Электрика Магнитола с нави на СГВ 2013

777Evgeny777

Осваивающийся
15 Июнь 2018
23
0
0
Езжу на ...
СГВ 2007, СГВ 2014
Коллеги! Нужна помощь: зависла штатная магнитола. Рисует заставку со значком сузуки и на этом всё. Перезагрузка тремя кнопками и сбрасывание клеммы ни к чему не привели. Может быть кто-нибудь уже сталкивался?
этот метод пробовали?
 


Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Собираюсь с силами.
Всё скачал, приготовил. Осталось шнур купить. Старший сын обещал помочь. Наметили на воскресенье. В одного я не осилю.
Мне, как бы, по отдельности почти все слова знакомы, но общий смысл ускользает. Старый я. Потом расскажу о результатах.
 

777Evgeny777

Осваивающийся
15 Июнь 2018
23
0
0
Езжу на ...
СГВ 2007, СГВ 2014
Собираюсь с силами.
А какая версия стояла до начала проблемы? Нужны ли пробки? Если не выше версии 4.0 и пробки не важны, то можно через SD карточку обновить прошивку до версии 4.10, она как раз эту проблему с цикличной перезагрузкой решает (для этого кабель не нужен), либо если машина на гарантии к дилеру с претензией, они обновят до 4.10.
 

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Какая версия не помню.
Пробки не нужны, ибо фигня эти пробки, совершенно бесполезная вещь.
Как обновить через карточку без кабеля я не знаю.
Нет, машина уже не на гарантии, в мае было 4 года.
Дилеру звонил, запросили 1 800 за диагностику. Были посланы.
 

777Evgeny777

Осваивающийся
15 Июнь 2018
23
0
0
Езжу на ...
СГВ 2007, СГВ 2014
Какая версия не помню..
Ясно.
Раз пробки не важны, то попробуйте для начала по инструкции с п.12
Отформатировать флешку как написано, создайте папку Garmin и закачайте в нее только прошивку версии 4.10
Далее вставляйте флешку в ГУ, удерживайте нажатыми одновременно 3 кнопки "Голосовой управление", "Включение" и "Извлечение CD диска" (ключ должен быть в 1 положении, т.е. питание на магнитолу поступает) и ждите пока не начнется перезагрузка и не появится надпись "Loading software".
После этой надписи отпускайте кнопки и ждите окончания процесса обновления, в процессе магнитола будет перезагружаться самостоятельно и если все хорошо - то установится новая прошивка и все запустится.
У меня не с первого раза, но получилось.
Еще можно попробовать при включенной магнитоле вытащить и снова вставить SD карточку с файлом прошивки, тогда возможно запустится обновление автоматически.
Если и это не поможет, то со шнурком и по полной программе.
Удачи
 


Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Можете дать ссылку на скачивание 4.10?
И что такое ключ в положение 1? До первого щелчка?
 

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Благодарствуйте.
Это я, наверное, и без ребенка смогу. Утром попробую.
 

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Если честно, то не верится, что оно может так просто решаться, но сегодня уже влом в гараж идти. Но, чувствую, спать буду плохо. Неделю уже без музыки езжу.
Флешку отфарматировал, прошивку скачал, утром буду пробовать.[DOUBLEPOST=1529228414,1529080520][/DOUBLEPOST]Как я и предполагал, не помогло.

Пробовал разные варианты:

1. Сначала карту, потом удерживать кнопки, потом поворот ключа.

2. Сначала карту, потом поворот ключа, затем три кнопки.

3. Сначала ключ, потом карта, потом кнопки.


Результат один и тот же: три-четыре перезагрузки и ГУ дает черный экран, дальнейшее удержание кнопок ни к чему не приводит. Катался с ней, втыкал-перетыкал, ни фига.
 




777Evgeny777

Осваивающийся
15 Июнь 2018
23
0
0
Езжу на ...
СГВ 2007, СГВ 2014
Сожалею что не получилось, пробуйте с ноутбуком полное восстановление делать. Удачи.
 

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Попробовал.
К сожалению, и тут облом. Устройство определяется, но прошивка не начинается.
 

777Evgeny777

Осваивающийся
15 Июнь 2018
23
0
0
Езжу на ...
СГВ 2007, СГВ 2014
Странно, пробуйте играться с версиями прошивки, а после ноутбука не пробовали с картой еще раз?
То что устройство определяется, уже половина дела, значит сбой можно устранить перезаливкой прошивки.
 

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Нет, делал все четко по инструкции.
Где взять другую версию? Какую?

