Почему Витары так сильно подешевели за последние пол года?

  • Автор темы saenko
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 27

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
"Вначале мы работаем не репутацию, а потом репутация на нас".... и реклама.
да я не против. я против того, что моя покупка дешевеет в цене.
в итоге, как ведро, тайотовское ведро получается более экономичным, чем сузуье. грустно, но факт.
 


Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
тайотовское ведро получается более экономичным, чем сузуье
чем это экономичнее? у меня малой на рафе работает автомат 6-ти ступенчатый. жрет в городе 17-18. по трассе правда 7-8.
мое авто в городе больше 15-ти не употребляет и то зимой. запчасти по цене одинаковые.
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Вот читают пользователи Ваши сообщения, где почти в каждом сообщении, каждой ветке, да и вообще, где только можно, Вы утверждаете, что Сузуки ведро, придумываете различные лозунги по этому поводу и те, кто читают Ваши умозаключения, думают, пока у меня не начались все эти проблемы, надо срочно продать, или не покупать.... :( Вот цены и падают...;) Вам уже неоднократно говорили, что постоянно оговаривая машину - она Вам отвечает тем же. На что Вы говорите, что Вы её любите, холите и лелеете.. Но проходит пару дней, и опять, заново... Вот честно, не надоело? :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
чем это экономичнее? у меня малой на рафе работает автомат 6-ти ступенчатый. жрет в городе 17-18. по трассе правда 7-8.
мое авто в городе больше 15-ти не употребляет и то зимой. запчасти по цене одинаковые.
экономичнее не расходом топлива.:) а тем, что в цене рав меньше падает.
пример: за год моя витара сожрала топлива примерно ан 85 тысяч рублей. и в цене потеряла 100 тысяч.
а рав потерял 50 тысяч рублей. и сожрал столько же бензина.
расход у рава и витары примерно одинаковый, потому что примерно одинаковый вес.
в итоге рав выходит более экномичным ведром из-за того, что рынок больше доверяет раву.
об этом, собственно, вся тема.

Вот читают пользователи Ваши сообщения, где почти в каждом сообщении, каждой ветке, да и вообще, где только можно, Вы утверждаете, что Сузуки ведро
не принимайте близко к сердцу.
я все машины вёдрами с болтами называю. витара не исключение.
нормальное ведро. не хуже рава.
и то и и лучше. по крайней мере лучше для меня.
но рынок в это не верит.

я часто хвалю витару - есть за что. при этом, если есть за что ругать, ругаю.
то есть стараюсь быть объективным.
для меня в витаре больше хорошего, чем плохого.
поэтому я в неё вкладываю деньги, содержу, улучшаю и собираюсь ездить на ней ещё достаточно продолжительное время.
это показатель хорошего автомобиля.
 
Последнее редактирование модератором:

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
не принимайте близко к сердцу.
Лично мне, глубоко .... кто и что думает о моей машине и почему я её выбрал. А так же на рынок и то, как там меняются цены. Просто не совсем комфортно читать форум, когда "позвякивает и попахивает". ;)
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Разумно. Во многом согласен.
Но есть и исключения: почему то Тойотовские вёдра в цене так не падают. Падают, но меньше.
Саенко, успокою вас. Вчера поехал в официальный автосалон Тойота, который нА МКАДе напротив Ясенево. Расстроился. Автомашины LC Prado продаются уже российской сборки. Рейсталинг будет у них через месяц-два, зачем я собственно и ехал, но тоже производства Солерс. Обломс. Вот вам и сюрприз от Тойота.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Саенко, успокою вас. Вчера поехал в официальный автосалон Тойота, который нА МКАДе напротив Ясенево. Расстроился. Автомашины LC Prado продаются уже российской сборки. Рейсталинг будет у них через месяц-два, зачем я собственно и ехал, но тоже производства Солерс. Обломс. Вот вам и сюрприз от Тойота.
Правильно!
Нельзя брать эти Прадики.
Собирают их у нас во Владивостоке на территории бывшего Дальзавода. Теперь там этот Соллерс.
От моего дома это мерах в 700.
Из кона дома видно завод, конвейр, параходы с запчастями.
Частенько вижу возле дома телеги с собранными авто.
Их везут на отправку к Вам.
Никто из местных эти Прадики не берёт.
Берут японские, берут китайские, берут эмиратские.
Работники Соллерса в блогах и на форумах рассказавают хохмы о российской сборке.

Рестайлинг уже собирают. На днях видел готовые вёдра. Там сзади другие стопы. Больше с машины сетки не видно какие ещё есть изменения.
 
