Почему Витары так сильно подешевели за последние пол года?

  • Автор темы saenko
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 27


leomotors

Бывает здесь
9 Ноябрь 2013
63
6
0
58
Москва
Езжу на ...
Тула 200 - 1958г.в. \ Ниссан Патфайндер 2.5 TD АКПП 2013г.в. и Сузуки Гр. Витара 2.0 АКПП 2011 г.в.
Интересный народец встречается иногда! Купил новую... Вкусил всю "девственную прелесть" "ласточки", страхуясь КАСКО (как правило) и гарантией,"вынюхал аромат" нового авто, намотал 100 тыков на одометре (потом смотал 50-60 тыков!) за 3-5 лет и ещё обязательно вернуть своё полной мерой при продаже и не потерять в бабосах????!!!! Фантасты.... P.S. Сам новые не покупаю принципиально.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vittr

Бывает здесь
14 Декабрь 2009
57
5
0
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара, 2008, 2.4 АКП
Да вопрос в принципе о другом.
Сейчас не самое лучшее время для продаж автомобилей.
Я тоже себе покупаю только автомобили "вторые" руки. Зв три года терял не более 100 000, но это без учета курса барсика.
Если это учесть , то попадалово будет больше!
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Блин, все авто покупают чтобы продать? И наверное, все, на последние деньги.

да и фиг с ними с этими 100-200тык
если тебе 20-25 лет, и покупают мама с папой, у тебя нет семьи или не предвидятся дети ,дачи, и тд - тогда согласен полностью... Фиг с ними... даже фиг с ним с полумиллионом..
:grin: не ну а чо?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
и ещё обязательно вернуть своё полной мерой при продаже и не потерять в бабосах????!
Да кто говорит то о таком?
Все прекрасно понимают ,что потеря будет.. Все. Правда есть персонажи пытающиеся допоборудованием это нивелировать - но все равно не получится.

Просто одно дело когда теряется более менее равномерно, год от года... а бывает как сейчас, валово, резко и много...
По моим наблюдениям это с 2009года ,машина (топовая комплектация 06гв) стабильно держалась в диапазоне 700тыщ. С учетом дорожания рынка новых авто естественно машина теряла и с каждым годом все больше, но сама сумма оставалась ровной. А в этом году, даже сама стоимость рухнула на целую сотню, помимо обычного ежегоднего удорожания.
понимаете о чем речь то?
Тоесть бог с ней с потерей стоимости относительно нового авто, ее особо не видишь, она на руках не оседает... а тут я реально потерял 100тыщ (даже 150), изза судорог вторички.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
если тебе 20-25 лет, и покупают мама с папой, у тебя нет семьи или не предвидятся дети ,дачи, и тд - тогда согласен полностью... Фиг с ними... даже фиг с ним с полумиллионом..
:grin: не ну а чо?
К сожалению не 25 и купил сам...... Но не парюсь как ее побыстрее продать. Буду ездить лет 5-6, потом цены на них выравниваются и не падают как в первые 2-3 года. А если это напрягает, то рено дастер и т.п. Есть же альтернатива.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
К сожалению не 25 и купил сам......
я не про вас персонально...

Буду ездить лет 5-6, потом цены на них выравниваются и не падают как в первые 2-3 года
все мной выше описанное как раз о машине 6-7ми лет
Еще раз подчеркиваю, что до нынешнего года рынок был стабилен и я был уверен в стоимости своей машины, и неожиданно цена просела.
Неужели так сложно понять что я пишу?
Вы же просто сейчас теоретизируете а я это уже прошел, именно в этом году.
 




ShishkinLes

Осваивающийся
17 Сентябрь 2012
15
6
0
СПб
Езжу на ...
СГВ
Да ну, бросьте.
Цена просела ровно на год старения.
С чего им проседать? Если нет продаж новых машин, то это значит, что нет продаж и б/ушных, т.к. нет пополнения рынка. А если нет пополнения рынка и никто не меняет машины, то б/ушные не дешевеют, т.к предложение меньше, чем спрос.
А вот, если рынок идет вверх, вот тогда б/ушки дешевеют сильнее.
Посмотрите в США: разница между б/у и новыми намного больше, чем у нас, т.к. у них денег дофига, несмотря на то, что граждане США пухнут с голоду, и б/у никто не покупает, а всем нужны новые.
Так что, чем экономика лучше, тем удешевление сильнее.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Да ну, бросьте.
Да не брошу.
Говорю еще раз... об этом писали и ранее. В этом году все испытали серьезные проблемы с продажей авто .что вы фантазируете про США и прочее.
Еще раз говорю, просели цены от того что машины не покупались..
И дело не персонально в моей или чьейто еще машине - не поступало даже звонков, на адекватные ценники.