Нет, с картой больше не пробовал, ибо я ее форматнул и закинул файл, который был в инструкции.

Если я правильно понял, то у меня стоит 2.3.1. А в предлагаемой инструкции 2.8.
 

777Evgeny777

Осваивающийся
15 Июнь 2018
23
0
0
Езжу на ...
СГВ 2007, СГВ 2014
В ссылке на скачивание прошивки 4.10 замените на нужную, 2.8 например и т.д.
 



Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Ну, так я 2.8 и пытался ставить. Что-то пошло не так.

Еще вопрос: я правильно понимаю, что при подключении бука через шнур ключ должен находиться в первом положении? В инструкции на странице 10 по поводу ключа ничего не сказано.
 

777Evgeny777

Осваивающийся
15 Июнь 2018
23
0
0
Езжу на ...
СГВ 2007, СГВ 2014
Да, ключ в 1 положении, главное что бы в процессе обновления питание не прерывалось. 2.8 весьма старая версия, пробуйте еще, если не получится - другие версии, по нарастающей. Так же пробуйте вариант с флешкой, с соответствующей версией прошивки.
 

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Ну, так, собственно, до версии не дошло. Если бы она не встала, другое дело, а так, в принципе, прошивка не началась.
Видимо, что-то не так делаю. Попробую привлечь кого-нибудь из компьтерщиков.
 

777Evgeny777

Осваивающийся
15 Июнь 2018
23
0
0
Езжу на ...
СГВ 2007, СГВ 2014
Пробовал разные варианты:

1. Сначала карту, потом удерживать кнопки, потом поворот ключа.

2. Сначала карту, потом поворот ключа, затем три кнопки.

3. Сначала ключ, потом карта, потом кнопки.

Результат один и тот же: три-четыре перезагрузки и ГУ дает черный экран, дальнейшее удержание кнопок ни к чему не приводит. Катался с ней, втыкал-перетыкал, ни фига.
Что бы не было недопонимания, здесь есть описание процесса обновления с флешки с картинкой, эта картинка у Вас появлялась после перезагрузки? Может быть кнопки удерживали не достаточно долго?
Насколько я помню, я именно без ноутбука поборол эту проблему, тоже получилось не с первого раза, может попробовать удерживать кнопки подольше? Как в сообщении по ссылке пишет AlexArGC.
 

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
По приведенной вами ссылке ничего не сказано о положении ключа.
Нет, после перезагрузки стандартная картинка со значком сузуки.
Кнопки удерживал долго, несколько минут. После чего ГУ выключается, черный экран, дальнейшее удержание ни к чему не приводит.[DOUBLEPOST=1529300812,1529296341][/DOUBLEPOST]Попробовал еще раз с картой.
Через 45 секунд после удержания трех кнопок ГУ выдает черный экран. Дальнейшее удержание (пробовал держать еще минуту) картины не меняет.
Положение ключа при этом не имеет значения. Пробовал в выключенном состоянии, в первом положении, при включенном зажигании, при работающем двигателе. Результат один и тот же.
 





777Evgeny777

Осваивающийся
15 Июнь 2018
23
0
0
Езжу на ...
СГВ 2007, СГВ 2014
При прошивке на магнитолу должно быть подано питание, ключ в п. 1 или запущен двигатель (включено зажигание).
По описанию похоже у Вас сбой загрузчика ГУ, если принудительное удержание кнопок не приводит к появлению экрана с надписью загрузки, то остается только один метод с ноутбуком по первоначальной методике. Важно все делать строго по инструкции. Удачи.
 

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Т.е. вы считаете, что еще есть надежда?
Я уже начал отчаиваться.
Спасибо за поддержку. Попробую привлечь кого-нибудь из компьтерщиков.[DOUBLEPOST=1529417854,1529312009][/DOUBLEPOST]Коллеги, нужна помощь. Что-то пошло не так. Но понять что именно не получается, знаний не хватает. Попробую описать, что и как делал.

Итак:

1. Создал папку, положил в неё GarminCure3.exe и Updater.exe.

2. Туда же GUPDATE.GCD версии 2.80.

3. Подключаю ГУ к ноуту.

4. Запускаю GarminCure3.exe

5. Держу левый угол ГУ

6. Устройство определяется. В диспетчере устройств появляется «гармин дивайс». Дальше в инструкции написано «если оно определилось с ошибками, нужно установить драйвер». А как узнать определилось оно с ошибками или без? Ну, появилось и появилось.