Последнее редактирование модератором:

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
saenko, всетаки ты слишком пессиместичен в своих откровениях касаемо Витарика... уж даже я насколько больше полюбил Шеврон, а должное витарке отдаю и так не ругал да и не могу ругать.... ТЫ вот на пробеге в 60тык столько негатива выписал, сколько я с пробегом в 180 не выписывал :)
Натурально просто ты сам (ну и тому подобные "заметки") сбиваешь рынок и охоту у сограждан...
ТАк что "близко к сердцу" совсем не причем :)

Это как в свифтах было... понакупали роботов ибо не было акпп, а как пользоваться ими - не купили... и продаваны не знали...
и давай на весь интернет материть несчастного робота - гамно панимаишь такое сякое...
А потом жалобились, мол "бедные мы несчасные, как же нам роботов продавать своих на вторичку?" никто не хочет покупать...
а почему не хочет? да потому что их же и начитались, о том как все плохо с роботом...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
а так хочется съездить на олимпиаду и чм по футболу на новой машине! И чтобы у неё были больше объем чем витара в багажнике, ровный пол на задних креслах,семь посадочных мест, современные электронные помощники в базе, турбодизельный мотор, и 6ти ступенчатый Акпп! :)
Полностью одобряю ваш выбор
shtampp.jpg
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Натурально просто ты сам (ну и тому подобные "заметки") сбиваешь рынок и охоту у сограждан...
...
Наоборот. Психология человека очень интересна. Когда кто-то начинает заводить весь общественный форум по предмету, то это не просто так. В подкорке у простого обывателя (сознательно или подсознательно) появляются мысли почитать\вникнуть. Обыватель начинает задумываться о плюсах и минусах данного товара, сравнивает с другими авто. Учитывая, что положительных отзывов на сайте всегда больше, человек уже становится уверенным в необходимости данного товара для него. Даже если это не сработает сразу, то когда-нибудь всплывёт в сознании.
 
Последнее редактирование модератором:




fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Правильно!
Нельзя брать эти Прадики.
Собирают их у нас во Владивостоке на территории бывшего Дальзавода. Теперь там этот Соллерс.
От моего дома это мерах в 700.
Из кона дома видно завод, конвейр, параходы с запчастями.
Частенько вижу возле дома телеги с собранными авто.
Их везут на отправку к Вам.
Никто из местных эти Прадики не берёт.
Берут японские, берут китайские, берут эмиратские.
Кривите морду дальше, не берите российское. Ездите на ведре.
У российских прадиков поди еще и руль не ПРАВильный?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Кривите морду дальше, не берите российское. Ездите на ведре.
У российских прадиков поди еще и руль не ПРАВильный?
А почему кривить-то. Я просто оцениваю авто по качеству. Я не уверен, но пораска меня смутила что-то. Может ошибаюсь, а может нет. Вообще-то можно ещё новые японские из ОАЭ заказать, цена чуть дешевле. И из Америки можно авто заказать, правда будет японский америкос, но качество нормальное.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
А почему кривить-то. Я просто оцениваю авто по качеству. Я не уверен, но пораска меня смутила что-то. Может ошибаюсь, а может нет.
Я правильно понимаю что российский Прадо вы не имеете, но его покраска вас смущает почему-то?

Камри в России собирают, BMW X6 - и никаких патологических отличий не замечено. Почему в Прадо они будут?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Я правильно понимаю что российский Прадо вы не имеете, но его покраска вас смущает почему-то?
Камри в России собирают, BMW X6 - и никаких патологических отличий не замечено. Почему в Прадо они будут?
Друг, я имею то, что имею. Покраска смутила, это верно. Если вы зайдёте в автосалон Тойота и посмотрите разницу покраски Л200 и российского Прадо (а их покрытия должны быть одинаковые), то увидите сами, даже если не специалист. Не знаю, красят России или нет, но газ к покрасочному цеху этого завода во Владивостоке подвели давно. Я не говорю про керамолак, который на Лексусе, но такой лёгкой, едва уловимой шагрени не встретите даже на СГВН, на которой лак очень тонкий, но идеально лежит.
Камри неплохо красят, покрасочная линия хорошо работает. БМВ - точно не узнавал про ввод покрасочной линии для этого авто, но вроде нет, а корейцев там красят. Пока только один косяк с БМВ российской сборки вылез у друга - плохо затянутый патрубок.
 
