Реализация дневных ходовых огней (ДХО) на НСГВ

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Реализация дневных ходовых огней на НСГВ

Сделали его видимо затем, чтобы не париться и не забывать включать габариты в тёмное время суток и не попадать в разряд "уродов"?
99% предпочитает не париться мне кааца.
 


КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Реализация дневных ходовых огней на НСГВ

vovan,
Вчера удалось выкроить время и поковыряться и я нашол проблему.
Ты оказался прав - я просто банально перепутал провода на кнопке
Не стал парится - просто перекинул в фишке и всё ЗАРАБОТАЛО!!!!!
Вот теперь я получил чево хотел ПТФ работают независимо от габаритов и включаются от зажигания при нажатой кнопке.
Так что твою схема имеет право на жизнь
ДУМАЮ ЧТО МОДЕРАТОРАМ НАДО ПЕРЕНЕСТИ ЕЁ В ФАГ!!!!
Спасибо те дружище!!
b8d9c13e7930212846a4e49efa4d0796.png
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Реализация дневных ходовых огней на НСГВ

Вот теперь я получил чево хотел ПТФ работают независимо от габаритов и включаются от зажигания при нажатой кнопке.
Так что твою схема имеет право на жизнь
Рад, что удалось помочь.
А при включении габаритов ПТФ работают штатно? Т.е. включаются на стоячей машине (без включения зажигания) ?
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Реализация дневных ходовых огней на НСГВ

Рад, что удалось помочь.
А при включении габаритов ПТФ работают штатно? Т.е. включаются на стоячей машине (без включения зажигания) ?
Стоковая схема не нарушена,т.е ПТФ включаются как независимо от габаритов так и вместе с ними..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ESCUDO1

Продвинутый новичок
26 Январь 2011
32
1
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки эскудо 2007г 2.0 АТ
Ответ: Реализация дневных ходовых огней на НСГВ

Много уважаемый автор темы расскажите про подключение только по подробнее пожалуйста,
 


Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Реализация дневных ходовых огней на НСГВ

Поддерживаю,хочется по подробнее и медленно желательно с фото так-как тема интерестная и безусловна нужная.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Реализация дневных ходовых огней на НСГВ

Ребя,извините не понял,вы кого спрашиваете - аффтара темы,Вавана или меня?Если калхозить доп огни - то это к автору,если по туманкам - то к нам с Ваваном!!Хотя чо к нам - в принципе -всё сабираетца по схеме Вавана (Ишо раз респект ему и уважуха!!!)- сто пудов всё работает,я теперь даж забыл про них - завожу -горят,заглушил - потухли!Многие Зюзюководы у нас в городе(ну типа наукограде,мать иво Королёве,где одни чебареки,мать их - чо им там у себя в ауле не живётца?) -при встрече са мной,кстати спрашивают - это типа,как ты здробил?Вот ,типа, грю ,на форуме схему дали.Ну все канешно хвалят,но сами чо то не решаются сделать!!
То ли баятца сами лезьть,то ли - как гритца руки из попы растут,толи денег жабят на хорошева елехтрика!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Реализация дневных ходовых огней на НСГВ

Нет мы к тебе по поводу туманок.Что за схема ??Где паять и что...
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Реализация дневных ходовых огней на НСГВ

Нет мы к тебе по поводу туманок.Что за схема ??Где паять и что...
Паять по Вовановской схеме под торпедой,на блоке ВСМ,кнопке противотуманок,и монтажном блоке.Всё разжёвано выше,читайте нашу с Вованом переписку.Единсвенно надо найти на нижнем разьёме блока предохранителей провод толстый чорный с жёлтой полосой - это плюс от зажигания,либо рядом с ним толстый жолтый,тоже плюс от зажигания,выбирайте любой.
Остальные провода от кнопки ПТФ,размотаете жгут там всё найдёте,и к блоку ВСМ - контакт написан в схеме и распиновку там же Вован даёт.На фишке ПТФ тоже с обратной стороны есть номера,так что не перепутаете
Самая проблема это провод идущий от реле габаритов на реле ПТФ - он находится вверху монтажного блока в разьёме с защелкой,туда очень тяжело подлезьть с паялом,но можно.
Цвет провода красный с жолтой полосой,в разьёме их три,два напротив друг друга и один отдельно стоящий - вот он и нужен
Вообще если опыт паяния есть и в схеме разбираетесь то сделаете
Если нет - то лучше доверить электрику
Я сам например занимаюсь кузовным ремонтом в основном,в электрике познания не очень,но вот благодаря форумчанам сделал же сам,да и ишо подсветки бардачка,ног,пепельницы и прикуривателя и дверных ручек по совету DVK сколхозил себе даже немного усовершествовал их.Правда времени на них убил два дня,а не 20 мин как DVK
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

JLong

Продвинутый новичок
20 Июнь 2011
38
9
0
47
Пермь
Езжу на ...
New Grand Vitara
Ответ: Реализация дневных ходовых огней на НСГВ

Подскажите, а что где оторвать или припаять, чтобы при автосвете включался только ближний, без габаритов?
 




ESCUDO1

Продвинутый новичок
26 Январь 2011
32
1
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки эскудо 2007г 2.0 АТ
Ответ: Реализация дневных ходовых огней на НСГВ

Всем привет)))
прошу КВД и прочих собрать схему воедино тк сам хочу сделать туманки от замка зажигания, купил ксенон 6000К. Уменя японец авто светаа нету
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Реализация дневных ходовых огней на НСГВ

А схема и есть одна,которую Ваван нарисовал,паять строго по ней,проверено работает
http://photo.qip.ru/users/rvova/3139142/122768853/full_image/
 

ESCUDO1

Продвинутый новичок
26 Январь 2011
32
1
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки эскудо 2007г 2.0 АТ
Ответ: Реализация дневных ходовых огней на НСГВ

ой не понимаю я таких схем можно на примере)) есл и не сложо всм прям на оборудовании
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Реализация дневных ходовых огней на НСГВ

ой не понимаю я таких схем можно на примере)) есл и не сложо всм прям на оборудовании
Вообще если опыт паяния есть и в схеме разбираетесь то сделаете
Если нет - то лучше доверить электрику
Как-то так, без обид. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



JLong

Продвинутый новичок
20 Июнь 2011
38
9
0
47
Пермь
Езжу на ...
New Grand Vitara
Ответ: Реализация дневных ходовых огней на НСГВ

Что-то много изменений в схеме, может просто отвязать туманки от габарит путем разрыва в проводе RED/YEL на участке Е82-1 - Е35-6 и подключением свободного конца Е35-6 к зажиганию? При нажатой кнопке туманок они будут всегда включены при включенном зажигании, вот и вся реализация ходовых огней. Не думаю, что всем необходимо включать туманки при выключенном зажигании. Попробую у себя так реализовать и по ходу дела сделаю подробную инструкцию.
 

ESCUDO1

Продвинутый новичок
26 Январь 2011
32
1
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки эскудо 2007г 2.0 АТ
Ответ: Реализация дневных ходовых огней на НСГВ

опыт есть. Вован AUX я же спаял)))

Добавлено через 3 минуты
может все в живую покажите если не сложно? как все спаяно, паяльником владею а схемы, хоть убей не пойму

Добавлено через 3 минуты
Что-то много изменений в схеме, может просто отвязать туманки от габарит путем разрыва в проводе RED/YEL на участке Е82-1 - Е35-6 и подключением свободного конца Е35-6 к зажиганию? При нажатой кнопке туманок они будут всегда включены при включенном зажигании, вот и вся реализация ходовых огней. Не думаю, что всем необходимо включать туманки при выключенном зажигании. Попробую у себя так реализовать и по ходу дела сделаю подробную инструкцию.
сделай пожалуйста))) кинешь отчетик)
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Реализация дневных ходовых огней на НСГВ

Что-то много изменений в схеме, может просто отвязать туманки от габарит путем разрыва в проводе RED/YEL на участке Е82-1 - Е35-6 и подключением свободного конца Е35-6 к зажиганию? При нажатой кнопке туманок они будут всегда включены при включенном зажигании, вот и вся реализация ходовых огней. Не думаю, что всем необходимо включать туманки при выключенном зажигании. Попробую у себя так реализовать и по ходу дела сделаю подробную инструкцию.
Так не прокат ит я уже пробовал,если хочешь отрезать то тогда и управление кнопкой отрезай от ВСМ а на реле подавай заместо ВСМ массу

Добавлено через 8 минут
vovan,
У меня кстати к те вапрос
Я тут се раздатку от 5 дверки поставил,блок 4ВД подсоеденил,всё работает,даже звуковой сигнал идёт - а вот лампочки-контрольки режимов на приборке не горят.По схеме я так понял что блок 4ВД управляет ими через кан-шину и блок ВСМ
И вот вапрос - вот это наша схема подулючения туманников не могла как то повлиять на это?Или просто этих лампочек у меня в приборке просто нет?
Хотя Егор говорит что как тока он подсоеденил всё - то лампочки контроля переключений раздатки сразу заработали,да и при включении зажигания они со всеми другими лампами делают двухсекундный тест?Как мыслиш?
Правда у Егора по фоткам я смарю приборка уже рейсталинговая.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Реализация дневных ходовых огней на НСГВ

...И вот вапрос - вот это наша схема подулючения туманников не могла как то повлиять на это?
Изменения в схеме подключения туманок не повлияли, а лампочек в приборке у 3D вполне может и не быть.
При включении зажигания они загораются в тестовом режиме?
Если нет, то можно попробовать разобрать приборку и впаять лампочки или светодиоды - не помню, что там установлено. Если не поможет, то менять приборку на приборку от 5D, видимо.
Тут была где-то тема про установку ESP - авторe вроде как тоже пришлось менять приборку.
...Правда у Егора по фоткам я смарю приборка уже рейсталинговая.
Тут дело не в рестайлинге (у меня - дорестайл), а в комплектации приборки именно для 5D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

JLong

Продвинутый новичок
20 Июнь 2011
38
9
0
47
Пермь
Езжу на ...
New Grand Vitara
Ответ: Реализация дневных ходовых огней на НСГВ

Так не прокат ит я уже пробовал,если хочешь отрезать то тогда и управление кнопкой отрезай от ВСМ а на реле подавай заместо ВСМ массу
Обоснуй! То что это у тебя не получилось не аргумент. Какая разница какой плюс подавать, с габарит или напрямую с батарейки? Какой провод оторвать я уже нашел, ищу поблизости провод с защигания или асс, чтобы далеко не тянуть. Как сделаю отпишусь.
 





КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Реализация дневных ходовых огней на НСГВ

Обоснуй! То что это у тебя не получилось не аргумент. Какая разница какой плюс подавать, с габарит или напрямую с батарейки? Какой провод оторвать я уже нашел, ищу поблизости провод с защигания или асс, чтобы далеко не тянуть. Как сделаю отпишусь.
Да,ну тогда огонь!!!!!!
752f23e58d73d2020c785425b1d9ea24.gif
 

Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
Ответ: Реализация дневных ходовых огней на НСГВ

Встроены в защиту бампера Cityguard Ø 60mm, with LED daytime running lights, stainless steel
 


Грандик

Продвинутый новичок
13 Январь 2009
25
1
0
нефтеюганск
Ответ: Реализация дневных ходовых огней на НСГВ

Добрый день.
Вопрос уважаемым форумчанам: реально ли поменяв местами на рулевом переключателе подключение проводов габаритов и ближнего света получить результат того, что при первом щелчке включится только ближний свет (без габаритов и подсветки приборки), при втором щелчке добавятся габариты и приборка? Тем самым можно получить так называемый режим дневного света не зажигая без надобности габариты и подсветку приборок.
Я не автоэлектрик потому не могу судить возможно ли это, но результат думаю был бы хороший.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Реализация дневных ходовых огней на НСГВ

реально ли поменяв местами на рулевом переключателе подключение проводов габаритов и ближнего света получить результат того, что при первом щелчке включится только ближний свет (без габаритов и подсветки приборки), при втором щелчке добавятся габариты и приборка?
А как тогда организовать режим "только габариты" ? Для обозначения авто при остановке в темное время суток.
Думаю, проще сделать НЕвключение габаритов и приборки, соответственно, при активированном "скандинавском свете", заведенном двигателе и положении "OFF" подрулевого переключателя.
 

Грандик

Продвинутый новичок
13 Январь 2009
25
1
0
нефтеюганск
Ответ: Реализация дневных ходовых огней на НСГВ

А как тогда организовать режим "только габариты" ? Для обозначения авто при остановке в темное время суток.
Думаю, проще сделать НЕвключение габаритов и приборки, соответственно, при активированном "скандинавском свете", заведенном двигателе и положении "OFF" подрулевого переключателя.
По поводу режима "только габариты" готов от него отказаться, т.к. не припомню когда им пользовался. Авто на обочине в тёмное время не припомню, чтоб ставил, а если будет прокол колеса или т.п. можно аварийку включить.

Хороший вариант про "скандинавский свет" и при этом чтоб не горели габариты и приборка, как его сделать не подскажите? При этом при автозапуске свет тоже будет включаться или только после поворота ключа зажигания?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Реализация дневных ходовых огней на НСГВ

чтоб не горели габариты и приборка, как его сделать не подскажите?
Сейчас живем на даче, пишу с телефона, мануала со схемами под рукой нет. После 1-го сентября посмотрю, что там можно замутить.
Так, нашел схему запитки габаритов - видимо, не получится просто отключить какой-либо провод, т.к. габариты включаются не напрямую переключателем, а модуль ВСМ подает сигнал на включение габаритов :(
122427827.jpg

Возможно, придется городить реле для разрыва провода включения габаритов G31-12 от модуля ВСМ при наличии сигнала на ДРЛ-проводе Чешу репу.
При этом при автозапуске свет тоже будет включаться или только после поворота ключа зажигания?
Т.к. у меня нет автозапуска, то достоверно сказать не могу, может кто из форумчан поделится информацией, зажигается ли ближний свет при автозапуске, если активирован "скандинавский свет"?
Мое ИМХО, что если установщики автозапуска не сделали принудительный разрыв ДРЛ-провода, то зажигается, т.к. сигнал на ДРЛ-проводе от блока ВСМ появляется при запущенном двигателе.
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Реализация дневных ходовых огней на НСГВ

Т.к. у меня нет автозапуска, то достоверно сказать не могу, может кто из форумчан поделится информацией, зажигается ли ближний свет при автозапуске, если активирован "скандинавский свет"?
Мое ИМХО, что если установщики автозапуска не сделали принудительный разрыв ДРЛ-провода, то зажигается, т.к. сигнал на ДРЛ-проводе от блока ВСМ появляется при запущенном двигателе.
Скандинавский свет зажигается при опущенном ручнике. Если заводишь мотор на ручнике - все молчит. Если ручник не понимать перед пуском - работает сразу. Подъем ручника на заведенном моторе свет не гасит. NSGV V6 2.7