Электрика Магнитола с нави на СГВ 2013

pezza

Редкий гость
3 Июнь 2017
5
5
0
45
Езжу на ...
Езжу на тойота приус
можешь скинуть ссылку на эту прошивку?И как правильно ее залить на карту?я реально могу на ровном месте споткнуться.
 


AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
можешь скинуть ссылку на эту прошивку?И как правильно ее залить на карту?я реально могу на ровном месте споткнуться.
https://static.garmincdn.com/autoOem/suzuki/software/4.10/RU/gupdate.gcd

Как правильно залить, почитай несколько страниц начиная по моему с 7... На 4PNA есть одноименная тема, там в шапке я собрал полный комплект всех инструкций и файлов...
 

smirnoff44

Новичок
2 Апрель 2018
1
5
0
52
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью
Продам штатное головное устройство с навигацией Гармин в комплекте со всем,что нужно для подключения и монтажа к НСГВ любого года выпуска.Если заинтересовало пишите в личку.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Продам штатное головное устройство с навигацией Гармин в комплекте со всем,что нужно для подключения и монтажа к НСГВ любого года выпуска.Если заинтересовало пишите в личку.
можно рассмотреть по цене максимум 10 тр...
 

Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
Итак, голова Витсон благополучно сдохла.... Проработала без проблем 1,5 года, очень радовала функционалом, а потом начала сыпаться: сначала отказала подсветка - поменяли, потом просто выключилась и перестала реагировать - четырежды её реанимировали, перепаивали всякие транзисторы и платы, и каждый раз она работала 3-4 дня, а потом помирала. Самое странное, что в мастерской она работала бесперебойно круглые сутки (тестировали, гоняли), а как только я вставлял её в штатное место - всё. В крайний раз она проработала часов 12. Нет ни желания ни сил её в очередной раз ремонтировать, поэтому, готов расстаться за небольшую плату. Т.к. осталась родная коробка, могу отправить прямо в ней вместе со всеми проводами, коих наверное кг, а может и больше.
 


Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Коллеги!
Подскажите, какая карта актуальна для наших навигаторов. А то понастоили по воде ездешь))
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Коллеги!
Подскажите, какая карта актуальна для наших навигаторов. А то понастоили по воде ездешь))
1. В прошлом году Garmin сменил "поставщика" карт для России теперь это компания HERE. Последняя версия 2019.10, но у неё есть недостатки (ИМХО):
  • очень много ошибок и неточностей в построении маршрутов, отсутствую новые развязки (за 1-3 года) особенно для МСК и там где идет активное строительство (суппорт работают над этим);
  • не показываются номера зданий на карте (вроде поправили, но не на всех приборах работает "из коробки");
  • проблемы с поиском домов в номере которых присутствует корпус, можно здесь глянуть;
  • не работает голосовой поиск для всех приборов, не понятно появится ли он вообще.
  • подробнее можно почитать ну NAVICOM на форуме.
2. Именно по этим причинам из п.1 я не собирал новую версию карты и не выкладывал её нигде (особо жаждущие думаю сами с этим справятся, а иначе начнется такой же флуд-вопросов как у Навикома). Последняя версия 2017.10 карты от NAVICOM лежит здесь или "всё в шапке" здесь (придется использовать обходчики блокировок).

3. Не скажу, что самая лучшая но всё же постоянно развивающаяся и обновляемая карта это OSM (OpenStreetMap). Создают её не равнодушные к навигации люди, и вы можете быть таковым. Сборки карт можно качать отсюда. Голосовой поиск тоже работать не будет на этой карте. Спасибо огромное ребятам, кто это делает!!! Сам иногда заношу правки в карту если мне что-то становится известно.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

SeregaSht

Редкий гость
2 Май 2018
5
5
0
52
Езжу на ...
Grand Vitara 2014
Всем - доброго дня!
Вылезла проблема на СГВ 2014:
Сел в "ноль" аккумулятор, снял его, зарядил, поставил на место. Всё работает, кроме штатного ГУ. Начинает загружаться, на экране появляется заставка (контур авто красными линиями), затем что-то щелкает, экран гаснет и всё начинается сначала: начало загрузки, щелчёк, всё гаснет. Интервал - секунды 2.
Что я спалил?
 