Последнее редактирование модератором:

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Друг, я имею то, что имею. Покраска смутила, это верно. Если вы зайдёте в автосалон Тойота и посмотрите разницу покраски Л200 и российского Прадо (а их покрытия должны быть одинаковые), то увидите сами, даже если не специалист. Не знаю, красят России или нет, но газ к покрасочному цеху этого завода во Владивостоке подвели давно.
В Новосибирске в салоне Тойота Прадо пока что нет никаких, японские уже продали а российские рестайлинговые еще не доехали.
В субботу еду на ТО-40, посмотрю, сравню если появились.
 



fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Друг, я имею то, что имею. Покраска смутила, это верно. Если вы зайдёте в автосалон Тойота и посмотрите разницу покраски Л200 и российского Прадо (а их покрытия должны быть одинаковые), то увидите сами, даже если не специалист.
Если я не ошибаюсь, то российский Прадо - это крупноузловая сборка. Во владике собирают шасси а сверху ставят полностью готовый кузов, таким образом красят его в Японии. Россия опять виновата в плохой окраске японских машин в Японии?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Если я не ошибаюсь, то российский Прадо - это крупноузловая сборка. Во владике собирают шасси а сверху ставят полностью готовый кузов, таким образом красят его в Японии. Россия опять виновата в плохой окраске японских машин в Японии?
Вот что сообщалось в феврале 2013:
"Серийное производство внедорожников "Тойота" началось во Владивостоке
18 февраля 2013 17:59
Серийное производство внедорожников "Тойота Лэнд Крузер Прадо" началось сегодня (18 февраля) во Владивостоке на совместном предприятии российской компании "Соллерс" и японской компании "Мицуи" - "Соллерс- Бусан".
Как рассказала пресс-секретарь компании "Соллерс-Дальний Восток" Варвара Насырь, предполагаемые объемы производства СП составят около 1000 автомобилей в месяц. Большая часть произведенных внедорожников будет отправляться на продажу в западные регионы страны.
Совместное автосборочное предприятие "Соллерс-Буссан" было создано в 2011 году и разместилось на территории автозавода "Соллерс-Дальний Восток" во Владивостоке. Тестовый запуск производства состоялся 25 января в присутствии первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова.
"Соллерс-Бусан" - третье по счету автомобильное производство во Владивостоке. С 2009 года в столице Приморья работает завод "Соллерс- Дальний Восток". Он выпускает внедорожники "Ссанъён" различных моделей и модификаций. В 2012 году на заводе было выпущено около 29 тыс автомобилей. С прошлого года к серийному выпуску автомобилей приступило предприятие "МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг Рус".
По словам губернатора края Владимира Миклушевского, в планах компании "Соллерс" во Владивостоке увеличить выпуск автомобилей до 180 тыс в год и до полного цикла производства, включая производство кузовов и покраску."
А сегодня уже конец года и покрасочная линия завода работает уже давно, может и Прадо стали красить?
 
Последнее редактирование модератором:

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
насчет покраски... когда я выбирал еще Рекстон себе, то вот как рас качество покраски вызвало всеобщее (и мое и жены) недоумение... Такой крупной шагрени я не встречал ни на одном авто зарубежного производства...
а на минуточку если память мне не изменяет завод то как раз один и тот же...
Хотя глядя недавно на качество краски у Эктиона (того же ссангйонга) начинаешь думать, почему на бюджет компакт кроссовере покраска лучше чем на премиум внедорожнике.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
насчет покраски... когда я выбирал еще Рекстон себе, то вот как раз качество покраски вызвало всеобщее (и мое и жены) недоумение... Такой крупной шагрени я не встречал ни на одном авто зарубежного производства...
а на минуточку если память мне не изменяет завод то как раз один и тот же...
Хотя глядя недавно на качество краски у Эктиона (того же ссангйонга) начинаешь думать, почему на бюджет компакт кроссовере покраска лучше чем на премиум внедорожнике.
На Рекстоне качество покраски очень хорошее. Когда мастер недавно матировал его для покрытия керамическим лаком, а эта машина часто бывает в лесу и кустах, сказал, что ЛКП очень хорошее и крепкое. Шагрень отсутствовала. Но Рекстоны собирались на 3х производствах. И не знаешь, где и кто красил.
А крупная шагрень ещё меня очень удивила на vw-Калуга первых(даже несостыковки дверей на пробной партий Туарегов, перестали потом в Калуге их делать).
Можно, конечно, взять и задуть 2-3 слоями керамолака в камере, но будет не совсем правильно новую Прадо за 2 ляма ещё и красить. Кстати, даже клаксон у Прадо г., у моей СГВН и то повеселее 2 улитки от двухсотки звучат.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Кривите морду дальше, не берите российское. Ездите на ведре.
У российских прадиков поди еще и руль не ПРАВильный?
можно по разному относится к качеству этих машина.
но есть факты:
1. на "Соллерс ДВ" работает около 1200 человек. Это сборка Тайота, Мазда, Сэн Йонг. Люди здесь живут и работают. Машины с завода не берут. В целом плохо отзываются о качестве идущих для сборка запчастей. То есть для сборки в Японии одни запчасти из одних мест, для сборки в РФ многие запчасти от других поставщиков.
2. Есть у нас компания "Саммит моторс". Официальный и единственный представитель Тайоты. В продаже машины, не собранные во Владивостоке. Говорят мягко "что качество отличается", что ориентируются на клиентов, а клиенты не готовы брать Прадики, собранные в нашем городе.
В общем я для себя решил:
А) Научатся наши здесь нормально делать машины - будем брать местные.
Б) А пока это не произошло - пусть Москвичи тренируются "на кошках". У них денег много.

Если я не ошибаюсь, то российский Прадо - это крупноузловая сборка. Во владике собирают шасси а сверху ставят полностью готовый кузов, таким образом красят его в Японии. Россия опять виновата в плохой окраске японских машин в Японии?
З.Ы. По по поводу качества покраски Владивостокских Прадиков и Тайот вообще.
Прадики идут уже с собранным кузовом. То есть красят их не у нас. Где не известно. Но не в Японии. То есть не Россия виновата в качестве покраски.
Кроме того, в салоне Тайота у нас продают машины не наши, не местные. Качество покраски на самом деле ужасное: краска нанесена как бы крупными каплями. Я когда увидел даже не поверил. Как будто-бы машина крашена у узбеков в соседнем дворе! Присмотрелся - везде так: рав, королла, камри, хайлюкс, прадо, двухсотка.
То есть некрасивая покраска - это теперь особенная черта тайоты. По крайней мере той тайоты, что продают на ДВ. И на мой взгляд не хорошая черта.
 
Последнее редактирование модератором:





ShishkinLes

Осваивающийся
17 Сентябрь 2012
15
6
0
СПб
Езжу на ...
СГВ
По поводу того, что СГВ подешевела:
сейчас посмотрел свои закладки на Авито полугодовой давности, так вот там СГВ 2009 года, 2,4, АКПП были по 720-740 тыс. Сейчас на Авито столько же стоят машины 2008 года. 2009 не взять.
Вот скрин для тех, кто не верит:
Снимок.PNG
 

ShishkinLes

Осваивающийся
17 Сентябрь 2012
15
6
0
СПб
Езжу на ...
СГВ
Да никуда он не пошел.
Просто так всегда происходит: если смотришь как продавец, то цены на аналоги всегда кажутся меньше.
Если как покупатель, то наоборот- все дорого.
Т.е. покупаешь всегда дорого, а продаешь всегда дешево.
В квантовой физике такая тема называется, по моему "кот шрёдингера": кот живой или мертвый в зависимости от того, наблюдаешь ты за ним или нет. Т.е. он одновременно и живой и мертвый, все зависит от наблюдателя. :)
Так и с машинами, цена на машину зависит от того кто ты: продавец или покупатель.
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
По поводу того, что СГВ подешевела:
сейчас посмотрел свои закладки на Авито полугодовой давности, так вот там СГВ 2009 года, 2,4, АКПП были по 720-740 тыс. Сейчас на Авито столько же стоят машины 2008 года. 2009 не взять.
Вот скрин для тех, кто не верит:
Посмотреть вложение 47674
2009г.в. они вообще были? Насколько я знаю в 2009г. продавались остатки 2008г.
 

ShishkinLes

Осваивающийся
17 Сентябрь 2012
15
6
0
СПб
Езжу на ...
СГВ
А. ну да, верно. Выпуск 2008, продажа 2009.
Выпуск либо 2008, либо 2010.
Ну, вообщем, подешевели как и все остальные машины: кто-то больше, кто-то меньше, сузуки на этом фоне ничем особо не выделяются.
 


vittr

Бывает здесь
14 Декабрь 2009
57
5
0
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара, 2008, 2.4 АКП
Попытался прочитать, так и не осилил все.
Хочу сказать - совесть имейте господа!
Я покупал NGV в конце 2009 новую, 2008 года выпуска.
Платил 895 000.
Если она сейчас стоит 720 000 , ну пусть 690 000 , то это очень хорошо!
Прадик 150 за 2 года потерял более 600 000.

Сравнивайте!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Какой нынче слабый читатель пошел... Раньше народ темы про модернизацию омывателей и тому подобные по 50 страниц осиливали, а тут всего 4ре слабо оказалось

Не ухватили вы самой сути вопроса.. .и Прадики тут не обсуждаем. как то обсуждаем боле или менее одинаковые машины по классу и диапазону цен...
 

vittr

Бывает здесь
14 Декабрь 2009
57
5
0
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара, 2008, 2.4 АКП
Вернемся к первоисточнику....
NGV 2.4 автомат с начала 2010 по конец 2013 подешевела на 200 000.
Это очень радует!

У меня приятель покупал пассат и при этом сдавал в трейин джету. За это получил доп. скидку на новую машину 300 000.
Авторынок реально тормознулся....
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Блин, все авто покупают чтобы продать? И наверное, все, на последние деньги. Если авто нравится и выбор осознанный, да и фиг с ними с этими 100-200тык, которые теряем при продаже. Купляте тогда Хонду СРВ или Рафик, трите пузом бордюры в Москве и поребрики в Питере.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек