Отзывы и впечатления SX-4 New



serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
С момента приобретения (апрель 2014) до 1 ТО (30.10.2014) в салоне ремонтников не было. Шуруп я нашел в августе-сентябре. На ТО спрашивал сказали что не их. А в ноябре, после замерзших дорог открыл тему https://suzuki-club.ru/threads/72477/ .
Вот и зацепился за Ваши слова. Может надо куда то его вставить :banghead:
Напомнило про старый "кукурузник".
Один из пассажиров соседу гайку ржавую подкинул.....

Отменили полет. :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Напомнило про старый "кукурузник".
Один из пассажиров соседу гайку ржавую подкинул.....
Отменили полет.
А мне рассказ Веллера "Маузер Папанина" :grin:.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


V

valerich

Guest
воздуховоды на торпедо реально трещат и скрипят, притом при нуле и выше градусов цельсия, что за гадкая пластмасса там стоит? нашел где у меня гремит, но туда не добраться, это место за кнопкой выключения правой подушки безопасности, вот там что-то есть...
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014

Sasa_65

Наш человек
5 Декабрь 2014
133
40
28
59
г. Добрянка
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX 2WD
Наконец то удалось выполнить настройку датчика дождя/света с кнопкой запуска двигателя. Нажал два раза на кнопку и дождался когда на компьютере погаснет знак Suzuki и загорятся показания компьютера. После этого быстро, наверное уложился в две секунды покрутил переключателем.
 




V

valerich

Guest
прокатился я с сервисменом и показал гремучую смесь в торпедо, тот подтвердил, что дело беда - все гремит и трещит, но сделать ничего не смогли, сказали, что надо было ездить по хорошим дорогам на этой машине, а для плохих есть джимни))
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
По поводу цинка. Согласно схемы Лачетти розовое оцинковано. Так вот когда образовался скольчик на стойке махонький 2мм, ржавел за милую душу. Шкурил и красил. Так что как повезет.
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
сказали, что надо было ездить по хорошим дорогам на этой машине
Пусть сначала докажет, что вы эксплуатировали авто не в соответствии с инструкцией (хотя в ней нет ни слова о плохих дорогах).
Пусть торпеду меняют. Я бы на вашем месте проехал потом на тестовом авто с сервисменом и спросил, почему они поломанный авто выставили для тестов, ведь в нем ничего не гремит (если они утверждают, что в вашем авто скрип - это нормально).
 
Последнее редактирование модератором:



V

valerich

Guest
Пусть сначала докажет, что вы эксплуатировали авто не в соответствии с инструкцией (хотя в ней нет ни слова о плохих дорогах).
Пусть торпеду меняют. Я бы на вашем месте проехал потом на тестовом авто с сервисменом и спросил, почему они поломанный авто выставили для тестов, ведь в нем ничего не гремит (если они утверждают, что в вашем авто скрип - это нормально).
бесполезно с ними спорить, ничего не хотят делать, предложили сменить сервис по гарантии на другой, им все равно, тем более жаловаться некому, сузуки ничего не ответит.
 
Последнее редактирование:

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
бесполезно с ними спорить, ничего не хотят делать, предложили сменить сервис по гарантии на другой, им все равно, тем более жаловаться некому, сузуки ничего не ответит.
А если авто на экспертизу и через суд диллера поиметь?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
им все равно, тем более жаловаться некому, сузуки ничего не ответит.
Где-то на форуме читал про случай обращения в представительство сузуки и давление представительства на дилера.
 
M

miklash

Guest
member: 111279 написал(а):
ньюшка очень плохая машина и это подтверждают тесты всех автожурналов и клубов, курсовая устойчивость в 6 баллов из 10
Как человек, который ВЕСЬМА критически оценил SX4 New, хочу сказать, что не все так плохо, как говорит Валерич. Даже напротив.

1. Новая прошивка ЭУР на самом деле довольно эффективная штука. По крайней мере у меня на GLX c механикой и полным приводом прошивка действительно улучшает управляемость авто. Пусть и не на 100%, но эффект весьма мощный.

