Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!

Vinimax

Редкий гость
18 Ноябрь 2019
14
4
3
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Вобщем сказал что свечи, фильтра, вкладыши, колпачки и резинки для форсунок сам закажу и привезу, а ещё на всякий случай цепь с натяжителем и успокоитель. В общем в итоге получается где то 25500р. А ещё сказали ролик натяжной поменяют, т.к. была отзывная, а предыдущие владельцы авто не обращались.
 


Vinimax

Редкий гость
18 Ноябрь 2019
14
4
3
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Колпачки ещё год назад покупал. А остальное вот.
Screenshot_2019-12-07-08-49-24-992_ru.yandex.mail.png
 

Дмитрий 717

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2019
28
2
3
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 j24b
Тоже не представляю, как блок цилиндров можно изготовить методом штамповки?
На фото, мой треснувший блок. Если присмотреться, трещина внутри отверстия под масляный фильтр.
Что в итоге у вас, поменяли блок?
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Штамповки никак от слова абсолютно,
но можно теоретически, методом прессовки из порошка.
Только вот не делают так - деталь - отливка - намного прочнее, и без пор.
Хотя прессованную можно сделать твёрже.
 
  • Нравится
Реакции: nhm.surkov


Дмитрий 717

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2019
28
2
3
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 j24b
Да, поменяли. В июле 2017 г.
Я ранее выкладывал отчет.
Просто почему спрашиваю, вроде анологичная трещинка в масленном фильтре как у вас, но на оприсовке ничего невыявили! Щас фото поскидываю!
 

Дмитрий 717

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2019
28
2
3
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 j24b

Дмитрий 717

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2019
28
2
3
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 j24b

Вложения

nhm.surkov

Продвинутый новичок
24 Июль 2017
28
17
3
52
Езжу на ...
СГВ-3D, 2,4, 2008 г. VIN- JSAJTAA4V00100977,
Просто почему спрашиваю, вроде анологичная трещинка в масленном фильтре как у вас, но на оприсовке ничего невыявили! Щас фото поскидываю!
Странно, что опрессовка не показала! Может дело было все-же в прокладке ГБЦ, а трещина только наметилась, но еще не сквозная?
У меня антифриз наружу выходил при таком раскладе. В картере его не было.
 

РоманOBNX

Новичок
13 Декабрь 2019
1
0
1
42
Езжу на ...
suzuki grand vitara
Доброго времени суток всем! Принимайте в ряды треснутых((((! машину брал в 2018 из первых рук, проблем не было, пробег 230000. Про проблему слышал но как обычно надеялся пронесёт, но увы(( на днях увидел испарение и почувствовал запах антифриза, глянул в бачок и понял что хана! Долил в него свои слёзы и поехал на подъемник. в итоге течь со стороны впускного коллектора, следов ремонта не видно блин, блин, блин! машине больше 10 лет. Буду звонить и писать! если не трудно скиньте образец претензии к СМРус, тянуть не хочу вдруг получится. Спасибо что дочитали , всем добра!
 




Дмитрий 717

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2019
28
2
3
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 j24b
Доброго времени суток всем! Принимайте в ряды треснутых((((! машину брал в 2018 из первых рук, проблем не было, пробег 230000. Про проблему слышал но как обычно надеялся пронесёт, но увы(( на днях увидел испарение и почувствовал запах антифриза, глянул в бачок и понял что хана! Долил в него свои слёзы и поехал на подъемник. в итоге течь со стороны впускного коллектора, следов ремонта не видно блин, блин, блин! машине больше 10 лет. Буду звонить и писать! если не трудно скиньте образец претензии к СМРус, тянуть не хочу вдруг получится. Спасибо что дочитали , всем добра!
 

Дмитрий 717

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2019
28
2
3
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 j24b
Ну как ваши дела ? Решили проблему? Какой номер двигателя у вас ? Мне отказали менять блок, трещины на оприсовке не обнаружили! Скорее всего прокладка ! Хотя перегрева никакого небыло, щас мотористы заказали новые запчасти и будут собирать этот гавно блок! Переживаю хоть бы нерванула на сборке трещина!
 