ДАже не вижу смыла переписывать то что писалось в начале темы

Вы тоже видите написанное, читаете, но явно не пытаетесь понять
 

ShishkinLes

Осваивающийся
17 Сентябрь 2012
15
6
0
СПб
Езжу на ...
СГВ
В этом году все испытали серьезные проблемы с продажей авто
Проблемы с продажей каких авто: новых или бу?
Если не продаются новые, то откуда на рынке появятся бу? А если на рынке не появляются бу, то как они могут сильно дешеветь? А если б/у не дешевеют, то это значит, что на них есть спрос.
На машины не может не быть спроса в принципе, это предмет первой необходимости, как электричество, еда и тд. К тому же, автомобили- это расходник, они постоянно выбывают из оборота: утилизация, аварии итд. И этот объем все равно надо постоянно подпитывать.
Падает спрос на новые, увеличивается на бу и наоброт. Падает спрос на дешевые, растет спрос на дорогие и так же наоброт.

Чтобы уменьшился вообще объем всех используемых машин, в сумме всех марок, должно произойти что-то совсем катастрофическое. Но такого мы нигде не наблюдаем, даже в нищей Африке. Там к-во машин также постоянно растет.
 

leomotors

Бывает здесь
9 Ноябрь 2013
63
6
0
58
Москва
Езжу на ...
Тула 200 - 1958г.в. \ Ниссан Патфайндер 2.5 TD АКПП 2013г.в. и Сузуки Гр. Витара 2.0 АКПП 2011 г.в.
Моё ИМХО, что SNGV - машина уже не интересная "пацанчикам". В большенстве своём покупатели(сей модЕли)люди взрослые и к покупке подходят прогматично. 6-7 летние авто ужо не интересны, т.к. в переди РЕМОНТЫ и вкладывание "бабосов"... Лучше перезанять\кредитануться до необходимой суммы и взять 2-3 летнюю "лайбу".... Отсюда и низкий спрос. Раньше вытягивали с продажами Б\У за счёт регионов, но и они уже похоже удовлетворили спрос... Сам в подобной ситуации (с выбором) ...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек



leomotors

Бывает здесь
9 Ноябрь 2013
63
6
0
58
Москва
Езжу на ...
Тула 200 - 1958г.в. \ Ниссан Патфайндер 2.5 TD АКПП 2013г.в. и Сузуки Гр. Витара 2.0 АКПП 2011 г.в.
Возьмите праворукую, они меньше в цене теряют (со слов знатоков рынка)
А как запретят окончательно? Да имея большой стаж левых, неохота "муздыкаться"с правым...
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Если такая автомашина на момент принятия запрета-закона зарегистрирована, то отбирать не будут.
Отбирать не будут, но продать ее можно будет либо за копейки либо на запчасти.
Кстати, это тоже повлияло на мою пересадку обратно на левый руль, больше вопрос запретят/не запретят меня не волнует.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Отбирать не будут, но продать ее можно будет либо за копейки либо на запчасти.
Ретроактивность закона в данном случае невозможна. Ввёз и растаможил, значит будет ездить до полной утилизации. Смена владельцев через ПТС возможна, запретить перепродажу или дарение зарегистрированной по закону автомашины нельзя. А цену этой машины будет диктовать рынок, за копейки и за рубли - никто не знает.
 





fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ретроактивность закона в данном случае невозможна. Ввёз и растаможил, значит будет ездить до полной утилизации. Смена владельцев через ПТС возможна, запретить перепродажу или дарение зарегистрированной по закону автомашины нельзя. А цену этой машины будет диктовать рынок, за копейки и за рубли - никто не знает.
Тут вообще речь шла о том что машины в цене падают. Я сказал что если запретят ввоз (даже только ввоз) праворулек то их цена на внутреннем рынке тут же сильно упадет.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Тут вообще речь шла о том что машины в цене падают. Я сказал что если запретят ввоз (даже только ввоз) праворулек то их цена на внутреннем рынке тут же сильно упадет.
По оценке “Агентства японских автомобилей”, доля авто с правым рулём на Дальнем Востоке сегодня составляет 90-95%, в Сибири – 60-80% (в зависимости от региона), на общероссийском рынке – не менее 40%.
Учитывая востребованность запасных частей для таких машин и самих авто, внутренние цены на них в случае введения запрета на ввоз в Россию резко и сразу не упадут.
 
