Косяки.

Denver

Продвинутый новичок
13 Март 2007
48
1
0
Санкт-Петербург
Считаю, подходить к поломке нужно философски, не сломалось бы сейчас, возможно сломалось бы в более не подходящий момент.....нужно искать плюсы.
Любой технике свойственно ломаться и зачастую в самый не подходящий момент. Проверено на своей шкуре, еще катался на Форде и имел неприятные высказывания на работе от руководства по поводу отсутствия колес.....ОЙ Блиииин
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Если бы я катался на Форде без колёс, то то же бы имел неприятные высказывания на работе от руководства))
Евгения, Ваш Игнис всё ближе и ближе ко мню!))
 

Denver

Продвинутый новичок
13 Март 2007
48
1
0
Санкт-Петербург
вагонистый написал(а):
Если бы я катался на Форде без колёс, то то же бы имел неприятные высказывания на работе от руководства))
Евгения, Ваш Игнис всё ближе и ближе ко мню!))
Вагонистому респект! Без колёс в переносном смысле, без машины вообще.;)
 

lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
"эксклюзивный" косяк. Но я думала, что такое возможно!!! И недавно приезжала в Автомир с проблемой сцепления. При нажатии педали раздавалось какое-то ненормальное шуршание. Но мастер по гарантии мне объяснил, что это особенность конструкции моей машины. Вобщем, отфутболил, даже не загоняя машину в рем.зону.
У моей тачанки не работало моргание дальним светом (рычаг на себя). Так менеджер говорил, что типа все нормально - в этой машине и не должно/в вашей комплектации этого нет :)))
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
А вот у меня вчера косяк так косяк произошел. Точнее накосячил не я, но головняк достался мне :)
Оставил машину жене, а она забыла фары выключить. Аккум сел практически в ноль. А я до дому почти в 12 вечера только добрался - к соседям идти просить "прикурить" уже неудобно. А утром - времени нет. Вот теперь машинка стоит возле дома, практически бездыханная :-(

Конечно это не косяк машины, но... Я вот задумался - мож какую приблуду придумать, чтобы она по прошествии определенного времени сама фары вырубала если ключа в замке зажигания нет? Наверняка это несложная схемка, и я думаю уже давным давно придуманая. Никто такого не встречал?
 


Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
KotyaraS написал(а):
Я вот задумался - мож какую приблуду придумать, чтобы она по прошествии определенного времени сама фары вырубала если ключа в замке зажигания нет? Наверняка это несложная схемка, и я думаю уже давным давно придуманая. Никто такого не встречал?
Эээээ, это случайно не функция "Follow me", где тачка светит фарами человеку минуту, потом отключает все огни?
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Kronos написал(а):
Эээээ, это случайно не функция "Follow me", где тачка светит фарами человеку минуту, потом отключает все огни?
Никогда о таком не слышал :-(
Я вот подумал, может просто переделать цепь питания фар чтобы они вообще не светили если нет ключа в замке зажигания? Сделать то это элементарно, но не пожалею ли потом об этом? Хотя на вскидку не могу придумать ситуации когда нужен свет фар при вытащенном из замка ключе....
А вообще, если время выдастся, хочу "похимичить" с электрикой - кроме фар еще хочу сделать чтоб стеклоподъемники работали и при выключенном зажигании, ибо уже достало....
Народ, а что вас не устраивает в электрике авто? Или все устраивает? Хотя подозреваю что это уже тема не для этой ветки...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Костя так машина же противно пищит если не выключены фары, габариты и открыта дверь водителя!
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
awerest написал(а):
Костя так машина же противно пищит если не выключены фары, габариты и открыта дверь водителя!
Да пищит, но когда рядом "пищат" дети, то машинную пищалку не слышно даже если сильно прислушиваться :)
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Косяки.

Ну нафлудили :)
У меня такие косяки :
Пробег пока 1900
- задний правый динамик иногда похрипывает (где-то тут уже было)
- слегка начал греметь пластик (или содержимое бардачков и полочек - х.з.)
- и больше всего напрягает - плохие уплотнители на дверях. На скорости около 75 км\ч начинается завывание сквозняков.
- правая противотуманка как-то странно болтается (вернее стекло) но пока выпадать не собирается.

Как думаете - что скажут в сервисе насчет уплотнителей ?
 




KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Косяки.

А у меня снова двиг стал трястись во время стоянки в режиме D автомата :-( Трясется потому что падают обороты, а вот почему они падают - вопрос...
Прошлой зимой такое было, а потом само исчезло. Я уж думал все, самоустранилось, а оно опять вылезло :-(
И как и прошлой зимой проблема только если включены фары одновременно с противотуманками. Если что-нибудь одно выключить - проблема почти пропадает, т.е. снижение оборотов очень маленькое и тряски почти нет. А если выключить все (и фары и птф) то вообще все замечательно.
Но летом такой проблемы нет, хоть вообще все электроприборы включить одновременно! Вот ведь загадка!
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Косяки.