Равиль25

Продвинутый новичок
29 Май 2013
27
4
0
42
Езжу на ...
SGVN FL 2.4 AT 2013
Всем - доброго дня!
Вылезла проблема на СГВ 2014:
Сел в "ноль" аккумулятор, снял его, зарядил, поставил на место. Всё работает, кроме штатного ГУ. Начинает загружаться, на экране появляется заставка (контур авто красными линиями), затем что-то щелкает, экран гаснет и всё начинается сначала: начало загрузки, щелчёк, всё гаснет. Интервал - секунды 2.
Что я спалил?
Надеюсь ничего не «спалил». Прочитай ветку, найдёшь ответы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Всем - доброго дня!
Вылезла проблема на СГВ 2014:
Сел в "ноль" аккумулятор, снял его, зарядил, поставил на место. Всё работает, кроме штатного ГУ. Начинает загружаться, на экране появляется заставка (контур авто красными линиями), затем что-то щелкает, экран гаснет и всё начинается сначала: начало загрузки, щелчёк, всё гаснет. Интервал - секунды 2.
Что я спалил?
Попробуйте здесь почитать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




rony

Бывает здесь
16 Апрель 2018
56
7
8
41
Езжу на ...
Grand Vitara de luxe 2008.
Витсон какая модель?
 

V.Belov

Осваивающийся
5 Сентябрь 2016
17
13
0
56
Езжу на ...
GW-2014
AlexArGC, спасибо за информацию о OSM. Мой личный опыт по адресному поиску по картам этого проекта очень удручающий. Да, обновляются оперативно, но как нужно найти дом по адресу начинаются мучения. Половина домов не привязаны к улицам. Или вроде все атрибуты у здания есть, но не ищется какими способами не задавай. Сейчас почитал приведенные ссылки на форумы. Вижу, что мало что поменялось, разногласий по этому вопросу там полно и со временем стало еще больше. Печально.
 

SeregaSht

Редкий гость
2 Май 2018
5
5
0
52
Езжу на ...
Grand Vitara 2014
Извиняюсь за глупый вопрос: а если USB порта нет? У меня есть разъём AUX и для SD
 



rony

Бывает здесь
16 Апрель 2018
56
7
8
41
Езжу на ...
Grand Vitara de luxe 2008.
Понятно. У меня другая модель.. Глючит экран(сам нажимается слева).. Вот думал на замену
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
1. В прошлом году Garmin сменил "поставщика" карт для России теперь это компания HERE. .......
Не скажу, что самая лучшая но всё же постоянно развивающаяся и обновляемая карта это OSM (OpenStreetMap). .
AlexArGC спасибо за такой развёрнутый ответ!
У меня как раз и установлена версия 2017.10. всё устраивает кроме того что построили новые развязки и маршрутами пользоваться стало не удобно.
Правильно я понял, что карту от OSM можно установить в штатный автомобильный навигатор на версию 3.6? Подскажите опция "пробки" на OSM или на HERE работает?
 

V.Belov

Осваивающийся
5 Сентябрь 2016
17
13
0
56
Езжу на ...
GW-2014
Ради эксперимента на основе OSM сделал набор из трех регионов и залил в наше устройство (у меня версия 3.6). Мне понравилось. Рекомендую. Свое замечание о проблеме поиска домов по адресам снимаю. Все ищется. По крайней мере десяток адресов попробовал. На счет работы пробок пока написать ничего не могу. Понятно, что не работает голосовой поиск - но им не пользовался. Нет данных о разрешенной скорости движения и движения по полосам.
Карту для устройства готовил и заливал не с помощью cGPSmapper и BaseCamp, а с помощью MkgMap. Быстрее выходит, готовить наборы по большим регионам мне показалось удобнее. Все возможности, плюсы и минусы описаны по указанной AlexArGC ссылке.
 
Последнее редактирование модератором:

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Карту для устройства готовил и заливал не с помощью cGPSmapper и BaseCamp, а с помощью MkgMap. Быстрее выходит, готовить наборы по большим регионам мне показалось удобнее. Все возможности, плюсы и минусы описаны по указанной AlexArGC ссылке.
Gmap Tool тоже отлично справляется с разборкой и сборкой карт...

Извиняюсь за глупый вопрос: а если USB порта нет? У меня есть разъём AUX и для SD
Придется позаниматься восстановление порта USB. Кто-то в теме заказывал себе шлейфик #620, можно рискнуть из Китая заказать #624.

P.S.
И вообще раз уж вы решили сами во всем разобраться то не гнушались бы и тему почитали на досуге (как внеклассное чтение), тут всего 24 страницы полезной информации... Начните с первой страницы, не ошибетесь ;-)[DOUBLEPOST=1526230257,1526229457][/DOUBLEPOST]
AlexArGC, спасибо за информацию о OSM. Мой личный опыт по адресному поиску по картам этого проекта очень удручающий.
А знаете в чем офигенная вещь этого проекта. Как только вы нашли ошибочку с адресом, открыли сайти www.openstreetmap.org, перешли в режим редактирования и быстро поправили ошибочку (это вообще не сложно). И она уже в следующих сборках у всех будет и все мы будем Вам благодарны.

К сожалению общество давно стало, обществом потребителей. Да еще на бесплатненькое очень падкое, а так вот что бы взять собраться силами и сделать доброе дело таких все меньше людей :-([DOUBLEPOST=1526231825][/DOUBLEPOST]
Итак, голова Витсон благополучно сдохла.... Проработала без проблем 1,5 года, очень радовала функционалом, а потом начала сыпаться: сначала отказала подсветка - поменяли, потом просто выключилась и перестала реагировать - четырежды её реанимировали, перепаивали всякие транзисторы и платы, и каждый раз она работала 3-4 дня, а потом помирала. Самое странное, что в мастерской она работала бесперебойно круглые сутки (тестировали, гоняли), а как только я вставлял её в штатное место - всё. В крайний раз она проработала часов 12. Нет ни желания ни сил её в очередной раз ремонтировать, поэтому, готов расстаться за небольшую плату. Т.к. осталась родная коробка, могу отправить прямо в ней вместе со всеми проводами, коих наверное кг, а может и больше.
Сложилось ощущение, что у вас беда с питание в автомобиле или "барабашка" завелся...
 

V.Belov

Осваивающийся
5 Сентябрь 2016
17
13
0
56
Езжу на ...
GW-2014
Причём тут исправление ошибок и тем более общество потребителей. Намешали все в кучу. Ведь каша с форматами описания адресов. Известная проблема проекта. Это как раз горячо обсуждается в приведённом вами форуме. Тот же BaseCamp не может адрес найти, а наше устройство при этом находит (к счастью).
 





AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Причём тут исправление ошибок и тем более общество потребителей. Намешали все в кучу. Ведь каша с форматами описания адресов. Известная проблема проекта. Это как раз горячо обсуждается в приведённом вами форуме. Тот же BaseCamp не может адрес найти, а наше устройство при этом находит (к счастью).
Значит мы друг друга не поняли...
 

Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
К сожалению общество давно стало, обществом потребителей. Да еще на бесплатненькое очень падкое, а так вот что бы взять собраться силами и сделать доброе дело таких все меньше людей :-([DOUBLEPOST=1526231825][/DOUBLEPOST]

Сложилось ощущение, что у вас беда с питание в автомобиле или "барабашка" завелся...
Была такая мысль у ремонтников, но ездил к официалам, протестировали, посмотрели по электрике и ничего криминального не нашли. Аккумулятор тоже поменял недавно, перед прошлой зимой.
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Была такая мысль у ремонтников, но ездил к официалам, протестировали, посмотрели по электрике и ничего криминального не нашли. Аккумулятор тоже поменял недавно, перед прошлой зимой.
Что-то сомнения у меня в квалификации, а главное в желании, "официалов" разбираться с такими задачками. Там же голимый бизнес чел/час, инструкция, лечение проблем блоками и т.д. А масло менять можно и обезьяну научить :)

P.S.
А какие-то еще были симптомы/проблемы с иным электрооборудованием? Лампочки горели и т.п.?
 

Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
Что-то сомнения у меня в квалификации, а главное в желании, "официалов" разбираться с такими задачками. Там же голимый бизнес чел/час, инструкция, лечение проблем блоками и т.д. А масло менять можно и обезьяну научить :)

P.S.
А какие-то еще были симптомы/проблемы с иным электрооборудованием? Лампочки горели и т.п.?
Лампочки горят как у всех, габариты, задние подсветки номера, задний стоп-сигнал, передние фары ближний свет - это те, которые менял за 4 года эксплуатации. Оценивать квалификацию этих работников не могу, т.к. сам в электрике очень слабо разбираюсь. Сказали, что все ок. Да и со штатной магнитолой проблем то нет. (Поставил ее обратно).
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Лампочки горят как у всех, габариты, задние подсветки номера, задний стоп-сигнал, передние фары ближний свет - это те, которые менял за 4 года эксплуатации. Оценивать квалификацию этих работников не могу, т.к. сам в электрике очень слабо разбираюсь. Сказали, что все ок. Да и со штатной магнитолой проблем то нет. (Поставил ее обратно).
Хм... Я за 3,5 года пока ни одной не поменял. Да и фиг с ним, с Witson-ом, тема в конце концов у нас за другое ГУ. Не буду больше сорить в теме :-(
 


SeregaSht

Редкий гость
2 Май 2018
5
5
0
52
Езжу на ...
Grand Vitara 2014
Для поднятия настроения: разъём USB я искал на магнитоле (ну не пользовался я им раньше - не нужен был), а оказался он - сами знаете где: за откидной панелькой:)
Дальше всё оказалось не сложно (спасибо этому форуму и персонально - AlexArGC), работоспособность восстановлена, прошивка обновилась с версии 3.(...) до 4.2. Но за новые карты Гармин просит почти 100 дол.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
прошивка обновилась с версии 3.(...) до 4.2. Но за новые карты Гармин просит почти 100 дол.
А за какой релиз Гармин просит почти 100 дол???[DOUBLEPOST=1526928106,1526927782][/DOUBLEPOST]V.Belov,
.... залил в наше устройство (у меня версия 3.6). Мне понравилось. ........ На счет работы пробок пока написать ничего не могу. .
Если возможно, поясните этот момент. Ведь на 3.6 и сидят те у кого в регионе работает этот сервис пробки. Слетел сервис при заливке новой карты?
 

V.Belov

Осваивающийся
5 Сентябрь 2016
17
13
0
56
Езжу на ...
GW-2014
А за какой релиз Гармин просит почти 100 дол???[DOUBLEPOST=1526928106,1526927782][/DOUBLEPOST]V.Belov,

Если возможно, поясните этот момент. Ведь на 3.6 и сидят те у кого в регионе работает этот сервис пробки. Слетел сервис при заливке новой карты?
Извиняюсь, не могу ответить. Вторую неделю не езжу. С работой завал. Но до этого в выходные данных по пробкам не показывало. Хотя это раньше тоже бывало - пропадали без логичного обьяснения.[DOUBLEPOST=1528208557][/DOUBLEPOST]
А за какой релиз Гармин просит почти 100 дол???[DOUBLEPOST=1526928106,1526927782][/DOUBLEPOST]V.Belov,

Если возможно, поясните этот момент. Ведь на 3.6 и сидят те у кого в регионе работает этот сервис пробки. Слетел сервис при заливке новой карты?
У меня пробки отключились. Видно, что данные идут, подписка есть, но на экране информация не отображается. Вернул карту версии 2017.10. Все пошло.
Сборку карт делал с помощью mkgmap. Возможно BaseCamp соберет по другому. Но сомневаюсь
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
[DOUBLEPOST=1528208557][/DOUBLEPOST]
У меня пробки отключились. Видно, что данные идут, подписка есть, но на экране информация не отображается. Вернул карту версии 2017.10. Все пошло.
Сборку карт делал с помощью mkgmap. Возможно BaseCamp соберет по другому. Но сомневаюсь
Понял((. Спасибо.
Придётся ездить по пачке "беломора").
 

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Коллеги! Нужна помощь: зависла штатная магнитола. Рисует заставку со значком сузуки и на этом всё. Перезагрузка тремя кнопками и сбрасывание клеммы ни к чему не привели. Может быть кто-нибудь уже сталкивался?