Последнее редактирование модератором:

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
По оценке “Агентства японских автомобилей”, доля авто с правым рулём на Дальнем Востоке сегодня составляет 90-95%, в Сибири – 60-80% (в зависимости от региона), на общероссийском рынке – не менее 40%.
Учитывая востребованность запасных частей для таких машин и самих авто, внутренние цены на них в случае введения запрета на ввоз в Россию резко и сразу не упадут.
Я живу в Новосибирске, и вижу что количество праворульных машин стремительно падает, в основном докатывают те что завезены в постперестроечное время, относительно новых праворулек очень мало. И все больше европейских производителей которых поначалу практически не было.

Не запрет а даже просто обсуждение вопроса правого руля, о "регулировании" этой категории машин сразу вызывает падение спроса, тем более что сейчас в этой же ценовой категории можно взять и леворульку. Когда я выбирал очередную машину то решение вернуться на левый руль было в том числе и по этой причине - спокойнее спишь, в нашем государстве ;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Дайте я вам дам знать тс из первых рук: как только новая машина выезжает зарегистрированной с лота дилера цена ее сразу уменьшается на 25 процентов. За первые 3 года с момента выезда с лота цена падает на 50 процентов в среднем. Конечно все зависит от марки и ее пристижности-качества, но таковая средние показатели в пиндосии (только).

К примеру в венесуэле и странах лат америки - все до дочности наоборот. Подержанная машина лишь ростет в цене, тк новую фиг купишь!

Касательно Приморья (как минимум) как ездлили там в 70 на праворульных так и будут ездить. Никто этого не запретит. Сколько уже хотели это сделать и во времена СССР и после....фиг что получилось и получиться. Это особый край, со своими законами и пр...не чета Московии с ее воровством повсеместным. Тч особо я бы не перживал бы по поводу правого руля....как было так и будет...

Как дело в канаденщине обстоит: тут конечно не пендосия....факт! Хочу заметить что очень много праворульных 15+ летних машин которые продолжают ввозить беспошлино в канаду.Тк местные машины почти не отличаются в цене от российских собратьев, посему ну где ты найдешь полноприводный седан к примеру с пробегом в 50тым км со всеми мысленными и не мысленными наворотами (которых даже на новых японцах нет) за 1000дол?!

Вот вам и ответ на все страхи и рыски....

исходя из моего личного опыта, аксессуары в америках лишь удорожают машину, нежели достаются бесплатно новому хозяину. Может в РФ это и совсем по другому (врядли) но факт есть факт. 7-летние машины берут в основном те кто не может позволить себе по каким либо прчинам новую машину, но и не хотят брать полное брахло сгнившее....

Пиндосы конечно зажрались в своем обществе, тк в основном они каждый 2-4 года меняют машины, однако эти машины все взяты в лизинг (а не кредит), те она тебе не принадлежит никоми образом. Ты платишь за нее от 100дол в мес (в завивисмоти от марки) и внеся порядка 5тыс дол аванса катаешься на ней до 4 лет. После этого, ты машину возвращаешь и как правило в 99% случаев еще что нибудь да доплачиваешь: за излишки пробега (за каждую милю свыше 10тыс миль ты платишь по 40центом, + за любой дефект (царапину, вмятину и тп.... платишь платишь и тд;;;;) Тч в итоге ты просто арендуешь машину на 4 года за скажем так 40-50% от ее цены - разве это выгодно!? Ты эти деньги просто выбрасываешь на ветер....
 
Последнее редактирование модератором:

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Я бы за разные примочки платить не стал. Во-первых некотрые мне нафиг не нужны, во-вторых мне не нужно все это установленное криворукими дилерами. Нафиг мне платить за сигналку типа шер-хан, если она вскрывается+криво стоит, китайский глючный мафон с дисплеем и т.д.? Лишь бы авто не было в ДТП и не было косяков с движком.
 


serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
  • Нравится
Реакции: 1 человек

leomotors

Бывает здесь
9 Ноябрь 2013
63
6
0
58
Москва
Езжу на ...
Тула 200 - 1958г.в. \ Ниссан Патфайндер 2.5 TD АКПП 2013г.в. и Сузуки Гр. Витара 2.0 АКПП 2011 г.в.
они все вскрываются на раз))) пандора чутку подольше!
Вскрываются АВТОМОБИЛИ. Сигналки разблокируются.Сигналка установленная у дилера, остановит лишь пьяного гопника... В большенстве случаев открутив панель под "торпедой", сигналка с проводкой и блокировкой сама падает в руки. Устанавливают по шаблону к каждой марке аУто и эССесьно без фантазии... По работе в своё время (да и сейчас) "наотключал"... (С 90х работаю в автотехпомощи легально). "Угонялам"-фиолетово, шерхан иль какой другой зверь. В большенстве своём работают по конкретной модели и знают каким цветом и где проходит жизненно важный провод! (Если граббер не берёт) Пример: искать "отсечку" бензонасоса в порогах? Зачем, когда можно бросить прямой + с АКБ непосредственно на сам бензонасос... Подоткнул свои "мозги" без запроса "иммо" , замок зажигания прокруткой и .... Кстати отмычки продаются в нете по маркам авто свободно за 5-8 и т.д. т.рублей... Простите за офтоп.
 
Последнее редактирование модератором:

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Вскрываются АВТОМОБИЛИ. Сигналки разблокируются.Сигналка установленная у дилера, остановит лишь пьяного гопника... В большенстве случаев открутив панель под "торпедой", сигналка с проводкой и блокировкой сама падает в руки. Устанавливают по шаблону к каждой марке аУто и эССесьно без фантазии... По работе в своё время (да и сейчас) "наотключал"... (С 90х работаю в автотехпомощи). "Угонялам"-фиолетово, шерхан иль какой другой зверь. В большенстве своём работают по конкретной модели и знают каким цветом и где проходит жизненно важный провод! (Если граббер не берёт) Пример: искать "отсечку" бензонасоса в порогах? Зачем, когда можно бросить прямой + с АКБ непосредственно на сам бензонасос... Далее подоткнул свои "мозги" без запроса "иммо" , замок зажигания прокруткой и .... Кстати отмычки продаются в нете по маркам свободно за 5-8 и т.д. т.рублей... Простите за офтоп.
Все так, а если замок капота, сейф на мозгах, блокиратор на руле? Сигналка падает, а реле тоже по кодовому каналу работает и пока пакет с сигналки не придет на реле, его фиг откроешь, а искать долго, маленькое, ставится скрыто. А если устанавливал не у дилера? Одна из причин почему у них не ставлю. Отмычки как и грабберы в свободной продаже по моделям. Поэтому и писал выше, что нафиг не нужны установленные примочки, цену для меня они на б/у авто не поднимают, пусть лучше он будет в стоке, поставлю сам для себе, а не на отъ...сь как дилер.
 

leomotors

Бывает здесь
9 Ноябрь 2013
63
6
0
58
Москва
Езжу на ...
Тула 200 - 1958г.в. \ Ниссан Патфайндер 2.5 TD АКПП 2013г.в. и Сузуки Гр. Витара 2.0 АКПП 2011 г.в.
Все так, а если замок капота, сейф на мозгах, блокиратор на руле? Сигналка падает, а реле тоже по кодовому каналу работает и пока пакет с сигналки не придет на реле, его фиг откроешь, а искать долго, маленькое, ставится скрыто. А если устанавливал не у дилера? Одна из причин почему у них не ставлю. Отмычки как и грабберы в свободной продаже по моделям. Поэтому и писал выше, что нафиг не нужны установленные примочки, цену для меня они на б/у авто не поднимают, пусть лучше он будет в стоке, поставлю сам для себе, а не на отъ...сь как дилер.
Это я на работе церемонюсь с капотами и т.д., т.к клиент рядом и ему естественно жаль авто. Угонялы не морочатся с этим... Назовите мне такой блокиратор руля? ХА-ха!Далее-писал выше, что реле никому не нать! Обходят по проводке. Вот сейф-да! Только не по шаблону(марки производителей не тайна...)! Свой варил по месту и к кузову! Отрезать нафиГ диагностический разъём и перепаять переходник тоже можно... С душой сигналки ставили в нулевых годах в Прибалтии. У 210 мерса сам лично вынес весь салон включая потолок+подкапотное пространство на улице ранней весной.... Жуть! При чём врезки все выполнены в труднодоступных местах штатных рукавов проводки родными проводами и заводской изолентой.... Ох и пошлют нас модераторы за офтоп....
 
Последнее редактирование модератором: