SX4 против всех

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
ALEZar написал(а):
завтра еще раз проверю... но насколько я помню у меня все перематывается и на руле
Не хочется быть навязчивым занудой, но какое отношение три последнимх поста имеют к теме топика?Чешу репу.
Вроде есть отдельная тема про магнитолу. :whistling:
 


AWACS

Новичок
12 Август 2007
1
0
0
Москва
Доброго времени суток всем Сексоводам!
После недельного штурма интернета просто запал на SX4.
Сегодня съездил, дабы пощупать SX4 в живую. Был в Автомире и СИМе, где сильно огорчили. DСИМе на SX4 пока заказы не принимаются, а в Автомире сказали следующее: завод в Венгрии закрывается на реконструкцию по этому венгерских SX4 не будет в ближайшее 2 года, а японские с ручной коробкой ждать не менее полугода. Собственно, что касается темы SX4 против всех: В СИМе предложили посмотреть KIA CEED, вообщем-то теперь мозг совсем раскалывается. Хотя СИД машина новая, но может, кто успел уже на ней покататься или что-то знает о ней.
Из основных плюсов, замеченных в СИДа могу отметить
+ очень богатая комплектация, за равные деньги значительно богаче, чем в фокусе и т.п.
+Комфортный салон, вообщем-то в ней действительно удобно (но высокая посадка в сексеке нравится куда больше)
+ большой выбор моторов от 1.4 до 2.0 + дизельные.
+ наличие в свободной продаже
+ гарантия 5 лет
+ основная сборка в Словении (или Словакии не помню точно), и (со слов менеджера) только ряд деталей типа рулевой колонки ставится в Калининграде, что бы не платить налоги на ввоз.
Но лично у меня, может это предвзято, КИА ассоциируется с ДЕУ, которая ассоциируется с ВАЗом, хотя может это и стереотип. Ну вот, собственно предлагаю сравнить SX4 и Kia Ceed...
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Опыта общения с даной КИА у меня нет, но по обзорам и небольшому анализу отметил следующее:
- цена не сказал бы что очень хорошая, т.е. если машину с движкой 1.6 упаковать до уровня Секса то цена получается около 570 рублей (автомат) так же как переднеприводный Сузук. Но мне кажеться большинство автомобилистов согласиться, что при аналогичных комплектациях и ценах, выбор между корейцем и японцев скорее всего падет на япошку!
- комфорт по опыту общения с другими КИА будет думаю действительно на порядок лучше и шумка и плавность хода.
- однако все КИА обладают такой особенностью, как мягкая подвеска, лично мне это очень не нравиться в машине, это ухудшает управляемость
- дизайн очень даже не плох у КИА, оригинальный и изящный.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Мне тоже кажеца, что KIA Ceed машинка в целом не плохая, но далеко не оригинальная, так как спереди напоминает Фикус 2 (капот, фары), сбоку Матрёшку-хэтч (задние боковые окошки и силуэт в целом)....
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Кстати, в выходные катался на охоту в окрестностях дачи. Обычно объезжаю водоемы на кроссовом мотоцикле, а тут он у меня неожиданно сломался. Поэтому поехал на Сексе. Отлично пролез везде, где было нужно - даже не ожидал. Единственное, низкая передняя "челюсть" требует повышенного внимания при езде по говнам, а в целом - проходимость очень неплохая. Правда, мыл его потом часа 1,5...
 


redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
AWACS написал(а):
основная сборка в Словении (или Словакии не помню точно), и (со слов менеджера) только ряд деталей типа рулевой колонки ставится в Калининграде, что бы не платить налоги на ввоз....
Как владелец Киа сижу в конфе на авто.ру. Там есть представитель Автотора и по его словам Сиды собираются в Калининграде. Так что менеджер салона вешает макаронные изделия на органы слуха :D

