Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Тоже анализировали с товарищем этот параметр! У него кстати такой же мульт . Так вот мы так и не смогли понять от чего оно зависит! Есть гепотеза,что ЭБУ передает его не постоянно,а только в моменты нажатия,или отпускания гашетки
 


Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Я нашел время впрыска, но оно в настройках почемуто офф и при включении опять офф становиться.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Я, тоже, нашёл в инструкции.

Vatcek а тебе что сказать? Какие моменты? Или может график сфотографировать? Там написано, что для этого параметра доступен графопостроитель.
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Есть гепотеза,что ЭБУ передает его не постоянно,а только в моменты нажатия,или отпускания гашетки
На моем авто это ошибочная гипотеза. При нажатии на газ ни разу так не подскакивало.
Фото вообще сделаны при прогреве. Наоборот газом "лечится"- восстанавливается до примерно 3,5 млс

Vatcek а тебе что сказать? Какие моменты?
Интересует бывает ли такое у других. Если можешь несколько дней с таким параметром покататься, поезди.
Сейчас пытаюсь понять что это означает. Ведь без причины такого в работе ДВС не должно быть.
Время впрыска от чего-то зависит. А если зависит, то отчего. И почему иногда идет такое увеличение подачи топлива?
И нажатием на газ время впрыска восстанавливается
 


andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
Я кстати тоже уже запарился с этим временем впрыска, причем рецидив начался после обновления прошивки в прошлом ноябре. Раньше часто выпрыгивал до замены лямбды. потом поменял и практически не слышал голос назойливой девушки, но как только прошился, так каждый день напоминает мне какой у меня классный расход. Пока не знаю как лечить, думай возможно ли на старую прошивку откатить...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Не смогу, у меня этот параметр имеет унылый вид - 00 )))
Где-то краем мозга я припоминаю, мне мультяшный перец, когда по гарантии датчик меняли, что-то там втирал про то, что мне надо, время впрыска или мгновенный расход, я, само собой, выбрал расход, так как реальной пользы не увидел в этом времени впрыска. Я так понимаю, что его интересно смотреть когда хочется определить а не подсунули-ли мне ослиной мочи. Ну это скучно, я на одной и той же колонке заправляюсь и ждать там шит не приходится. А вот мгновенный расход это уже важно и интересно, так же как и расход в час при стоянии.
Так вот он там что-то мне нажимал, что бы выбрать именно то, что мне надо. Видимо по этой причине у мене два нуля показывает. Но я могу и ошибаться, точно не помню, но точно помню, что он что-то мне переключил.
Так что помочь не смогу в этом вопросе, пардоньте ((
 




Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Это скорее всего орет о превышении времени впрыска! У товарища новая машина,и абсолютно исправна - все равно периодически орет! Х.З. от чего зависит это время и почему оно превышается! Пытались анализировать и общались со специалистами - никто толком ничего сказать не может! Самое интересное,что мой Мульт за 8 месяцев ни разу не заорал об этом! Вот и думайте теперь :scratch_one-s_head::dntknw:
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Отключить нафих это время впрыска! )))
Включайте мгновенный расход/расход в час.
Я никак не понимаю, что вы в этом впрыске занятного находите? Реальной мгновенной информации ноль!
Когда пишет расход 0,5 литра в час или 8,2 литра на 100 км, это хоть какую-то пользу имеет! Разве я не прав? Ну тогда расскажите мне, вдруг я передумаю? )))
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Коллеги, а кто может расшифровать истеричные вопли Мультитроникса
"Впрыск/расход +15%"?
А обычно сколько показывает?
:) Если очень сильно надоедает- в "Границы" установи порог 99 мск. Будет тишина.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Согласен с Андреем - мне тоже л/ч и л/100км значительно удобнее контролировать,а это время Х.З. какой от него прок, и как по нему что то контролировать...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
И самое непонятное, как его это показание народ включает? ))) У меня вот нули одни )))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
У меня оказывается написано в инструкции:
"Длительность впрыска - Рассчитывается исходя из сигнала на форсунке. Только при подключении форсунке и при установке "Обороты Форс", или использовании оригинального протокола."
Так что теперь понятно почему у меня нули в ячейке.
 

krupskij

Бывает здесь
10 Январь 2012
93
14
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A 4WD AT 2006 сток
У меня оказывается написано в инструкции:
"Длительность впрыска - Рассчитывается исходя из сигнала на форсунке. Только при подключении форсунке и при установке "Обороты Форс", или использовании оригинального протокола."
Так что теперь понятно почему у меня нули в ячейке.
Тогда не понятно, почему у меня показывает. Я форсунку не подключал проводом,
протокол - OBD2.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Не знаю, сам удивлён. Единственное помню, что мужик из мультов мне про это говорил, типа включить мне это время или нет, деталей не помню совершенно, помню, что я сказал, что мне время ни о чём, а мгновенный расход то, что надо. И благополучно забыл об этом. Но это моё личное мнение, никому его не навязываю )))

почему у меня показывает
а какая модель мульта?
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну у твоего показывает время впрыска. Но, вы не забывайте, что при включённых, разных, потребителях электричества, сиречь при гулянии, даже небольшом, напряжения в борт сети, а ещё точней на тех проводочках откель мульт снимает это значение, этот параметр может заметно меняться. Это написано в инструкции к мульту. Так что ну его в баню )))

Интересно, а мгновенный расход не меняется от напряжения? Ну вроде не написано про это. Хотя, тоже, должен, раз время впрыска может изменяться, постольку-поскольку эти все параметры относительно полезны и не так важны, можно и плюнуть на них. Главное температура ДВС и глобальные изменения напряжение борт сети автомобиля. Остальное фигня, забава больше. Можно сильно не упираться в расход. ))))
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
У меня на таблоид выведены и мгновенный и на 100 км.
Так когда время впрыска скачет- мгновенный тоже прыгает. А расход на сотню не реагирует.
Правда есть интересный мОмент:
время впрыска иногда показывает со знаком минус-соответственно и мгновенный расход тоже высвечивается минусовойo_O
Темные электрические силы+универсальный протокол мультика+любопытство(что это за хрень такая?), мешают целенаправленно пивоцилинить в гараже:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kostya86

Наш человек
8 Сентябрь 2013
188
51
28
37
Мурманская область г. Кандалакша
Езжу на ...
Pajero 2, Honda jazz, уже ничего )))
abcom, Подскажи пожалуйста, тему читал, но может пропустил, куда паять провод на приборке (может фото есть или там всё и так понятно) чтобы мульт показывал остаток топлива в баке?
 


kostya86

Наш человек
8 Сентябрь 2013
188
51
28
37
Мурманская область г. Кандалакша
Езжу на ...
Pajero 2, Honda jazz, уже ничего )))
Мульт RC-700, вот так это выглядит с магнитолой:
8664692s-960.jpg fa64692s-960.jpg
ДУТ не подключал и остаток в баке ещё не рассчитывал (всё равно придётся пару раз аккум отключать и всё собъется).