугнуть воришек. А звук у неё сто пудов лучше нашего Клариона. Она, кстати, в Эльдорадах висит на стендах, можно покрутить и послушать при желании.

PS: В общем то я вовсе не агитирую за неё, тк материально не заинтересован. Просто предложил как вариант потратить 3800р. Считаю, что обсуждаемый эмулятор больше 1500р никак не стоит.
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

Наркошам вообще по барабану, что там стоит, супер-пупер DVD или штатная магнитола. Эти отморозки сначала бьют стекла, а потом смотрят чего взять можно...:(
 

KuHuK

Бывает здесь
17 Январь 2009
89
67
18
46
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, 1.3л, АКПП, темно-синий
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

А чем не штатная?
;)
 

Vktuta

Местный
10 Июль 2009
296
113
43
МСК ВАО
Езжу на ...
JIMNY 08 АКПП, без затей
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

Спору нет, несложно подобрать что-нибудь в 2DIN. Проблема же в отсуствии рамок к 2DIN-головам.

Мне такие зазоры не нужны! По сему взял DMC :thumbsup:
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

Через пару дней может что ещё расскажу про штатный Клэрион. Может плохо, а может и хорошо, не знаю пока. Собираюсь проверить :)
В понедельник немного уже проверил - появилась надежда :).
Итак, всё проверено, мнение уже имеется :)

Значито так - наш Клэрион оказался ничего, более менее, но если хочется музыки, то говно страшное :(

В Джим была уствновлена акустика сильно превышающая по качеству и возможностям Клариона, (+шумка+подиумы) прослушана разная музыка, результат очень меняется от типа произведения. Луче всего показала себя Бони Эма, 10,000 Lightyear/Exodus (Noah's Ark 2001) особенно на громкости близкой к предельной (а у нас она оказываетсяч всего 33 пумпочки). Остально так себе, что-то луче, что-то хуже. Часто приходилось крутить тембры.
К сожалению понял, что надо покупать голову :(, а это червонец, а то и пятнашка :(. Блин, как я надеялся на кларик... Рамку хрен найдёшь,а колхозить нехочется, да и жаба зелёная, ну ужас же $500...
Баксы-бакс
Бум копить, недоедать...И ещё найден мощный враг звука в Джиме! Это наружняя поверхность пластмассовой дверной панели. шумка помогает только частично. Когда её снимаешь, пропадает ГИГАНТСКАЯ доля бубнёжки! Блин, што делать? :( Занавеску что-ль какую-нибудь вешать на неё? Во цыганча получится :))))

Но вапще Клэрион как лёгкое фоновое устройство вполне годидзе. Вот если захочется мозг вспенить (иногда) - фиг, невыйдет. Искажения - "мама родная!"
:wideyed:

Буду думать, может что придумаю с рамкой. или найду где. Отпишусь обязательно по результатам, если конечно кому интересно будет?

P.S. вапще на хорошей громкости так хорошо едется - ничего в Джимке не шумит - ни колёсы ни мотрор :)))
Одно плохо - левая штанина сильно шекотится из-за ударов динамика :)
 

KuHuK

Бывает здесь
17 Январь 2009
89
67
18
46
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, 1.3л, АКПП, темно-синий
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

А на ЮКейских островах эвон чем барыжат: Brand new genuine Suzuki accessory , однако, меня терзают смутные сомнения, что это тоже самое: EA1251E
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

И ещё найден мощный враг звука в Джиме! Это наружняя поверхность пластмассовой дверной панели. шумка помогает только частично. Когда её снимаешь, пропадает ГИГАНТСКАЯ доля бубнёжки! Блин, што делать? :( Занавеску что-ль какую-нибудь вешать на неё? Во цыганча получится :))))
Хмм..Чешу репу.
Мне кажется это изза не совсем правильных подиумов.
У меня подиумы жестко крепятся к металлу двери, так же жестко при этом цепляя к металлу и пластиковую обшивку, + пластик где можно изнутри обклеен шумоизоляцией - нет никакого бубнения.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

LaCrema - да, так всё и сделано. Почему понял про дверные панели - вначале поставил в штатные места (+ наверх пищалки) MB Quart-ы RVF-210 - полная фигня и бубубубу. Как только снял дверные панели и обклеил дверь шумкой.... в РАЗЫ стало луче и почти пропала бубнёжка! Я аж офигел от эфекта! Все удивляются, но это факт!

ЛяКрем, а ты голову менял? (чёт я забыл это дело)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

Менял конечно, в 99 году то только кассеты были :D
Вот мой старый отчет
http://www.suzuki-club.ru/forum/avt...yuning/28935-kachestvennyi-zvuk-v-dzhime.html

Если закрыть двери и стекла и включить максимальную громкость, снаружи машины невооруженным глазом видно что крыша немного подпрыгивает ))
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

Спору нет, несложно подобрать что-нибудь в 2DIN. Проблема же в отсуствии рамок к 2DIN-головам.


Мне такие зазоры не нужны! По сему взял DMC :thumbsup:
Ы? Боролся с зазорами.
 