AWACS написал(а):
Но лично у меня, может это предвзято, КИА ассоциируется с ДЕУ, которая ассоциируется с ВАЗом, хотя может это и стереотип. Ну вот, собственно предлагаю сравнить SX4 и Kia Ceed ....
Стереотипы надо ломать :)) Киа далеко не ВАЗ (и пускай меня заклюють ...).
Но собакоеды сейчас заломили цены, которые мягко говоря не соответствуют их машинкам.
Сам езжу на корейской сефии (наша спектра) - вот на момент покупки она стоила идеально по цене/качеству - 11 тыщ. вечнозеленых(кондей, колонки, электропакет). А спектра ща стоить....ого...
Сейчас жду сексика - ибо хотелось что-то жипообразное. Рассматривался Киа спортаж - но цена +курс дилеров в 26.8 разочаровали. Баксы-бакс Увидел секс и влюбился. Красавец!!! :whistling:
А Сид и Секс разные машинки - можно тока комплектации сравнивать да очучуния от обоих
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Владельцы Сексов, а есть ли среди вас бывшие обладатели Mitsubishi Lancer IX выпуска. В ожидании прихода своего полноприводного Секса езжу на Лансере 1.6. Про него говорить ничего не буду, кто ездил - сам знает. Интересно услышать мнения о сравнении этих двух машин. Очень не хочется разочароваться, конечно я допускаю, что управляемость будет похуже, расскажите по собственному опыту. Только, пожалуйста, не одноразовый опыт (брал у друга, родителей и тд), а сам ездил не меньше года.
Заранее спасибо!
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Vladson написал(а):
... Только, пожалуйста, не одноразовый опыт (брал у друга, родителей и тд), а сам ездил не меньше года.
Заранее спасибо!
Тяжело наверно будет таких найти людей, т.к. покатавшись хотя бы год на сузуке менять её даже со временем на другую марку не охота, плюс Сузи постоянно ряд обновляют новыми приколами!
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
desnianets написал(а):
У кого есть информация (или дошли слухи), когда наладятся нормальные поставки в Россию? Что будут собирать в Питере? Какие комплекты? И пр. Может имеет смысл просить админа открыть новую тему по этим вопросам, поднять ее наверх и вести до того момента, пока машинки не появятся в салонах без записи?
А стоит ли плодить параллельные темы, тем более грузить админов. Может есть смысл почитать что уже создано?
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=13618
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

desnianets

Бывает здесь
16 Май 2007
55
1
0
Москва
mr.Wolf написал(а):
А стоит ли плодить параллельные темы, тем более грузить админов. Может есть смысл почитать что уже создано?
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=13618
Точно, не заметил, стар стал. Как правило, из-за отсутствия времени просматриваю только верхние темы. Но. все равно, спасибо. Хотя ответа на мои вопросы так и нет.
 




АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Мазда 6 против Секса

Волею судьбы пересел с Мазды 6 на Секс – покупал Секс для жены, но потом неожиданно решил продать Мазду и пока сам езжу на Сексе.

Представляю участников:
1) Мазда 6 седан, 2006 г.в., двиг. 1,8 – 119 л.с., 5 МКП, комплектация Touring (сейчас стоит 644000 руб. – полтора года назад я брал немного дешевле около 24000 $). Пробег с апреля 2006 – 22000 км.
2) Сузуки SX-4, полный привод, венгерская сборка – заплатил 23200 $. Проехал чуть более 200 км.


Можно ли сравнивать столь разные машины? Если смотреть на цену, то можно!

Итак:
Фактически Мазда на два класса выше (средний против мини) и это определяет очень многое.
Мазда больше, просторнее, несоизмеримо удобнее для задних пассажиров, особенно в дальней дороге. Несколько раз мотался на Мазде в Финляндию – очень комфортно (особенно на хороших дорогах) - огромный багажник (даже по меркам класса), круиз-контроль. В других плюсах Мазды отменная управляемость, информативный руль.
Что в плюсах у Секса? Машина ориентирована на городскую езду – небольшие габариты и большой клиренс, позволяют парковаться гораздо спокойнее, чем на Мазде (длинный и низкий передний бампер Мазды неоднократно шкрябал о бордюрные камни).
Прелести полного привода Секса еще оценить не успел – асфальт пока сухой.
В Сексе более удобная и более высокая посадка, обеспечивающая лучший обзор. Хотя боковых зеркал заднего вида мне хватало и в Мазде, но их можно записать в дополнительный плюс Сексу, зато центральное зеркало – плюс Мазде (обзор гораздо лучше).

Подвеска: Когда стал ездить на Мазде думал, что более жесткую подвеску найти сложно, но Секс развеял мои сомнения :( Чего ж он так кочки-то не любит?! Каждый стык на асфальте отзывается по всей машине. А Секс еще ведь и раскачивается! Нет, все понятно, это цена за высокий центр тяжести и меньшую колесную базу, но все же, все же, все же… Правда, торможение на неровной дороге на Сексе вызывает меньше негативных эмоций, чем на Мазде – в ней удары по передней подвеске очень чувствительны.

Управление: Безоговорочный выигрыш Мазды. Понимаю, что у Мазды гидроусилитель руля, а у Секса – электрический, но разве это оправдание для столь неинформативного руля?! А еще эти пошлые нитки на обшивке руля (кожей?)! Количество полных оборотов руля у Секса также больше – говорят, за счет этого выигрыш в диаметре разворота, но пока этого не почувствовал.

Динамика: Напомню, Мазда была с самым слабым движком 1,8 – 119 л.с., а ведь Секс всего на 35 кг. Легче! Естественно, что в динамике он проигрывает. По паспортным данным проигрыш в разгоне до сотни составляет 1,1 с., но в реальности эта секунда тянется невыносимо долго. Ну, а разница в максимальной скорости уже все 27 км. в час. Я не любитель очень быстрой езды, но думаю, что езда на Сексе со скоростью 140 км. в час и более удовольствие весьма среднее, на Мазде 140 – просто нормальный режим работы без криков, стонов и шумов.

Шум: Мазду никто не назовет тихой машиной, но звукоизоляция двигателя там на высоте – основной шум возникает в арках при движении не по сухому чистому асфальту. Движок Секса гораздо более шумный – в салоне особо не поговоришь, да и музыку приходится включать погромче. Жил у меня в Мазде и один «сверчок», который проявлял себя только при троганье с места – вылечили по гарантии. «Сверчки» в Сексе пока не появились, но при торможении что-то в машине «постанывает» - то ли крепления кресел, то ли еще что. Что-то ждет впереди…

Интерьер и оборудование:
Материалы отделки у Мазды на порядок лучше и дороже – мягкий матовый пластик, качественная кожа на руле, ручнике и рычаге передач. Бортовой компьютер Мазды выдает больше информации. Кроме круиз-контроля у Мазды имеется EBD, EBA, DSC. Полезная опция Мазды дистанционное открывание-закрывание стекол с брелка, датчик уровня жидкости омывателя и датчик ремней безопасности задних пассажиров. В Мазде больше всяких полезных емкостей и ящичков.
Что может противопоставить Секс: противотуманные фары, CD-чейнджер, МР3 магнитолу и литые диски…

Вот такое сравнение – в чью пользу выбирайте сами.

Кстати, сравнить расход пока не имел возможности. Но мой личный рекорд при езде на одном баке (от заправки до заправки) на Мазде 6 составил 911 км. – кто что скажет про Секс в этом плане?
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
По отделке... габаритам.. плавности хода - принимается... По движку и всему, что с ним связано - в период обкатки - некорректно совсем... По мере приработки уменьшается расход и динамика совсем другой становится.. 140-160 идет вполне нормально... вот ближе к 180 становится не очень комфортно... да и не нужно... расход растет до 15 л/100 ..
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Насчет корректности сравнения у меня есть некоторые сомнения - Мазда 6 с автоматом стоит 31000 у.е., что почти на 10 тыс. больше. Цены смотрел только что. Секс с автоматом - 580 тыс.
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Kir_BVB написал(а):
Насчет корректности сравнения у меня есть некоторые сомнения - Мазда 6 с автоматом стоит 31000 у.е., что почти на 10 тыс. больше. Цены смотрел только что. Секс с автоматом - 580 тыс.
Я сравнивал две конкретные машины с конкретными ценами - все характеристики машин указал в своем сообщении.