Gregory37

Осваивающийся
21 Апрель 2014
18
2
3
58
Езжу на ...
NSGV, 2008, 2,4 АТ, JLX-A, Swift 2011 GLX 1,2 AT
Ну как ваши дела ? Решили проблему? Какой номер двигателя у вас ? Мне отказали менять блок, трещины на оприсовке не обнаружили! Скорее всего прокладка ! Хотя перегрева никакого небыло, щас мотористы заказали новые запчасти и будут собирать этот гавно блок! Переживаю хоть бы нерванула на сборке трещина!
У меня трещина стала очевидной в Сентябре этого года. Но до этого я два раза за этот год отлавливал уход антифриза. Первый раз в Феврале. В ремонтной мастерской BOSH-сервиса визуально осмотрели и, просто долили. Второй раз перед дальней поездкой загнал машину в ту же мастерскую на ТО. Опять обнаружили уход антифриза. Знал о возможной проблеме наших моторов - попросил проверить с пристрастием. Правда без опрессовки. Трещины и причины ухода не нашли. Всё стало очевидным на возвращении из поездки, когда до Москвы оставалось 300 км. Доехал постоянно доливая антифриз. Сдал машину в тот же сервис - трещина очевидна, без всяких дополнительных исследований.
Беда была в том, что 10 лет машине стукнуло в Августе. Если у Вас есть ещё хоть какой запас по возрасту автомобиля с момента начала эксплуатации, может попросить дополнительно ещё где либо посмотреть? Может к официалам?
 

Дмитрий 717

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2019
28
2
3
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 j24b
У меня трещина стала очевидной в Сентябре этого года. Но до этого я два раза за этот год отлавливал уход антифриза. Первый раз в Феврале. В ремонтной мастерской BOSH-сервиса визуально осмотрели и, просто долили. Второй раз перед дальней поездкой загнал машину в ту же мастерскую на ТО. Опять обнаружили уход антифриза. Знал о возможной проблеме наших моторов - попросил проверить с пристрастием. Правда без опрессовки. Трещины и причины ухода не нашли. Всё стало очевидным на возвращении из поездки, когда до Москвы оставалось 300 км. Доехал постоянно доливая антифриз. Сдал машину в тот же сервис - трещина очевидна, без всяких дополнительных исследований.
Беда была в том, что 10 лет машине стукнуло в Августе. Если у Вас есть ещё хоть какой запас по возрасту автомобиля с момента начала эксплуатации, может попросить дополнительно ещё где либо посмотреть? Может к официалам?
Что теперь получается будете заказывать новый блок? В Москве я вчера смотрел цены от 87 до 130 колебания! Я отгонял машину дилерам в Красноярск , там разобрали весь двигатель до болтика, внешне трещинку обнаружили там куды фильтр масленный закручивается, но на оприсовке ничего не показало! Забрал машину в Ачинск на эвакуаторе! Дилерам заплатил 8900 ! Наши мотористы промеряли все зазоры, на блоке на четвёртом цилиндре на плоскость показали отклонение 6 соток, на головке 2 сотых , при этом машина не грелась все было в норме, кроме эмульсии на щупу на крышке масленой ! Газы в расширитель шли при 4000-5000 оборотах! В цилиндрах большие эллипсы до 7 соток! Между гильзой и поршнем вообще 15 соток . Остальное все в норме ! Двигатель чистый внутри, масло лилось 0-20 ! Несоветую после такий эллипсов заливать такое масло ! Короче блок на расточку , поршня ремонтные и тд! Вот такое вот гавно под Новый год ! Номер двигателя напишите!
 

Gregory37

Осваивающийся
21 Апрель 2014
18
2
3
58
Езжу на ...
NSGV, 2008, 2,4 АТ, JLX-A, Swift 2011 GLX 1,2 AT
Что теперь получается будете заказывать новый блок? В Москве я вчера смотрел цены от 87 до 130 колебания! Я отгонял машину дилерам в Красноярск , там разобрали весь двигатель до болтика, внешне трещинку обнаружили там куды фильтр масленный закручивается, но на оприсовке ничего не показало! Забрал машину в Ачинск на эвакуаторе! Дилерам заплатил 8900 ! Наши мотористы промеряли все зазоры, на блоке на четвёртом цилиндре на плоскость показали отклонение 6 соток, на головке 2 сотых , при этом машина не грелась все было в норме, кроме эмульсии на щупу на крышке масленой ! Газы в расширитель шли при 4000-5000 оборотах! В цилиндрах большие эллипсы до 7 соток! Между гильзой и поршнем вообще 15 соток . Остальное все в норме ! Двигатель чистый внутри, масло лилось 0-20 ! Несоветую после такий эллипсов заливать такое масло ! Короче блок на расточку , поршня ремонтные и тд! Вот такое вот гавно под Новый год ! Номер двигателя напишите!
Где-то раньше уже писал (№ двигателя 1019287) . Нет, блок не стал заказывать, купил и поставил контрактный мотор. Стоимость такой замены в Москве около 200 000.
 



Дмитрий 717

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2019
28
2
3
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 j24b
Где-то раньше уже писал (№ двигателя 1019287) . Нет, блок не стал заказывать, купил и поставил контрактный мотор. Стоимость такой замены в Москве около 200 000.
У знакомого номер 19622 тоже треснул! Недалеко от вашего судя по номеру
 

Дмитрий 717

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2019
28
2
3
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 j24b

Vinimax

Редкий гость
18 Ноябрь 2019
14
4
3
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Вобщем сказал что свечи, фильтра, вкладыши, колпачки и резинки для форсунок сам закажу и привезу, а ещё на всякий случай цепь с натяжителем и успокоитель. В общем в итоге получается где то 25500р. А ещё сказали ролик натяжной поменяют, т.к. была отзывная, а предыдущие владельцы авто не обращались.
Сегодня позвонили, "обрадовали", говорят надо радиатор менять. Всё собрали, залили, запустили....Нет циркуляции жидкости. Я на последней неделе эксплуатации герметик залил...... Надеюсь с печкой пронесёт, попросил чтоб промыли систему. Плюсом: радиатор(взял Sakuru),антифриз и работа по замене и промывке... Жду дальше.
 





Гарт

Редкий гость
30 Март 2017
10
12
3
53
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2008 2.4
Ну как ваши дела ? Решили проблему? Какой номер двигателя у вас ? Мне отказали менять блок, трещины на оприсовке не обнаружили! Скорее всего прокладка ! Хотя перегрева никакого небыло, щас мотористы заказали новые запчасти и будут собирать этот гавно блок! Переживаю хоть бы нерванула на сборке трещина!
Так трещину на опрессовке они и не найдут. У меня ни чего и не нашли. А вот когда антифриз уже "попёр ручьём"(из под капота запарило), там и без опрессовки было видно .
Два года назад, мне поменяли блок(ещё без спроса, стартер и крышку радиатора это про то, что я точно знаю, может ещё что подменили).
Но последнее время в салоне (зимой на остановках) опять появился, "до боли знакомый" запах горячего антифриза. В расширительном бочке уровень за пару лет(после замены блока) упал незначительно. Езжу и матерюсь потихоньку. Думаю, что пора избавляться от "проглота", жрущего бензин вёдрами не менее 15-17 литров по городу. Всё ни как не доеду до ГИБДД, чтобы в ПТС отметку поставили о замене блока(это, чтобы у будущего "счастливого обладателя данного автомобиля" хоть с этим не было проблем).
 

Владимир76

Продвинутый новичок
4 Декабрь 2009
30
4
8
Московская область
Езжу на ...
НСГВ 2.4 МКПП 2008 черный
Приветствую!
Из Закона о защите прав потребителя:
6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
(п. 6 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

По этой самой причине откажут в гарантийной замене блока цилиндров несчастным, добропорядочным владельцам SGV 2008 г.в., мотор 2.4. Господа с первой датой в ПТС ранее 05.02.2010г. (сегодня) - на выход! Остальным - приготовиться!))) В темпе дырявим блоки и к дилеру на диагностику))) а то поздно будет!
 

mumin

Новичок
14 Август 2016
1
12
3
59
Езжу на ...
НСГВ, 2008 г., 2.4
Всем привет! У меня такой вопрос. После замены блока цилиндров, нужно ли делать отметку в ПТС ГИБДД о замене блока или ничего не надо делать?
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
по хорошему надо . но мне лично в лом. когда продавать - можно подстраховать покупателя с отметкой в сервисной.
 


Raisa

Новичок
11 Март 2020
1
0
1
65
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008г. двигатель 2.4
По этой самой причине откажут в гарантийной замене блока цилиндров несчастным, добропорядочным владельцам SGV 2008 г.в., мотор 2.4. Господа с первой датой в ПТС ранее 05.02.2010г. (сегодня) - на выход! Остальным - приготовиться!))) В темпе дырявим блоки и к дилеру на диагностику))) а то поздно будет!
[/QUOTE]
Господа с первой датой в ПТС ранее 05.02.2010г. (сегодня) - на выход! ...Владимир, объясните,пож-та,что значит Ваш призыв?Надежды никакой,если срок службы более 10лет? У Вас та же проблема? А может есть смысл объединиться несчастным и добропорядочным и Обратиться в Роспотребнадзор с просьбой "ЗАЩИТИТЬ" нас, так как нам не повезло ,так как очень бережно относились к машине и она проходила с этим заводским дефектом более 10лет?
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Увы надежды никакой. После 10 лет с момента первой покупки
Роспотребнадзор не поможет. Как не печально - все по закону.
Но осадок лично у меня остался. Нужна была отзывная
 
  • Нравится
Реакции: Gregory37

Nav

Наш человек
Премиум-аккаунт
21 Август 2009
103
2
18
Ставрополь
Езжу на ...
СГВ 08
Несчастные владельцы ещё не начали объединяться с просьбой к Суз о продлении обязательств по замене дефектного блока?
 

jocker

Редкий гость
19 Апрель 2007
12
5
3
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 3.2
Срок службы любого товара, если другого не оговорено продавцом, 10 лет. Объединяйся не объединяйся это закон страны, в которой мы живем. Увы, но все по закону.