У меня таких косяков не возникало))) чёт разваливается тваё авто))) единственый касяк течёт задняя писалка ))) ну мя не напрягает это ))
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Косяки.

Может, генератор, или аккумулятор посмотреть?
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Косяки.

Может, генератор, или аккумулятор посмотреть?
Хм...
Генератор имеется в наличии и даже работает :) А че в нем еще смотреть?
Аккум этой осенью новый поставил, вроде хороший - Varta. Окошко контроля зелененькое, т.е. заряжен полностью. На выходных постараюсь выкроить время и замерить напряжение сети в разных режимах. Понятно что это как-то связано с напругой, но не понятно почему летом не проявляется...
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Косяки.

Жутко скрипело переднее левое сиденье, а если точно крепеж передний левый, вылечил литолом, после покупки ключей торкс. Ну и фирменный косяк это задняя форсунка омывателя стекла незначительно подливает, очень жутко раздражает. Пробег 1150, через сутки на т.о.
 



Oldboy

Наш человек
13 Январь 2007
102
10
0
58
Владимир
Ответ: Косяки.

Жутко скрипело переднее левое сиденье, а если точно крепеж передний левый, вылечил литолом, после покупки ключей торкс. Ну и фирменный косяк это задняя форсунка омывателя стекла незначительно подливает, очень жутко раздражает. Пробег 1150, через сутки на т.о.
Аналогичный скрип устранил поставив прокладки под стойку и под головку болта, (кстати тоже передняя левая стойка крепления кресла), задняя форсунка также подтекает но не всегда - извлёк из этого плюс - не надо включать воду назад, для одного взмаха дворником вполне достаточно чтобы стереть небольшую грязь!! :D
 

Tiger532

Продвинутый новичок
20 Декабрь 2007
38
9
0
39
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1,3i, 1998
Ответ: Косяки.

Купил машину недавно, Балено 1998, вот что проявилось на первый взгляд:
1. магнитола стоит стандартная, чтобы ее включить нужно вставить карточку, типа чип, таких карточки 2, вставляю которая была сразу, все нормально, вставляю 2-ю магнитола начинает пищать каждую минуну, так громко и пративно, что уши закладывает.
2. на дверях стоят маленькие кругленькие резинки, служащие для более плотного запирания. В местах их прилегания к кузову ободралась краска, и появилась коррозия
3. когда покупал, то продавец сразу сказал что не горит одна противотуманка, ну думал лампочку заменю и все в поряде, разобрал фару, а там под эту противотуманку даже проводов нет, и в подфарнике нет отверстия даже под патрон, видно битая была, китайскую поставили.
4. банка на глушаке уже 10 слоев потеряла, чуть держится, да и сам глушак не кондиция, хотя и об этом продавец сказал!!!!!
Поменял все фильтры, масло, антифриз, омывающую- все нормально. В выходные буду менять ремень ГРМ и ролик, мот еще что найду...
 

arsen

Осваивающийся
31 Январь 2007
21
4
0
53
Kiev
Ответ: Косяки.

Ну вот у меня проблема с ходовой! При движении появился странный хруст в правом переднем колесе. Посмотрели на СТО, окозалось что лопнуло кольцо АВС. Вернее по научному мишень АВС . Кольцо вприсовано в полуось. Вот оно лопнуло, слетела с полуоси и при джвижении хрустит. Так оно и есть я сам это видел. Отдельно колец небывает и продается вместе с полуосью. Цена вопроса - 560$ + работа. В принцепе два варианта, либо найти похожее колечко и вприсовать его или менять полуось. Или вообще снять колечко и ездить с неработаюшим АВС. Таки дела однако! Чешу репу. Вопрос! Есть колечко 56451-76G00 которое стоит на заднем колесе и выполняет ту же функцию. Кто знает какой диаметр у него? Может оно подойдет? У дилера на складе ничерта нет и проверить там невозможно!
 

pilot4673

Проходил мимо
5 Январь 2008
2
0
0
50
подмосковье
Ответ: Косяки.

Не работает подогрев пассажирского сидения. Посмотрев под ппасажирское кресло и сравнив с водительским (на котором подогрев работает) обнаружил под пассажирским сидением разьем, к которому по всей видимости должен был подходить провод для питания подогрева, но увы он пустой и провод к нему даже не протянут. Повернув голову заглянул под торпеду и увидел там жгуты проводов ничем не закрытые (на опеле корса все закрыто пластиковой панелью) не пойму это так и должно быть или в салоне когда ставили сигналку сняли панель а обратно не поставили ?
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.





Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Ответ: Косяки.