Что касается сравнения Мазды 6 и Секса с автоматом (который у Мазды ставится только начиная с двухлитровой версии), такое сравнение, действительно, было бы некорректным именно из-за разницы в стоимости машин.
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Вам будет интересно, если я напишу свои эмоции от вождения SX4 после турбированного 2-х литрового СААБа (предыдущая машина)....? :D
а что касается цены - то трешка Мазды с аналогичными (небогатыми) опциями дороже уже тысячи на 1.5 точно, не считая КАСКО...
 



Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
В целом всё так и есть. Но, во первых: машины из разных "весовых" категорий, во вторых у Секса
4WD проходимость несравненно лучше, а по нашим дорогам это большой плюс.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
А мне так сдаётся , что уважаемый АЗъ сравнивает несравнимое и мерять семейный седан с маломощным мотором и махонький паркетник не иеет смысла вообще.Стоимость не определяет потребительские свойства автомобиля.
Я себе sx 4 awd брал для езды по неубранным зимой от снега дорогам , а не для гонок со светофора и музыкальных экспериментов,хотя мог бы взять инфинити или лексу.Мне этого не надо.Музыка дома хорошая имеется,а по городу ездить и секса вполне достаточно.
Это моё личное мнение.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
А я ваще не понимаю как можно сравнивать две абсолютно разные машины??? Чешу репу.
Что у них вообще может быть общего...кроме японских корней???
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
А мне так сдаётся , что уважаемый АЗъ сравнивает несравнимое и мерять семейный седан с маломощным мотором и махонький паркетник не иеет смысла вообще.Стоимость не определяет потребительские свойства автомобиля.
Krause написал(а):
А я ваще не понимаю как можно сравнивать две абсолютно разные машины??? Что у них вообще может быть общего...кроме японских корней???
Как я и указал в своем сообщении - у них вполне сравнимая цена. Это и послужило основанием для сравнения - в конце-концов люди имеют право знать, что они могут приобрести почти за те же деньги!

И жаль, что создатели Секса вряд ли прочитают наш форум - я мог бы им указать на некоторые (довольно легко устранимые в производстве) огрехи в эргономике, которые "всплывают" именно по сравнению с Маздой.

ЗЫ: То, что Секс проигрывает по некоторым показателям по сравнению с другими машинами, еще не означает, что он плох сам по себе. И не надо видеть трагедию в том, что он оказался где-то хуже. Плюсы Секса очевидны и именно за них любят эту машину.
 





Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Лично я поддерживаю АЗъ . Действительно Секс имеет более "брутальную" конструкцию, т.е. жесткая подвеска (но это заслуга газомасленых стоек), грубые материалы, не такой информативный компьютер как хотелосьбы. Но в этом машина близка по идеи создания к Дефендеру, вам так не кажется? Дэфентэр даже имеет в качестве опции кондиционер и другие примочки для комфорта его задача пройти по без дорожью куда необходимо водителю. Возможно Секс задумывался тоже как некая машины с пониженым комфортом но достаточно не плохой проходимостью. Что бы как говориться и зимой и летом без проблем можно было выбраться за город!
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
guler написал(а):
Какая интресная мазда, интересно, почему 119 лошадей на трешку не стявят, с тем же объемом .
Извиняюсь - была допущена опечатка в указании объема двигателя Мазды. Конечно, двигатель 1,8. Внес исправления всвой пост.
 

EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань
возмущающимся сравнением от АЗъ - человек сравнил две машины близкие по цене, ветка же называется "SX4 против всех" - именно "ВСЕХ". И вполне объективно сравнил. Верится, что так и есть
 


oleg496

Редкий гость
26 Сентябрь 2007
5
0
0
61
Самара
Наверное чтоб появились конкретные вопросы надо сначала машину купить. Сегодня пойду в автосалон. А почему венгерская сбора дороже чем японская?
 

EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань
потому что там комплектации другие - самые полные.. И полный привод есть только от венгров пока
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Задавал недавно вопрос по сравнению SX4 и Mitsubishi Lancer IX 1.6 , видимо никто до SX4 не ездил, либо просто не захотел писать. В субботу получил, наконец, своего рыжего 4WD, и после 2 дней и 200 км впечатления следующие:
Плюсы SX4 по сравнению с Lancer:
1. Посадка выше
2. Климат-контроль
3. Управление музыкой с руля
4. Качество звука самой музыки приятнее (в Сексе есть пищалочки, добавляют высоких частот), не надо снимать панель магнитолы при покидании авто. Опять же 6 дисков одновременно.
5. Полный привод - пока не пробовал
6. Бортовой компьютер - правда показывает ограниченное количество информации
7. Меньше руль, обшит кожей
8. Бутылочка с водой помещается в карман двери (!!! Супер!!!)
9. Подвеска мягче проглатывает швы на мостах
10. 6 подушек безопасности (надеюсь, никогда не придется ими воспользоваться!)
11. ESP - надеюсь, это действительно полезная штука
12. Надеюсь, жена очень это оценит - система доступа и запуска без ключа - как обычно у женщин в сумках бардак и найти нужную вещь долго и муторно. Здесь достаточно чтобы брелок валялся в сумочке.

Минусы:
1. Нельзя одним нажатием на кнопку стеклоподъемника поднять окно, надо держать кнопку в течение всего подъема
2. Первая и вторая передачи сопоставимы с Лансером, третья уже проигрывает, четвертая - заметно проигрывает в тяге. Правда, машина пока не обкатана, думаю, после 4-5 тысяч км ситуация незначительно улучшится.
3. Скорость прохождения поворотов конечно же меньше, я понимаю, что это нормально для машины с более высоким центром тяжести.
4. С увеличением скорости на неровном покрытии (а где оно у нас ровное за пределами столицы?) растет продольная раскачка.
5. Меньше объем багажника.
6. Нет регулировки уровня подсветки приборов, только 2 положения - просто красная подсветка и агрессивно красная подсветка.
7. Бардачок при открытии падает на ноги пассажира.
8. Подлокотник не в стандарте, а как доп. оборудование - меньше по объему чем в Лансере.
9. Докатка против полноразмерной запаски, принимаю спокойно, понимаю, что это вызвано экономией для увеличения объема багажника.
10. Только одна ступень подогрева сидений, в Лансере - 2 ступени - сильно и слабо, очень удобно зимой - пока машину завел и снег счищаешь - включил сильный, потом пришел уже в теплое сиденье и включил слабый режим, чтобы на работу яичницу не привезти.
11. Звук двигателя после 3.5 тысяч какой-то, как бы это сказать, зудящий...

Ну а в целом впечатления - очень хорошие, надеюсь, не будут испорчены в дальнейшем:)
Что еще вспомню - добавлю!
 

shahman

Бывает здесь
17 Июль 2006
52
5
0
Москва
6. Нет регулировки уровня подсветки приборов, только 2 положения - просто красная подсветка и агрессивно красная подсветка.
Вы не правы.регулировка есть,надо нажимать кнопку переключения суточного пробега до тех пор,пока не высветятся символы похожие на буквуU,и этой же кнопкой регулировать подсветку.
А насчет подогрева попы-это вредно для мужского организму.;)
Вообщем,подравляю с покупкой и желаю удачной дороги.
 

shahman

Бывает здесь
17 Июль 2006
52
5
0
Москва
6. Нет регулировки уровня подсветки приборов, только 2 положения - просто красная подсветка и агрессивно красная подсветка.
Вы не правы.регулировка есть,надо нажимать кнопку переключения суточного пробега до тех пор,пока не высветятся символы похожие на буквуU,и этой же кнопкой регулировать подсветку.
А насчет подогрева попы-это вредно для мужского организму.;)
Вообщем,подравляю с покупкой и желаю удачной дороги.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек