Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
- масло и антифриз (кстати, какой нужно заливать??? Я понятия не имею, что у меня залито сейчас)
Интересно, в какую сумму влечу(((
у меня на бачке с антифризом зеленая крышечка, потому заливаю зеленый антифриз. У нас 1 л стоит 80-100 руб. В радиатор влезло вроде 2л (при смене радиатора)

при замене ремня грм легко меняется ремень генератора. Потому обычно за их смену берут только как за один грм.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Привет! Купила Ремень ГРМ GATES PowerGrip® 5637XS и Натяжной ролик, ремень ГРМ SKF VKM 76204.
Про стоимость боюсь даже и спрашивать, ибо:
- Замена клапанов и колпачков
- Замена ГРМ
- замена ремня генератора
- свечей
- масло и антифриз (кстати, какой нужно заливать??? Я понятия не имею, что у меня залито сейчас)
Интересно, в какую сумму влечу(((
свечи я сама меняю, ничего сложного, только свечной ключ надо
замена масла и масляного фильтра у нас 150-250 руб, масло 4л 800 руб.
замена грм у нас 1800 руб
а вот замена клапанов и колпачков... тыс на 10-15 потянет
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
свечи я сама меняю, ничего сложного, только свечной ключ надо
замена масла и масляного фильтра у нас 150-250 руб, масло 4л 800 руб.
замена грм у нас 1800 руб
а вот замена клапанов и колпачков... тыс на 10-15 потянет
Привет! Демократично, однако. Замена масла (фильтр) - 600 руб., ГРМ - 2500 руб., масло Gulf 5W40 -1300руб. По замене клапанов не скажу, не знаю. Удачи!
 


SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Тут я ..тут)))) занята была и озабочена... все оказалось серьезно... клапана погнуты , сама видела...
Привет! Не попыталась разобраться из-за чего такой "подарок"? Вряд ли так сильно вытянулся оригинальный ремень ГРМ, что- избы произошло смещение на 2 зуба. Если не сложно - проведи измерение длины старого ремня. По наружной стороне ремня его длина составляет 848 мм. У меня оригинальный ремень не вытянулся вовсе. Может быть сильная выработка ролика ГРМ. Если удасться разобраться - напиши. Интересно очень. Удачи!
 

stalker-slash

Новичок
9 Июль 2013
1
2
3
Беларусь
Езжу на ...
suzuki alto
доброго дня.
нужна помощь, приобрел Альту 2000 г. Бывший хозяин снял блок имобилайзера и кудата его протерял,машина стоит колом и незаводится. Где можно найти сам блок или как можно оживить альту обходя имобилайзер.
Вин ma3efa11s00306868 3х дверная 2000 г.в.
Также интересует правая фара
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
доброго дня.
нужна помощь, приобрел Альту 2000 г. Бывший хозяин снял блок имобилайзера и кудата его протерял,машина стоит колом и незаводится. Где можно найти сам блок или как можно оживить альту обходя имобилайзер.
Вин ma3efa11s00306868 3х дверная 2000 г.в.
Также интересует правая фара
Для информации, может что-то полезное почерпнете https://suzuki-club.ru/threads/37965/.


Месяц назад у меня высыпались иголочки из крестовины рулевого вала. Взяла запасной вал. Решили поменять вал вместе с замком зажигания, ключ есть (с иммобилайзером). Подключили вал в электроразъем, попытались завести машину, не-а, не завелась. Блок иммобилайзера не опознал "свой" ключ и не дал сигнал блоку управления машиной "добро"...
Блок иммобилазера на Alto III - № 37 на схеме. Проверьте, может на месте стоит.

Номер 33970-70F03. У нас можно заказать за 5500, но ждать больше месяца

от альточки 1996 г/в у меня есть простой ключ (без иммобилайзера) и блок управления машиной (мозг), но комплектация машины может не совпадать и разъемы...

Насчет фары обратитесь к Сергею в Минске. Он говорит, у Вас продаются фары для альточки 410 по 2 тыс рублей. Его скайп sergey0955
 

Вложения

Glum

Редкий гость
15 Сентябрь 2012
6
0
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki alto iV 2002 г.в. MA3FFB21S00156498
Данная тема наверно поднималась не один раз, но проблема все равно актуальна.
Где купить шрус как на картинке для Алто IV?
Сам из Беларуси, есть возможность съездить за ним в Польшу, в частности в Белосток.
 

Вложения

fackyousystem

Продвинутый новичок
6 Март 2012
26
0
0
33
Пермский край
Езжу на ...
Suzuki alto
Ребят, всем привет! У меня alto 2001г, правый руль. Незнаем как собирать механизм ГРМ (у нас цепь) по каким меткам ориентироваться, мож кто сталкивался???
 