Ну и я отпишусь что ли. Ни разу сюда не заглядывал.
1. При торможении на перекрёстке тоже иногда колбасит двигатель. Видно, что в этот момент обороты падают чуть ниже положенных 750. Во время стоянки на том же светофоре при включённых фарах, противотуманках, печке... также может чувствоваться напряг и какое-то гудение/дребезжание под капотом. Последовательно выключение потребителей энергии снижает шум. Если всё отключить - тишина.
2. Задняя писалка. Уже писал здесь, что не работает совсем. Сразу после покупки обнаружил. Периодически думаю, что прорвёт-таки её - ан нет. Однажды заработала, обрадовался. но счастье было недолгим. Но меня это не напрягает - заднее стекло не пачкается вообще. Вроде бы заслуга спойлера. Так что в ней просто нет необходимости.
3. Глюк с питанием. Было пару раз, что питание отсутствовало в машине полностью. Вообще ничего не работало - будто аккумулятор сняли. Потом определил, что слабо клема затянута на батарее. Надо подтянуть... А лечилось открывание/закрыванием водительской двери :)
4. При движении на небольшой скорости как будто отрубается двигатель. Т.е. небольшой толчок - загораются лампочки как при включении зажигания, а потом он продолжает дальше работать. Такое было несколько раз. один раз при трогании с парковки, при включении противотуманок во время переезда "дохлокопа", просто при движении. С чем связать не знаю. Возможно см. п. №3.
5. Дребезжит задняя подвеска при проезде через поличейских и проч. Ну это вроде у всех...

Вообще что-то задумал к осени продавать нашу козявочку... Претензий к машине нет, просто хочется переходить на что-то побольше.
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Косяки.

Ну и я отпишусь что ли. Ни разу сюда не заглядывал.
1. При торможении на перекрёстке тоже иногда колбасит двигатель. Видно, что в этот момент обороты падают чуть ниже положенных 750. Во время стоянки на том же светофоре при включённых фарах, противотуманках, печке... также может чувствоваться напряг и какое-то гудение/дребезжание под капотом. Последовательно выключение потребителей энергии снижает шум. Если всё отключить - тишина.
2. Задняя писалка. Уже писал здесь, что не работает совсем. Сразу после покупки обнаружил. Периодически думаю, что прорвёт-таки её - ан нет. Однажды заработала, обрадовался. но счастье было недолгим. Но меня это не напрягает - заднее стекло не пачкается вообще. Вроде бы заслуга спойлера. Так что в ней просто нет необходимости.
3. Глюк с питанием. Было пару раз, что питание отсутствовало в машине полностью. Вообще ничего не работало - будто аккумулятор сняли. Потом определил, что слабо клема затянута на батарее. Надо подтянуть... А лечилось открывание/закрыванием водительской двери :)
4. При движении на небольшой скорости как будто отрубается двигатель. Т.е. небольшой толчок - загораются лампочки как при включении зажигания, а потом он продолжает дальше работать. Такое было несколько раз. один раз при трогании с парковки, при включении противотуманок во время переезда "дохлокопа", просто при движении. С чем связать не знаю. Возможно см. п. №3.
5. Дребезжит задняя подвеска при проезде через поличейских и проч. Ну это вроде у всех...

Вообще что-то задумал к осени продавать нашу козявочку... Претензий к машине нет, просто хочется переходить на что-то побольше.
однако... Еще бы региончик узнать чтобы не купить случайно такую развалюху... Тьфу,тьфу, тьфу - у меня таких траблов даже на 9ке не было - КОЛХОЗИЛ много чего с машинкой и ТО не повремени, а по необходимости проводил...
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Косяки.

4. При движении на небольшой скорости как будто отрубается двигатель. Т.е. небольшой толчок - загораются лампочки как при включении зажигания, а потом он продолжает дальше работать. Такое было несколько раз. один раз при трогании с парковки, при включении противотуманок во время переезда "дохлокопа", просто при движении. С чем связать не знаю. Возможно см. п. №3.
У меня такое было, только выяснилось что я сам виноват.
Когда ставил сигналку, ее надо подключать через предохранитель, так вот купил держатель предохранителя российского пр-ва. Внешне все вроде нормально, и предохранитель в нем вроде крепко "сидел", но вот оказалось что иногда теряется контакт. Причем контакт теряется на доли секунды, но этого оказывалось достаточно чтоб сигналка отрубила зажигание (типа защита от угона). И вышел на эту неисправность случайно - услашал что в момент отключения двига сирена успела "крякнуть", если-б не это - долго бы пришлось искать причину. Замена держателя предохранителя полностью устранила проблему.
Так что посмотри, мож у тебя тоже где-то контакт ненадежный, особенно если есть сигналка или еще какие-то изменения вносились относительно "заводской" схемы.
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Ответ: Косяки.

У меня такое было, только выяснилось что я сам виноват.
Когда ставил сигналку, ее надо подключать через предохранитель, так вот купил держатель предохранителя российского пр-ва. Внешне все вроде нормально, и предохранитель в нем вроде крепко "сидел", но вот оказалось что иногда теряется контакт. Причем контакт теряется на доли секунды, но этого оказывалось достаточно чтоб сигналка отрубила зажигание (типа защита от угона). И вышел на эту неисправность случайно - услашал что в момент отключения двига сирена успела "крякнуть", если-б не это - долго бы пришлось искать причину. Замена держателя предохранителя полностью устранила проблему.
Так что посмотри, мож у тебя тоже где-то контакт ненадежный, особенно если есть сигналка или еще какие-то изменения вносились относительно "заводской" схемы.
Да я тоже чувствую, что где-то что-то отходит, но как определить. Вроде бы больше такое не повторялось и списал это на "глюк". Сигналки нет, изменений в машину вроде никаких. Может тоже где-то под рулём что-то перетёрлось...

Добавлено через 3 минуты
однако... Еще бы региончик узнать чтобы не купить случайно такую развалюху... Тьфу,тьфу, тьфу - у меня таких траблов даже на 9ке не было - КОЛХОЗИЛ много чего с машинкой и ТО не повремени, а по необходимости проводил...
Неее. Ну намана! Я тут кое-как вспомнил свои косяки, а мне - развалюха!!! НО! НО! Не
Неужели у тебя к авто никаких претензий. Я считаю, что это мелочь, которая не мешает мне наслаждаться авто. Единственное, что меня в ней не устраивает, так это расход бензина - всё-таки я расчитывал на меньшие цифры. Хотя тут на форуме писали, что у меня маленький расход по сравнению с другими. Посему и думаю - если разницы нет, то можно взять и авто побольше с таким же расходом. А так, машина ездит и возит без напрягов...
 

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Ответ: Косяки.

У меня когда было более -10, то кнопка обогрева водительского сиденья тоже не работала.
Какой интересный "косяк". Подогрев работает только до -10?! Очень интересноЧешу репу.
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Косяки.

F10, наверное, мы неправильно поняли друг друга. На улице было холодно. Более -10 С. Кнопка обогрева водительского сиденья не включалась. С пассажирским сиденьем проблем не было (огонёк включённого обогрева загорался).
 

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Ответ: Косяки.

ЕВГЕНИЯ!,
Аа! Не загоралась кнопка, что обогрев включен, и не грело попу(простите), так?
Ага, так!
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Косяки.

2. Задняя писалка. Уже писал здесь, что не работает совсем. Сразу после покупки обнаружил. Периодически думаю, что прорвёт-таки её - ан нет. Однажды заработала, обрадовался. но счастье было недолгим. Но меня это не напрягает - заднее стекло не пачкается вообще. Вроде бы заслуга спойлера. Так что в ней просто нет необходимости.

4. При движении на небольшой скорости как будто отрубается двигатель. Т.е. небольшой толчок - загораются лампочки как при включении зажигания, а потом он продолжает дальше работать. Такое было несколько раз. один раз при трогании с парковки, при включении противотуманок во время переезда "дохлокопа", просто при движении. С чем связать не знаю. Возможно см. п. №3.
По пункту 2
Проверь шланг от кузова к двери. Часто бывает что его перекручивает.
Помницца таким образом починил в греции арендный автомобиль :)
По пункту 4
Если автомат - к терапевту. Ручка форевер.
а на ручке такое вполне реально. Когда за оборотами не следишь. Холостые и так у игниса маленькие.
Если например ему "не хватает", то он и заглохнуть может. Но т.к. ты по инерции движешься - он у тебя с толкача заводится :) последи за холостыми. тапочку придерживай в норме .
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Косяки.

Неужели у тебя к авто никаких претензий. Я считаю, что это мелочь, которая не мешает мне наслаждаться авто.
Если честно, есть недовольство что не лексус... ;) а если бы были ПРЕТЕНЗИИ - прямая дорога в сервис... Или при отсутствии НЕОБХОДИМОЙ СУММЫ НА РЕМОНТ - молчал бы в тряпочку до накопления и ездил с аварийкой (шучу!)...

Я наслаждаюсь не авто, а самим процессом езды, когда не тока сою з...цу таскаю, но и семью куда потребуется... А при наличии даже маленьких косяков месячного ребенка в морозы -25 на трассе не хочется оставлять, проще ИСПРАВИТЬ...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Косяки.

последние данные расхода 95го по пробкам меня ужаснули (давление в шинах 2-2.1 атм чтобы мягче шла):
на 500р проезжаю 190-200 км всего!! это более 12 литров на сотню, это косяк ящщетаю!! перешол на 92й первые впечатления приятные: легче тронуццо - без бузумного рева мотора..