Вложения

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Z

Zor

Guest
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

Я где то на форуме вроде видел номерок рамки джимовской под нормальную 2din магнитолу, так что проблема зазоров мжно сказать побеждена.
 

Василий_K

Наш человек
2 Май 2008
142
12
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007, зеленый
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

Так монтажный комплект для замены 2-диновой на 1-но диновую никто не заказывал? 99KIT-81A00-CS1
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Всё ещё про рамку

Сёдня только вот это:



Просто уже в собранном виде :)

Плюс ещё инфо, может пригодится кому. Лично я запарился прикуриватель вынимать, как мартышка и очки (примерно :)
В результате пихания отвёртки в ниже нарисованные места удалосьтаки его снять.
Пихать отвёрткой и одновременно толкать железную часть наружу, упираясь рукой в разъёмы, потом и пластмассовое кольцо вынимается.
Собирать в обратном порядке, соответственно.
Вот картинки:

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Опять про рамку, сборка-разборка

Ну вот ещё сборка-разборка регуляторов возд.потока

разбираем:



как только одна сторона вышла из места крепления, вторая сама вывалится.
точки крепления-вращения имеют следующий вид:

одна сторона:



другая:



Только у неё будет такой примерно вид (положение), эта сторона крутится:



вставляем отвёртку и поворачиваем до совпадения с "впускным" пазом:



на рамке ответные части имеют следующий вид:



теперь сборка:
в начале неподвижный шарнир, затем крутящийся:







Вуаля! :) теперь зеркально повторяем со вторым.
Как будет на машине увидим наверное завтра :)
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Опять про рамку, сборка-разборка

Установил в черновике :)
надо ещё подобрать какую нибудь тонкую рамочку для полного удовольствия, но уже и так луче стало. (Телефоном щёлкнул в потёмках.)

Было:



стало:

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

Так монтажный комплект для замены 2-диновой на 1-но диновую никто не заказывал? 99KIT-81A00-CS1
Я заказывал, читай тему про карбон-консоль пост 4, в комплекте три позиции: сама консоль (вот abcom про неё фотоотчетище сделал, респект), полочка для мелочевки и кронштейн на один дин, пластиковый из говнопластмассы. Если ставить 2DIN-магнитолу, то последние две позиции не нужны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Василий_K

Наш человек
2 Май 2008
142
12
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007, зеленый
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

Я заказывал, читай тему про карбон-консоль пост 4, в комплекте три позиции: сама консоль (вот abcom про неё фотоотчетище сделал, респект), полочка для мелочевки и кронштейн на один дин, пластиковый из говнопластмассы. Если ставить 2DIN-магнитолу, то последние две позиции не нужны.
Я думал что в комплекте переходная рамка, а не целая консоль. В exist'е его раз 5 пробовал заказывать - но поставщик почемуто заказ снимал. Про карбон-консоль ветку читал, но так и не понял: если однодиновую магнитолу ставить, то этот говнопластмассовый кронштейн нужен али нет? Или без него полочка не встанет?
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

Я думал что в комплекте переходная рамка, а не целая консоль. В exist'е его раз 5 пробовал заказывать - но поставщик почемуто заказ снимал. Про карбон-консоль ветку читал, но так и не понял: если однодиновую магнитолу ставить, то этот говнопластмассовый кронштейн нужен али нет? Или без него полочка не встанет?
нет никакой переходной рамки - есть консоль с другой формой большого отверстия под магнитолу

если хочешь один дин - купи консоль и полочку,она встанет на родной кронштейн, если полочка не нужна, купи говнокронштейн, 1-дин у него заглушка
если хочешь два дин - купи только консоль, новую магнитолу поставишь на металлический кронштейн от родной магнитолы

если не нужна магнитола - ставишь консоль, говнокронштейн и полочку - это и есть целый кит
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LegZzandr

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
55
4
0
москва - бауманская
Езжу на ...
suzuki jimny 1.3, 2008 год, механика, левый руль, красный цвет
Ответ: 2 Din Магнитола в машине 2008 г.в.

Тож собираюсь менять голову в jimny'08, но на 1din. В автосекьюрити сказали что это невозможно.....Rockfire, не кинешь фотки посмотреть как оно выглядит? И вообще, как штатную достать? Получается надо всю панель разбирать, ведь рамок и ключей у нее нет:(
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: 2 Din Магнитола в машине 2008 г.в.

И вообще, как штатную достать? Получается надо всю панель разбирать, ведь рамок и ключей у нее нет:(
Ни тебе рамок, ни ключей...:( Только 4 самореза открутить...;) По снятию рамки с бороды - посмотри форум, была темка даже с фотками...Там делов минут на 5...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Василий_K

Наш человек
2 Май 2008
142
12
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007, зеленый
Ответ: Апгрейд штатной музыки до MP3

Вот, сделал все как советовал Зузукер. Получилось отлично, никаких зазоров - все встало как тут и было. :thumbsup: За качество фото сорри


 
  • Нравится
Реакции: 1 человек