7. Далее нужно в программе GarminCure3 нажать кнопку updater. И вот с этого места начинается «что-то не так». В окне программы GarminCure3 появляется сообщение об ошибке:

ERROR: can't run C:\Users\самаритянин\Desktop\ГУ\updater.exe

Всё, дальше тупик, я не знаю что делать. В изначально созданной папке, где лежат GarminCure3.exe и Updater.exe. появляется еще одна GarminCure3-TEMP внутри которой еще одна с названием GarminCure3-06F572CE, в ней файл 146801000280.rgn

Могу предположить, что это сообщение об ошибке. Ну, так или иначе, что со всем этим делать дальше не понятно.
 

777Evgeny777

Осваивающийся
15 Июнь 2018
23
0
0
Езжу на ...
СГВ 2007, СГВ 2014
В окне уведомлений (правый нижний угол экрана ноутбука) было сообщение что устройство установлено с ошибками? Если нет, то все ок. Попробуйте удалить и снова скачать updater.exe т.к. на него ссылается программа, возможно если она была в архиве, была некорректно разархивирована или скопирована с ошибкой. Пока других мыслей нет.
 

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Нет, никаких сообщений об ошибке в устройстве не было.

К сожалению, не вариант. Поскольку сегодня я всё заново скачал, создал новую папку и, вообще, всю процедуру проделал вновь не торопясь.
Разве что взять другой бук, на этом десятая винда, чё-то я её недолюбливаю.
 

777Evgeny777

Осваивающийся
15 Июнь 2018
23
0
0
Езжу на ...
СГВ 2007, СГВ 2014
Пробуйте конечно, но я бы взял ноутбук с 7, и желательно проверить updater.exe может файл битый.
 


V.Belov

Осваивающийся
5 Сентябрь 2016
17
13
0
56
Езжу на ...
GW-2014
Попробуйте создать папку программы не на рабочем столе, а к примеру в корне диска С:. В общем чтоб в пути к программе не было русских букв (у Вас C:\Users\самаритянин\Desktop\ГУ\updater.exe). Я эти программы ни разу не использовал, но с подобными ошибками, зависящими от русс.букв встречался.
 

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Пробуйте конечно, но я бы взял ноутбук с 7, и желательно проверить updater.exe может файл битый.
Семерки нет, есть ХР. Попробую завтра с него. Насчет проверить файл это выше моего понимания. Как проверить? Я его скачиваю по ссылке на странице 10.
Я, вообще, слабо понимаю что я делаю, просто педантично следую инструкции.
 

V.Belov

Осваивающийся
5 Сентябрь 2016
17
13
0
56
Езжу на ...
GW-2014
Нет, никаких сообщений об ошибке в устройстве не было.

К сожалению, не вариант. Поскольку сегодня я всё заново скачал, создал новую папку и, вообще, всю процедуру проделал вновь не торопясь.
Разве что взять другой бук, на этом десятая винда, чё-то я её недолюбливаю.
После подключения ГУ, можно открыть диспетчер устройств. Там не должно быть устройств с ошибками. Точнее не должно появиться новых с ошибками (это на случай, если такие были) )))
 

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Попробуйте создать папку программы не на рабочем столе, а к примеру в корне диска С:. В общем чтоб в пути к программе не было русских букв (у Вас C:\Users\самаритянин\Desktop\ГУ\updater.exe). Я эти программы ни разу не использовал, но с подобными ошибками, зависящими от русс.букв встречался.
Дык, собсвтенно, это и есть папка на рабочем столе. А самаритянин имя данного компа. Могу, конечно, переименовать его в samarityanin, но мне кажется, это уже перебор.
Я возьму завтра другой бук, с другой виндой и другим именем. Всё заново скачаю и еще раз попробую.[DOUBLEPOST=1529421534,1529421331][/DOUBLEPOST]
После подключения ГУ, можно открыть диспетчер устройств. Там не должно быть устройств с ошибками. Точнее не должно появиться новых с ошибками (это на случай, если такие были) )))
Я не знаю как это выглядит. Ну, не компьютерщик я. В диспетчере появилось новое устройство "гармин дивайс". Всё, никаких сообщений об ошибке не было.
 

777Evgeny777

Осваивающийся
15 Июнь 2018
23
0
0
Езжу на ...
СГВ 2007, СГВ 2014
ХР еще лучше. Попросите кого-нибудь сверить контрольные суммы скачиваемых файлов, может архив с ошибками открываться, отсюда ошибка с запуском файла, именно об этом программа Вам и сообщила.