2. Я реально получаю удовольствие от управления "Ньюшкой" в городе. Надеюсь, что инженеры Сузуки все же доведут до ума управление на трассе, что бы опытный водитель не скрипел от досады зубами там, где управление авто тем более должно доставлять удовольствие.

3. Климат, после прошивки, работает просто замечательно. Моя прошлая тачка, может только позавидовать.

4. С запуском двигателя ни разу не было проблем. Правда у нас пока не было, нормальных, качественных морозов -25, которые при "минской" влажности соответствуют -40, а то и -50 сухому Сибирскому климату. Но, пока, движок запускается с пол оборота.

5. Двигатель довольно экономный. Пока, в смешанном режиме + ежедневный прогрев, а то и два, расход 7,5. Думаю, что летом, реально получить расход, в смешанном режиме, в районе 6 литров на сотню. И эти перспективы весьма радуют.

И, самое главное, наше авто реально красивое. Пусть кто-то находит аналогии с Кашкаем и еще с чем нибудь, но, когда я ставлю тачку возле офиса, то постоянно ловлю восхищенные взгляды людей. И это правда. Даже новый Форестер как то теряется рядом.

Пы.Сы. Повторю данный пост в теме "Отзывов", ибо там так же это уместно.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 7 человек

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Пишите жалобу в Роспотребнадзор - они кого угодно достанут) Причем делать это просто - можно через интернет. Потратьте 15 минут и не удивлюсь что через некоторое время вам перезвонят из автосалона)
 





макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
miklash мне конечно машина по душе , но о том ,что ее красота притягивает взгляды я бы поспорил, есть пара- тройка элементов которые я бы изменил ( например дизайн задних фонарей, поставили бы чтоль ,светодиодные, в каком нибудь оригинальном исполнении ) , и одно наблюдение ,ньюшка мне встречаеться на дороге чаще ,чем экоспорт.
 

shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
Брат. Одно лицо
Брат, но слаб сердцем. 1,4 литра объем, 92 Л. с, это бензин. Ну и дизель 90 л с.
Наш хетчбек поприемистей. Отделка салона не всегда выручает, когда по ситуации нужно выжать все из машины, чтобы маневр завершить.
 

graval

Наш человек
13 Июнь 2014
116
101
0
Ярославль
Езжу на ...
sx4 New, 2WD MT GL
miklash мне конечно машина по душе , но о том ,что ее красота притягивает взгляды я бы поспорил, есть пара- тройка элементов которые я бы изменил ( например дизайн задних фонарей, поставили бы чтоль ,светодиодные, в каком нибудь оригинальном исполнении ) , и одно наблюдение ,ньюшка мне встречаеться на дороге чаще ,чем экоспорт.
Тут, конечно, спор самый бессмысленный, внешность уж точно каждого по своему цепляет, но соглашусь с miklash, в нынешнем каком-то кричащем разнообразии дизайнов, Ньюшка выглядит очень достойно и лаконично, без лишних вычуров подчеркивает свое азиатское происхождение. Одной из причин отказа от ASX при выборе, стал как раз его довольно агрессивный дизайн. А то, что на дорогах Ньюшка пока редкий гость, мне даже нравится, тоже ловлю заинтересованные и одобрительные в плане внешности взгляды.
 
Последнее редактирование модератором:

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Хочу полностью согласится с miklash по первому и второму пункту, остальные я воспринимаю как должное. Ну а насчёт красоты, то у всех вкусы разные, кому-то нравиться " чёрный квадрат", а кому-то " Мишки в лесу". Лично мне внешний вид нашей машины, очень нравиться.:thumbsup:. Иначе бы не купил:).
 


3ayka

Осваивающийся
24 Ноябрь 2014
19
17
0
42
Зеленоград
Езжу на ...
Sx4 new 2wd glx ручка
Ну а насчёт красоты, то у всех вкусы разные, кому-то нравиться " чёрный квадрат", а кому-то " Мишки в лесу". Лично мне внешний вид нашей машины, очень нравиться.. Иначе бы не купил.
за те деньги, что покупали машину был выбор из нескольких моделей, поэтому взять машину которая не нравится внешне - это уже верх прагматизма.
не в обиду. Мишки - это конфеты, картина "утро в сосновом бору"