Bord1956

Продвинутый новичок
10 Апрель 2011
38
2
8
Орша
Езжу на ...
Suzuki Alto, 2002, 1064, МКПП.
Данная тема наверно поднималась не один раз, но проблема все равно актуальна.
Где купить шрус как на картинке для Алто IV?
Сам из Беларуси, есть возможность съездить за ним в Польшу, в частности в Белосток.
На авторынке в Орше заказал-утром получил. Всё обмерили, но как и предупреждала SvetaLana, хвостовик оказался длиннее. Вариантов не было. Вспомнили, что существуют заводы и токарные станки. Укоротили и обрезали резьбу за 50 000 бел. руб.
За шрус отдал 210 000 бел. руб.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kirillnik

Редкий гость
19 Март 2011
9
0
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Swift,1992 г.в., 1.6 16v
Данная тема наверно поднималась не один раз, но проблема все равно актуальна. Где купить шрус как на картинке для Алто IV? Сам из Беларуси, есть возможность съездить за ним в Польшу, в частности в Белосток.
Попробуйте найти ШРУС HDK SU-017 (SU-17) hdkjapan.com/pdf/SU-017.pdf
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Данная тема наверно поднималась не один раз, но проблема все равно актуальна.
Где купить шрус как на картинке для Алто IV?
Сам из Беларуси, есть возможность съездить за ним в Польшу, в частности в Белосток.
тут свежая инфа по шрусам, комменты 26 и 27
https://suzuki-club.ru/threads/38502/
как же мне собрать себя и собрать всю инфу по шрусам со всего форума в одну обзорную статью?!
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Когда-то я угораздилась потерять этот сайт, а тут Наталья из Москвы нашла его! Натуся, спасибо!

На этом сайте наш VIN SUZUKI ALTO (леворукие) расшифровывается! и можете посмотреть каталожные номера конкретно для своей машинки!

http://suzuki-lab.ru


А на этом сайте расшифровывается номер кузова праворукой ALTO!

http://suzuki.epcdata.ru/

кнопочка "Мне нравится" под моим сообщением
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек



SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
всем советую поднять обивку пола. У нас там несколько больших резиновых заглушек в полу и несколько пластмассовых маленьких. Маленькие заразы любят выскакивать на кочках. В итоге получаются сквозные отверстия в полу, через которые в салон попадает вода... и пол ржавеет и ржавеет тихо и незаметно...
 

bolshakov

Проходил мимо
2 Апрель 2013
2
0
0
32
Езжу на ...
suzuki alto 2001Г.
Подскажите, подойдёт ли на наши машинки радиатор от другой, например матиза или может кто знает где заказать аналог ?
Или всё таки не стоит экономить на радиаторе и заказать оригинал(что дороговато) ?
У меня
Suzuki Alto в кузове HA23S 4WD, AT, 3AT, 5DR, BL, EP
2001 г.в.
 

sergey09

Плакат сняли истина осталась!
5 Август 2010
145
31
28
52
Молдова
Езжу на ...
Сузуки-Альто.2004год.1.1бензин,16 клапанов.кондиционер.усилитель руля.
Для информации, может что-то полезное почерпнете https://suzuki-club.ru/threads/37965/.


Месяц назад у меня высыпались иголочки из крестовины рулевого вала. Взяла запасной вал. Решили поменять вал вместе с замком зажигания, ключ есть (с иммобилайзером). Подключили вал в электроразъем, попытались завести машину, не-а, не завелась. Блок иммобилайзера не опознал "свой" ключ и не дал сигнал блоку управления машиной "добро"...
Блок иммобилазера на Alto III - № 37 на схеме. Проверьте, может на месте стоит.

Номер 33970-70F03. У нас можно заказать за 5500, но ждать больше месяца

от альточки 1996 г/в у меня есть простой ключ (без иммобилайзера) и блок управления машиной (мозг), но комплектация машины может не совпадать и разъемы...

Насчет фары обратитесь к Сергею в Минске. Он говорит, у Вас продаются фары для альточки 410 по 2 тыс рублей. Его скайп sergey0955
Светлана!Этот скайп Сергея из Молдавии!
 

Vladlen_vs

Проходил мимо
22 Декабрь 2013
2
0
0
37
Езжу на ...
автомобиль
Ребята помогите, вопрос - где находится предохранитель отвечающий за дворники !? и что может быть = машина была ударена - глючили сxетки при попадании воды - начинали произвольно включаться, оголенные провода хотел изолировать - а получилось так что каратнуло - правая ручка (стрикозы) отказала!! что делать то!?
 
Последнее редактирование модератором:

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ребята помогите, вопрос - где находится предохранитель отвечающий за дворники !? и что может быть = машина была ударена - глючили сxетки при попадании воды - начинали произвольно включаться, оголенные провода хотел изолировать - а получилось так что каратнуло - правая ручка (стрикозы) отказала!! что делать то!?
машина-то хоть какая?
я электросхему на 1.1 выкладывала...

нету книжки под рукой, какие там предохранители...
Вообще-то предохранители слева под торпедой и под капотом есть бааааальшие такие.
на крышке предохранителей написано, где какие стоят.
Моторчик щеток у меня есть на 1.0 есси чо...
 
Последнее редактирование модератором:





SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
правая ручка (стрикозы) отказала!! что делать то!?
вот насчет правой ручки не поняла... Там же от моторчика идёт трапеция. Если моторчик работает, то должны обе работать, они взаимосвязаны конструкцией. Но вот одна трапеция у меня сломалась: лопнула пластиковая чашечка. Не заглядывали под пластиковую водосточную панель под лобовым?
 

Vladlen_vs

Проходил мимо
22 Декабрь 2013
2
0
0
37
Езжу на ...
автомобиль
вот насчет правой ручки не поняла... Там же от моторчика идёт трапеция. Если моторчик работает, то должны обе работать, они взаимосвязаны конструкцией. Но вот одна трапеция у меня сломалась: лопнула пластиковая чашечка. Не заглядывали под пластиковую водосточную панель под лобовым?
Машина сузуки альта 2010 года !! Смотри если моторчик ляпнулся мой - буду твой заказывать! Там при ударе был разбит бочок омывателя и соответственно были оголенные провода (но все работало), - потом каратнуло когда я пытался поправить провода!! Но думаю что вылетел предохранитель - только какой из них ?? хп я в электрике не силен - загнал своему знакомому электрику !!
есть расшифровка может предохранителей ?
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Машина сузуки альта 2010 года !! Смотри если моторчик ляпнулся мой - буду твой заказывать! Но думаю что вылетел предохранитель - только какой из них ?? хп я в электрике не силен - загнал своему знакомому электрику !!
есть расшифровка может предохранителей ?
Вряд ли мой моторчик подойдет к твоей. Моя Альточка выпускалась до июня 2002 г.
А расположение предохранителей написано на крышке предохранителей.
 

Фрэнд

Редкий гость
16 Январь 2012
14
7
3
Владимир
Езжу на ...
Suzuki Jimny, JB 43, 2007, M13A, 16 клапанов, красный
OPEL ZAFIRA, 2000, X16XEL, 16 клапанов, красный
Светлана, здравствуйте. Передние стойки. ALTO III EF (1996 год) европейка. Отличие левых от правых есть ?
Спасибо
 


Амин Волков

Проходил мимо
4 Июль 2014
2
0
0
33
Езжу на ...
Suzuki alto 2004, 1.1l
Здравствуйте, подскажите как заменить диск сцепления, никак не могу разобратся как снять МКПП на suzuki alto 2004
 

Амин Волков

Проходил мимо
4 Июль 2014
2
0
0
33
Езжу на ...
Suzuki alto 2004, 1.1l
Здравствуйте, как снять коробку МКПП и заменить диск сцепления на suzuki alto 2004, подскажите пожалуйста, заранее благодарен!
 

sergey09

Плакат сняли истина осталась!
5 Август 2010
145
31
28
52
Молдова
Езжу на ...
Сузуки-Альто.2004год.1.1бензин,16 клапанов.кондиционер.усилитель руля.
Здравствуйте, как снять коробку МКПП и заменить диск сцепления на suzuki alto 2004, подскажите пожалуйста, заранее благодарен!
ЛУЧШЕ ВСЕГО В СЕРВЕСЕ(НО ДОРОГО)!Я МЕНЯЛ С ТОВАРИЩЕМ НА ЯМЕ! ТОВАРИЩЬ РАБОТАЕТ АВТОСЛЕСАРЕМ,БЫЛ ВЫХОДНОЙ(ОБОШЁЛСЯ ПОЛЯНОЙ)!САМ БЫ НИ В ЖИЗНЬ НЕ ПОМЕНЯЛ!
 

Svetik85

Проходил мимо
5 Июль 2014
2
0
0
38
Езжу на ...
Suzuki Alto, 2003
Всем привет! Очень нужен шрус передний наружный и фара правая.
Нашла сайт автозапчасти.ру, там можно заказать шрус и др. запчасти. Может кто-то заказывал уже на этом сайте?
Боюсь заказать не тот.(
А вот с фарой - еще большая проблема.
 

sergey09

Плакат сняли истина осталась!
5 Август 2010
145
31
28
52
Молдова
Езжу на ...
Сузуки-Альто.2004год.1.1бензин,16 клапанов.кондиционер.усилитель руля.
машина какая!