лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

vanyas

Бывает здесь
16 Март 2011
75
5
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra '02
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

так что режь, а то на хорошой кочке бампер оторвёшь
а лучше бампер дорестайловый поставить, и цеплять не будет, и вид красивее
 


Jimdy

Наш человек
12 Апрель 2011
234
31
28
Химки
Езжу на ...
Jimny
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Поставил сегодня trail master +50, BFG KM2 215/75/15. Думал нужно резать бампер, а не пришлось, нигде не задевает.
Достаточно чуток зацепиться передним бампером за кочку, сминаются его нижние хлипкие крепления и при следующем нажатии на газ эта конструкция издает страшные звуки, после чего благополучно бампер отрывается.

Да, и без передних модернизированных брызговиков или защиты порогов пластик на задних арках превращается от камней в фарш.
 
A

AlexDAK

Guest
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Достаточно чуток зацепиться передним бампером за кочку, сминаются его нижние хлипкие крепления и при следующем нажатии на газ эта конструкция издает страшные звуки, после чего благополучно бампер отрывается.

Да, и без передних модернизированных брызговиков или защиты порогов пластик на задних арках превращается от камней в фарш.
Бампер обрезал. А что за модернизированные брызговики и где их взять?
 

Jimdy

Наш человек
12 Апрель 2011
234
31
28
Химки
Езжу на ...
Jimny
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Взять, наверное, можно где-нить у Японцев, типа APIO. А так самому можно прилепить классические mud flaps раллийные. Длинные, широкие и за колесной аркой на пузе.

2006_SAG_-_Paris-Dakar_-_Pajero_-_Picard-Alphand_-02.jpg



Я поставил пороги у Сапфира и таким образом решил проблему. Спасибо ему еще раз за отличные пороги.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Nosfer

Проходил мимо
30 Июль 2012
3
0
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Всем привет, хочу поставить резину BFG A/T 215/75/15, как понял хватит лифта 40мм, посоветуйте пожалуйста комплект, желательно покомфортней
спасибо.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Комфортней ОМЕ ничего не придумано. 29000 у меня есть.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Да, точно, а если ещё приплюсовать демпфер Таф Договский (Tough Dog) с пружинком, спустить колёса до, хотя бы 1,3 , то и совсем лафа настанет! :)
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
59
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Ну это необязательно, но к делу придется подойти с выдумкой. Второй сезон катаю BF Gudrich 215х75, нигде не задевает, но не без колдовства: пришлось под бампер изготовить дюймовую трубу нержавейку, которая не дает опустится бамперу( труба крепится к раме). Лифт 2 см, что для машины 2007года и пробегом почти 90000км является стоком и нигде не трет и не задевает.
 




bjohn

Редкий гость
2 Октябрь 2012
9
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Как рассказать про комплект для регулировки кастора, который мы производим, чтобы сообщение не удалили?
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Как рассказать про комплект для регулировки кастора, который мы производим, чтобы сообщение не удалили?
в теме о коррекции кастора дай описание и фотографии но без коммерции
ну а кому надо тот к тебе в личку обратится
 

bjohn

Редкий гость
2 Октябрь 2012
9
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

в теме о коррекции кастора дай описание и фотографии но без коммерции
ну а кому надо тот к тебе в личку обратится
В эту тему сообщение будет уместно?
 

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Стоит Трейл Мастер Спорт +50, зад жестковат, но по большому счету все устраивало. Бампер Анвир, Т Макс 6500. Перемерил высоту после установки лебедки впереди +10, сзади +40... огорчился ((((( мысли поправить проставками, есть ли еще пути, пусть и не очень бюджетные?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Серёж - лифт 7" спереди :))))
 



doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Серёж - лифт 7" спереди :))))
Андрей, я не въехал....Чешу репу. Фирменный кит советуешь? ))))))))) знать бы что точно подойдет - купил бы... ((((((
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Да неа, я так пошутил. Ну если посчитать:
- твой лифт +50
после загрузки стало +10 и +40
при помощи арифметики делаем вывод, что надо спереди больший лифт.
- потеря спереди - 40, сзади -10, добавляем спереди +20, становится
- перёд +30, зад +40, нормально тоесть! :))))

Рома вроде ГИЗовский +70 мм продаёт.
 

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Да неа, я так пошутил. Ну если посчитать:
- твой лифт +50
после загрузки стало +10 и +40
при помощи арифметики делаем вывод, что надо спереди больший лифт.
- потеря спереди - 40, сзади -10, добавляем спереди +20, становится
- перёд +30, зад +40, нормально тоесть! :))))

Рома вроде ГИЗовский +70 мм продаёт.
Ух ты! Я ж гуманитарий... у меня моск кипит... ))))))))
я думал спереди +30 сзади +10 проставками.... тольконе знаю как себя поведут аммортизаторы
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Да никак, тыж просто компенсацию лишнего веса сделаешь.
Если я вдруг чего-нить не учёл.
 

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Да никак, тыж просто компенсацию лишнего веса сделаешь.
Если я вдруг чего-нить не учёл.
Вот и я думаю что это как протез будет.
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Но вообще фиговая тема прокладки. Пружины-то оставнуться сжатыми. Это типа самообман.

Добавлено через 1 минуту
Но вообще странно, ты же не первый поставил трэйл и бампер железный с лебёдкой. Мож у тебя трейл бракованный попался? Или просто сдулся. Какой примерно суммарный вес бампера и лебеды? Лебёдка надеюсь с тряпошным тросом?
 

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Но вообще фиговая тема прокладки. Пружины-то оставнуться сжатыми. Это типа самообман.

Добавлено через 1 минуту
Но вообще странно, ты же не первый поставил трэйл и бампер железный с лебёдкой. Мож у тебя трейл бракованный попался? Или просто сдулся. Какой примерно суммарный вес бампера и лебеды? Лебёдка надеюсь с тряпошным тросом?
Да с тряпкой... около 50-55 кил...
А как проверить?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

ХЗ, подожди, мож кто, из шипко умных, сюда заглянет и подскажет.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Стоит Трейл Мастер Спорт +50, зад жестковат, но по большому счету все устраивало. Бампер Анвир, Т Макс 6500. Перемерил высоту после установки лебедки впереди +10, сзади +40... огорчился ((((( мысли поправить проставками, есть ли еще пути, пусть и не очень бюджетные?
ОМЕ не меняет высоту. Добинсон тоже, GIZ не меняет первые 2 года, но там такой запас по высоте, что не забалуешь. Меняй трейлмастеровские передние пружины на их же усиленные, если есть.

Я вообще не понимаю, зачем нужен лифт +50. При лифте +40 не нужно ничего менять. Можно откорректировать кастор, но можно и оставить. При +50 нужно менять все также, как и при +75, но при этом колеса больше 215 не поставить. В чем смысл? Деньги лишние?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

GIZ не меняет первые 2 года
у меня видимо прошли эти два года. сзади правая сторона просела - мама не горюй и пружина сильно мягче чем слева.
поставил проставку вазовскую, но она не спасает. справа пробивает будь здоров - весь отбойник пожеванный, слева все нормальненько. отбойник слегка побитый но не сильно.
 


Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

где-то я уже такое видел :)

теперь у тебя левая скоро разделится на три-четыре маленькие пружинки
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

ну и нафига тогда все эти небюджетные киты, если ещё потом запаришься ломаную пружину искать, найди-ка одну пружину от кита, да ещё в ипенях
есть так же личная уверенность, что качество компонентов в китах, не самое лучшее, ну невозможно сделать хорошую вещь при относительно малом тираже, что бы она не отличалась на порядок по цене от аналогов
моё мнение - лифтоваться надо штатными деталями от стоковых авто покрупнее, тем более что проверенных решений уже вагон, пружины от хонды и аморты от паскуды и шнивы - наше всё
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

ну и нафига тогда все эти небюджетные киты, если ещё потом запаришься ломаную пружину искать, найди-ка одну пружину от кита, да ещё в ипенях
есть так же личная уверенность, что качество компонентов в китах, не самое лучшее, ну невозможно сделать хорошую вещь при относительно малом тираже, что бы она не отличалась на порядок по цене от аналогов
моё мнение - лифтоваться надо штатными деталями от стоковых авто покрупнее, тем более что проверенных решений уже вагон, пружины от хонды и аморты от паскуды и шнивы - наше всё
А я скажу другое. Чтобы пружины не лопались, нужно машину эксплуатировать правильно, вовремя обслуживать, вымывать всю грязь. У меня GIZ служит уже почти 4 года. Да, в этом году было всего несколько выездов.

2000 км по каменному триалу или по полураллийным соревнованиям приравниваются к 50000 км умеренной эксплуатации.

Я тоже не сижу на месте. Собираю статистику, ищу новых качественных поставщиков. В этом году специально для меня привезли 5 комплектов Добинсон +75мм. Отличные пружины. В следующем году буду делать акцент на них. Продолжаю искать идеальный вариант для лифта, позволяющего поставить 29-е колеса.

Из GIZ пока оставляю передние пружины, им мало альтернатив по качеству и работе подвески. Для лифта 75 мм трудно подобрать амортизаторы. У Procomp слабые втулки, надо менять, но хорошая долговечность самих амортов. У всех есть плюсы и минусы.

Но пружины от Хонды пока рассматривать не буду, Они также просаживаются, их нужно подрезать для установки на попу.....
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

ну если у тебя постоянно будет дежурный комплект, откуда можно будет оперативно дёргать детальки на замену, то это большой плюс и конкурентное преимущество тебе, самый большой минус устраняешь
а по поводу что хондовские просаживаются, так надо использовать родные японские пружины, дешёвый контракт, который уже побегал на црвухах, или новьё оригинал, а не дубли китайские, типа усиленные
а на попу замечательно встают без всякой подрезки пружины от хонды-орхии, они тоньше и короче црвушных
с твоим опытом можно используя различные фирмовые и штатные детали вперемешку, скомплектовать несколько удачных вариантов комплектов для разной высоты лифтовки
вообще красота будет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TheLenin

Проходил мимо
29 Май 2012
4
0
0
Е-бург
Езжу на ...
Джимни 2011 г.в. в процессе постройки...
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

В этом году специально для меня привезли 5 комплектов Добинсон +75мм. Отличные пружины. В следующем году буду делать акцент на них. .
Отличные пружины - это хорошо. А амморты? И какая будет цена? Если примерно равна будет гизовской (что вряд ли), то заврените пямо щас! Ибо на морде висит Анвировский бампер с лебедой, на кочках постоянные пробои...